Категорически не рекомендую работать с данным банком!

Oleksandr36508 12 червня 2020, 13:54
Был клиентом банка более 8 лет. Успешно пользовался услугами банка, включая кредитный лимит.
Карточку регулярно пополнял, покупки совершал практически каждый день.

12.06.20 посреди рабочего дня в средине месяца Приват Банк аннулировал кредитный лимит и забрал 8700 грн, оставив меня с долгом в -1300 грн предварительно не предупредив.
Я единственный работающий человек в семье, отец инвалид 1 категории и я не представляю как теперь выжить до конца месяца.
Я никогда не видел и не слышал что банк может на свое усмотрение без предупреждения давать и забирать деньги у клиентов. После такого сволочного отношения не рискну хранить деньги в данном банке и не посоветую ни одному из своих друзей, знакомых и родственников.
Будьте осторожны так как у Вас могут запросто забрать все деньги без какого-либо объяснения.
Как только смогу выплатить «задолженность» сразу же закрываю все счета и НИКОГДА ни при каких обстоятельствах не буду иметь дела с Приват Банк.
12 червня 2020, 14:31
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на Вашій картці стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори. Активно користуйтеся послугами Банку, приймайте участь в акціях, проводьте розрахунки картками через торгово-сервісну мережу. Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, при використанні картки, як особистої, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що кредитний ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.
З повагою, ПриватБанк.

12 червня 2020, 14:17
Кредитный лимит — это однозначно не деньги клиента.

Уменьшение кредитного лимита — это не кража клиентских средств.
Если банк произвёл взаимозачёт встречных однородных требований — такие
действия банка оговорены в публичной оферте и при заключении
договора на РКО с банком вы подтвердили своей подписью, что ознакомлены
с правилами предоставления услуг банка и согласны с ними.

Если теперь вы передумали и уже не согласны с условиями предоставления
банковских услуг — вы вправе расторгнуть с банком договорные отношения,
предварительно погасив все существующие задолженности.

Ну а то, что вы единственный работающий а в семье есть инвалиды — это вопрос
государственных органов социальной защиты и местного самоуправления, а не банка.

У банка нет отдельного тарифного плана по кредитным картам с кредитным лимитом
для единственных работников, в семье которых есть инвалиды либо для клиентов-инвалидов.

Банки оценивают кредитоспособность своих клиентов при принятии решений…
Toxa David
Toxa David
12 червня 2020, 16:53
То что банк снял с вас кредитный лимит ниже нуля, оставив вас с долгом это конечно говорит не в пользу банка. То что вы рассчитываете прожить на кредитный лимит говорит не в вашу пользу. Если раньше вы тратили деньги на регулярное пополнение карточки то теперь будете тратить их на покупки. Да тяжело будет первый месяц без лимита, но вспоминайте как легко вам было в первый месяц пользования кредитом. Все взаимосвязано, все возвращается на круги своя.
12 червня 2020, 23:59
По сути, всё верно. Только репутация банка катится вниз. Не все же клиенты пытаются прожить за счёт банка. Есть просто те, которые ценили сервис и удобства пользования банковскими продуктами. А есть и те, которые держали в нём депозиты и воспринимали, как надёжного партнёра. А теперь эти ребята и даром не нужны, забираем просто все свои деньги и прощайте. Увы. Были реально удобные вещи.
Jokets
Jokets
12 червня 2020, 20:11
Давайте сделаем поправочка, банк может дать/забрать в любой момент СВОИ деньги кредитные
13 червня 2020, 0:01
А я в таком случае могу дать/забрать СВОИ депозитные, потому как если банк мне не доверяет, то зачем мне доверять этому банку???

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Категорически не рекомендую работать с данным банком!