Внесение показаний.

naktakyiv 1 вересня 2020, 10:32
Вчера безуспешно пытались разобраться во внесении показаний по счётчику на воду. Дело в том, что я всегда оплачиваю через приват24 сразу же внося и показания счётчиков, так как у конкретно этого водоканала нет своего сайта. Но поменяв счетчики, столкнулись с проблемой, внести дробные показания — НЕВОЗМОЖНО. То есть, только целые числа. Если нужно оплатить полкуба — как быть? Позвонили в службу поддержки. Сначала оператор так же при мне пытался ввести и через запятую, и через точку))) Потом «развёл руками» и переключил на «специалиста». После долгого ожидания специалист повторил действия мои и оператора и тоже признал — невозможно! Вопросов два! 1) при сегодняшних тарифах почему невозможно до сих пор вводить показания дробные? 2)что за «специалисты» у вас работают, если не знают заранее ответов?! Подчеркну, этого так называемого специалиста оператор выбирал именно по моему конкретному вопросу!
1 вересня 2020, 12:38
Необхідність передачі показань задається комунальним підприємством. З причини того, що таких підприємств в країні безліч, оператор не може наперед знати особливості оплати на рахунок того чи іншого, і може перевірити дану інформацію з вами онлайн. Щоб перевірити шаблон на оплату йдемо в особисті повідомлення для уточнення даних.

Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
1 вересня 2020, 12:32
А у вас водоканал принимает дробные показания?
Я нигде не встречал чтобы принимали дробные показания, да и не вижу смысла в этом абсолютно никакого. В следующем месяце заплатите на пол куба меньше или больше....по желанию. Хватает маразма с ценой на газ, с пятизначной точностью.
Dаrk Lite
Dаrk Lite
1 вересня 2020, 12:59
Можно проще...перевести нужную сумму... учёт всеровно ведёт компания предоставляющая услуги
1 вересня 2020, 13:57
Тоже верно. Переплаты или недоплаты всё равно будут учтены поставщиком услуг.
1 вересня 2020, 13:56
Заплатите меньше на полкуба да и все дела. Кто их там проверять будет с такой точностью. Даже если и будут, то скажите, что набежало с момента снятия показаний. И вся проблема.
Jokets
Jokets
2 вересня 2020, 1:01
Целых пол куба ужас... Видимо заплатить на пол куба и забыть сложно, нежели устраивать из мухи слона по