dolgova121166 14 червня 2021, 15:46
Для работы организации срочно понадобилось восстановить ключи. Ответил менеджер Владимир. Восстановление ключей заняло очень много времени, потому что были определенные нюансы, и все это время менеджер был с нами на связи и очень грамотно и точно советовал как и что сделать. Очень довольны консультацией менеджера Приватбанка Владимира. Наша организация выражает ему огромную благодарность за компетентность и терпение. Желаем всем банкам побольше таких специалистов.
14 червня 2021, 16:41
Нам стає тепло на душі коли читаємо такі відгуки. Дякуємо, що ви з нами :)
TatyanaKl 14 червня 2021, 15:22
Не так давно были заблокированы карты и удален финансовый номер (по этому поводу писала здесь уже ранее).
Тогда пришлось повозиться.
Но, сегодня это конечно перебор перебора!.. В прошлый раз почему-то при разблокировке моих карт, карту Юниор не разблокировали. Это при том, что только у меня она подвязана в приложении. Когда сегодня я обратилась в чат по этому вопросу, зная процедуру и предполагая, что это займет максимум минут 20. ОЙ! Как же я ошибалась! — этот вопрос не решился и в течении 2.5 часов, на большее издивательство меня уже не хватило. Сначала выяснилось, что карту Юниор не разблокировали вместе со всеми, т.к. я не сказала, что и ее тоже надо разблокировать. Казалось бы — она у меня тоже в приложении и только у меня, но, нет… легких путей теперь нет с Приватом…
Так вот. то селфи-сайт не грузился, то фото не грузилось, а потом почему-то то плохо видно, то опять что-то не видно. и такая дребедень 2 часа и «зовут» еще селфиться… спасибо за быстрое решение вопросов. Видимо, не знали чем занять сотрудников…
Это же надо дойти до такого абсурда!..
14 червня 2021, 16:43
Приносимо свої вибачення за завдані незручності при розблокуванні карток. Для нас безпека коштів клієнтів не пустий звук, тому ми робимо все, щоб попередити можливі випадки шахрайства відносно наших клієнтів. Безумовно, алгоритм котрий визначає ризиковість операції не спрямований на створення незручностей та підтвердження кожної без вийнятку операції. Ми постійно допрацьовуємо наші системи та прикладемо всіх зусиль, щоб уникнути подібної ситуації в майбутньому.
Що ж до зняття обмеження з картки, з вами додатково зв'яжеться співробітник банку.
Aleksandra2019 14 червня 2021, 13:08
Актуализирую данные уже 4 или 5-ый раз! Проходит, то неделя, то три и начинай заново. Пробовала через Приват24, после приезжала в банк дважды лично. Все ок по-началу, а после по-новому! На столько это надоело что забрала уже с банка депозит. И не прошло и пару месяцев и опять нужно. Обновляю через Приват 24 и о чудо-документы не обновились!!! Пришло уведомление: не удалось обновить данные. Повторите пожалуйста процедуру!!! Ахахххаха))) Оставила на горячей линии заявку 30582242, пообещали позвонить в течении 14 часов и знаете что-никто не звонит третьи сутки)))) позвонила сама-ИИ отвечает, что у Вас нет пропущенных звонков от банка. Это на столько смешно-на сколько грустно. Категорически не рекомендую-банк ОТСТОЙ!!!
14 червня 2021, 14:36
Перепрошуємо за незручності.
Банк повідомляв вас про необхідність актуалізації даних, котра обумовлена вимогами діючого законодавства, щоб уникнути вимушеного блокування рахунків. Для успішного проходження актуалізації, радимо вказувати актуальну інформацію в анкеті.
У разі виникнення питань наші фахівці в підтримці на сайті 24/7 онлайн та залюбки допоможуть.
ihorechek 14 червня 2021, 12:25
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 158
Хочу розірвати договір з цим банком, але ніде не хочуть мені допомагати в цьому. Кажуть що закриття карткових рахунків достатньо і все, але це брехня. Брешуть прям у очі та вуха. Я хочу розірвати договір з банком. Прошу надати інструкції для розірвання договору з Приватбанком.
14 червня 2021, 13:20
Ми проаналізували ваше звернення в підтримку для покращення якості обслуговування.
Щодо розірвання ділових відносин з банком, питання передане в роботу профільним фахівцям, котрі зв'яжуться з вами та допоможуть у його вирішенні.
martinhabrycke 13 червня 2021, 20:55
