Блокировка счетов при штрафе в 1000грн

Viktor86od 22 червня 2020, 17:20
Наша доблестная полиция выписала штраф по ПДД за превышение скорости, заплатил я этот штраф слишком поздно через 2 месяца, когда уже надо было платить двойную цену, об этом нигде ни в каких базах не фигурирует информация, везде только то что штраф оплачен. Прислал минюст запрос на блокировку всех моих счетов и я теперь тупо не могу оплатить из собственных денег этот штраф т.к. на счета наложен арест, феерия идиотизма политики банка просто запредельная, они заблокировали нужную сумму на моём же ФОПЕ, я уже не говорю про сам факт того что они так легко сотрудничают с минюстом, был бы другой банк ничего подобного бы не было, клиент для них кусок мяса с деньгами которые должны быть их, а не клиента. Я бы посмотрел чтобы они кому-то из своих начальников такое отморозили, как бы быстро их уши летели бы вниз по-лестнице.
22 червня 2020, 18:14
Доброго вечора!
Нам дуже шкода, що Ви стикнулись з такою ситуацією.
Дозвольте пояснити, що банк не може відмовити у накладенні арешту, якщо відповідний лист надійшов від виконавця.
Банк зобов'язаний суворо дотримуватися вимог чинного законодавства України. Підстави для зняття арешту встановлюються Інструкцією про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої Постановою НБУ від 21.01.2004 № 22
Дізнатись контактні дані виконавця, номер виконавчого провадження (ВП) клієнт можете перейшовши на сайт Міністерства юстиції https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors. На сайті необхідно ввести своє прізвище і ім'я, або ІПН.
Сall-центр Міністерства юстиції: 380 44 364-23-93.
Для того, щоб банком не було накладено арешт на окремі картки — це має бути описано в самому впровадженні. Інформацію має вказати виконавець, що надсилає листа.
В разі ж, якщо цього не було вказано в провадженні, то власнику картки варто звернутися до виконавця, щоб вони прислали постанову про зняття з конкретної карти.
При надходженні до нас запиту про зняття арешту від виконавчої служби, обмеження буде знято протягом 1-3 робочих днів.
Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити Ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
Ми завжди раді допомогти та надати вичерпну консультацію нашим клієнтам.

22 червня 2020, 17:22
В любом банке было бы тоже самое.

Блокирует не Минюст, а исполнительная служба. Именно с ней, а не с банком, и надо решать все вопросы по штрафу
24 червня 2020, 13:53
Виталька, я понял в чём проблема, ты обычная гопота, из бывших конечно, для которых если его не слушают это просто катастрофа, виталька проблема была решена в тотже день разблокировкой одного из моих счетов и штраф оплачен, а тебе удачи, кстати можешь вечером по-улицам походить и народ учить правильно переходить на зелёный свет, там столько плохих людей что просто кошмар и кстати исполнительная служба также не дремлет.
22 червня 2020, 17:25
Откуда бы они узнали про мои счета там? мало того штраф 800 грн, блоканите эту сумму и забирайте себе, нет надо заблокирвоать счета где лежат 10ки тысяч словно я 100000000000000 не заплатил
22 червня 2020, 17:31
Это всё вопросы к исполнительной службе. Банк лишь испольняет то что требует от него закон: заблокировать по требованию исполнительной службы счета клиента.
22 червня 2020, 17:33
Ага исполняет, вот из-за таких как вы они и садятся на голову. Поговорив с их службой работы с клиентами они разблокировали физ карту, дошло до них что все счета блокировать наверное не очень логично.
22 червня 2020, 17:49
Из-за таких как я? У тебя серьезные проблемы с восприятием реальности.
22 червня 2020, 18:04
Ага, это я покрываю чужие глупости, объясняя это законом, да ещё и тыкаешь незнакомым людям, видимо тот ещё вуаерист
22 червня 2020, 18:08
Я тебе растолковывал закон и то как это работает.

