Приват звонит несовершеннолетним детям!!!

Юлия Шапорова 11 лютого 2021, 8:40
Здравствуйте! Моему несовершеннолетнему ребенку звонил сотрудник приватбанка. Я взяла трубку и сказала, что этот номер принадлежит несовершеннолетнему ребенку и он не имеет права его тревожить. Через минуту этот же сотрудник снова перезвонил на этот же номер. А после на него же отправил сообщение о том, что дело будет передано на принудительное взыскание. Этот номер не фигурировал ни в каких документах, я его нигде не указывала! Имеет ли право банк звонить несовершеннолетним лицам? Буду вынуждена обратиться в соответствующие органы!!! Во первых по факту звонков, а во вторых о незаконно добытом номере телефона!!!
11 лютого 2021, 10:32
Нам дуже шкода, що ця ситуація завдала вам незручностей. Своєчасне погашення заборгованості є запорукою гарних відносин між кредитором та клієнтом та подальшим кредитуванням клієнта.
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити номер телефону, на який здійснювалися дзвінки, дату та час комунікацій.

sanch ☺
sanch ☺
11 лютого 2021, 8:51
Скорее всего ребенок, где-то засветил № в интернете с привязкой к Вам или адресу.
Прежде чем обращаться, нужно получить подтверждение, что это звонили сотрудники привата или номер звонившего принадлежит привату. Кроме всего этого нужно будет довести, какой закон нарушает звонивший.
Расскажите ребенку, что на счете есть плохие дяди и он не должен с ними говорить, будут звонить далее — смените ему номер телефона.
11 лютого 2021, 9:13
===Имеет ли право банк звонить несовершеннолетним лицам?

Поскольку отсутствует закон который запрещает звонить — имеет.
11 лютого 2021, 9:54
ТС: Я взяла трубку и сказала, что этот номер принадлежит несовершеннолетнему ребенку и он не имеет права его тревожить.
В первый раз звонивший не знал что «этот номер принадлежит несовершеннолетнему ребенку»,
Во второй раз звонивший вам просто не поверил что «этот номер принадлежит несовершеннолетнему ребенку» а справку с подписью и печатью вы ему не предоставили. :-)
11 лютого 2021, 10:07
В третьих, чисто теоретически: что может принадлежать несовершеннолетнему на правах собственности?
Из содержания ст. 173 С К Украины следует, что ребенок имеет право собственности не только на причитающиеся ему алименты, пенсии и пособия, но также на полученные им доходы, на имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, и на любое другое имущество, приобретенное на его средства.
Дарственную на телефон (аппарат) можно оформить, а вот номер принадлежит оператору связи. Вы покупаете только право пользоваться этим номером но не сам номер. :-)
Мой совет: смените номер ребенку и не трепайте ему нервы.
11 лютого 2021, 10:51
Вы покупаете только право пользоваться этим номером, но не сам номер. :-)
=================

Персональные данные, в том числе и для контактов, принадлежат гражданину Украины. Этот гражданин вправе давать или не давать согласие на обработку, использование и хранение его ПД. Если приматовскому гопнику было чётко и ясно сказано, что не хотят его звонков, то при чём тут принадлежность номера. Гопник совершает административное правонарушение повторно набирая этот номер.
Автору нужно отправить соответствующее заявление в т.н. банк и если звонки не прекратятся привлекать к ответственности через омбудсмена, прокуратуру, суд.
11 лютого 2021, 11:19
Какое нарушение? По вопросу долга, банк может звонить на любой номер который может как-то связаный с должником. Сказать можно, что угодно — по сути доказать что номер принадлежит ребёнку никак не получится, ведь даже покупая ему номер это делают родители.
12 лютого 2021, 9:45
Какое нарушение?

Не всё так просто, Вася…
Банк должен решать свои проблемы законными способами, через суд. Иначе это преступление.

