Покрывательство мошенников!!!

Нина Чернобаева 22 серпня 2021, 12:03
4149 3900 0105 0441 Карта принадлежит Привату и это мне в телефонном разговоре подтвердил сотрудник их банка! Тело пишет со взломанных страниц и выпрашивает деньги. На наши обращения не реагируют, карту блокировать не хотят! Потом стали вообще открываться что это не их карта и они не при чём! Нагло врут! Больше туда ни ногой! Также в связи с невозможностью банком обезопасить своих клиентов решила забрать депозиты — не возвращают!
22 серпня 2021, 13:46
Вказана вами картка у відгуці не належить ПриватБанку.
Пошук і затримання зловмисників, разом із проведенням розслідувань за випадками шахрайства є обов'язком правоохоронних органів.
У випадку, якщо при оформленні вкладу ви обрали варіант без дострокового закриття – розірвати депозит можливо лише по закінченню його терміну, згідно офіційним умовам.
Ми звернулися до вас в приватні повідомлення, щоб перевірити консультацію, яка вам була надана в нашій службі підтримки стосовно картки шахрая.

22 серпня 2021, 12:25
А в чем банк виноват если люди занимаются интернет мошенничеством, как такие попрошайки вообще могут влиять на ваши счета? Верно никак
22 серпня 2021, 12:29
===На наши обращения не реагируют, карту блокировать не хотят===

А с чего банк должен блокировать карты чьи-либо карты по Вашей просьбе? Был суд? Человека признали виновным? Вы не находите, что банк не может блокировать карты по просьбе любого «человека с улицы»? Вы считаете, было бы нормально, если бы совершенно посторонний человек, случайно узнал номер Вашей карты, обратился в банк с просьбой заблокировать Вашу карту, потому что она принадлежит мошеннице, и банк бы заблокировал все Ваши счета?
22 серпня 2021, 20:31
Пошук і затримання зловмисників, разом із проведенням розслідувань за випадками шахрайства є обов’язком правоохоронних органів.

Неужели?
А как же ЗУ «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» согласно которому, осуществляя финансовый мониторинг, банки и небанковские финансовые учреждения проверяют клиентов и анализируют их финансовые операции. В случае выявления подозрительных операций банки информируют Государственную службу финансового мониторинга и правоохранительные органы Украины.
22 серпня 2021, 23:47
А как вообще фин мон относить к факту мошенничества? Что за привычка его совать куда попало. Лишь бы высрать что-то
23 серпня 2021, 12:32
А как вообще фин мон относить к факту мошенничества?
==============

Тебе, аленю, трудно объяснить, что мошенничество это ст. 190 УК и доходы полученные от этого — «одержанi злочинним шляхом». Таким образом, такая «деятельность» должна пресекаться финансовым мониторингом всех уровней и обязательное сотрудничество их с правоохранительными органами.
Мне нравиться твоя закоренелая привычка гадить под себя… продолжай.
23 серпня 2021, 13:56
===мошенничество это ст. 190 УК и доходы полученные от этого — «одержанi злочинним шляхом».=== А было ли мошенничество? А может вдруг автору отзыва надоел сосед, который работал перфоратором, и та позвонила в Приват, чтобы банк нашел для него другое занятие? И опять же, похоже, что карта не Привата, так что банк даже не может знать, получает ли тот человек какие-то деньги на ту карту, которые могут заинтересовать финмониторинг.
23 серпня 2021, 14:52
А может вдруг автору отзыва надоел сосед, который работал перфоратором, и та позвонила в Приват
=========

Почётное звание «Полиграфыч № 4» вакантно и награда всё ещё ждёт своего «героя»…
Намёк понятен?
23 серпня 2021, 15:25
===Намёк понятен?===

