Приватбанк оставляет без средств к существованию

19Olga86 5 червня 2020, 18:18
Відділення за адресою: Харків, пр-т Ювілейний, 74
Приватбанком были арестованы счет по постановлению приватного виконавця. Под арест попала и карта на которую приходит заработная плата — единственный источник дохода меня и моей семьи (дочь 7 лет и муж инвалид с отсутствием нижней конечности без права на пенсию и социальные выплаты). На все вопросы банк предлагает урегулировать вопрос с исполнителем, которая находиться в городе Киеве, а я прописана и проживаю в городе Харькове. В телефоном режиме исполнитель затребовала справку о том что на данную карточку поступает моя зарплата. После получения необходимых документом, она ссылается на то что в постанове было прописано наложить арест на все счета, кроме предусмотренных законом. На горячей линии Приватбанка мне пояснили, что юристам не разжевали какие счета предусмотренные законом нельзя арестовывать. Напрашивается вывод, что банк ставит в приоритет постановления приватного виконавця, а не Конституцию Украины и другие законы, цепляясь за фразы, и перекладывая ответственность. А в это время по платежному поручению с этого счета могут быть списаны средства в полном объёме, как в телефонном режиме мне озвучил сотрудник Приватбанка под табельным номером 292716 (имени своего не назвала). Получается вы способствуете незаконному списанию средств, нарушаете конституционные права человека, оставляете без средств к существованию. Задумайтесь, научитесь уважать своего клиента, не закрывать глаза на проблемы людей, мотивируя, что вам что-то не написали. Не ожидалось такого от банка, который занимал всегда лидирующие позиции на финансовом рынке.
5 червня 2020, 20:20
Добрий вечір!
Для того, щоб у Вас не складалося хибне враження про банк та ситуацію, дозвольте зауважити, що даного роду процедура проводиться при отриманні банком постанови від Державної виконавчої служби. Для зняття арешту Вам достатньо звернутися до Державної виконавчої служби. Зняття арешту доступне лише після того, як до банку надійде відповідний лист від Державної виконавчої служби.Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити Ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
З повагою, ПриватБанк.

5 червня 2020, 18:36
«Напрашивается вывод, что банк ставит в приоритет постановления приватного виконавця, а не Конституцию Украины» — какова общая сумма к взысканию.? Сколько вы должны банку?
5 червня 2020, 19:43
В отзыве нет информации о том, что автор должен какому-либо банку. Взыскателем может быть и не банк. :)
19Olga86
19Olga86
5 червня 2020, 20:11
Банкам я ничего не должна, постанова, которую получил Приватбанк  на арест, ко мне так и не дошла, сколько и кому я должна.
5 червня 2020, 20:16
Сколько должны — это нужно у исполнителя запрашивать. А вот, кто взыскатель и на основании какого документа открыто ИП можно посмотреть в электронных реестрах Минюста.
5 червня 2020, 19:38
Извините, но это вы пытаетесь переложить ответственность с исполнителя на банк, потому что вам так удобней. Вся ответственность за неправомерные действия по отношению к вам лежат на исполнителе, который обязан четко давать банкам указания, какие счета можно арестовывать, а какие нет. Кроме того, скорее всего, нарушена статья закона по открытию самого ИП, т.к. исполнитель может открыть производство только в том регионе, где зарегистрировано место жительства должника, его имущество или будет однозначно доказано, что должник в данное время постоянно проживает не по месту регистрации. К сожалению, с появлением частных исполнителей, среди них появились такие, которые не желают четко соблюдать букву закона, и совершают противоправные действия. