Безопасность по ПриватБанковски

smuk4 18 листопада 2020, 21:10
Ситуация — просто комедия
После распада ПриватБанка — он превратился в засилье местного менталитета, в его худших проявлениях
Моя претензия касается именно уровня Сервиса и так называемой Безопасности

О ситуации
Решил купить ноутбук супруге, через сервис ОЛХ
Пользуясь внутренней услугой от компании ОЛХ (Олх доставка)
Оформил покупку через сервис… и вдруг получил сообщение от ПриватБанка об отмене моей транзакции в целях безопасности!

Думаю ладно, зайду в приложение решу вопрос через Онлайн чат
В онлайн чате, любезный товарищ Андрей спустя 5 минут подключился. И начал интересоваться моими личными данными (через приложение АЛЁ!!)
Меня такой уровень сервиса не устроил. Потому что, я хочу оплатить свою покупку и это мои деньги и это моё решение.

Опять, думаю ладно перешлю на карту своей супруги во всём том же ПриватБанке
Отправил деньги с Приват на Приват (спасибо сожрало 200 гривен) и повторил выше описанную операцию с оформлением Олх доставки

И вдруг, моей супруге, пришло подобное сообщение о заблокированной транзакции!
Моя супруга позвонила со своего телефона в Службу поддержки. Где любезный Денис начал спрашивать личную информацию.
Моя супруга дала всю личную информацию, которую запросил Банк и любезный Денис — сказал, что мы назвали неверную информацию и платеж осуществить нельзя.

У меня вопрос к руководству и СБ. Вы там с головой дружите?!)

Слава Богу есть адекватный monobank — на который мы смогли без малейших проблем, перечислить, через личный кабинет в приложении Приват24, деньги на другую карту.
И уже с этой карты, без каких либо проблем, осуществить, заветную покупку.

Итог:
— Потрачено было полтора часа.
— Сервис в банке (простите за слова) — *** , желания решить проблему своих клиентов 0. Безопасность — *** , потому что все равно отправили деньги на другую карту (уже не подозрительно и безопасно)

P/S — все понимаю может у вас там свои Алгоритмы и вы пытаетесь защитить деньги ваших вкладчиков.
Но методы которыми вы пользуетесь, это худшое олицетворение, худшего сервиса в Украине из Банков, с которыми я сталкивался.
У вас минус 2 клиента — карточку уже порезал, приложение удалил
19 листопада 2020, 10:42
Буквально щодня ми стикаємося з різними способами шахрайства по відношенню до наших клієнтів. Шахраї не стоять на місці і придумують все нові і нові схеми. Повірте, нам дуже шкода тих клієнтів, які стають жертвами шахрайства і втрачають, іноді, свої останні гроші. Щоб знизити до мінімуму можливі випадки обману, ми робимо все можливе, щоб захистити наших клієнтів. Не тому, що хочемо витратити ваш час, а тому що хочемо захистити вас від матеріальної і, надалі, моральної шкоди.
Ми приносимо свої вибачення, що доставили незручності і щиро сподіваємося, що ви ніколи не станете жертвою шахрайства. У будь-якому випадку, на поточний момент процедура саме така, але, можливо, в майбутньому будуть якісь зміни.

18 листопада 2020, 21:32
«карточку уже порезал, приложение удалил»

не забудьте ещё и карточные счета закрыть, чтобы через пол-года не писать очередные
жалобы о начислении платы за обслуживание счетов без движения...
19 листопада 2020, 0:26
+1; плюсую ваш отзыв.
19 листопада 2020, 0:25
А я советую не ставить их приложений на смартфон. Пользуйтесь через браузер, отделите финансовый номер от контактного и держите финансовый в кнопочном бомжофоне.
19 листопада 2020, 10:45
«После распада ПриватБанка...» - я щось пропустив ? Коли це Приват розпався ?
19 листопада 2020, 11:50
«Коли це Приват розпався ?»

Когда Коломойского и Боголюбова отлучили от владения Приватом,
а часть ит-спецов уволилась в fintech band и с нуля создала приложение Монобанк.
19 листопада 2020, 12:01
Я й не знав, що зміна власників і звільнення кількох спеціалістів підрозділу тепер називається «розпадом».
19 листопада 2020, 13:19
Более правильно назвать этот процесс полураспадом, как у радиоактивных элементов,
и после такого полураспада токсичность такого актива уменьшается вдвое...

В случает с Приватом - как минимум, увеличилась в разы прибыльность...
19 листопада 2020, 16:29
Прибутковість - так. Щоправда, все інше не покращилось.
19 листопада 2020, 23:21
Kingcity

Для не клиентов Привата - однозначно ничего не изменилось...

Рекомендую почаще заглядывать в раздел отзывов по Альфа-банку -
там много жаждущих получить умные советы по работе с Альфой.
20 листопада 2020, 9:48
Та й по Привату «жаждущие» по різних питаннях знайдуться...
19 листопада 2020, 23:49
Kingcity

Лучше бы помогли советом — как правильно пользоваться банком

Критика критикой, а добрые дела предпочтительнее…
20 листопада 2020, 9:49
Спробую. Тільки нехай автор детальніше проблему опише, а то крім «все плохо» і  «ничего не работает» у відгуку немає.
Jokets
Jokets
19 листопада 2020, 13:33
Нравится смысловая нагрузка от автора( вы пишете что банк не хотел решать проблему, но ведь проблемы не было, вы сами решили её создать, сначала решив морозиться от банка. Тоисть вы решили забили болт, а виноват банк. Деньги ваши, вы разместили на карте которая принадлежит банку который в свою очередь обязан следить за безопасность и может просить подтв любой сомнительный платеж, но у вас ума не хватило понять это