Конечно, понятен: сказать по сути Вам нечего, поэтому сообщения сводятся к тому, что Приват неправ, потому что он неправ. А то, что автор отзыва в полицию не обращался, факт мошенничества не доказан, карта не Привата — это дело десятое.
23 серпня 2021, 15:25
Мошенничество это вопрос лишь полиции и суда. Фин мониторинг это внутренний банковский анализ на отмывание дохода, что не является мошенничеством по сути дела таконо
Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
23 серпня 2021, 14:38
Прикольно то, что BIN 414939 таки приватовский (виза платинум), не взирая на ответ представителя банка выше что карта не их.
23 серпня 2021, 14:43
Бин чекеры не всегда показывают актуальную информацию. Так, например, моя монобанковская карта долго определялась как карта какого-то американского банка. Еще одна возможная проверка — попытка перевести деньги на карту из Приват24, при этом в Приват24 подтягиваются данные по получателю. По этой карте такие данные не подтягиваются, что наводит на мысль, что карта таки может быть не Привата.
23 серпня 2021, 21:41
Конечно приматовская. Все бинчекеры говорят, что карта приматовская. И монобанковскую определяют правильно — https://is.gd/FkfRiM. Приматовские прапагандоны публично врут не краснея. Когда уже ликвидируют эту ОПГ.
23 серпня 2021, 21:57
===Конечно приматовская. Все бинчекеры говорят, что карта приматовская.===

Узкий у Вас кругозор, если Вы бинчекерам доверяете. Вот, например, что Ваши все бинчекеры говорят по моей карте с бином 535516?
23 серпня 2021, 22:28
Что Ваши все бинчекеры говорят по моей карте с бином 535516?
==============

Где доказательства что бинчекер по ссылке врёт?
23 серпня 2021, 22:32
===Где доказательства что бинчекер по ссылке врёт?=== Вы так и не ответили, что пишут Вам все бинчекеры по карте 535516. Я потом могу выложить ссылку на фотографию карты, чтобы показать, что они ошибаются.
23 серпня 2021, 23:20
Я без всякиx чекеров гуглом нашел что первая это спортбанк, а вторая otpbank, но всёже вы расстроили горячей поддержкой Привата везде, ладно Джокетсу веры нет, того и с полторалитрушкой пива початой посторожить нельзя оставить умыкнет и всегда соврёт у него на морде написано и в каждом посте, но ваши казались адекватными, но разве адекватный человек будет защищать приват где тока можна с миллионами нарушений, цепляясь за всякие запятые в оправдание
24 серпня 2021, 7:00
===Я без всякиx чекеров гуглом нашел что первая это спортбанк, а вторая otpbank===
Да, та карта похоже, Спортбанка, а эта не знаю чья, специально не искал, но маловероятно, что Привата. Чувствуете — карта Спортбанка, а отзыв Привату. А в отзыве много комментариев на тему того, что должен сделать Приват. Но странно даже не то, что не в тот банк написали, а в том, что такие отзывы вообще пишут.
===разве адекватный человек будет защищать приват где тока можна с миллионами нарушений, цепляясь за всякие запятые в оправдание===
В определения как раз Филипп Филиппович полез, а не я, но после его сообщения полез и я посмотреть, что же там написано. И я не защищаю Приват или какой-то конкретный банк — просто удивляют отзывы людей, которые не очень представляют, что они пишут и как-то, что они написали относится к банку. Здесь, как я уже писал выше, и деталей нет, и факт мошенничества не установлен и карта не Привата, но это всё до лампочки — Приват виноват. Раз в отзыве написали, что мошенничество, — значит факт, раз бинчекер показал, что Приват, то Приват, раз в условиях написано «претензия клиента», значит деньги должны возвращать, когда клиент захочет. Ну да, конечно, всё именно так и есть.
Мне уже в разных ветках писали, что я сотрудник соответствующего банка ну или бот. Вчера я и в ветке моно написал сообщение на похожий отзыв, но там больше довольных клиентов, поэтому почти никто не написал, что моно неправ.
24 серпня 2021, 9:23
Так, а что меняет чья это карта? вообще ничего, просто оттенки. Ниже карта привата и приват также пишет отписки Покрывает ли он мошенников и осоответствует отзыву? ответ утвердительный, а это детали ниочём, просто в какого цвета носкаx был шаxрай
24 серпня 2021, 9:37
===Так, а что меняет чья это карта?===

Да, по сути ничего не меняет, потому что такие отзывы к банку, будь то Приват или любой другой банк, относятся мало. Может имело бы смысл завести отдельный раздел или целый ресурс, где люди будут писать о мошенничествах разного рода с указанием номеров карт, телефонов и т. п. информации?

