Термінал ПриватБанку

Артур Райчинець 31 липня 2020, 9:54
Моя жінка, 24.07.2020року через термінал ПриватБанку зробила переказ коштів на мій рахунок (ПриватБанк) у розмірі 1500 грн, кошти не надійшли.
За період з 24 по 30 липня було декілька заповнених заявок по даному питанню, але оператори посилали все кудись (то жінка мала подати заявку, то я і т.д.).
Вчора вияснили оператори ПриватБанку, що кошти у розмірі 1000 грн були зараховано на моє ім'я в А-Банк, де 500 грн ніхто не знає.
Для того щоб мені зарахували кошти на рахунок ПриватБанку потрібно звернутись до А-Банку та написати заяву.
Я не розумію, для чого ганяти клієнта, якщо проблема явно ПриватБанку.
Таке відношення до клієнта є неприпустимим.
Нікому не рекомендую користуватись Терміналом ПриватБанку, а якщо користуєтесь то може бути і у Вас така проблема.
:( :( :(
31 липня 2020, 11:06
Зауважимо, що операція проводиться виключно за реквізитами, що вказуються при створенні платежу. При зверненні до підтримки вашій дружині надали достовірну інформацію.

31 липня 2020, 10:33
« а якщо користуєтесь то може бути і у Вас така проблема.» — не у нас, а в того хто перекладає на жінку те, що мав би зробити сам.
31 липня 2020, 11:08
Не розумію до чого тут ваш коментар.
31 липня 2020, 14:59
«Не розумію до чого тут ваш коментар.» — поясню. Я особисто вношу кошти на власний рахунок. Тому ваше попередження: «то може бути і у Вас така проблема.» — для мене недоречне.
31 липня 2020, 11:10
Тобто, зараз клієнт має ходити по банкам і писати заяви на повернення коштів, із за помилки ПриватБанку? ПриватБанк знайшов лише 1000 грн, а де ще 500 грн, в який банк потрібно ще йти?
31 липня 2020, 11:46
Так весь спрос с жены, она сделала перевод на счет карты АБанка и 500грн потратила налево.
31 липня 2020, 11:44
«...де 500 грн ніхто не знає», - ничего так ситуация, хорошо отражает уровень работы нынешнего Приватбанка.
31 липня 2020, 11:51
А вам не кажется из отзыва странным, что пополняли карту привата а деньги попали на карту абанка? И куда-то пропали 500грн.
Кто-то тут забрехался, не будет показывать пальцем.
31 липня 2020, 12:05
Да, согласен с вами, обратил на это внимание. Но мы же берём отзыв по факту. Если вы считаете отзыв изначально не соответствующим действительности, то это ваше полное право. Можете на это указать, возможно, автор даст пояснения. Но и утверждать на данный момент на 100%, что такое не могло произойти, тоже невозможно.
AlexiusTwentyOn
AlexiusTwentyOn
31 липня 2020, 12:39
-Фима, мне кажется я таки достиг финансовой стабильности; -Это как, Изенька? -Денег нет, и похоже не будет)
31 липня 2020, 12:55
Розумію, що зараз буду я винний, що мені хотіли поставити кошти на рахунок через термінал. Спочатку у ПриватБанку не могли знайти ні одне зарахування коштів, на 5 день 1000 грн знайшли на рахунку, який відкритий на моє ім'я у А-Банку, ніколи не мав діло з А-Банком, як може бути відкритий рахунок на моє ім'я? Наскільки я розумію А-Банк це дочірній банк Привата. Тепер по 500 грн, ті хто коментують про мою жінку про, те що потратила і не поставила - не судіть всіх по своїх жінках.
31 липня 2020, 13:01
Перевод то можно сделать на чье-то имя в другой банк - возможно это временный счет в банке для получения денег по паспорту? Может было 2 перевода? Раз умудрилась перевести 1000грн в абанк - то тем же успехом 500грн могли уйти 2ым платежом в неизвестном направлении - мастерство
31 липня 2020, 13:04
Zig4free, видите, как получается? Не всё так просто, автор дал пояснение. «...ніколи не мав діло з А-Банком, як може бути відкритий рахунок на моє ім'я?» И вот у меня вопрос такой же. Может, заврался банк или с ума сходит в лице своих сотрудников?))) По поводу дочернего банка верно, но это в прошлом. Приват его продал в 2015 году. Если не ошибаюсь его купили Суркисы, футбола им мало)))
31 липня 2020, 13:07
Можно сделать перевод на ФИО в любой банк.

