ПриватБанк способствует мошенническим операциям: кража денег с карты и автоматическое оформление кредита
×
Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:
Підписатися
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Уважаемый Андрей!
У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
×
Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
Курс валют в Приватбанк
| Валюта | Купівля | Продаж |
| EUR | 48.8 | 49.8 |
| USD | 41.82 | 42.42 |
| Всі курси банку | ||
Особенность кражи в том, что был «отвязан» финансовый номер телефона. Транзакции проходили без авторизации в Приват24 и без аутентификации, хотя у меня установлена двойная аутентификация.
Установленным кредитным лимитом никогда не пользовался. Данный инцидент уже 3-й день на рассмотрении в киберполиции, заведено криминальное дело в полиции. На основе вышеизложенных своих сообщений: констатирую факт того, что ПриватБанк обманывает клиентов на своем примере, как пострадавший от мошеннических операций клиент.
ПАТ «ПриватБанк» не осуществляет мер по противодействию мошенничеству и не связывается оперативно с клиентом, когда клиент кричит «SOS! У меня украли 33 тыс грн, из которых 31 тыс — это кредитные средства» и данная ситуация очень выгодна самому банку.
На связь должен выйти сотрудник отдела по борьбы с мошенничеством, чего до сих пор не сделано после 4-х суток с момента обращения!!!
После 10 обращений и написания поста в Фейсбук на связь вышла девушка-студентка, которая подрабатывает оператором в ПриватБанке, работая в Контакт-центре.
У нее нет информации о деталях проделанных операций, она не владеет необходимой статистикой операций по причине того, что эта работа совсем другого отдела со специальными профессиональными компетенциями.
Что подтверждает несерьезность и невоспринимаемость всей глобальности ситуации со стороны ПриватБанка, о которых пишет пострадавший.
Работая начальником управления платежных карт и технологий в других банках, наша команда оперативно связывалась с клиентом, возвращала деньги, которые были несанкционированным образом уведены у клиента со стороны мошенников.
Пошли четвертые сутки! Требую немедленно вернуть мои украденные вами, как банком деньги, немедленно закрыть кредитный лимит, установленный банком без моего ведома и согласия, без устного и письменного согласия!!! А это уже наказуемые законом вещи.
К тому же служба ПриватБанка по работе со фродом и мошенничеством обещает выйти на связь с клиентом в течении 20-ти часов с момента обращения, и не делает этого, что еще раз подтверждает нарушения со стороны сотрудников банка установленных всеми банками правил и процедур (внутренних политик).
За операціями з вашої картки вже були сформовані заявки на повернення коштів. Ми будемо оскаржувати ці операції згідно правил міжнародної платіжної системи. За результатом обробки заявок ми вас проінформуємо.
Також було проведено зворотній зв'язок зі сторони банку.