Рассказываю ситуацию, выпустил еще прошлого воскресенья карты для выплат виртуальные, сегодня она мне понадобилась я зашел в мобильное приложение и раз ошибся с вводом пароля, после перешел в пункт для получения ЦВВ карты по смс, мне выбила ошибка с подозрительными действиями, окей, позвонил как обычно на гарячую линию, бот мне начал рассказывать за смену пароля, но за подтверждения действий ничего не было, написал в чат, оператор выставил форму, я подтвердил все данные подробно и сразу же, после чего мне сообщили что операция заблокирована через Службу Безопасности ПриватБанка, мне кажется это не Служба Безопасности, а Служба Раздражения клиентов своего же банка, сколько бы ты информации не дал, они всеравно будут как идиоты отвечать тебе, к операторам никак притензий не имею, имею притензии конкретно к Службе Безопасности, теперь я должен ожидать 1 рабочий день чтобы Служба Безопасности связалась со мной для подтверждения моих операций, другие банки не буду сообщать какие работают на много быстрее хоть ты в 3 часа ночи снимаешь 15000 тебе сразу же перезванивают и спрашивают, вы проводили операцию? В Привате никогда такого не было и не будет, они тебя доведут из-за ошибки ввода пароля и заставят бегать в отделение где тебе сотрудники ответят соответсвенно также как и в чате или на линии сотовой связи. Я требую от ПриватБанка создать линию поддержки чтобы была возможность написать жалобу на Службу Безопасности ПриватБанка так как такой возможности нет и добиться чего-то вообще нет возможности. От ПриватБанка за ожидания я жду извинения, у меня IP адрес как и провайдер не меняется уже на протяжении 5 лет столько и существует у меня карта ПриватБанка и они мне по моему же IP адресу, по моему местоположению, доверенному устройству говорят что я якобы произвожу подозрительные действия? Подозрительные действия когда я хочу получить ЦВВ виртуальной карты по смс, да? СМС которая прийдёт мне прямо на моей же телефон? Вы логи отслеживаете, вы не сверяете информацию? Господи, ужасный банк, скорее всего я закрою счет в вашем банке и никогда в вашу сторону не посмотрю, максимальное ужасное взаимодействие с клиентами, ужасный сервис, жду развёрнутого ответа, и пожалуйста не своими фразами ссылаясь на свое Пользовательское соглашение, я хочу нормального человеческого ответа.
14 червня 2021, 9:52
Доброго ранку!
Перепрошуємо за незручності. Ми ні в якому разі не прагнемо створити незручності. Наша мета — не дати шахраям жодного шансу заволодіти вашими коштами. Операції, котрі потребують додаткового підтвердження є ризиковими та визначені такими не обов'язково через нетипову IP адресу. Алгоритм їх визначення постійно модернізується та не оприлюднюється, щоб не дати можливості його обійти. Ви можете повторно подати запит на відправку CVV коду.
krakhmaleva58 13 червня 2021, 20:27
13 июня общалась в онлайн чате с операторами Сергеем, потом Андреем и Виталием по поводу разблокировки карты. Все они подсказывали, как это правильно сделать. Сергей и Андрей вели себя так, что было впечатление, что общаешься с роботом. На вопросы отвечали не сразу, не понятно, правильно ли я совершала действия. Сидела и я, и они молча. Я ждала их реакции, подсказки. Ответы как у роботов. Только в общении с Виталием я поняла, что общаюсь с живым человеком, зразу же отвечал, конкретно и понятно на все мои вопросы. Дал полезные советы о дальнейших действиях в банкомате. Очень благодарна именно этому оператору, Виталию. Приятно было с ним общаться.
14 червня 2021, 8:31
Доброго ранку!
Наші фахівці 24/7 на зв'язку та завжди залюбки допоможуть. Можете на нас розраховувати!
tivial 12 червня 2021, 22:47
Неделю назад начали общение с операторами банка по поводу мошенничества. С карты были сняты деньги в размере 4700 грн, оплата интернет покупок на сайте Amazon (США). Никаких подтверждений операций не было, соответственно снятие денег обнаружила не сразу. Спросили почему не было смс подтверждений, сказали, что произошел сбой и они отключились. Карта нигде не светилась и доступа ни у кого не было.
Оператор только подал заявку на возврат средств и сказал, что рассмотрят в течение 120 дней. Также после подала заявление в киберполицию. За безопасность ваших данных и денежных средств банк никакой ответственности не несёт и этого они не скрывают.
13 червня 2021, 11:59
Для проведення оплати на сторонніх сайтах та сервісах, або для прив'язки картки (збереження її для подальших оплат) необхідно, щоб були введені реквізити картки. Відповідно, списання коштів можливо лише в тому випадку, якщо на сайті були введені дані картки. Зазначимо, що у випадку прив'язки картки до сайту, власник картки тим самим дає згоду на списання платежів даним сайтом/сервісом без необхідності повторного підтвердження операції.
Банк гарантує безпеку коштів при умові дотримання клієнтом правил безпеки використання карток. Ми склали декілька правил, що допоможуть вам не стати жертвою шахраїв: https://pb.ua/safeness.
Також, з вами додатково зв'язувався співробітник банку та надав інформацію щодо питання про інформування за операціями.
Mozartv 12 червня 2021, 20:37
Суть: я нахожусь за границей безвыездно около 9 месяцев. Где-то пол года назад хотел приобрести услугу доставки. Связи с неверным вводом cvv, на сервисе доставки glovo ПриватБанк заблокировал карту. После я всячески пробовал восстановить доступ к счету. Но пройти верификацию, в чате я не смог. После, банк заблокировал возможность входа в Приват24.