КУоАП
Стаття 188−39. Порушення законодавства у сфері захисту персональних даних
Недодержання встановленого законодавством про захист персональних даних порядку захисту персональних даних, що призвело до незаконного доступу до них або порушення прав суб'єкта персональних даних, —

тягне за собою накладення штрафу на громадян від ста до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб, громадян — суб'єктів підприємницької діяльності - від трьохсот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення порушення, передбаченого частиною четвертою цієї статті, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, —

тягне за собою накладення штрафу від однієї тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

УКУ
Стаття 355. Примушування к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

12 лютого 2021, 9:53
Знаете Shaman Zhora сколько человек притянуто за десять лет по этим статьям как коллектора? Пять! Двое получили админ штраф за хулиганство, двое условно, один 2 года, но был амнистирован (попал под амнистию как ранее не привлекавшийся) и вышел на свободу прямо в зале суда. В остальных случаях ответчики были оправданы из-за недостатка улик которые предьявил истец. Еще комментарии нужны?
12 лютого 2021, 11:06
===============

Ничего в этом страшного нет, будет спрос, появится предложение. Свои права надо уметь отстаивать и бороться за них. Иначе, прямая дорога в племя белых папуасов.
11 лютого 2021, 14:04
Телефонный номер сам по себе не является персональными данными.
11 лютого 2021, 15:54
Забавное утверждение… :) Любые данные, не привязанные к конкретной личности, не являются персональными. Как только эти данные дают возможность идентифицировать личность, они становятся персональными.
11 лютого 2021, 11:23
«о том, что дело будет передано на принудительное взыскание» — да шут со звонками. Разговоры к делу не привязать. А текст хорошая зацепка.
Жалуйтесь письменно на вымогательство и угрозы. Вот сюда; «через омбудсмена, прокуратуру, суд.» Чем страшнее ложь, тем больше шансов.
Получите ответы — покажите здесь. Вместе посмеемся. Удачи.
11 лютого 2021, 12:00
Если б это звонил не банк, а скажем заключенный или мошенник, и если бы это случилось лично с вашими детьми: MykolaA Jokets, Toxa David, Італій ??? вы бы не писали тут насмешки… положение в стране такое, что законы и права для всех неодинаковы.
Напиши (подтверди) эта женщина, что она имеет высокий статус в обществе (скажем жена директора правления приватбанка) — вопрос был бы решен в тот же день с конфетами, цветами и извинениями от лично звонившего сотрудника ПБ.
11 лютого 2021, 14:06
О каких насмешках речь? Разве указать на то что нет закона запрещающего звонить несовершеннолетнким — это насмешка?

Я конечно иногда насмехаюсь над текстами, но обычно делаю это когда в текстах присутствует глупость автора. Или когда автор сочиняет какой-то бред. Не сочиняйте — не буду насмехаться.
11 лютого 2021, 15:40
Насмешка в том, что вы считаете эту ситуацию нормальной и рассматриваете её только с точки зрения «законности.»
То, что банк профессионально посылает, дает отписки, вам, видимо, по душе
Обратил внимание, что большинство (не все) ваших комментариев можно охарактеризовать двумя словами «сам дурак».

Побудьте немного на стороне Юлии. И ответьте, пожалуйста, на вопрос поставленный в комментарии выше.
12 лютого 2021, 9:07
Побудьте немного на стороне Юлии. И ответьте, пожалуйста, на вопрос поставленный в комментарии выше. iona43 11 февраля 2021, 15:40 — это вместе посидеть и поплакать ничего реально не делая или заплатить за Юлю долг по кредиту? Вместо сочувствия (оханья и аханья) iona43 дайте пожалуйста реальный, действующий совет для Юлии или заплатите за нее долг (о том что долг не существует или выдуман банком Юлия в своем отзыве от 11 февраля 2021, 8:40 нигде не говорит).
12 лютого 2021, 10:31
«это вместе посидеть и поплакать ничего реально не делая или заплатить за Юлю долг по кредиту?» — ответ зависит от вас, уважаемый Toxa David.
Лично я не могу дать Юлии дельный совет, - не знаю всей ситуации, да и знаний не хватает.
Но я понимаю, что этот форум создан скорее с целью поддержки клиентов и для того, чтобы информация о банке стала общедоступной и известной.

у Юлии я читаю: «Этот номер не фигурировал ни в каких документах, я его нигде не указывала!». Это наталкивает на мысль, что спам банку все равно куда посылать. Сейчас они пришлют Юлии на телефон информацию личного характера своего должника (это так выполняется пункт договора о передаче информации и клиенте третьим лицам! — вообще не понятно кому)