Но вот будет интереснее, если действительно был открыт счет в другом банке, это как вообще? Как минимум это незаконно.
31 липня 2020, 13:10
Вот и я о том же.  «...ніколи не мав діло з А-Банком, як може бути відкритий рахунок на моє ім'я?» Речь-то идёт как раз об открытом счёте. Как это могло получится???
31 липня 2020, 13:18
Понятие не имею, как минимум у банка должны быть копии документов.
31 липня 2020, 12:56
Из отзыва явно видно, что жёнушка либо что-то напутала, либо просто решила взять «комиссию» 500 грн. с муженька :) Ну и паралелльно отправила 1000 грн. непонятно куда, ибо ну не могут деньги сами уйти в другой банк: это же всё-таки через СЭП пойдёт.
31 липня 2020, 13:00
ПриватБанк надіслав квитанцію про те, що кошти помилково зараховано у А-Банк. Є всі прінтскріни по спілкуванню в чат-боті з операторами ПриватБанку+квитанція від них надіслана.
31 липня 2020, 13:02
Странные ошибки
31 липня 2020, 13:05
А-Банк НЕ Є дочірній банк Привата. Це різні банки. Ніколи не мав діло з А-Банком, як може бути відкритий рахунок на моє ім'я? — ???
31 липня 2020, 13:09
Либо автор ничего не понимает, либо продолжает врать.
31 липня 2020, 13:38
«Либо автор ничего...» — автор может достоверно утверждать лишь то, что:
1. дал жене в руки 1500 грн.
2. «кошти не надійшли.».
Остальное все досужие домыслы. И тут уместно повторить:
MykolaA 31 июля 2020, 10:33#
31 липня 2020, 14:27
«автор может достоверно утверждать» - «ПриватБанк надіслав квитанцію про те, що кошти помилково зараховано у А-Банк. Є всі прінтскріни...» Ну что? Всё остальное твои фантазии и тут уместно сказать, что не твоё дело кто и что должен делать. Это ты будешь дома рассказывать своей семье.
31 липня 2020, 14:38
Т.е. в квитанции так и написано, что деньги ошибочно зачислены в А-Банк? Или деньги зачислены в А-Банк целенаправленно - из-за ошибки того кто проводил пополнение?
1 серпня 2020, 0:41
То есть то, что MykolaA имеет веские доказательства того, что деньги украла жена никого не смущает?))) Или он имеет право лезть в чужую семью и рассказывать кто что должен платить???
31 липня 2020, 16:34
Это ж как можно «помилково» перечислить средства в другой банк? узнать, что там открыт счёт, подобрать IBAN... реально выглядит, как кто-то кого-то нае*
1 серпня 2020, 0:42
Тут скорее вопрос, как вообще появился этот счёт.
1 серпня 2020, 0:43
Уже ж где-то в соседних комментариях нашли, что деньги отправлены какому-то другому человеку
1 серпня 2020, 0:53
Если изначальная информация неверна, то нужно пересматривать тогда всю ситуацию в корне.
31 липня 2020, 13:23
Можу надіслати хто хоче Прінтскріни спілкування у чат-боті з операторами ПриватБанку. Пишіть у приватні повідомлення.
31 липня 2020, 17:38
Квитанцию в студию! :) Действительно так в квитанции написали? Хм...
31 липня 2020, 17:45
Номер телефону в приват напишіть, надішлю на Viber.
31 липня 2020, 17:47
А чому квитанцію в приватне повідомлення не шлете? навіщо комусь давати вам свій номер телефона?
31 липня 2020, 17:50
Тут не можу виставити, так як відсутня така функція.
31 липня 2020, 18:05
Через файлообменник. Пусть все посмотрят.
31 липня 2020, 18:16
31 липня 2020, 18:24
Было пополнение карты по номеру — получатель некая клиент А-Банка ГРУЩЕНКО ВАЛЕНТИНА…
31 липня 2020, 18:29
Отправитель Артур.
Артур отправил Валентине из привата в А-банк. Кто против?
31 липня 2020, 19:13
Что за Валентина? Где вы это увидели?
31 липня 2020, 18:18
То: Станислав Косовцов 31 июля 2020, 18:05 #
Через файлообменник. — Здесь у каждого есть е-адрес.
31 липня 2020, 18:25
Підскажіть будь ласка, як отримати копію відеозапису з Епіцентру? Написати запит або заяву в Епіцентр, або у Поліцію?
31 липня 2020, 18:27
У НБУ чи у Держспоживслужбу писати скаргу на ПриватБанк, для того щоб розібратися в даній ситуації?
31 липня 2020, 18:37
Ваша жена авторизировалась в терминале от вашего имени, используя карточку или телефонный номер, а это запрещено условием банковского обслуживания.
Далее сделала перевод на карту А-Банка некой ГРУЩЕНКО ВАЛЕНТИНА ВАСИЛІВНА — в место того чтобы пополнить «свою карту» — номер карты нужно было специально вводить, очень странно.

