Мошенники взломали приват24 и украли деньги

Марина Левчук 18 липня 2020, 20:19
Мошенники взломали сервис Приват24, сменили финансовый номер и сняли деньги в банкомате другого города в тот момент как физически все карты находились у меня. Первый консультант с которым я говорила отказывался заблокировать мои карты (что бы дальше не снимали деньги) потому как за моими картами был зафиксирован уже другой номер, благо второй консультант попался потолковее. Я была просто шокирована службой безопасности банка потому как у меня там не только золотые карты а ещё и депозиты!
За минуту до снятия денег мне поступил звонок что бы я подтвердила или отказала в смене пин кода карты, я ОТКАЗАЛА, как же сработала система что мошенник смог снять деньги?!
Возвращать не буду, если понадобиться буду судиться потому что это промах службы безопасности ПриватБанка
Заявление в милицию подала по телефону, меня отправили в отделение, с отделения отправили домой писать заявление в киберполицию. Все написала, в понедельник пойду в отделение писать ещё одно заявление в отделении

Вот так ребята! Скорей всего больше услугами Привата пользоваться не буду
19 липня 2020, 10:00

AlexiusTwentyOn
AlexiusTwentyOn
18 липня 2020, 20:51
Какую милицию вы подали заявление?)) На будущее, оставляйте на счету копейки, чтобы снимать было не чего =)
18 липня 2020, 20:56
У меня такая же картина. Заменили симку, сняли деньги кредитные, заявление в полицию, полиция нашла мошенников, долг перед Приватом не признаю, Приват подал в суд, уже почти год судимся. Терпения Вам и удачи. Будте готовы, это на долго.
18 липня 2020, 21:05
А деньги снимались случайно не в городе Кривой Рог? Если из Кривого Рога напишите мне в личку.
19 липня 2020, 15:12
Какая там служба безопасности))) «Расплатился 15К в магазине такой же карточкой как и у ПБ. Сразу перезвонили из отдела мониторинга транзакций». Вот и вся разница - один делает, другой только дразнится.
20 липня 2020, 19:19
Информация к размышлению: https://uz.ligazakon.ua/magazine_article/EA011772
24 липня 2020, 13:15
Интересно, как дальше развивалась данная ситуация по ссылке. Вернул ли банк средства или так и оставил в долгах.
24 липня 2020, 18:01
Там же не та ситуация была, что украли личные средства. Там, как я понял, украли кредитные средства. Поэтому возвращать клиенту банк ничего не должен. Он наоборот хотел повесить этот долг на клиента и взыскать с него через суд, но суд отказал. Вот если бы украли личные средства клиента, тогда уже клиент должен был обратиться в суд с иском против банка на предмет взыскания своих денег. В таких ситуациях, как показывает судебная практика, банк не возвращает добровольно средства. Поэтому приходится действовать через исполнителей и принудительное взыскание. Ну, а в описанном случае и в аналогичных обычно банк все равно продолжает считать клиента должником, несмотря на решение суда. Поэтому для таких клиентов сотрудничество с банком прекращается навсегда. :)
24 липня 2020, 19:30
«… в описанном случае и в аналогичных обычно банк все равно продолжает считать клиента должником, несмотря на решение суда», — да, я это имел ввиду. То есть, несмотря на решение суда, банк, скорее всего, будет продолжать считать, что клиент ему должен. Вот это для меня всегда было загадкой

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Мошенники взломали приват24 и украли деньги