Как приват кидает на деньги при погашеним кредита

mihail81 15 червня 2020, 2:48
Из-за того, что долгое время сидел без постоянной работы, возникла просрочка по кредиту. Общую сумму с пеней, штрафами, процентами приват насчитал 32 тысячи. Устроился на работу, при оформлении зарплатной карты приват уведомил меня, что половину от всех поступлений будет снимать на погашение кредита. Я согласился. Удержали 16 тысяч. Потом мне пришло письмо из суда. Приват подал в суд требование о возврате всей суммы 32 тысячи + 5 тысяч каких то сборов. Суд им отказал и обязал меня выплатить им 19 тысяч вместе со сборами, при этом остановив начисление процентов и штрафов. Суд передал решение на исполнителей. Они прислали исполнительный лист мне на работу. В этом месяце мне удержали 20 % от зарплаты и перечислили их исполнителям. При этом приват опять снял половину от остатка суммы и начислил штраф и проценты на остаток. В итоге:
1. По решению суда я должен привату 19000.
2. Приват снял с меня 16000.
3. На исполнителей перечислил работодатель 1500.
4. Приват снял самовольно 1500.
5. По приват 24 светится мой долг 28000. Вопрос у кого с математикой проблемы? Кидают как могут. И как не могут тоже.
15 червня 2020, 11:23
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. За результатом з Вами зв'яжеться співробітник банку.
З повагою, ПриватБанк.

15 червня 2020, 6:01
Где эти «специалисты», которые любят, чтобы всё было по букве закона. Как же так, ваш любимый банк не выполняет постановления суда??? Как вам, любители юридических точек зрения?
15 червня 2020, 13:48
Вот давайте не будем валить с больной головы на здоровую. ««специалисты», которые любят, чтобы всё было по букве закона» — не являются владельцами привата и отвечать за действия привата не могут. Вы же не отвечаете за своевременный вывоз мусора хотя мусор в контейнер выносите регулярно. По данной ситуации уже много было комментариев, что закон для привата не писан и много было рекомендаций сменить банк для выплаты зарплаты, платить по решению суда и только на счет ИС, никогда больше не пользоваться услугами привата. Кроме того удивляет решение клиента пойти на личную договоренность с банком о том «что половину от всех поступлений будет снимать на погашение кредита. Я согласился». Зачем эти полумеры, дополнительные суммы включаемые в расчет — платите согласно исполнительного листа и все.
15 червня 2020, 13:53
Давайте не будем ничего никуда валить. Банк-то государственный сейчас, а не частный, не забывайте. Получается, что судебная система данного государства выносит одни решения, а государственный банк действует по принципу «что хочу, то ворочу». Где привлечение виновных к ответственности? Служебные расследования данных случаев? Или государство не отвечает за свой банк?
15 червня 2020, 13:55
Напишите заявление и подайте на них в суд. Удачи.
15 червня 2020, 14:47
Идея верна, только, по-моему, ни банку, ни государству не должно быть всё равно в таких случаях.
15 червня 2020, 15:02
Подайте заявление, добейтесь открытия дела, посещайте суды. Выиграйте. Или вы хотите что бы банк сам на себя в суд подал? и сам себе в суде проиграл? государство — это кто? Иванов, Петров, Сидоров — кто заявление писать будет? кто потерпевшая сторона — Иванов, Петров, Сидоров?
16 червня 2020, 14:49
Не подал сам на себя в суд, а провёл служебное расследование. Или по каждому случаю всем нужно бежать в суд, а банку должно быть полностью всё равно? Вы тут говорите постоянно про суд, а речь, собственно, не о нём, а о том, что банку пофиг. Вы почитайте, что они ртвечают, когда о них пишут положительные отзывы. «… чтобы быть лучше для вас...» Что-что? :-
16 червня 2020, 17:40
И да, если с первого раза непонятно. Вопрос был «» ...банк не выполняет постановления суда??? Как вам, любители юридических точек зрения?"
15 червня 2020, 15:28
Я согласился на это ДО того, как они в суд подали. Меня выбесило именно то, что я добровольно согласился отдавать половину поступлений, а они и деньги удержали и в суд подавали паралельно.
15 червня 2020, 15:35
Не соглашайтесь никогда. Ничего полезного для вас не предложат (страховка, голд клуб, добровольная выплата, реструктуризация итд). По закону — значит по закону. Выплатили долг через ИС и все. Никакого дополнительного долга, или дополнительно начисленных процентов. Есть еще претензии банка к вам — суд, исполнительный лист. Все. Дешевле обойдется.
Zhmunya
Zhmunya
15 червня 2020, 7:04
Переведите выплату зарплаты в другой банк, иначе будет каждый месяц такая петрушка.
Банк на основании договора делает списание, а решение суда то такое — оно для вас, а не для Примата, который их игнорирует.
Nadi196626
Nadi196626
15 червня 2020, 11:08
Подаальше от этого банка. И будет Вам счастье. Потому что это только начало проблем, далее будет хуже. Испытала на себе.
15 червня 2020, 14:08
Связались со мной их «специалисты». Говорят, что решение суда не является основанием для изменения суммы долга. Оказалось, в приват 24 отображается не вся сумма долга и я должен им ещё 34 тыс. Напоминаю им о сумме по решению суда в 19 и о том что они их уже удержали. Сказали, что в течение нескольких дней со мной свяжутся ещё раз и ,возможно, пересчитают сумму долга. К сожалению перевести зарплату в другой банк нет возможности. Менять корпоративные правила из-за меня одного никто не будет.
15 червня 2020, 14:53
Здесь я соглашусь с комментарием ниже. В выборе банка действительно есть свобода. И стоит переговорить с начальством, объяснив ситуацию. Иначе, в данном случае, будет очень длинная тягомотина поскольку государство по факту за свой банк не отвечает. Как было написано выше, вы будете подавать иск в государственный суд на государственный банк. Каковы шансы оценивайте сами, но, вогнав вас в подобную кабалу, вряд ли они станут резко белыми и пушистыми.
15 червня 2020, 14:22
Менять корпоративные правила из-за меня одного никто не будет. - а вы пробовали? В бухгалтерию  компании обращались? Имеете право в выборе банка куда вам удобно получать зарплату (или получать наличкой).

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Как приват кидает на деньги при погашеним кредита