Перечень ваших советов, сводится к — «не верю, сам дурак».
Тут никто не может предоставить 100% доказательства, чтобы ему верили. Ни один из отзывов!
Если не верите, зачем пишете советы?
Про юмор согласен, он спасает нашу жизнь от обыденности. Просто для Юлии он черный
12 лютого 2021, 11:11
От меня? Разве я призываю: «Побудьте немного на стороне Юлии. И ответьте, пожалуйста, на вопрос поставленный в комментарии выше.» iona43 11 февраля 2021, 15:40
iona43 я так понял что вы «Лично я не могу дать Юлии дельный совет». Ну так что делать iona43? Как выполнить ваш призыв? Легче призывать чем дать дельный совет, не правда ли?
Теперь что касается: «это так выполняется пункт договора о передаче информации и клиенте третьим лицам! «- то вы утверждаете что банк передал информацию о клиенте третьим лицам то вы утверждаете что звонит сам банк «Если б это звонил не банк…» iona43 11 февраля 2021, 12:00. Вы уж определитесь в чем вы обвиняете банк?
Что касается советов то мой совет не не зависит от того верю я или не верю, мой совет предлагает защитить нервы ребенка. «Неужели жалко сотки гривен сменить ребенку номер и не трепать ему нервы? Или так сложно ввести номер в черный список? или ограничить входящие только телефонной книгой?» Toxa David 12 февраля 2021, 9:31
Где вы в моем совете увидели: «Перечень ваших советов, сводится к — «не верю, сам дурак»? Не любите вы меня, злые вы, уйду я от вас. :-)
12 лютого 2021, 11:32
Перед тем как дать свой совет, Toxa David .11 февраля 2021, 10:07, вы своим комментарием от 11 февраля 2021, 9:54 просто поиздевались над Юлией. О чем я вам и написал.
отвечу на ваш вопрос — Конечно призывать легче, чем дать совет.
Я обвиняю скорее вас в отсутствии сострадания и человечности. Пытаюсь привести доводы к вашему рассудку, чтобы затронуть эти качества, которые не развились еще.
Банк, который якобы действует в рамках закона, можно обвинить, судя по отзыву, во многом. Не буду повторяться
12 лютого 2021, 11:52
Ну так может научимся читать до конца Toxa David 11 февраля 2021, 10:07 «Мой совет: смените номер ребенку и не трепайте ему нервы.» или вы читаете только избранное?
«Банк, который якобы действует в рамках закона, можно обвинить, судя по отзыву, во многом.« — ну так обвините, только не во многом, а по закону, по статьям закона Украины. Заодно и мне подскажите в каком кодексе Административном, Уголовном Украины и в какой статье предусмотрено наказание за телефонные звонки. А относительно других обвинений хотя бы вкратце приведите доказательства. Не повторитесь, так как ни разу не назвали конкретно в чем можно обвинить банк и на каких основаниях. Еще раз подчеркиваю: Никто не ограничивает Юлию в ее желании: «Буду вынуждена обратиться в соответствующие органы!!! Во первых по факту звонков, а во вторых о незаконно добытом номере телефона!!!» Toxa David 12 февраля 2021, 9:07
12 лютого 2021, 12:03
На это я уже ответил вам Toxa David 12 февраля 2021, 9:31 не заставляйте повторятся, а читайте обращенные к вам ответы.
12 лютого 2021, 13:58
Вы хотите что бы я сострадал к женщине которая взяла в банке и не отдает кредит, подставляя ребенка и прячась за его спину, которая вместо того что бы решать вопрос с банком грозиться подать на него в суд «за звонок и смс» — не за угрозы, а просто за звонок, — нет вы много от меня хотите. Если вы такая человечная и сострадательная то помогите — заплатите за нее кредит. Или эти чувства и качества «не развились еще» в вашем рассудке. Если вам не хватит одной помощи для удовлетворения ваших чувств, то могу составить список из зарегистрированных на форуме, кому необходима такая сострадательность.
12 лютого 2021, 8:58
Какая насмешка? Как в словах: «Мой совет: смените номер ребенку и не трепайте ему нервы.» Toxa David 11 февраля 2021, 10:07 вы нашли насмешку?
Вы не сможете реально доказать в суде что это именно банк или сотрудник банка звонил вам с угрозами. Сколько людей грозилось подать в суд на телефонное домогательство и сколько коллекторов осуждено? «если звонки не прекратятся привлекать к ответственности через омбудсмена, прокуратуру, суд.
ответить» — все это не работает, не зря провели в первом чтении законопроект № 4241 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты должников при урегулировании просроченной задолженности», который, в частности, обязывает коллекторские компании соблюдать требования к этического поведения и правил взаимодействия с должником.
«положение в стране такое, что законы и права для всех неодинаковы.» — положение в стране такое что нет пока закона, а по законам УК привлечь не возможно.
Но вы можете сменить телефонный номер ребенку или оплатить долг по кредиту если долг ваш.
12 лютого 2021, 9:06
Toxa David, «Какая насмешка?» — вот эта — «Во второй раз звонивший вам просто не поверил что „этот номер принадлежит несовершеннолетнему ребенку“ а справку с подписью и печатью вы ему не предоставили. :-)»

