банковский счёт для нерезидента Украины

jkligman 16 лютого 2021, 17:46
Відділення за адресою: Київ, пр-т Оболонський, 16
Здравствуйте,
я, как нерезидент Украины с заграничным паспортом Украины, хотел открыть счёт в ПриватБанке, для возможности операций безналичного перечисления денег на него и с него, а также имея кредитную карточку, оплачивания за границей. На что получил ответ в одном из ваших филиалов в Киеве, что не возможно будет другим лицам делать денежный перевод на этот счёт.
Я хотел бы услышать, на сколько эта, данная мне информация, соответствует действительности и как мне открыть такой счёт для элементарных банковских действий.
Заранее спасибо.
16 лютого 2021, 18:05
Ви можете оформити картку при наявності документу, що підтверджує законність вашого перебування на території України (паспорт з відкритою візою, міграційну карту, паспорт з відміткою про проходження навчання або працевлаштування).
На картку/рахунок нерезидент не може отримувати платежі по Україні.
Якщо бажаєте самостійно поповнювати картку понад 15 000 грн/на добу — додатково вам необхідно пред´явити джерело походження коштів: ввізна декларація, видатковий документ про зняття вами коштів зі свого рахунку або вкладу, отримання термінового переказу та ін.

mary27
mary27
16 лютого 2021, 18:07
Сделано все, стоб нерезидентам не было ни малейшего смысла пользоваться услугами украинских банков.
16 лютого 2021, 18:22
Нерезидентность автора не имеет никакого значений при открытии счёта. Нужно лишь его физическое присутствие в Украине. Так как он говорит о налоговой нерезидентности «с заграничным паспортом Украины», а это для открытия счёта не имеет никакого значения.
16 лютого 2021, 18:25
Если же говорить о реальных резидентах то в ответе банка как раз описаны условия при которых нерезидент может открыть тут счёт.

И эти условия лучше, чем условия банков других стран.
jkligman
jkligman
18 лютого 2021, 0:23
Мне в Подольском филиале Монобанка сказали, что с загранпаспортом я не могу открыть счёт
18 лютого 2021, 1:28
В чём проблема взять обычный паспорт и открыть с ним? Есть конечно чудилы которым очень нравится таскать с собой именно загранпаспорт потому что существует городская легенда что на копию обычного паспорта работники банков могут без участия клиента понабрать кредитов в МФО. Но остальные граждане открывают счета на обычный паспорт, у некоторых и заграничного нет.

Для открытия счёта так же нужен ИНН на бумажке из налоговой.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / банковский счёт для нерезидента Украины