Глупости в этой истории только твои: вместо того чтобы связаться с исполнительной службой и решить вопрос со штрафом ты решил заочно воевать с банком на сайте Минфина.

Ты выглядишь как ребенок который ругает ветку дерева о которую споткнулся. Я тебе говорю что надо под ноги смотреть, а ты заявляешь что я покрываю дерево :D
22 червня 2020, 18:22
Успехов в войне с мнимыми причинами блокировки. Видно деньги тебе не нужны. Ну что ж, ты должен нести ответственность за свой выбор.
24 червня 2020, 13:27
Так я уже победил виталька, мальчик, если б ты читал мои сообщение, а не экстарполировал свои домыслы сюда то понял бы что счёт разблокировали, ктстати можешь побежать настучать в ИС на это, хочешь дам делопроизводства номер? для таких как ты жизнь это бюрократия и надеюсь так будет всегда
innaturbova
innaturbova
22 червня 2020, 23:15
Та это местный защитник банков, позиция — банк всегда прав, клиент — сам дурак и не изучил договор на 300 листов
23 червня 2020, 9:29
Место моего биографа уже занято Владимиром. Для Вас, Инна, увы - вакансий нет.
24 червня 2020, 13:32
Виталька пуп земли, как же ты бесишься когда тебя не слушают, я себе представляю какой ты теран или дома или на работе, или только тут?
23 червня 2020, 0:41
«Також, дозвольте зазначити, що в разі знаходження на картках суми більше, ніж сума арешту, по зверненню до банку є змога зняти кошти, що перевищують суму.»
Пробовали или это не работает?
24 червня 2020, 13:19
Это сработало в плане до банка дошло что блок всех счетов с невозможностью оплатить штраф это несколько невминяемо и они разблокировали физ лицо, хотя по-сути могли просто стянуть нужную сумму и не морочить голову т.к. суть претензии ИС они знали
24 червня 2020, 15:38
Ясно, ну хоть разлочили уже норм.
22 червня 2020, 19:25
Больше претензий к законам которые напринимали при Парашенке, какие полномочия дали всяким ИС.
Исполнительная служба по закону может беспределом заниматься.
Доверяй деньги банкам с такими законами?
22 червня 2020, 19:42
У исполнительной службы всегда были такие полномочия.

Но ты конечно можешь верить что до Порошенко испонительная служба не могла наложить арест ни на счета в банке, ни на имущество. Если не дай бог тебе придеться столкнуться с тем что суд присудит выплатить тебе какую-то сумму денег то ты конечно же не будешь прибегать к услугам исполнительной службы чтобы получить с ответчика эти деньги — будешь сидеть и ждать пока его совесть скажет ему что надо отдать тебе деньги.
22 червня 2020, 21:17
Тут не совесть, а не адекватность полномочий у ИС.
Мой случай, без всяких уведомлений ИС повесила арест на счет, хотя ИС обязана рекомендательным письмом уведомить… письма не было, арест счеты был. Надо бодаться с ИС.
>> Отримавши відповідь на поставлені запитання, наголошуємо, що державний виконавець зобов'язаний надіслати постанову про відкриття виконавчого провадження рекомендованим поштовим відправленням за адресою зазначеною у виконавчому документі.
Того же уведомления о штрафе по которому было ИС тоже не было.
Нормально ли работает ИС?
22 червня 2020, 22:01
хотя ИС обязана рекомендательным письмом уведомить

Должна, кто спорит? Но разве это говорит что она не должна иметь полномочий на арест счёта? Нет, не говорит. Значит полномочия адекватные.

Нормально ли работает ИС?

Ты не заметил что обсуждаешь не полномочия, а то насколько детально ИС соблюдает процедуру взыскания? А мы про полномочия говорили.

А автор так вообще вменил всю вину банку будто это банк по собственной инициативе наложил арест и только злая воля менеджеров банка мешает ему пользоваться своими деньгами.