Вы говорите разумные вещи в предыдущем комментарии…
12 лютого 2021, 9:31
Если нельзя перебороть ситуацию то к ней необходимо относиться хотя бы с юмором. Дело каждого верить или не верить озвученной по телефону информации. Вы вот уверены что телефонный номер действительно пренадлежит ребенку, я — нет (возможно это отмазка должника по кредиту, документов не видел). Неужели жалко сотки гривен сменить ребенку номер и не трепать ему нервы? Или так сложно ввести номер в черный список? или ограничить входящие только телефонной книгой?
12 лютого 2021, 12:47
Неужели жалко сотки гривен сменить ребенку номер и не трепать ему нервы?
===================

Для недалёких пользователей мобильной версии примат24 этот вариант не поможет. Всё равно вычислят новые номера через некоторое время и будут звонить.
12 лютого 2021, 13:00
Не вычислят если:
1. Погасить кредит.
2. Не писать на каждом на заборе что это ваш телефон.
14 лютого 2021, 6:26
Стартовый пакет стоит 40 грн или сколько сейчас?
11 лютого 2021, 13:27
Как по мне, проще установить ребенку на телефон приложение, блокирующее нежелательные звонки, если не хотите, чтобы он общался с разными анонимами. Пусть пока общается с теми, кто у него в контактах, пока не подрастет. :) Зачем панику разводить из-за таких мелочей?
11 лютого 2021, 14:03
Заблокировать телефон, закрыть ребенка в подвал, а то звонят, а потом начнут в школу бегать. Вопрос в другом Наказывать надо за произвол…
11 лютого 2021, 15:18
Вопрос в том, как наказывать? И если следовать вашей логике, то тогда и в домах не нужно двери на замок закрывать, а просто наказывать воров, воспользовавшихся открытой дверью. И пин-коды на карточках тоже можно отменить… Наказывать надо, тут я согласен, но и меры безопасности тоже не стоит игнорировать. Тут нужен комплексный подход. :)
11 лютого 2021, 19:41
Так мы ж говорим о фин учереждении, а не о ворах… Говорим о службе поддержки, которая создана решать спорные вопросы, не доводить до судов… Банк отвечает за поступки своих сотрудников… Если взять мою ситуацию… Сказали бы :" Да девушка не права, просто она хороший консультант, а не юрист, может у неё к вам личная неприязнь, мы РЕКОМЕНДУЕМ, додержеватся кар. Норм, а не запрещаем, мы решили вашу проблему все норм… но вместо этого… Неприязнь не к девушке, а ко всему банку… Вы правильно сказали «Проблемы по большому счету мелочные», Представители «Приват» ни клиентов ни сотрудников своих не защищают, сомневаюсь что сотрудники в восторге от намордников, а лето прийдет? А элементарно предписать- «По требованию клиента, или своему желанию »
12 лютого 2021, 9:45
Много букв ни о чем (эмоции). Затерялось: «Банк отвечает за поступки своих сотрудников…» — согласен, вот только осталось доказать что звонивший ФИО именно сотрудник банка или выйдем на улицу и начнем наказывать всех, или только сотрудников банка без разбора? или необходимо наказать конкретное лицо ФИО? А может такое быть что это лицо не сотрудник банка?
12 лютого 2021, 11:26
Так мы ж говорим о фин учереждении, а не о ворах…
======================

Нет в стране фин учреждений… это банды ростовщиков, созданные гопниками, ворами, рэкетирами и т. п. К таким категориям «граждан» слово — бывших не совсем уместно.
12 лютого 2021, 11:31
Вот — https://news.obozrevatel.com/politics/sekretar-kivyi-ukravshaya-iphone-stala-zamestitelem-glavyi-poltavskogo-rajsoveta.htm
Это как пример, не удивлюсь если вскоре откроет свой банк.
12 лютого 2021, 11:43
Ну так не обращайтесь к «бандам ростовщиков, созданные гопниками, ворами, рэкетирами и т. п.« не обслуживайтесь у них, не давайте им на вас заработать, обходите стороной. Кто вас заставляет? Увидели надпись банк — бегите!
12 лютого 2021, 12:10
Увидели надпись банк — бегите!
===============