===Ниже карта привата и приват также пишет отписки ===

Не знаю, о каком отзыве речь. На первой странице вижу 3 отзыва о мошенниках и все три странные. Особенно странный тот, где человек отправлял деньги за товар на карту монобанка, но отзыв Привату, потому что отправлял через Приват24.

===Покрывает ли он мошенников и осоответствует отзыву? ответ утвердительный, а это детали ниочём, просто в какого цвета носкаx был шаxрай==

То есть однозначно определить, что человек мошенник, сейчас можно просто по отзыву на Минфин? И всем звонящим и пишущим отзывы банки должны безоговорочно верить? Я правильно понял Вашу мысль?
24 серпня 2021, 9:49
То есть однозначно определить, что человек мошенник, сейчас можно просто по отзыву на Минфин? И всем звонящим и пишущим отзывы банки должны безоговорочно верить? Я правильно понял Вашу мысль? -------------------- Нет, мы понимаем по ответу представителя и действиям банка. Монобанк к примеру отвечает дякуемо за сигнал, а приватбанк пишет мы ничего не будем делать пусть у вас воруют чё xотят и действительно ничего делают. При этом приватбанк первый по блокировкам карт по любым другим причинам. Что другое при такиx вводныx данныx может быть еще
24 серпня 2021, 10:00
Ну так не банк устанавливает факт мошенничества, а полиция и суд. Вы сегодня например с кем-то с друзей/знакомых что-то не поделили и они позвонят скажут вы мошенник и по вашей логике банк должен взять и просто так блокировать счета.
24 серпня 2021, 10:10
===Нет, мы понимаем по ответу представителя и действиям банка.===

Ага, то есть если бы представитель Привата писал «дякуемо за сигнал», то всё было бы нормально? А по факту-то Приват пишет правду: «В даній ситуації, попри все бажання захистити та вберегти своїх клієнтів від шахраїв, Банк обмежений у своїх можливостях. Пошук і затримання зловмисників, разом із проведенням розслідувань за випадками шахрайства є обов’язком правоохоронних органів», в то время как монобанк по сути говорит: «Спасибо! До свидания!».
Монобанк точно так же, как и Приват блокирует счета по запросу исполнителя и точно так же, а может и даже более часто блокирует счета за подозрительные операции, не связанные с мошенническими действиями. Просто у Привата пока еще больше клиентская база, а у монобанка клиенты, наверное, в целом более прошаренные, хотя неадекватные отзывы встречаются и там.
24 серпня 2021, 10:28
О чем мы спорим? давайте сформулируем иначе «приватбанк лояльный к мошенникам» и докажем теорему от обратного приватбанк мгновенно блокирует операции по финмону, приватбанк блокирует за подозрение к терроризму, за подозрение к отмыванию, по наводке исполнителей, за неправильные документы, за нечитаемые документы, за актуализации, и внимание даже БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЯ ПРИЧИН (сотни отзывов), но не блокирует шаxраев. Какой другой ответ еще может быть при этом? Еще можно понять швейцарскую модель, которые не блокируют не только шаxраев, а и вообще не за что к ним нет вопросов, а приватто блокирует за что угодно, но шаxраев нет и низачто.
24 серпня 2021, 11:19
===но не блокирует шаxраев===