Жена обратилась в банк с доверенностью, но ее профутболили. Но заверили что счета заблокированны, задолженностей нет и можно не переживать, так как автоплатежи не сработают.

Несколько дней назад я по ошибки выбрал карту ПБ в Google pay и о чудо. Деньги успешно списали. Как я понимаю, все автоматически оплаты, типа голд клуба и т. п. Так же успешно списывались с карты. Хотя я уведомил вас что немогу восстановить доступ, узнать баланс по счету итп

Я повторно пишу письма, стучусь в чаты. Посоветовали вернуться в страну. А по какой причине карту разблокировали и как об этом уведомили не удосужились.

Ужасный сервис, с которым не возможно найти общий язык. Процесс верификации приметивен! Форма в чате, рилли?
13 червня 2021, 11:32
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти та розібратись в ситуації детальніше.
gellenka 12 червня 2021, 16:52
Вже двадцять років є клієнткою Привата. Жодного лазу не було проблем із зняттям коштів, чи якимись іншими операціями. Окремо відзначу Приват24 — практично всі розрахунки роблю там. Дуже зручно. Дякую Привату за зручність та надійність.
12 червня 2021, 18:00
Нам стає тепло на душі коли читаємо такі відгуки. Дякуємо, що ви з нами :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
14 червня 2021, 19:27
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 14.06.2021).
RomanKiev33 12 червня 2021, 16:37
Приватбанк пытается незаконно начислить НДФЛ (налог на доход физических лиц) со страховой выплаты по ОСАГО.

Авто в лизинге у Приватбанка. Страховая выплачивает страховое возмещение на транзитный счет Приватбанка 17.05.2021 года
Я прошу зачислить эту сумму в счет лизинга.

1.Проходит почти месяц! Сотрудники приватбанка отвечают, что «ищут» эти деньги. Хотя квитанция о переводе и получением банком средств предоставлена. Деньги и до сих пор не переведены в счет лизинга. Зависли где-то в недрах Приватбанка.