22 червня 2020, 23:11
В моем случае ИС не выполнила свои обязанности.

В случае автора, ИС вообще тупорылит!

По сути тоже не выполняет свои обязательства! Препятствует оплате штрафа!

Ну списали бы со счета деньги, зачем счета арестовывать? Себе же грабли ставит в колеса!?
22 червня 2020, 23:41
Из невыполнения обязанностей никак не вытекает превышение полномочий или их неадекватность.

Вот автор не выполнил обязанностей по договору. Разве из этого вытекает что его полномочия на получение кредита неадекватны?
Ещё раз повторяю: ты споришь о полномочиях исполнительной службы в то время как аргументы у тебя про халатность в части обязанностей, а у автора вообще виноват во всем банк, а не исполнительная.

23 червня 2020, 13:59
И где тут адекватность? Арестовывают счета, уведомления об исполнительном производстве не присылают? Такими действиями и/или бездействиями исполнительная служба препятствует исполнительному производству (сами себе палки в колеса суют)…
24 червня 2020, 11:05
И где тут адекватность?

Адекватность тут в том что исполнительная служба для выполнения возложенных на неё задач должна иметь возможность остановить движение денежных средств на банковском счету в случае когда должник не выполняет по собственной воле решение суда.

Как ещё можно добиться выплаты от должника? Жду ответа, с нетерпением.
24 червня 2020, 11:10
Еще раз повторяю, для начала, исполнительная служба обязана рекомендательным письмом уведомить должника.
В моем случае подобное уведомления не поступало.
24 червня 2020, 11:17
Для начала, исполнительная служба обязана рекомендательным письмом

Для начала перечитывай что пишешь, разделяй предложения и не теряй местоимения, союзы и прочие части речи.

Должна. Повторюсь что я не спорю с тем что ИС должна уведомлять должника о начале исполнительного производства.

Но это никак не влияет на то что для того чтобы заставить должника заплатить по долгу ИС должна иметь право арестовать его счет - это адекватно задачам возложенным на ИС.

откуда брать реквизиты для оплаты долга?

Взять решение суда, прочитать, понять кому именно надо заплатить (государству, истцу, кому-то ещё). Поняв узнать реквизиты того кому надо заплатить:
* если государству то узнать счёт казначейства и то какое назначение платежа должны быть
* если истцу то узнать у него его реквизиты
* если кому-то ещё то узнать у кого-то ещё его реквизиты.

Во взрослой жизни нет мамы которая пойдет и сама за тебя всё узнает.
24 червня 2020, 11:20
Есть права и обязанности.
В моем случае ИС не выполнила свои обязанности, чем препятствует исполнительному производству.
Пока на арестованном счету нет денег, просто тянем резину, так как об исполнительном производстве официального уведомления не получали.
24 червня 2020, 11:26

Это не доказывает что у ИС надо отобрать её права.

В твоём случае то что ты нарушил ПДД не отбирает у тебя права пользоваться дорогами общего пользования.
24 червня 2020, 13:24
Мальчик виталий покинь ветку, ио твои рассуждения полны рабской идиологии и полностью расходится с человеческим пониманием о том что тут происходит, если пдд штрафует тебя на 800грн то квартиру у тебя не забирают и не арестовывают, а судя по-твоим высерам, а это никак иначе не назвать то у тебя бы забрали последние трусы и ты б орал что закон прав!
24 червня 2020, 13:25
Виталька арестовали все счета, не один счёт, но до тебя это тоже не доходит
24 червня 2020, 16:21
Виталька арестовали все счета, не один счёт

Банк арестовывает то что ему пишет исполнительная служба. Я тебе об этом пишу с первого комментария в теме. А ты всё никак не поймешь такой просто вещи. Шел третий день.
25 червня 2020, 8:35
Не знание законов, не освобождает от их ответственности. То штраф не уплатили вовремя это уже 1косяк, 2й не знали что платить больше. Так сказать наказали через ИС. В чем логика писать банку если изначально проблема в своих действиях и так же ИС
25 червня 2020, 9:36
О существовании штрафа также обязаны информировать, как платить штраф, если о его существовании не известно?
Вот когда такое выливается в блокировку банковского счета — как бы намекает, что-то не так с законами.
25 червня 2020, 10:13

Надо очень постараться чтобы полиция выписала штраф, а ты об этом ни сном, ни духом.