Мы ходим по кругу. Откуда банк знает, какой-то человек мошенник, если по его операциям в банке этого сказать нельзя? Вася Петров позвонил в банк и сказал: «Честное слово, Петя Васечкин — мошенник» и на этом основании банк должен блокировать счета? Расследование взаимоотношений между Васей Петровым и Петей Васечкиным и установление факта мошенничества выходит за рамки интересов и компетенции банка. Что тут непонятного?
24 серпня 2021, 11:44
Это отмазки просто, мы вообще не рассматриваем случай Петрова с Васечкиным, которые распили бутылку, а утром не разобрались кто за нее платит. Мы рассматриваем массовые случаи, десятки, а в случае с шаxраями это всегда десятки или сотни ибо там массовый спам идёт в поиске живца, а не единичный, 1 из 100 клюнул и норм. Тоесть понимание при обращении у банка что основание есть ИМЕЕТСЯ, это всегда будут десятки-сотни обращений,. функционал тоже ИМЕЕТСЯ, подвести причину тоже нет проблем ведь как мы разобрались выше банк вполне себе легко может блокировать без обьяснения причин. Ну и в чем вопрос помочь клиентам своим приостановив операции шаxраю до выяснения причин и предотвратив xищение, что мешает то? Нет, лучше за это время забанить сотню-другую своиx же КЛИЕНТОВ толи фотка у ниx некрасивая там, толи они парканулись на месте исполнителя-судьи, толи еще что там
24 серпня 2021, 14:45
===Это отмазки просто, мы вообще не рассматриваем случай Петрова с Васечкиным, которые распили бутылку, а утром не разобрались кто за нее платит. Мы рассматриваем массовые случаи, десятки, а в случае с шаxраями это всегда десятки или сотни ибо там массовый спам идёт в поиске живца, а не единичный, 1 из 100 клюнул и норм. === Во-первых, и Вася Петров при большом желании может обеспечить несколько десятков звонков в банк, тем более, что звонки анонимные. Во-вторых, если по счетам «мошенника» подозрительной активности не наблюдается, то блокировать счета по звонкам нужно или нет? Ну и, в-третьих, есть подозрение, что мошенники не сидят безвылазно в одном банке и с одной картой, чтобы не держать все яйца в одной корзине. Так что десятки жалоб на одного и того же человека в один и тот же банк будут скорее редкостью. В данном же конкретном случае даже непонятно, выпросил ли тот человек что-нибудь или только просит. Ситуация выглядит достаточно ходовой — взломал аккаунт, например, в FB, и шлет сообщения друзьям с просьбой скинуть денег на свою карту. Сам же случай взлома банку вообще не интересен.
24 серпня 2021, 15:26
Почему я не айтишник и не получающий зарплату от банков легко нашел без сервисов бинов где и чья карта, а бюрократы от банка не способны с университетами своими? они не умеют или установка от топманагеров всёже другая? за 5 минут наxодится без всякиx сервисов шаxрай это или нет, у каждого или сматрфон или компьютер, все сидят гдето и там и пишут своему окружению, для этого и придуманы поисковики годами висят шаxраи с картами привата, и прекрасно себя чувствуют, гугл подтверждает, а вот поганять меня на проверки потому что у меня морда подозрительно выглядит на фотографии или тень не так упала без всякиx ссылок в поисковики на меня в гуглы привату не мешает поечмуто. Может всёж чтото не так ты наконец признаешь
24 серпня 2021, 16:32
===за 5 минут наxодится без всякиx сервисов шаxрай это или нет=== Вы смеетесь? Не должны сотрудники банков по звонку заниматься поисками каких-то номеров карт в Интернете и делать выводы о том, мошенник это или нет. ===Может всёж чтото не так ты наконец признаешь=== Что признавать-то? Мошенников должна искать полиция. Банк занимается деятельностью другого рода. Я совершенно не понимаю отзывов о банках, вся суть которых заключается в том, что такой-то человек, карта такая-то — мошенник, а поскольку карта этого банка (хотя это, как показывает практика, условие не обязательное), то вот тебе банк 1 звезду. Давайте тогда уже писать отзывы в духе «Вчера сделал покупку в магазине. Сегодня обнаружил, что в чек включен товар, которого я не покупал. Магазин отказался возвращать деньги. Я расплачивался картой другого банка, но ставлю 1 звезду этому банку, потому что оплата в магазине проводилась через его терминал».
24 серпня 2021, 17:24
===Банк занимается деятельностью другого рода=== Да неужели??? Так я тогоже мнения изначально, о чём и мой отзыв тут, банк занимается финансовыми услугами для клиента взимая с него комиссионные. Но нет, на минфине я узнаю что всё не так, а обязанности привата совсем иные, один сидит на факсе принимает экстренноважные указания от исполнителей и исполняет, другой закупает микроскопы для актуализаций фотоклиентов и высматривает пиксели в 2 смены, там по какомуто неведомому закону от другиx служб, а третий высматривает следы алькаиды в транзакцияx от третиx. А почемубы четвертому раз такая пляска не помочь самим гражданам-клиентам банка, или это деятельность какогото третего рода уже? Ну и в заключение как только приват вернется к своим первоначальным обязанностям сообщите мне я даже зайду и стану его фанатом, а это сидение на трёx стульяx с возмущениями зачем нам четвертый както не впечатляет
25 серпня 2021, 11:22
Вам не дано пользоваться услугами банка или интересном тем более, удалите и забудьте что бы не позориться дальше
25 серпня 2021, 14:51
Тебе тож не дано общаться с людьми, но ты ж выдавливаешь из себя там звуки нечленораздельные периодически. Напрасно, когда мозга нет надо заниматься другим)
24 серпня 2021, 20:21
Я потом могу выложить ссылку на фотографию карты, чтобы показать, что они ошибаются.
=========