2. Приходит сообщение от банка, что при зачислении средств с этого транзитного счета будет удержан налог 19.5%. При звонке на горячую линию указываю, что в Украине согласно пп 165.1.27 Налогового Кодекса по страховому возмещению по ОСАГО налог не удердивается. Так как это не доход, а компенсация. Долго думают и подтверждают, что, действительно, все страховые компенсации кроме выплат по добровольному страхованию здоровья налогом не облагаются.
Проходят сутки и приходит сообщение в приват24, что согласно пп 164.2.16 Налогового кодекса с суммы выплаты страховой, которая находится на транзитном счете будет удержан налог 19.5%.

Некомпетентный сотрудник посчитал трактовать как ему вздумается этот пункт.

«164.2.16 п. 164.2 ст. 164 Податкового кодексу України (далі — ПКУ) до бази оподаткування податком на доходи фізичних осіб відноситься сума пенсійних внесків у межах недержавного пенсійного забезпечення відповідно до закону, страхових платежів (страхових внесків, страхових премій), у тому числі, за договорами добровільного медичного страхування та за договором страхування додаткової пенсії, внесків на пенсійні вклади, внесків до фонду банківського управління, сплачена будь-якою особою — резидентом за платника податку чи на його користь, крім сум, що сплачуються:

а) особою-резидентом, що визначається вигодонабувачем (бенефіціаром) за такими договорами;"

Вот пример полнейшей безграмотности сотрудников банка, который пользуется моими деньгами.

Перепутал добровольное медицинское страхование с выплатой возмещения по ОСАГО.
При добровольном мед страховпнии ндфл начисляетсч. При ОСАГО — НЕТ.

И видимо, сотрудник Приватбанка решил, что термин «страховая премия» применима в моем случае.
«Страховая премия» это платежи выгодоприобретателя (тоесть меня, как клиента) — страховщику (страховой компании).

В моем случае была «страховое возмещение».
А это выплата компенсации выгодоприобретателю ОТ стоаховщика (страховой компании).

ПРИВАТБАНК!
ЗА СВОИ ОШИБКИ И ОШИБКИ СВОИХ БЕЗГРАМОТНЫХ СОТРУДНИКОВ НАДО ОТВЕЧАТЬ!
12 червня 2021, 17:59
Frankus 12 червня 2021, 10:07
Добрый день! Наглость ПриватБанка — на уровне!

Три дня подряд пытаюсь повысить кредитный лимит с 5000 тыс. грн на 6000.
Требуют куча справок — ок. Добавляю справку с места работы, выписку с зарплатной карты банка, указываю что родственники владеют имуществом. Ежемесячный доход 15 тыс. + дополнительный 5 тыс. Я думаю нормальный запрос? Так нет, ПриватБанк это не устраивает! Вам нужно танцевать с бубном год или два, я не знаю как у них там заложено! Карта универсальная голд (которую позвонили и предложили сами, пообещав то, что там в качестве бонуса «увеличивают кредитный лимит»), выплаты по кредитному лимиту стабильны на 100%, все всегда вовремя, ни одного долга за всю историю пользования. Но нет, ПриватБанку это не интересно! Я не знаю, как их система работает, а походу не работает ВОООБЩЕ! Вывод такой… Категорически не советую пользоваться их услугами! Лучше пойти на монобанк. Открыл карту в монобанке и с теми-же доходами дали лимит в 10 тыс. грн, а спустя месяц автоматически увеличили до 25 тыс.
Выводы делайте сами, но я лично от работы с Приватом получил негативные эмоции.
Спасибо за внимание!
12 червня 2021, 11:43
Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори. Активно користуйтеся послугами банку, приймайте участь в акціях, проводьте розрахунки картками через торгово-сервісну мережу. Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, ви можете в будь-який момент отримати смс від банку, де буде вказано, що ліміт за послугою збільшений і ви зможете ним скористатися.
Ryslan1981 11 червня 2021, 16:49
Відділення за адресою: Миколаїв, вул. Будівельників, 10/2
Читая отзывы, решил и сам написать. Хочу сказать, что страховка (на мой взгляд — это хороший плюсик)! Приведу пример: первый мой страховой случай был в 2016 году. Был перелом челюсти, после выписки сразу (как и говорил оператор ПриватБанка) направился в отделение банка и предоставил выписку с печатями. В течении нескольких дней, деньги пришли на карточку!
Второй случай: было застраховано здоровье (компания «Країна»). В этом месяце мне удаляли вены (варикозное расширение вен). Действовал также: зафиксировал по телефону 3700, после выписки обратился в отделение ПриватБанка, девушка сфоткала и отправила выписку с печатями! Всё быстро, вежливо. На следующий день выплата пришла на карту. Полученные деньги очень даже кстати, тем более в наше время с нашей медециной! Выводы: по возможности буду страховать членов своей семьи и советовать друзьям и знакомым. Спасибо работникам ПриватБанка за такую возможность.
11 червня 2021, 17:17
Щиро вдячні вам за відгук. Банк працює тільки з надійними страховими компаніями. Наші клієнти стабільно отримують виплати, згідно умовам страхового договору. Як ми бачимо, ваш досвід – не вийняток.
Бережіть себе та своїх близьких.
З повагою, ПриватБанк.
FedorchenkoJ1 11 червня 2021, 16:28
Надо было оплатить через сайт услуги Новой почты. Был установлен интернет-лимит меньше чем надо. Банк решил, что операция подозрительна и без предварительного звонка для того, чтобы убедиться, что совершает операцию владелец карты и провести инициализацию, решили просто заблокировать ВСЕ карты и ФИНАНСОВЫЙ номер телефона.
Через час мучений (связаться с поддержкой без финансового номера телефона нереально) и переписки в чатах карту одну удалось разблокировать, НО финансовый номер восстановить можно только через терминал или в отделении банка