Так что выходит, что ни кто вам счет в а-банке не открывал, денежка была переведена на карту ГРУЩЕНКО ВАЛЕНТИНА ВАСИЛІВНА
Узнавайте у жены кто это такая

А где еще 500грн — тож вопрос — скорее всего перевод был без авторизации от вашего имени.
31 липня 2020, 18:39
«Моя жінка, 24.07.2020року через термінал ПриватБанку зробила переказ коштів » — тільки від неї приймуть заяву. Ви третя особа.
31 липня 2020, 18:44
Не ... как раз отправитель - автор темы.
31 липня 2020, 18:46
В полицию брехня не проходит. Нужно излагать всю историю.
31 липня 2020, 18:49
Автор еще тот сказочник — вешает лапшу мол ему счет в А-Банке открыли…
31 липня 2020, 20:06
Честно, я не удивлюсь, если автор просто ничего не шарит, а в саппорте «Привата» ему какую-то ахинею несут. С другой стороны, не спорю, что ситуация мутная, и, скорее всего, либо супруга ошиблась (хотя я не представляю, как можно так ошибиться: даже «левый» номер карты тяжело вбить, т.к. нужно ж ещё с контрольной цифрой в номере карты угадать), либо что-то юлит.

В общем, похоже на то, что жена отправила куда-то деньги (например, за какую-нибудь косметику; кстати, однофамилица получателя - соучредитель какой-то фирмы «СМИВ», занимающейся по КВЕД оптовой торговлей: https://ring.org.ua/edr/uk/company/22556749). А мужу навешала лапши на уши.