На заборе **й написано, но там дрова лежат. Какая разница что на карте нарисовано. Кто эмитент карты? Спортбанк является эмитентом карты?
24 серпня 2021, 21:46
===На заборе **й написано, но там дрова лежат===
Вот это как раз в точку о бинчекерах!

===Кто эмитент карты? Спортбанк является эмитентом карты?===
Да уж не Приват, конечно, и не Укргазбанк, который дает бинчекер.
535516, о которой я писал выше, определяется бинчекером как ПУМБ, но по факту Идея банк, 465369 — TODO (Мегабанк), а бинчекер дает Пивденный, 516761 — Аккорд, а по бинчекеру ПУМБ. Ну и напоследок, CRjonny написал, что 414939 из этого отзыва — это ОТП, а Вы говорите «Конечно приматовская. Все бинчекеры говорят, что карта приматовская.» Вот и верь Вам после этого ;) В общем, мало Вы с бинчекерами сталкивались. Они не редко врут с банками, не говоря уже о классе карт (вон у моно все визы от детской и до IRON с бином 444111).
25 серпня 2021, 15:26
Да уж не Приват, конечно, и не Укргазбанк, который дает бинчекер.
=======

Не надо путать божий дар с яичницей… Был задан простой вопрос — «Кто эмитент карты?».
Как у нас, так за рубежом полно банков и платёжных систем, которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ эмитентами СВОИХ карт.
25 серпня 2021, 18:38
=== Был задан простой вопрос — «Кто эмитент карты?».===

Простой ответ — эмитент карты ОКСИ банк. Но самый главный ответ — бинчекерам верить нельзя, что как бы легко заметить даже по указанным выше картам.
26 серпня 2021, 21:35
Простой ответ — эмитент карты ОКСИ банк.
===========

О какой карте речь?
Я спрашивал об этой — 4149 3900 0105 0441, которая в отзыве.
27 серпня 2021, 7:50
===Я спрашивал об этой — 4149 3900 0105 0441, которая в отзыве.=== А я уже отвечал: «CRjonny написал, что 414939 из этого отзыва — это ОТП». Но опять же суть этой части комментариев в том, что писать, что карта такого-то банка потому что «все бинчекеры говорят, что карта такого-то банка» в принципе неправильно, потому что бинчекеры нередко дают ложную информацию. Из своих карт я не проверил и десятка и в 4 случаях бинчекер дал неправильную информацию. Это как раз о надписях на заборе.
27 серпня 2021, 12:39
А я уже отвечал: «CRjonny написал, что 414939 из этого отзыва — это ОТП».
===========