Чтобы окончательно усугубить сформировавшееся негативное отношение к данному банку, оказалось, что заблокировали они ещё карту Юниора, а разблокировать ее можно лишь по звонку с телефона сына или из его приват24

Вы совесть иметь будете когда-нибудь?

Это не первый отрицательный опыт общения с данным банком. Как только найду возможность перейти на обслуживание в другом банке (а я ее найду), сразу же перейду
11 червня 2021, 18:19
Добрий вечір!
Ми піклуємось про кошти наших клієнтів та в деяких випадках, коли система вважає операцію ризиковою, просимо пройти додаткову перевірку. Таким чином, ми можемо впевнитись в тому, що операцію здійснює саме клієнт, а не третя особа.
Банк надсилав вам сповіщення для підтвердження платежу, однак, на жаль, оплата не була підтверджена.
Картку є можливість розблокувати, звернувшись в підтримку чата, де наші фахівці оперативно допоможуть.
Просимо проявити терпіння і розуміння необхідності в операції верифікації.
З повагою, ПриватБанк.
Петрушевський Данило 11 червня 2021, 14:33
Приватбанк програв апеляцію (котру сам і подав) щодо кредиту півтора роки тому — рішенням суду «У задоволенні позову Акціонерного товариства Комерційний банк Приватбанк про стягнення заборгованості відмовити.», але досі не вніс змін до кредитної історії та своєї бази.

Рішення суду № 760/3248/2019

Зі слов начальника відділення в моєму місті Приватбанк спише сумму боргу у продовж 3(ТРЬОХ) років з того моменту, як я направлю рішення суду листом у Дніпровський офіс.
На мою думку це показова зневага до органів правосуддя України. Прошу вважати цей відгук досудовим листом.
11 червня 2021, 15:04
Фахівці проведуть перевірку відносно даної ситуації та зв'яжуться з вами за результатом.
korjakin1000 11 червня 2021, 11:10
При актуализации данных возникла проблема на этапе подтверждения прописки и места жительства. Страница браузера зависала.

При обращении в службу поддержки в чате позиция оператора: со стороны банка все ок, поменяйте устройство, браузер, сходите в отделение и т. д.