Зачем куда-то бежать, пусть они бегают. При общении с этими «фин учреждениями» надо просто учитывать их «родословную».
12 лютого 2021, 12:26
Зачем обращаться в эти фин. учереждения если их нет, как вы утверждаете «Нет в стране фин учреждений… это банды ростовщиков, созданные гопниками, ворами, рэкетирами и т. п.» Зачем учитывать их родословную если все они, как вы утверждаете «банды ростовщиков, созданные гопниками, ворами, рэкетирами и т. п.»
12 лютого 2021, 13:06
У меня сосед 41 год отсидел, мне что, квартиру сменить… или в другой город переехать? …ничего, как-то общаемся…
Так и с «банками»…я от них ничего хорошего не жду и всегда на «чеку», чуть расслабишься, сразу обуют…
12 лютого 2021, 13:32
С соседом вы вынуждены жить так как не можете пока сменить квартиру, а зачем вам добровольно обращаться к «бандам ростовщиков, созданные гопниками, ворами, рэкетирами и т. п.» не обслуживайтесь у них, не давайте им на вас заработать, обходите стороной, и будьте «всегда на «чеку», чуть расслабишься, сразу обуют…» затянут в банк и обуют.
12 лютого 2021, 14:01
Есть к сожалению обстоятельства, которые я не в силах изменить, поэтому рано или поздно придётся пользоваться услугами наших ***банков… увы.
Полностью стать отшельником пока не получается… хотя очень хочется.
12 лютого 2021, 14:15
Так, отож. :-)
12 лютого 2021, 9:21
Для того что бы наказивыть по закону необходимо доказать факт нарушения по закону (что бы не наказать не виновного) — преступнику проще он нарушает закон и законом не ограничен, но вы же не преступник? Вы сейчас можете в суде доказать что звонили и продолжают звонить ребенку который ни имеет никакого отношения к кредиту именно работники банка? Если да, то вперед к «омбудсмена, прокуратуру, суд».
«Так мы ж говорим о фин учереждении, а не о ворах… » — так в том то и беда что говорим (тоесть подразумеваем), а что можем в суде доказать?
11 лютого 2021, 13:35
«Нам дуже шкода «что нарушаем криминальный кодекс Украины., по шкодували, и забили, зачем эта поддержка??? Никогда ни чего не решают, только шкодують и усугубляют ситуацию их сотрудницы на отделениях говорят что «В такий не простий час банк может нарушать законы»
11 лютого 2021, 15:45
Это не поддержка, а скорее чат-бот :).
а Если серьезнее. то повторюсь. Представитель банка не подключается к вашей проблеме, он максимум перенаправляет ваш вопрос и с вами связываются менеджеры. Представитель банка может описать решение проблемы в общих чертах как если бы он был просто форумчанином с опытом по приватбанку.
Есть определенного рода заготовки ответов на разные тематики — политика банка такая
11 лютого 2021, 18:56
Согласен с вами на все 100, а может и уборщица на пол ставки нам отвечает)))
11 лютого 2021, 13:43
Мне писали: «А какой закон мы нарушили?» Написал, ответ: «И доказательства есть?» Не решают ничего, ище и виноватыми людей делают
11 лютого 2021, 15:47
\Я с вами согласен, но не пойму, что вы предлагаете, — чтобы они сами себя наказали? :)