С точки зрения Артура (раз уж он числится отправителем средств), я бы написал официальное письмо на «Приватбанк» и попросил расписать все детали транзакции: как происходила авторизация, куда отправили и т.д. Хотя уверен, что это мало что даст.
31 липня 2020, 18:39
Де це видно? Роз'ясніть будь ласка.
31 липня 2020, 18:42
В квитанции поле «отправитель» — ваше ФИО — значит была авторизация от вашего имени.
В квитанции поле назначение платежа — номер карты получателя / банк.
Я клиент А-Банка имею доступ в abank24 — вбил номер карты — получил ФИО получателя.
31 липня 2020, 19:21
Понятно. И там увидели эту Валентину? :)
31 липня 2020, 21:00
В абанк24 вбиваешь номер карты, и получаешь ФИО получателя (точно также работает приват24)
номер карты в квитанции которую предоставил автор темы Https://drive.google.com/file/d/1hbivqraFzWfGJgImYJC6LZyzyx_6iN75/view?usp=drivesdk
смотрим поле получатель.
31 липня 2020, 21:07
В квитанции которую предоставил автор есть нужная инфа, в поле получатель указан номер карты и банк, в приложении абанк24 можно по номеру карты можно узнать ФИО получателя.
Это удобно, помогает не сделать ошибку при переводе с карты на карту внутри банка.
Наталья Харченко
Наталья Харченко
31 липня 2020, 18:45
А при пополнении счета Ваша жена квитанцию распечатала? Что в ней? И номер карты в назначении платежа в квитанции, что банк прислал, Ваш или там в какой-то цифре ошибка?
31 липня 2020, 19:24
Хороший вопрос. Вторую квитанцию от жены в студию! :)
31 липня 2020, 18:52
Мы пришли в начало и помощь юристов не понадобилась:
zig4free 31 июля 2020, 11:46 #
«Так весь спрос с жены, она сделала перевод на счет карты АБанка и 500грн потратила налево»
31 липня 2020, 19:23
Мда... Жена или что-то напутала, или что-то недоговаривает. :)
31 липня 2020, 19:56
Там уже, может, криминал случился из-за 1500 грн. :-/
31 липня 2020, 20:01
Вечер в хату… весело тут у вас… Валентина Васисильевна в курсе, что её персональные данные и номер карты в сеть слили. Видимо она вам очень будет «благодарна»… А-банку в двойне, за предоставленную возможность…
31 липня 2020, 21:04
Точно также в Привате24 можно узнать ФИО получателя по номеру карты.
1 серпня 2020, 12:15
И чего в этом хорошего? Нарушение ЗУ банком....
1 серпня 2020, 9:04
То что меня с самого начала насторожило - при чем тут А-банк и откуда счет в А-банке у человека ни разу не обращавшегося в А-банк. Теперь выскажу следующее предположение : в результате поисков 1500грн сотрудники привата ошиблись и нашли не тот перевод (вот откуда несоответствие суммы -500грн. и несоответствие получателя). Не верные данные переданы владельцу карты с которой и был осуществлен перевод. А где деньги (1500грн)? А там же где их оставила жена героя - в терминале. Инвентаризация терминала поможет решить задачу (квитанции у жены с терминала об успешном проведении операции перевода я так понял нет). Заявление на возврат средств и инвентаризацию терминала с указанием всех подробностей (дата, сумма, время, место расположения или номер, номиналы внесенных купюр итд.).
Сижу ем попкорн и жду продолжения. Удачи.
1 серпня 2020, 10:04
То: Toxa David 1 августа 2020, 9:04
Суть отзыва: «Нікому не рекомендую користуватись Терміналом ПриватБанку,»
Попытка подтвердить легенду документально провалилась.
Из квитанции следует:
Артур пополнил карту А-банка через терминал приват банка на 1000 грн.
Ни одно утверждение из отзыва подтверждения не получило. Сказка про белого бычка.
1 серпня 2020, 14:13
Ну если документ подтверждает что жена Артура (Артур) пополнил карту А-банка (неизвестного ей лица) через терминал приват банка на 1000 грн. то детектив еще тот.
1. Зачем? (1000грн.) в совпадение всех цифр и букв не верю (авторизация, подтверждение перевода).
2. Где 500грн? если проводилось одним платежем то как могла произойти разбивка на две суммы (1000 + 500) и куда ушли 500грн.
3. Что сделал Артур с женой и где сейчас жена? Хорошо бы выслушать версию жены (как человека который непосредственно проводил перевод, нажимал на кнопки и потом в красках рассказывал мужу).
«ті хто коментують про мою жінку про, те що потратила і не поставила — не судіть всіх по своїх жінках.» — Артур.
1 серпня 2020, 14:36
Я переживаю за жену. Артур уже подозрительно долго молчит...
1 серпня 2020, 14:40
«А был ли мальчик?»
1 серпня 2020, 19:04
Да нет, говорят была девочка с А-банка Грущенко Валентина Васильевна. Сам конечно не видел но говорят. :-)
1 серпня 2020, 19:09
Я переживаю за жену. abuzaind 1 августа 2020, 14:36
А я переживаю за Артура. Похоже это он не может перед женой оправдаться зачем вместо пополнения своей карты для покупки продуктов в магазине на сумму 1500грн. он пополнил карту неизвестной Валентины на 1000грн. а на 500грн купил цветы, конфеты и бутылку шампанского…
Артур уже подозрительно долго молчит…
1 серпня 2020, 10:48
Забавно, но сейчас статус у отзыва «проблема решена». Так всё-таки, может, автор расскажет, чем эта ни с чем не совпадающая история закончилась? И как была решена проблема?
1 серпня 2020, 11:01
Привязал жену к батарее и узнал, куда она дела деньги :)
1 серпня 2020, 11:12
Зверский вариант) Но хотелось бы узнать по сути.
3 серпня 2020, 17:45
«Вот так всегда! На самом интересном месте!..» :)
3 серпня 2020, 20:02
Это точно. Сколько обсуждалось) Автор мог бы и написать развязку.