Неправомерность и бестактность

nata231977 19 вересня 2020, 16:58
19.09.2020 с ПриватБанка с номера 050 325 91 58 моим двум НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ДЕТЯМ неоднократно были произведены звонки на их мобильные номера по вопросу присутствующей задолженности по карте родителя. У меня был шок, когда позвонил один ребенок и сообщил, что звонили с ПриватБанка, расспрашивали кто она по отношению к должнику, и просили внести оплату. Через некоторое время позвонил второй ребенок и сообщил тоже самое. Звоню на 3700, уточняю принадлежит ли данный номер ПриватБанку, оператор Олена подтвердила что номер действительно ПриватБанка, объясняю ей ситуацию, ее ответ меня ошарашил, что они будут звонить третим лицам до полного погашения. Я ей прямым текстом «дети несовершеннолетние». Ответ: «Я Вас понимаю. Но чтоб такого не повторилось, должник должен позвонить на горячую линию для сверки личных данных». ВОПРОС «А КТО ПРИВАТУ ДАВАЛ ДАННЫЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ»??????????? И НА СКОЛЬКО ПРАВОМЕРНЫ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ БАНКА?????????
19 вересня 2020, 19:05
Добрий вечір!
Ми перевіримо інформацію за даною ситуацією та зв'яжемось за результатом.

Jokets
Jokets
19 вересня 2020, 18:55
Банку от куда изначально знать что это дети, номер может у нас кто угодно иметь
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
19 вересня 2020, 20:32
А КТО ПРИВАТУ ДАВАЛ ДАННЫЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
==============

Вы сами и дали.....сколько раз можно говорить про установку банковского дырявого софта на мобилу....видимо не доходит.....
20 вересня 2020, 9:39
Как по номеру телефона (по каким цифрам в номере) определить совершеннолетний ребенок или нет? Зачем оставлять в опросном листе банка при оформлении кредита контактные номера несовершеннолетних детей?
20 вересня 2020, 13:27
Этим вопросом должен задаваться банк когда совершает звонок по не идентифицированному номеру.

Оператор мог бы в первую очередь задать вопрос, а есть ли вам 18 лет и т.п.? Тем более услышав детский голос — можно было хорошенько задуматься, а стоит ли дальше продолжать разговор, или вести разговор корректно с ребенком?
20 вересня 2020, 13:55
А если у ребенка не детский голос (бас)? Или ребенок курит? А если взрослый скажет что ему еще нет 18 зная что его разыскивают за долги? Так по каким цифрам в номере определить совершеннолетний ребенок или нет? И зачем при оформлении кредита указывать контактные номера несовершеннолетних детей?
20 вересня 2020, 16:10
Это проблемы банка, его сотрудник звонит на не идентифицированный номер. Человек не давал согласия на подобные звонки. Действия сотрудника банка является противоправным.
20 вересня 2020, 21:33
Сотрудник банка звонит на номера которые оставил клиент в случае потери связи с основным номером клиента при получении кредита. Вопрос зачем клиент оставил номера своих не совершеннолетних детей, не к сотруднику банка.
21 вересня 2020, 7:48
К вам не приходила мысль, что пользователи («владельцы») номеров могли поменяться?
21 вересня 2020, 12:44
Если в банке оставлены три номера для связи с владельцем кредита то как не меняйся банк будет, в случае просрочки, звонить по всем трем.
Вы только задаете вопросы но не отвечаете на заданные вам. Зачем при оформлении кредита клиент указал контактные номера несовершеннолетних детей?
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
21 вересня 2020, 13:48
Очень часто звонари не брезгуют пользоваться контактами, которые не были указаны заемщиком при оформлении кредита. Иногда мобильные приложения имеют доступ к контактам, записанным в телефоне. Возможно, дети имеют детские карты банка, и поэтому их номера есть в базе данных банка. Тут разные могут быть варианты. Автор не уточнил, но лично я сомневаюсь, что эти контакты были предоставлены во время оформления кредита.
21 вересня 2020, 14:40
«но лично я сомневаюсь, что эти контакты были» - не факт. Жажда получить результат - усыпляет бдительность. Решал я как-то фин. вопрос в банке. Шло оформление, мне предложили карту и стали заполнять анкету-опросник. Я со всем соглашался, но дошли до пункта - укажите 2 номера друзей-товарищей, я отказался.
20 вересня 2020, 13:28
Советую автору темы написать заявление в полицию и НБУ, неправомерные действия банка и его сотрудников.

Если такое повторится, то советую еще обратится с жалобой на банк в защиту прав детей.

От долгов вас не спасет, но сильно умерит пыл выбивальщиков долгов.
20 вересня 2020, 15:46
Zig4free:
«Советую автору темы написать заявление в полицию и НБУ» и перессказать детские рассказы.:
— позвонил один ребенок и сообщил, что звонили с ПриватБанка
— Через некоторое время позвонил второй ребенок и сообщил — Ау! А взрослые дома есть?
Предлагаю иной вариант:
Заплатить долги и сказать детям правду.: «Долгов у меня нет!!!»
20 вересня 2020, 16:13
Этим должны разбираться взрослые. То что сотрудники банка впутывают в эти дела детей — это нарушение законов.
LenaDnepr
LenaDnepr
21 вересня 2020, 14:20
Ситуация хоть и не из приятных, но приват и куда поглупее ситуации создавал... работала я секретарем - звонили в приемную предприятия 1 раз в неделю и спрашивали о людях, которые уже дааавно не работают! и так каждую неделю... и в чем смысл?!
21 вересня 2020, 14:59
Дождь, не дождь, а сказано поливать, значит, поливай! И так каждую неделю)))