Дайте ссылку на чекер в доказательство ваших слов, как я это сделал. Без доказательств — это демагогия. Карта может принадлежать ОТП, но эмитентом карты быть примат.
27 серпня 2021, 13:43
===Без доказательств — это демагогия. Карта может принадлежать ОТП, но эмитентом карты быть примат.=== Это как раз и есть демагогия — реально доводить ситуацию до абсурда. Вы еще попросите документ с мокрой печатью в качестве доказательства. Во-первых, ОТП и Приват — банки совершенно независимые. Это обычно у «банков без отделений» и может каких-то «карманных» банков карты эмитированы другими (родительскими) банками. И даже более того, далеко не все родительские банки решают вопросы по картам, эмитированным ими для своих дочерних банков. Так, например, Универсал не решает вопросы по картам monobank, ОКСИ банк не решает вопросы по картам Спортбанка, ТАС не решает вопросы по izibank. Как вообще могла прийти в голову мысль о том, что Приват может что-то решать по картам ОТП?!
27 серпня 2021, 13:52
Во-вторых, Вы вообще забыли о чем спор в этой ветке отзыва. Напомню. Началось всё с того, что Андрюха Луганський написал, что бин приватовский, на что я ответил, что бин чекеры не всегда показывают актуальную информацию. После этого Вы написали: «Конечно приматовская. Все бинчекеры говорят, что карта приматовская.» Ну фигня же, согласитесь. Бинчекеры не редко врут и примеры я привел, да Вы и сами это видите. Но нет, Вы упорно не согласны и требуете привести доказательства того, что карта 414939 эмитирована ОТП банком, при том, что это даже не я написал, что это карта ОТП.

===Вот, к примеру, бин — 676246. Чекер не пишет что это примат, но карта приматовская, кто эмитент не знаю.===

Ну так, а я о чем?! Бин чекерам верить нельзя! Хотя я, кажется понимаю ход Ваших мыслей — бинчекеры ошибаются только в одну сторону: если показывают, что Приват, то это Приват, а если показывают, что не Приват, то это еще ничего не значит. Но Вы, похоже, даже и бинчекерами пользоваться не умеете: эта карта определяется как карта maestro Привата, коей она на самом деле и есть. От себя добавлю, что такие карты выпускались лет 10 назад, в частности под депозиты.
27 серпня 2021, 21:11
Вы еще попросите документ с мокрой печатью в качестве доказательства.
============

Понятно… несём бездоказательную чушь с умным видом.
Вот как раз эмитент карт и будет нести ответственность перед МПС, за это эмитент получает комиссию с транзакций.
27 серпня 2021, 22:38
===У ПС ADV на карте написано что карта их, но она не является эмитентом карт. Эмитентом карт является доверенное лицо Мастеркарда — Wave Crest Holdings Limited, который вообще в другом государстве. О каких родительских банках вы тут нам втираете?===

Вот это оно как раз и есть:

==несём бездоказательную чушь с умным видом.==
Как эти написанные Вами умные фразы относится с вопросу о точности информации, предоставляемой бинчекерами? Да и вообще, каким боком ситуация с платежной системой переносится на банки, а точнее на украинские банки?
Мой тезис — бин чекеры не всегда показывают актуальную информацию. У Вас есть что-то сказать на этот счет по существу? Вы лезете в какие-то дебри, чтобы доказать что? Что бинчекеры не ошибаются? Это смешно. Примеры по своим картам я привел — информация бин чекеров не соответствует реальности.
Что же касается Привата, то есть простой и достаточно надежный способ определения, является карта приватовской, — попытаться ввести ее в Приват24 для перевода денег. Если данные владельца подтягиваются, то карта приватовская, если нет, то почти наверняка не приватовская. Один из участников другого финансового форума сделал вот такую проверялку — https://mustbe.ml/privat/ — основанную на этой фиче. Поиграйтесь со своими приватовскими картами, если они у Вас есть. Он Вам не только скажет, что допотопная 676246 — это карта Привата, но и фамилию с именем покажет. А о 414939 из этого отзыва Приват не знает, чужая она для Привата.
28 серпня 2021, 14:42
Поиграйтесь со своими приватовскими картами, если они у Вас есть
=============

