Прокрутка денег людей живущих заграницей

episkova 18 листопада 2020, 5:15
Сегодня столкнулась с ужасной ситуацией, уже почти лет 10 клиент банка. Я сейчас нахожусь в гостях у сына за границей. Все началось с того, что я не могла провести транзакцию. С какого-то перепуга они решили что моя транзакция «рискованная». После долгих переписываний по чату и звонков по телефону, и диктований моих личных данных по 10 раз (дорого по роумингу так как заграницей), сотрудники банка радостно сообщили, что я успешно прошла верифакицию платежа и могу попробовать провести платеж еще раз. Платеж не проходит, снова… Я иду в личный кабинет посмотреть что да как, а банк решил взять и теперь полностью заблокировать мой аккаунт/личный кабинет.
И снова звонки, и снова глупые вопросы сотрудников, но теперь оказывается, что я не могу вообще использовать мой украинский телефон в принципе, даже после предоставления всей информации, фотографий с паспортом в руках и ответов на секретные вопросы. На это все Приватбанк говорит, я якобы должна приехать в Украину и пойти в их отделение или воспользоваться их терминалом, ничего другого. В ответ на то что я за границей и сейчас эпидемия, они как попугаи повторяют тоже самое.
Самое интересное, что как единственное дистанционное решение, они требуют от меня номер моего заграничного телефона (которого нет) даже при том, что мой украинский телефон спокойно работает и сотрудник банка смог дозвониться до меня из Украины. И сразу такой вопрос — с какой стати телефон, который указан в договоре уже им не подходит, и они хотят собрать дополнительно информацию о заграничном телефоне. Зачем и что это такое!? Все это наводит на мысль на то, что они специально нацелены на тех, кто сейчас находится заграницей, чтобы с легкостью блокировать счет и прокручивать деньги в своих целях. Как только я приеду в Украину, я закрываю счет. Такого неприкрытого воровства личных денег еще никогда не видела, просто не дают доступа к МОИМ ДЕНЬГАМ (не говоря уже о потраченных на переговоры деньгах, времени и истрепанных нервах).
18 листопада 2020, 11:46
Дозвольте пояснити важливий момент. Банк не користується коштами на ваших картках та не має наміру навмисно обмежувати вас в їх використанні, щоб спричинити незручності. Питання вже в роботі у наших колег, які зв'яжуться з вами, щоб допомогти у його вирішенні.
Полезный комментарий
episkova 26 листопада 2020, 15:54
Проблема была решена через 8 дней путем долгой переписки и переговоров с банком. Особая благодарность сотруднику банка Андрею, который искренне старался помочь, и общение  которым было самым продуктивным. Большинство же специалистов отвечали мне стандартными фразами: «На жаль, у даний момент вирішити Вашу проблему неможливо».

corsww
corsww
18 листопада 2020, 8:06
Когда вы уже все перестанете слушать безмозглую лживую рекламу привата и и м подобным? Поймите наконец. В привате блокирует робот и причем даже те люди без мозга что его программировали не могут сказать что ему вступит через минуту или две. Многие думают ну я же сообщил перед отъездом что уезжаю. Так вот ВИГвам. Консультант вас послушал положил трубку и забыл о вас. И все. Имя всему этому бардаку приват. Едете куда нибудь. Оставляйте ваши карты дома и забейте на лживую рекламу как удобно расплачиваться картами украинских банков. Да удобно но как в зоне. 100 метров вправо влево -выстрел в затылок. В загранку толлько наличку если хотите сохранить нервы.
18 листопада 2020, 12:32
«Когда вы уже все перестанете слушать безмозглую лживую рекламу привата и и м подобным?», - лучшее из возможных описаний приватовских реклам и им подобных.
«В загранку толлько наличку если хотите сохранить нервы», - абсолютно верно. Не рассчитывайте на то, чего не имеете на руках. Ни у кого нет ни цели, ни задачи вам помогать.
«даже те люди без мозга что его программировали не могут сказать что ему вступит через минуту или две», - банк здесь постоянно отписывают, что всё основано на алгоритмических алгоритмах, строящихся на тысячах показателей. Но, я думаю, показателей мало, их должны быть миллиарды))) А если серьёзно, то и сами создатели не знают, что эта сумасшедшая система придумает в следующий момент.
При поездке за границу не доверять никому - единственный действенный совет.
MykolaA
MykolaA
18 листопада 2020, 11:20
«неприкрытого воровства личных денег еще никогда не видела, просто не дают доступа к МОИМ ДЕНЬГАМ» - Вы определитесь.
«Украли» и  не дают доступа - две большие разницы.
Из текста следует, что деньги автора находятся в надежном месте (в банке).
Автор добровольно, самостоятельно выбрал это место (банк).
Так куда направлять претензию? Кого винить?. Ответ очевиден, но не каждому понятен.

Андрей Пращурович
Андрей Пращурович
25 листопада 2020, 9:45
Преспокойно пользуюсь картой за границей (не только приват, но и им было). Главное при поездке уведомить банк, все есть в приложении (хотя может в каких-то мелких нету) и все, ни каких проблем, снимай сколько душе угодно, расплачивайся
episkova
episkova
26 листопада 2020, 15:54
Корисний коментар

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Прокрутка денег людей живущих заграницей