Мы как-то обошли стороной эту тему, но автор явно соврал что полиция выписала ему штраф за превышение скорости. Автоматические системы заработали только с 1 июня, отзыв написан 22 — никак не могла полиция передать штраф в исполнительную, а та оперативно заблокировать счёт если только на оплату даётся 15 дней.

Что-то не так с людьми которые привыкли не платить по долгам, а когда их заставляют это сделать — искать кого-то крайнего, в данном случае совершенно непричастный к штрафу Приватбанк.
25 червня 2020, 11:34
Стараться не надо.
Еще раз повторяю о штрафе обязаны уведомить рекомендательным письмом, в моем случае этого не было, а то что это вылилось в блокировку счета.
25 червня 2020, 11:56
Стараться не надо.

Я не знаю в какой степени опьянения надо быть чтобы не получить на руки свой экземпляр протокола.

А у тебя были такие случаи когда ты не мог вспомнить что тебя вчера остановила полиция и выписала тебе штраф? Вот у меня нет.
25 червня 2020, 12:09
Что вы заладили? в моем случае полиция и опъянение ни причем.
25 червня 2020, 12:10
Слушай, мы тут должны гадать как ты там умудрился забыть что общался с полицией и тебе выписали штраф?

Ты или рассказываешь свою «печальную» историю или у тебя просто нет аргумента что полиция не информирует о штрафах, а есть только какие-то фантазии «если-бы-да-кабы».
25 червня 2020, 12:17
Еще раз повторяю полиция тут ни причем
23 червня 2020, 9:23
… арест это постановление гос органа ИС, согласны закона банк после получения постанову ставит ограничение по счетам в том формате как будет написано, укажут заблрчить все счета вот везде и будет арест. Далее банк вам не мама, папа за вас решать вопрос, тоисть не уплата того штрафа эту сугубо ваша личная проблему которую решайте с ИС
23 червня 2020, 9:28
Быть взрослым и самумо решать  свои проблемы - это так сложно.
23 червня 2020, 15:59
Верно с самого верху и донизу. Лишь уточню:
«Блокирует не Минюст, а исполнительная служба. » -  СТРУКТУРНІ ПІДРОЗДІЛИ МІНІСТЕРСТВА ЮСТИЦІЇ: - ДЕПАРТАМЕНТ ДЕРЖАВНОЇ ВИКОНАВЧОЇ СЛУЖБИ.
24 червня 2020, 11:00
Очередной ребёнок мне пытается доказать что я ребёнок, что тут объяснять
24 червня 2020, 12:05
Всем защитникам банка, банк должен был впрягнуться на защиту части моих счетов как-минимум фопа, т.к. ИС по-сути своим письмом заблокировали мне также фин деятельность, которая к моему нарушению ПДД не имело отношение, благо фин деятельность она у меня не каждый день, и неделю я могу подождать, но в целом это говорит о том что банку просто всёравно и они в тупую выполняют то что говорит 3я сторона, даже если они формулируют это не правлиьно, т.е. если бы я фоп держал в дургом банке то блоканули бы только физ лицо,  я уже не говорю о самом факте блока за 800грн, это какбы если бы я украл курицу и меня бы посадили бы лет на 15, при этом алкаш сбив бы кого-то на перекрёстке получил бы столько же, но тут вопрос не в правосудии, а в здравом смысле. Если бы в такую ситуацию попал бы владелец сильпо то скандал был бы такой что банк бы просто создал бы прецендент и только тогда бы может быть начал бы думать. В моём случае правильно было бы обратится в суд притом не на ИС, которые не очень умны, а на банк, ибо банк сам по-себе не шпана дворовая набранная по-объявлению, в отличии от ИС, а вполне серьёзная организация занимающаяся экономикой страны, т.к. один из самых крупных банков, если не самый крупный, а не гопстопом, на деле же получается наоборот.
24 червня 2020, 12:11
Всем защитникам банка

