Такое себе

KakDela 24 липня 2020, 21:21
Я раньше уже оставлял отзыв, что приват по кредиту еще в карантин наяривал и угрожал звонками близким и т.д. Ну он обещание свое выполнил. По какому алгоритму они там выбирают кому звонить я не знаю, но пару человек мне жаловались. Когда в карантин мне звонили и говорили, что надо отдать деньги, я почему то думал, что надо отдавать сразу абсолютно всю сумму — и просрочку и сам кредит. А по сути звонки начинаются автоматом когда карта в просрочке и не важно особо какая там сумма. Ну то ладно. Я пообещал, что буду забрасывать на карту раз в неделю-две сумму и быстро закрою вообще весь кредит. Но получается интересно, я кидаю сумму к концу месяца, которая в несколько раз превышает обязательные платежи по кредиту. То есть, у меня на карте деньги уже с запасом и в минус ну никак не уйдешь. Думаю, снимется процент за использование кредита и денег там остается с избытком и дальше закрываю спокойно весь кредит. Ага, щас=) Они тут же перерасчитывают кредитный лимит и у тебя на карте 0 грн. И через пару дней снимается обязательный платеж и ты уже в просрочке =) А просрочка вы поняли… звонки и т.д. Короче приват молодцы, удивляют и дальше) Да и ладно бы обьясняли как-то эти все ньюансы, а так… что-то обнуляют, звонят, кого-куда-зачем не поймешь. Осталось буквально один-два платежа и наконец-то закрою эту карту. Реально никакого желания вообще не осталось с ними как-то сотрудничать.
25 липня 2020, 9:59
ПриватБанк, розуміючи складну ситуацію, що виникла внаслідок пандемії та введених додаткових мір для запобігання поширенню вірусу прийняв наступне рішення.
З 01.03.2020 до 31.07.2020 Банк відміняє нарахування штрафів/пені та відповідальності згідно з ст. 625 ЦКУ, а також нараховує відсотки тільки за базовою процентною ставкою для клієнтів з простроченням зобов´язань по договору за користування кредитом.
Введення карантину, а також інших заходів щодо боротьби із поширенням коронавірусної хвороби COVID-19 на території України, не звільняє клієнта від обов´язків щодо обслуговування кредиту згідно з умовами договору.
Якщо клієнт не вносить обов´язковий платіж, це вважається порушенням зобов´язань по договору.
Кредит буде вважатися простроченим. Але банк не буде здійснювати додаткових нарахувань за прострочення до 31.07.2020.
Дзвінки інформаційного характеру про наявність заборгованості були здійснені виключно в силу втрати зв'язку з клієнтом і порушення виплати за договором, таким чином клієнту надається номер для зворотного зв'язку з банком для вирішення проблемної ситуації.
Ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується за допомогою складної математичної моделі, що включає в себе сотні факторів. Рух коштів та позитивна кредитна історія також враховуються при встановленні ліміту, але це не єдині фактори, на підставі яких банк приймає остаточне рішення.

Sasha33
Sasha33
24 липня 2020, 21:25
МЕНЯЙТЕ финансовую установу !
AlexiusTwentyOn
AlexiusTwentyOn
24 липня 2020, 21:26
Это система так работает, а не банк, не коммунизм сейчас как мне некоторые сказали Так что это от банка не зависит, единственный выход, забыть про кредиты, рассрочки, а выгодные предложения банк пусть оставит себе =)
25 липня 2020, 11:30
«...таким чином клієнту надається номер для зворотного зв'язку з банком для вирішення проблемної ситуації», - ну слава богу, а то никто не знал этого сверхсекретного номера)))