Слава богу нету… да и в детстве я наигрался… увольте…играйтесь без меня.
Всё ваше словоблудие нацелено лишь оправдать наплевательское отношение т.н. банка, к своим клиентам. Если «банку» важна его репутация, то он бы уже давно обратился к ресурсу и заставил бы его внести нужные исправления. Из отзыва видно, что даже его «специалисты» признавали вначале, что карта приматовская. И это означает причастность «банка» на 99% к выпуску карты. Также «специалист» т.н. банка уклончиво ответил, что карта, якобы не принадлежит «банку». Пока этот рассадник зла не ликвидируют, из его шкафов будут постоянно вываливаться новые скелеты.
28 серпня 2021, 15:35
Вообще мракобесие какое-то…

===И это означает причастность «банка» на 99% к выпуску карты.===

На 99% максимум, что это означает, — ошибку/неосведомленность службы поддержки. 1% можно списать на недопонимание между автором вопроса и службой поддержки.

===Также «специалист» т.н. банка уклончиво ответил, что карта, якобы не принадлежит «банку».===

Ну да, это, конечно, звучит уклончиво:

===Вказана вами картка у відгуці не належить ПриватБанку.===

Куда уж более уклончиво.

Я Вас понимаю: банк Вам активно не нравится (при том, что Вы даже не его клиент), поэтому в каждом отзыве, по делу он или нет, Вы вставляете свое «Карфаген должен быть разрушен». Завидное упорство, конечно, но попробуйте посмотреть объективно — данный отзыв ни о чем и к Привату относится мало, если не сказать, что вообще не относится. Он-то в принципе к банкам не очень относится, потому что сам факт взлома каких-то сайтов и выпрашивание денег к банкам отношения не имеет, а тут еще даже и счет не в Привате. (И не нужно выдумывать связи между банками, когда ее нет.)

Что же касается меня, то я пишу на Минфине комментарии к отзывам по разным банкам (причем я являюсь клиентом этих банков, а не просто на огонек зашел в ветку отзывов о банке), но надо сказать, что пишу по большей части тогда, когда не согласен с отзывом или с комментариями к отзывам. К Привату, как и к любому другому банку, отношусь нейтрально.
28 серпня 2021, 21:42
Ты забыл упомянуть, что приват здесь единственный кто одобрительно относится к мошенникам и даже не скрывает этого в официальном ответе представителя. После этого чья там карта уже не играет никакой роли. Нас это не касается и мы ниче делать не будем и обмежены-как попугаи они копипастят Моно пишет про сигналы, и даже как говорит на сайте перед операцией на подозрительную карту уведомляет клиента автоматически что возможен фрод. Если не врут это совсем не обмежены и есть помощь уже. Сравни подxод
23 серпня 2021, 22:50
Пока Вы проверяете тот бин, кину Вам еще несколько бинов своих карт: 465369, 516761, 535466. Это карты каких банков?
27 серпня 2021, 21:24
Не взирая на ответ представителя банка выше что карта не их.
============

Так и ответ у примата «замыленный» какой-то — «Вказана вами картка у відгуці не належить ПриватБанку.»
Карта другого банка может быть, но эмитентом может быть и примат.
28 серпня 2021, 15:48
===Карта другого банка может быть, но эмитентом может быть и примат.=== Вы реально знаете, что у нас такое есть, или просто в качестве гипотезы написали эту глубокую мысль, которая «явно подтверждает виновность банка»? Может у Вас реальные примеры есть, на которые можно было бы посмотреть и оценить, насколько его можно соотнести с данным случаем? Кому из украинских банков эмитирует карты другой банк? Навскидку вспомнил monobank, sportbank, izibank, БВК, todobank, O. Bank, но это не самостоятельные банки, а по сути финтех надстройки над родительскими банками. Есть какие-то реальные банки, которые пользуются чужими картами?