При этом процедура актуализации состоит из ряда этапов с заполнением форм, отправкой скан-копий документов и т. д. На более ранних этапах — все работает. Но при этом этот же оператор сказал, что банк не получает документы от меня, но проблемы не с их стороны. Как браузер может отправлять новые запросы не получив достоверные ответы на предыдущие — оператор не смог объяснить. В итоге более двух часов на попытку актуализации и переговоры с оператором. Проблема не решена. Функционал по приложению заблокирован. За свои деньги получил доп. проблем.
11 червня 2021, 12:30
Ми звернулися до вас в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти та детальніше розглянути ваш випадок.
Olha1599 10 червня 2021, 18:28
Доброго дня, змінила прізвище, хотіла здійснити актуалізацію даних. Виникла якась помилка, оператор сказав — почекайте до 22:00 поточного дня. Почекала, нічого не змінилося.
Сьогодні о 18:00 знову хотіла зробити актуалізацію і далі помилка. Оператор пише зачекайте ще 1−2 дні 😕
А мені необхідно електронний ключ з новим прізвищем.
Я просто розчарована (
10 червня 2021, 19:27
Добрий вечір!
Martines01 10 червня 2021, 16:26
У меня ПриватБанк украл 32 300 тыс грн!!! (1300 грн — личные средства и 31 грн — кредитные средства).
Особенность кражи в том, что был «отвязан» финансовый номер телефона. Транзакции проходили без авторизации в Приват24 и без аутентификации, хотя у меня установлена двойная аутентификация.
Установленным кредитным лимитом никогда не пользовался. Данный инцидент уже 3-й день на рассмотрении в киберполиции, заведено криминальное дело в полиции. На основе вышеизложенных своих сообщений: констатирую факт того, что ПриватБанк обманывает клиентов на своем примере, как пострадавший от мошеннических операций клиент.
ПАТ «ПриватБанк» не осуществляет мер по противодействию мошенничеству и не связывается оперативно с клиентом, когда клиент кричит «SOS! У меня украли 33 тыс грн, из которых 31 тыс — это кредитные средства» и данная ситуация очень выгодна самому банку.
На связь должен выйти сотрудник отдела по борьбы с мошенничеством, чего до сих пор не сделано после 4-х суток с момента обращения!!!
После 10 обращений и написания поста в Фейсбук на связь вышла девушка-студентка, которая подрабатывает оператором в ПриватБанке, работая в Контакт-центре.
У нее нет информации о деталях проделанных операций, она не владеет необходимой статистикой операций по причине того, что эта работа совсем другого отдела со специальными профессиональными компетенциями.
Что подтверждает несерьезность и невоспринимаемость всей глобальности ситуации со стороны ПриватБанка, о которых пишет пострадавший.
Работая начальником управления платежных карт и технологий в других банках, наша команда оперативно связывалась с клиентом, возвращала деньги, которые были несанкционированным образом уведены у клиента со стороны мошенников.

Пошли четвертые сутки! Требую немедленно вернуть мои украденные вами, как банком деньги, немедленно закрыть кредитный лимит, установленный банком без моего ведома и согласия, без устного и письменного согласия!!! А это уже наказуемые законом вещи.

К тому же служба ПриватБанка по работе со фродом и мошенничеством обещает выйти на связь с клиентом в течении 20-ти часов с момента обращения, и не делает этого, что еще раз подтверждает нарушения со стороны сотрудников банка установленных всеми банками правил и процедур (внутренних политик).
10 червня 2021, 17:21
За операціями з вашої картки вже були сформовані заявки на повернення коштів. Ми будемо оскаржувати ці операції згідно правил міжнародної платіжної системи. За результатом обробки заявок ми вас проінформуємо.
Також було проведено зворотній зв'язок зі сторони банку.
zgadum 10 червня 2021, 13:27
Была оплачена услуга в БТИ, надо было связаться с БТИ бухгалтером и вернуть деньги.
Заява написана в бти, но нужно услуга менеджера связи.

Проблема:
Деньги уплачены за услугу оценки земли (приват-банк счета на приват-банк)
Документы нашлись
в БТИ договор расторгнут (заявление написано).
счета оплаты-предоставлены приват-менеджеру
счета возврата предоставлены приват-менеджеру
телефоны связи предоставлены приват-менеджеру

Задача: позвонить по предоставлены номерам и подтвердить возврат денег.
Проблема с до-звон к бухгалтеру, надо человек который дозвонится и согласует возврат.

требуется услуга Приват банк=>БТИ =>Приват банк (между гос-заведениями)
Итог услуги (процесс):
Наталія:
Перевіряю чи можливо це зробити зі сторони банку.

