Оплата Частями

DanArmen 17 червня 2020, 15:09
Являюсь клиентом банка много лет (универсальная карта и расчетный счет). За все время работы, не числился должником. Все кредиты по универсальной карте закрывались во время.
С моей стороны изменений не произошло в плане моего финансового состояния. Но по какой-то причине 13.06.2020 мне отключили услугу оплату частями. Естественно это произошло в одностороннем порядке, претензий к этому нет, так как это право банка.
По словам сотрудника кол-центра меня должны были уведомить в течении 24 часов с момента отключения услуги. Это сделано не было(почта, смс, вайбер, приват24...)!!! Наткнулся на то, что слуга отключена случайно.
Попросил дать разъяснение, что произошло. Ответ простой кредитный отдел банка приняло решение.
В голову лезет только одно объяснение, если моя платежеспособность не ухудшилась, о чем банк прекрасно знает видя движения как по карте универсальной так и на расчетном счету, то значит проблемы у банка если он потребительские кредиты.
Очень хотелось бы получать информацию в ответ, а не отговорки.
17 червня 2020, 16:34
Ми розуміємо, що зміна ліміту на Вашій картці стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори. Активно користуйтеся послугами Банку, приймайте участь в акціях, проводьте розрахунки картками через торгово-сервісну мережу. Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що ліміт за послугою збільшений і Ви зможете ним скористатися.

DanArmen
DanArmen
17 червня 2020, 18:24
Относительно неожиданности, это была неожиданность лишь из за того, что Приват Банк не соблюдает собственных условий (уведомить клиента в течении 24 часов с момента отключения услуги)
Теперь по поводу математической модели, именно, по этому я делаю выводу,  что проблемы у банка с свободными деньгами для кредитования, так как, моё финансовое положение улучшается с момента открытия услуги оплаты частями, как я уже писал это видно по данным, которые Вам доступны.
Кстати так и не получил ответ не в какой форме, почему же вы все таки проигнорировали свои обязательства, не уведомили меня (это, конечно, не имеет значения, это всего лишь показатель отношения банка к своим клиентам)
17 червня 2020, 23:09
Да им клиенты без разницы. У них за последнее время это стало повальной практикой. И действительно похоже, что у них проблемы с деньгами, если это приобрело массовый характер. Возможно, идёт на дно. Ну туда ему и дорога, если так. И своих приватоботиков пусть прихватит:-)) Хотя банк-то государственный. Может, готовя очередное кидалово в масштабах государства.