Мальчик (надеюсь что я угадал что ты мальчик, а не девочка), ты за два дня так и не понял суть того что тебя говорят. Мы защищаем не банк, мы указываем тебе на ошибку в твоих рассуждениях.

В примере про ветку https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/165938/#com3897502 ты бы сказал что мы защищаем дерево? :D

Если ты сгоришь на пляже, то виновато в этом не солнце, а то что ты провалялся на пляже весь день и не одел на голову панаму.
24 червня 2020, 13:11
«Если ты сгоришь на пляже, то виновато» - несомненно солнце. Без вариантов.
В пасмурный день лежи скока влезет, хоть без панамки, хоть без всего.
Или ночью под луной разве обгорают? Нет солнца - нет ожогов. Причина ожогов - солнце. А теперь вопрос - можно ли избежать обгорания, находясь на солнце. Да. Несомненно.
24 червня 2020, 13:22
Ещё один мальчик, есть ещё степени обгорания что для тебя новость ибо целый день сидеть в интернете и знать что такое обгореть на солнце это ж надо туда ходить хотябы
24 червня 2020, 13:48
Встречая в штыки комментарии которые никак тебя не критикуют ты несомненно ускоряешь решение своего вопроса :D

Давай, воюй со всеми кто тут пишет— уже завтра твой счёт разблокируют.
24 червня 2020, 13:50
Суть вопроса решена 2 дня назад, виталька не спи :D
24 червня 2020, 16:24
Суть вопроса решена 2 дня назад

И что? Ты написал отдельным комментарием «извините, протупил, проблема была создана исполнительной службой, а не банком»?

не спи

Та как бы не я выставил на всеобщее обозрение свои детские комплексы.
24 червня 2020, 13:20
Мальчик, я тебе уже говорил куда тебе идти, защитник банка и законов, до тебя не доходит что блокировка счетов за 800грн это идиотизм, но раз ты рассуждаешь как последний мальчик то и дорога тебе туда же
24 червня 2020, 13:43
Идиотизм третий день доказывать совершенно посторонним людям что виноват банк, вместо того чтобы за максимум 10 минут найти реквизиты и оплатить штраф, а потом за ещё пол дня решить вопрос с исполнительной.
24 червня 2020, 13:46
Мальчик штраф оплачен ещё два дня назад, просто ты настолько тугой что пропустил это в сообщениях и по-сути обычный неадекват из интернета и я тебе не доказываю, а тупо смеюссь с тебя
24 червня 2020, 14:13
Если штраф оплачен то зачем ты тратишь время на нытье в интернете?

Да, я не читал твои опусы, кроме собственно «отзыва». Всегда хватало первой фразы для понимания того что общаюсь со взрослым ребенком.
25 червня 2020, 8:38
Так часто слово мальчик, мальчик ? А вы слишком дядя или что?
24 червня 2020, 13:31
Специально для витальки, виталька счёт разблокировали ещё 2 дня назад, твои домыслы не сработали, победил здравый смысл, можешь побежать настучать в ИС, они тебя ждут, дам номер дела если что, Виталька Морозов наш президент и защитник банков и главный суперменс исполнительных служб минюста! Виват!
24 червня 2020, 14:23
Опять поток какого то бреда. Про что настучать, что ты оплатил штраф? :D

Если ты захочешь побыстрее разблокировать счёт то ты сам на себя настучишь в ИС.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Блокировка счетов при штрафе в 1000грн