12 лютого 2021, 10:29
КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ Статья 62. Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления.
Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу.
12 лютого 2021, 10:41
Toxa David, спрошу вас как знатока закона — за что банк могут лишить лицензии на деятельность?
12 лютого 2021, 11:10
Простите, что вмешиваюсь. Вопрос в таком формате -это натуральный тролинг и демагогия.
Тот же вопрос в конструктивном формате будет звучать так:
«Известны ли Вам случаи, когда НБУ....?»
12 лютого 2021, 11:15
Хорошо, что вмешиваетесь. Это форум, Вот как вы его видите — натуральный тролинг и демагогия — я не знаю
Своим вопросом я хотел сказать, что смотреть на ситуацию с точки зрения законности и тем более конституции в Украине, все равно что козла доить.- бесполезно.
12 лютого 2021, 11:34
Давать советы не подкрепленные законами и не имеющими судовой перспективы (а именно бежать с устными обвинениями к банку без доказательств и «привлекать к ответственности через омбудсмена, прокуратуру, суд.» — «все равно что козла доить.- бесполезно.» Это и есть демагогия. Нет конечно можно призывать посочувствовать: «Побудьте немного на стороне Юлии.» iona43 11 февраля 2021, 15:40 но Юли от этого легче? А ребенку от этого легче? если легче то давайте все будем сочувствовать и говорить «ай, яй, яй, какой плохой банк».
12 лютого 2021, 11:24
Спасибо MykolaA, но могу ответь — Вам все 198 возможных нарушений, с полной выкладкой, с обоснованием и разбором каждого случая здесь в комменте выложить? на 130 листах машинописного текста? А зачем тогда задавать такие вопросы? Вы собираетесь открыть юридическую практику? :-)
12 лютого 2021, 11:37
Достаточно привести 1−2 случая, когда НБУ лишала банк лицензии. Причем случае связанном с нарушением прав по отношению к клиенту. Думал, что вы не сможете привести такой случай или законодательный акт, поэтому и сказал — «что смотреть на ситуацию с точки зрения законности и тем более конституции в Украине, все равно что козла доить.- бесполезно.»
12 лютого 2021, 12:14
Ну если нет таких случаев так зачем вы поддерживаете Юлю в ее намерении «обратиться в соответствующие органы!!! Во первых по факту звонков, а во вторых о незаконно добытом номере телефона!!!» Зачем если сами понимаете что это бесполезно. Зачем Shaman Zhora призывает «привлекать к ответственности через омбудсмена, прокуратуру, суд» — если сегодня это бесполезно. Затем что бы человек тешил себя надеждами и терял время? Может легче «сменить ребенку номер и не трепать ему нервы? Или так сложно ввести номер в черный список? или ограничить входящие только телефонной книгой?» и более действенно на данный момент.
И да: «Есть верхенство права Конституция украины имеет найвысшую юридическую силу, законы нормативно правовые акты должны сответствовать конституции и не нарушать ее» Сергей Недоруба 26 января 2021, 18:30 — это цитата не моя а Сергея с которым вы так весело общались.
12 лютого 2021, 12:59
если сегодня это бесполезно.
=================

Это почему? Есть отчёты на сайте омбудсмена, почитайте. Я не за данный случай… долги нужно отдавать. Ну и все эти обращения помогут, если вдруг в суде придётся доказывать моральный ущерб… за свои Конституционные права пришлось бороться, тратить на это своё время, оплачивать юридическую помощь и т. д. и т. п. Слова нужно подкреплять документально… так что, писать МОЖНО и НУЖНО!
12 лютого 2021, 13:24
Слова нужно подкреплять документально… — золотые слова, и я к этому призываю. Подкреплять документально, ссылаться на статью закона, отстаивать свои права — а не безосновательно, без железобетонных доказательств, без ссылок на конкретное нарушение закона, не определив кто звонил, когда, и имеет ли звонивший отношение к банку, без записи разговора, без доказательств реальности полученных угроз, без консультации у юриста, не оценив свои шансы на выиграш дела в суде то есть шапкозакидательно грозить банку, или просто сочувствовать ничего не делая сидеть и плакать. В данном конкретном случае я пока доказательств не вижу. Звонить не запрещено, записи разговора нет, на угрозы никто не жаловался, по какой статье обращаться в суд? Может проще погасить долг? и быстрее и затрат меньше? А если в суд по долгу подаст банк? Вы не рассматривали такой поворот.
11 лютого 2021, 18:51
))))
12 лютого 2021, 17:00
Слишком много букв не по теме:
«Приват звонит несовершеннолетним детям!!!» — будет звонить коллектор, судебный исполнитель. Кто угодно — пока есть долг.
Хотите реально помочь автору — погасите ее долг и звонки прекратятся.
ОТкройте фонд помощи имени «Неимущей Юли».
Если грамотно все оформите — я лично сделаю взнос.
Вперед! Дерзайте!
ЗЫ: Советы «лишить банк лицензии» на основании звонка анонима — не катят даже в средней группе д\с.
12 лютого 2021, 17:10
Для любителей подать в суд «на моральный ущерб» упрощу задачу. Предположим:
Кассир в отделении банка под видиозапись в присутствии 25-ти свидетелей — плюнул в лицо клиенту. Ну вперед.
Банк лишат лицензии? Куда будете жаловаться? Папе Римскому?
Максимум наказания — уволят с работы кассира.
Но при хорошем адвокате — даже не уволят. Лишь пожурят слегка.
Мотив хулиганских действий = личная неприязнь к должникам, кот. опустошают гос. бюджет. Из-за которых страдают малообеспеченные граждане. Еще и на премию кассир может вполне расчитывать.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приват звонит несовершеннолетним детям!!!