M123321m 6 жовтня 2021, 23:12
Начало было простым: решено взять товар в рассрочку.
Но не вышло, оказался лимит оплаты частями уменьшили ее примерно в 10 раз.
А размер оплаты частями зависит от кредитного лимита, который был уменьшин банком также в 10 раз.
Обращение в онлайн-чат и его результат заставило пробежаться холодному поту по спине. Слова оператора еще не один раз всплывали в голове, мучительно покалывая в сердце.
— Вам уменьшили кредитный лимит, так как у вас есть непогашенные обязательства в других банках.
Недоумение и шок и 2 таблетки валерьянки сопровождали в эту ночь.
'Другие обязательства' были для меня чужды и непонятны, так как я никогда не пользовалась услугами других банков. Меня мучал вопрос, кому тогда я должна и за что, и почему никто этого до сих пор не требует. Прокрутила все свои кредиты и оплаты частями, и ничего не вспомнила.
Утром повторный звонок на 3700 дал дельный совет, обратиться в службу, где можно получить свою кредитную историю 1 раз в год бесплатно. И я ее получила и очень быстро, хотя банк делает тоже самое! Сразу обратилась к консультанту бюро для расшифровки истории. И вуаля! Моя кредитная история чиста, как попа младенца. Спасибу консультанту-прекрасно все разъяснила.
Очередной звонок на 3700 Говорю- история чиста, что за обман. Мне в ответ -разберемся, если все хорошо, то вам пересмотрят кредитный лимит и оплату частями (на тот момент она уже составлят 2000 грн, а ранее около 20000). Вам прийдет уведомление.
Уведомление пришло: ваша заявка рассмотрена, ваш лимит на оплату частями составляет 1000 грн. (Уменьшили еще в 2 раза). Ха ха ха
Начало было простым: решено взять товар в рассрочку.
Но не вышло, оказался лимит оплаты частями уменьшили ее примерно в 10 раз.
Недоумение и шок и 2 таблетки валерьянки сопровождали в эту ночь.
Очередной звонок на 3700 Говорю- история чиста, что за обман. Мне в ответ -разберемся, если все хорошо, то вам пересмотрят кредитный лимит (на тот момент он уже составлят 2000 грн, а ранее более 20000). Вам прийдет уведомление.
Уведомление пришло: ваша заявка рассмотрена, ваш кредитный лимит составляет 1000 грн.
Звоню опять на 3700 и никто не перезванивает и сразу в меню нет возможности связаться с оператором. Правдами и неправдами дозвонилась. Но адекватного ответа так и не получила, почему еще более уменьшили лимит.
И вы серьезно, 1000 грн на оплату частями?
Уровень лояльности и преданности к Привату упал со 100 до 0. Вранье раз, нет четкого ответа, что повлияло и как повысить. Хорошо, что на моем месте не оказалась бабушка-пенсионерка. А то она за фразу «непогашені платіжні забов’язання в інших банках» и инсульт могла б получить.
7 жовтня 2021, 10:15
Ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується за допомогою складної математичної моделі, що включає в себе сотні факторів. Активне користування продуктами банку може позитивно вплинути на суму ліміту в майбутньому. Рух коштів та позитивна кредитна історія також враховуються при встановленні ліміту, але це не єдині фактори, на підставі яких банк приймає остаточне рішення.
Ви можете надати додаткову інформацію про себе, наприклад, довідку про доходи, щоб банк міг переглянути суму ліміту в сторону його збільшення. В разі збільшення ліміту по картці також може бути переглянуто доступну суму за сервісом «Оплата частинами».

Zhmunya
Zhmunya
7 жовтня 2021, 6:51
Не ищите логику там где ее нет.
kingcity
kingcity
7 жовтня 2021, 9:50
«размер оплаты частями зависит от кредитного лимита» — не завжди, у них у цьому логіки теж немає. Мені порізали в 0 ліміт на оплату частинами, але кред. ліміт залишили на тому ж рівні.
7 жовтня 2021, 14:39
И восстали машины из пепла ядерного огня, и пошла война на уничтожения человечества. И шла она десятилетия, но последнее сражение состоится не в будущем, оно состоится здесь, в наше время, сегодня ночью. Ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується за допомогою складної математичної моделі, що включає в себе сотні факторів. Активне користування продуктами банку може позитивно вплинути на суму ліміту в майбутньому. Рух коштів та позитивна кредитна історія також враховуються при встановленні ліміту, але це не єдині фактори, на підставі яких банк приймає остаточне рішення.
7 жовтня 2021, 14:41
Не ищите логику вам правильно сказали в Примате ее нет робот бот сам делает вычисления и на их базе выделяет сумму на кредитный лимит и оплату частями
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
7 жовтня 2021, 18:21
Черт возьми, красиво пишет! Талант! :) Если убрать повторы, можно в печать отдавать. :)
BobKickass
BobKickass
10 жовтня 2021, 10:00
Логіка дійсно відсутня в алгоритмах привата. Я боюся повністю (за 55 днів) гасити заборгованість по кредитці від привату, бо минулого разу після такого ліміт був порізаний з 50 000 до 2000 грн. Як же смішно після того було чути, що для підвищення кредитного ліміту потрібно активно користуватися карткою :)
10 жовтня 2021, 16:21
Гы гы актывно корыстуватыся означает что банк должен на тебе зарабатывать, а то что ты берешь деньги и вовремя платишь ни кому не нужно, банк должен иметь на тебе комисию, % разного рода и чем больше карта в просрочке тем выгодней банку, сьем наличных с комисией и прочие заработки, а не я пользуюсь и вовремя ложу смех

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / У вас непогашені платіжні забов’язання в інших банках, тому банк вам обмежив кредитний ліміт