Ужасный сервис, жалобы не принимаются

Vlad9ck 26 червня 2020, 10:10
С недавнего времени ввели «систему» которая попросту блокирует пополнение карты привата с карты другого банка через приложение Приват24. Абсолютно каждую попытку пополнить свою карту привата с своей же карты другого банка «система» отклоняет с сообщением о рисковой транзакции. Абсолютно каждый раз мне приходится писать в чат, проходить полную идентификацию и только тогда я могу пополнить свою карту. Каждый раз сотрудник поддержки заявляет что система проверяет транзакции выборочно, но почему то у меня отклоняет абсолютно все попытки пополнить карту. Теперь внимание: жалобы на работу «системы» не принимаются! Складывается впечатление что у них эта «система» как какое-то божество которому они там все поклоняются и все претензии и нарекания на её работу попросту игнорируются. При этом точно такая же транзакция с этими же картами спокойно проходит через их же систему на сайте https://privatbank.ua/sendmoney абсолютно без никакой идентификации или даже авторизации! Если банку лучше потерять клиента чем настроить нормально свою «систему», то мне с таким банком не по пути, тем более у конкурента (который с котами) таких проблем нет.
26 червня 2020, 11:07
Дозвольте пояснити, що з метою забезпечення безпеки Ваших платежів в мережі і захисту коштів на рахунках ПриватБанк використовує передові алгоритми моніторингу операцій в режимі он-лайн.
Вибірково Ваші платежі можуть випадати на перевірку. Перевірка проводиться, як автоматизованими програмними комплексами так і співробітниками.

Jokets
Jokets
26 червня 2020, 11:59
Эх щас бы жалобу на систему безопасности, я прям вижу как подав её, смотрят такие - ммм, не нравится безопасность... Ну и ладно
26 червня 2020, 12:23
Ошибки в системе безопасности нужно выявлять и исправлять. В данном случае банк их просто игнорирует.
28 червня 2020, 21:44
Согласен. Что это за банк, если ему наплевать на ошибки в своей системе??? Я прям вижу, а есть ошибка, да ну и пофиг)))
26 червня 2020, 12:33
Ну вот снова копи-паст стандартного ответа вместо того чтобы вникнуть в суть. В ваших «передовых алгоритмах» есть ошибка которая блокирует пополнение карты в приложении Приват24, нет никакой выборочной проверки: блокировка срабатывает абсолютно каждый раз без исключений. При этом эти же «передовые алгоритмы» спокойно проводят платеж между этими же картами на сайте  https://privatbank.ua/sendmoney вообще без какой-либо авторизации.
Проверьте и настройте нормальную работу системы вместо того чтобы отфутболивать клиента со стандартной формулировкой «жалобы на систему не принимаются».
27 червня 2020, 7:00
Ваша пост попал в газету https://gamebet.politeka.net/uk/272297-privatbank-ne-daet-perevesti-dengi-na-kartu-v-privat24-problemy-vashi-platezhi-mogut

Под первичный мониторинг могут падать все операции как на вход так и выход (закон о платёжных системах) начиная с 17 грн. Правда не понятно почему вас просят идентифицироваиься при переводе со своих карт, так как в переводе обычно есть фио от кого перевод. А так могут и залочить до 90 дней операцию, если посчитают, что вы вышли за лимит своих доходов (отмывании денег)
27 червня 2020, 7:42
Закон о платежах системах ст 37,40-1.

Про «божество»

закон  “Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення“ ст 9:

«Відповідальний працівник під час виконання функцій з питань проведення фінансового моніторингу незалежний у своїй діяльності, підзвітний тільки керівнику суб’єкта первинного фінансового моніторингу»

Ст 25: «Спеціально уповноважений орган є незалежним у прийнятті рішень щодо аналізу інформації про фінансові операції, що підлягають фінансовому моніторингу, інші фінансові операції або інформації, що може бути пов’язана з підозрою у легалізації (відмиванні) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванні тероризму чи фінансуванні розповсюдження зброї масового знищення, надсилання запитів та/або передачі інформації правоохоронним та розвідувальним органам.»
19 липня 2020, 17:25
Классно, вы хотите сказать что когда я перевожу 1000-2000 грн между своими картами через приложение в котором я авторизирован (т.е. банку известны все мои персональные данные), то банк меня каждый раз подозревает в «легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом»? При этом я несколько раз проходил полную идентификацию в чате после чего платеж разрешали. Но когда я абсолютно анонимно без какой либо авторизации перевожу те же средства между теми же картами через сайт того же банка https://privatbank.ua/sendmoney , то это почему-то никаких вопросов ни у кого не вызывает. Очень надежная система.
Так же я регулярно перевожу средства на карты родственников в других банках через их приложения и нигде таких проблем не возникает.
ImA
ImA
27 червня 2020, 11:43
Клиентом надо дорожить, а не отфуболивать. А программистам нужно исправлять алгоритмы и программы - иначе уйдут от вас клиенты.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Ужасный сервис, жалобы не принимаются