Блокирование карты

shyup 28 вересня 2020, 12:39
27,09,2020 мне потребовалось перевести 200 (двести) гривен с одной карточки на другую (обе карточки мои). Все вроде бы прошло, по телефону подтвердил, но тут вдруг выскакивает надпись, что я попал под проверку и мне (самому) нужно позвонить 3700. Звоню, мадам начинает задавать вопросы. Я не на все вопросы знал ответы, поэтому отменил перевод. Думаю завтра будет кто-либо адекватный, и все утрясется по телефону. Однако мне заблокировали и карточки и телефон, наверное, чтобы я не смог связаться с оператором. И это удовольствие на выходные. Слов нет.***.
28 вересня 2020, 14:04
Безпека наших Клієнтів — найважливіший пріоритет ПриватБанку. Щоб знизити до мінімуму можливі випадки обману, ми робимо все можливе, щоб гарантувати фінансову захищенність людей, які обслуговуються в нашому банку. Дана процедура відбувається не тому, що ми хочемо витратити Ваш час, а тому що хочемо захистити Вас від матеріальної і, в подальшому, моральної шкоди.
Мінфін
Відповідь адміністратора
30 вересня 2020, 16:15
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.09.2020).

gepard76
gepard76
28 вересня 2020, 13:42
Оператор наверное задавал вопросы по высшей математике? Можно было попробовать угадать ответы.
28 вересня 2020, 15:00
Какой интересный совет. У Вас так получалось?
Jokets
Jokets
28 вересня 2020, 22:35
Просто удивляет логика, что ну я не знал ответов ( а значит не подтвердили, что вы владелец) и мне все заблокировали
30 вересня 2020, 16:53
Поясняю. Вам задают вопросы, ответы на которые возможно дать только посмотрев записи, сделанные несколько лет назад. Эти записи необязательно должны быть с Вами постоянно, к примеру кодовое слово. Я пользовался кодовым словом никогда, поэтому и не смог сразу ответить. Я отказался от транзакции, и мне все заблокировали.
Toxa David
Toxa David
29 вересня 2020, 10:06
А все таки интересно кого и от кого пытались защитить? «с одной карточки на другую (обе карточки мои)» — «а тому що хочемо захистити Вас від матеріальної і, в подальшому, моральної шкоди.» Очень даже эффективно защитили от «моральної шкоди.» И это удовольствие на выходные.
«Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт» — русская пословица, означающая, что при отсутствии должных знаний и/или умений даже благие идеи могут нанести вред.
29 вересня 2020, 17:59
ТС: «... с одной карточки на другую (обе карточки мои)...»
Ответ банка: «...тому що хочемо захистити Вас від матеріальної і, в подальшому, моральної шкоди».

Как бы это назвать. Цирк высшего пилотажа, дю Солей, что ли. Господа банкиры, кого и от кого вы защищали??? Клиента от себя самого?)))  Ну вы хоть бы думали иногда, что вы отвечаете)))
30 вересня 2020, 16:53
Каким образом я мог подтвердить?