Банк абсолютно не клиентоориентирован

kubkubik 3 серпня 2020, 14:50
Около 5 лет пользуюсь услугами банка. Получаю официальную зп на карту универсальную. Активно пользовался оплатой частями. Также периодически пользовался кредитным лимитом. За все время никаких просрочек не было. Лимит дорос до 50 000. Проблем с доходом во время карантина не было (стабильные поступления на карту есть всегда). Использую кредитный лимит часто, так как последнее время нахожусь в процессе ремонта (при этом я не выхожу из льготного периода). И вот вдруг банк начинает закрывать мне кредитный лимит просто в 0. Два раза уже такое было, в итоге сейчас у меня лимит 10 000 (баланс 0). Самое интересное, что это случилось через пару дней после получения зарплаты, я получаю такой зарплату, а через пару дней у меня 0 на счету и живи теперь месяц как хочешь. В поддержке все отвечают шаблонными копипастами из правил, такое ощущение, что общаюсь с ботом, а не человеком, который является лицом банка и заинтересован в помощи клиентам. А если бы у меня не было карт других банков, я бы просто сидел с 0 на счету, а банку абсолютно по барабану, что у меня еще оплата частями висит, которой нужно с чего-то сниматься, или на то, что не было бы возможности купить еды, доехать на работу. Еще до этого без каких либо причин мне обнулили всю оплату частями (еще где-то в марте). Просто уже хочется побыстрее доделать ремонт и вернуться домой, а тут такая заподлянка от банка. Из этого всего можно сделать вывод, что банк абсолютно не клиентоориентирован. В ближайшее время просто выплачу остаток кредита, переоформлю зарплату на карту другого банка и все.
3 серпня 2020, 17:25
Кредитний ліміт може бути переглянуто як в меншу сторону, так і підвищено.
На нього можуть впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори.
Щоб збільшити шанси на перегляд рішення стосовно підвищення ліміту — рекомендуємо відкрити зарплатну / пенсійну картку в ПриватБанку(картка має бути прикріплена до зарплатного проекту), відкрити депозит від 10000 гривень.Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, при використанні карти як особистої, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що кредитний ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.
З повагою, ПриватБанк.

3 серпня 2020, 14:59
«Банк абсолютно не клиентоориентирован» — так и не надо: Цитата:
«Приват24 активно пользуются более 10 миллионов украинцев, сообщил член правления ПриватБанка Сергей Харитич.
При этом с начала года (2019) количество новых пользователей возросло на миллион человек.»
Врет наверное, не иначе. И отчетность подтасовывают, верняк! Куда НБУ смотрит?
3 серпня 2020, 15:13
А где связь количества новых пользователей и клиентоориентированости? Многим просто на работе втюхивают зарплатную карту привата, и все потому, что так просто легче бухгалтерии. Я сам первую карту привата тоже получил после устройства на прошлую работу, по просьбе бухгалтерии. Многие не знают, что ты имеешь право сам выбирать банк, на карту которого начисляется зп.
3 серпня 2020, 15:31
«А где связь количества новых пользователей » — а зачем разводить демагогию?
Словечко-то, язык сломаешь. Излагайте проще: — «Я такой замечательный, а они мне в долг не дают.» И сразу станет понятно кто есть кто. Взрослые люди знают, — давать в долг НЕ есть обязанность. Даю кому хочу.
3 серпня 2020, 17:48
Вообще-то банки предназначены для того, чтобы давать кредиты. Это их заработок. Это тоже самое, что зайти в кофейню, а тебе не сделают кофе.
3 серпня 2020, 17:59
«тебе не сделают кофе.» — в точку! НЕ сделают, если знают что клиенту нечем платить.
Ощутите значение фразы «не обязан». Назовите инстанцию, которая обяжет выдать кредит. Никакой суд не заставит выдать кредит. Аргумент «раньше давали» или «а ему дали» не работает. Ему дали и другим млн. дали и будут давать. Здесь есть авторы кот. радостно сообщают «а мне другой банк дал». Так вперед, за мечтой.
3 серпня 2020, 18:12
ЗЫ: Найдите для себя утешительное объснение, как коллега (Radutnyjn) ниже. И успокойтесь. Вас уже ждут в клубе МОБ с распростертыми объятиями.
3 серпня 2020, 20:11
Кофе тоже «не обязаны» делать, и никакой суд не заставит баристу сделать кофе :) Просто клиент потом пойдет в другую кофейню. Вот и тут я все ясно написал, мне отношение банка не устраивает и я буду обслуживаться в другом банке. Чего это у Вас так бомбит на эту тему?)
4 серпня 2020, 9:04
«Просто клиент потом пойдет в другую кофейню.» — бесплатный кофе только нищебродам в специальных заведениях или по акции.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
3 серпня 2020, 18:13
«Вообще-то банки предназначены для того, чтобы давать кредиты. Это их заработок.» — да, но не всем и не всегда. :) Закон возлагает на банки функцию оценивать риски и принимать соответствующие решения.
Radutnyjn
Radutnyjn
3 серпня 2020, 15:21
Я думал это у меня одного такое))походу привату совсем плохо.
3 серпня 2020, 20:13
Нет, они лимиты порезали массово. Они могут сами про себя сколько угодно рассказывать какие они молодцы, но вы посмотрите хотя бы их народный рейтинг на этом же сайте. А отзывов здесь немало.
3 серпня 2020, 20:18
«...банк абсолютно не клиентоориентирован...», - и уже давно. Чуть что, то перед вами будут махать договорами, что они имеют право. Только понятие «юридически закреплённый» и «клиенториентированный» лежат в разных плоскостях. И на банковском рынке есть предложения намного более интересные, чем приватоболото. Уже проверено. Переходите просто в другой банк да и всё.
3 серпня 2020, 20:39
Добрый день.
Я этот ответ уже видел много раз. К сожалению он абсолютно бесполезный.
3 серпня 2020, 20:46
Очередной скрипт от банка. Депозит от 10000 только начали вставлять.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банк абсолютно не клиентоориентирован