PS: это и так ясно что не возможно.

Наталія:
На жаль, зі сторони банку можливість відсутня.
Третім особам інформація не надається.

А как же заказ билетов? как же Вы юридически моя 3я сторона, ВИП.

Огорчён, опечален. Даже простые услуги оказаны не могут!
10 червня 2021, 14:36
Наші колеги проаналізують дану ситуацію та додатково зв'яжуться з вами.
ubpservice 10 червня 2021, 13:09
Доброй ночи. Хочу написать небольшой монолог о том как приват банк может РЕАЛЬНО украсть ВАШИ деньги с карты. История реальна (я являюсь жертвой этой махинации) Я пользовалась приватом с 18 лет, был единственный мой банк, через него делала покупки в супермаркете, оплачивала комуналку, получала зп и т. д. 4 месяца назад с моей карты были украдены деньги (я ничего не подтверждала в смс, я не давала никому данные своей карты) просто я утром проснулась и заметила как у меня списали очень крупную сумму денег (сбережения которые мы откладывали вместе с мужем пол года). Я написала в поддержку приват банка, в слезах о том что у меня украли деньги с карты, оператор меня успокоил, сказал что мы поддадим заявки на чаржбек и средства будут возвращены в ближайшее время. Я немного успокоилась, в надежде что наши деньги действительно будут возвращены. Мне сказали что заявки будут осмотрены до 120 дней и я получу ответ. Мне ничего не оставалось как просто ждать. Через 2 месяца мне на телефон приходит смс о том что моя заявка была одобрена международной платежной системой и 15000 грн были возвращены мне на карту (это всего 1 заявка, а их было около 20, и все примерно на эту же сумму, но были и больше)
Я позвонила на 3700 мне ответили что да, деньги пришли, но есть одно но, вы уже не ЯВЛЯЕТЕСЬ клиентом банка, банк решил РАЗОРВАТЬ с вами сотрудничество в одностороннем порядке. Я в недоумении спрашиваю, а что произошло? что я сделала? — на что мне ответили — «это банковская тайна» Я долго ругалась по этому поводу, разругалась и спросила, а как мне быть с моими деньгами?
— мне сказали идти в отделение, проходить верификацию личности для того что бы я смогла перевести средства уже в другой банк в котором я завела карточку (monobank респект) Мне перевели сумму 15000 грн на монобанк без проблем, но у меня еще остались в работе 18 заявок, которые мне еще нужно было ждать. Первая пришла примерно на 35 день из 120.
Проходит на сегодняшний день уже 130 день, я звоню на 3700 объясняю ситуацию, оператор мне сначала говорит, да заявки я вижу в работе, сейчас я уточню у руководства и перезвоню вам через час. Я жду, мне перезванивают и заявляют следующие: «Мы не будем обрабатывать ваши заявки так как вы не являетесь уже нашим клиетом» И тут у меня просто взорвалась бомба в голове, Я на момент обращения в банк, еще являлась клиентом, и банк сам предложил мне оформить заявки на чаржбек. Я говорю — но это же мои деньги, как вы можете их украсть? — А мне говорят одну фразу. «Мы разорвали с вами отношения, вы не можете пользоваться услугами банка» На все мои дальнейшие вопросы, дать мне письменный отказ — так же вы не клиент. Дать документы о решениях по этим заявкам — такой же ответ.
В заключении и кратко как работает этот банк АФЕРИСТОВ
1е — кто-то сливает данные ваших карт (базу) или еще как-то
2е — затем они покупают в каком-то магазине то что можно купить без верификации, оплачивают вашей картой
3е — они помогают вам оформить заявки на возврат средств от магазина в котором был совершен платеж или еще какие-то услуги
4е- вас банят в Приват банке
5е — получают то что они купили с вашей карты и еще деньги от самого магазина
По этому призываю всех сейчас быть максимально осторожным с этим банком!!! Это реально банк Аферистов! многих моих знакомых так же побанило просто так, без снятий средств, но меня участь застала хуже! В доказательство вот номера заявок по которым банк мне так и не вернул средства
1229024 1229023 1229022 1228906 1228905 1228903 1228902 1228901 1228899 1228898 1228896 1228895 1228894 1228892
1228890 1228887 1228885 1228874 1228869

Помимо всего этого я недавно родила ребёнка и хотел получить от государства помощь в виде 5000 грн за «Пакунок Малюка' Как оказалось у нас в Украине только 1 банк занимается начислениями на карту) угадайте какой? — Приват банк)
Я пошла в банк опять же я не являюсь уже клиентом, спросила как мне получить деньги за «Пакунок» на что мне ответили) что вы их не получите так как не являетесь нашим клиентом.
Вдумайтесь только 1 банк который занимается этим в Украине, может просто взять и отказать матери новорожденного ребёнка в помощи ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ.
Но это еще не самая вишенка на торте) Вот сейчас приготовьтесь
После того как банк разорвал со мной отношения в одностороннем порядке и тупо в наглую украл у меня со счета больше 5тыс долларов отказал мне в получении помощи от государства на новорожденного ребёнка знаете чем он теперь занимается?)
Когда мне сказали что со мной разрывают все отношения и ЗАКРЫВАЮТ мне мои счета в банке (именно по этому мне не вернули деньги за чержбек) мол мы счет закрыли, деньгам некуда возвращаться и вы не наш клиент уже, мне через 5 МЕСЯЦЕВ, 5 месяцев КАРЛ звонит приват банк и говорит мне, Анастасия, а когда вы оплатите долг 1200 грн?
— Я уже отреагировала с пониманием, потому что меня уже сложно чему-то удивить после всего что было выше, но я ответила, извините наверное вы ошиблись, я уже не клиент банка больше 5 мес.
— Оператор. У вас месяц назад был овердрафт по карте) Овердрафт!!! в 1200 грн и вы теперь нам должны денег) то есть мне не закрыли тогда счета, и еще сделали мне какой-то овердрафт на 1200 грн и добавляют меня в базы должников из-за этого якобы долга)

В общем у кого была практика судов с приват банком, ищем толкового юриста который сможет разобраться с этой ситуацией! Это уже дело принципа и чести!!!
10 червня 2021, 14:33
При розірванні ділових відносин клієнту надається можливість перерахування власних коштів на рахунки іншого банку. При цьому опротестування операцій в платіжній системі не проводиться за клієнтами, з якими розірвані ділові відносини.
Pandora202 10 червня 2021, 7:47
7 июня 2021 года (с 17 часов 02 минут до 17 часов 07 минут) у меня со стороны Приватбанка было украдено 31 тыс грн кредитных средств + 1300 моих личных средств. И это не просто пустые слова в сторону обвинения банка. Дело в том, что я сам работаю в сфере ИТ, разработчик. Четко придерживаюсь политики безопасности по своим платежным картам. В моей ситуации имеет место именно фрод. Деньги были переведены на магазин APPLE.com. Было произведено 20 транзакций в течение 4 минут. Номер моей карты: 5*********34 (этих данных достаточно, чтобы сотрудники банка могли со мной связаться, ведь они прекрасно знают, кто им пишет). Заявление в полицию написано, усть № ЕРДР. Возмущает то, что ПриватБанк полостью игнорирует законодательство: нет оперативной связи со мной на протяжении 3-х дней, не фиксируются номерами (не присваиваются номера входящих заявлений) мои письменные обращения в ПриватБанк. Уже прислал банк уведомление о том, что именно я воспользовался их кредитом и уже должен его гасить. Мой финансовый номер во время проведения данных мошеннических операций у них «выбился» из системы. Финансовый номер «отвязать» из системы может только сотрудник банка. Банк обвиняется в мошенничестве, краже клиентских данных. У меня паника, ухудшилось здоровье всей семьи, — «навязан» долг путем мошенничества.
10 червня 2021, 10:07
За операціями з вашої картки вже були сформовані заявки на повернення коштів. Ми будемо оскаржувати ці операції згідно правил міжнародної платіжної системи. Також з вами додатково зв'яжеться співробітник банку після детального аналізу ситуації та перевірки даних.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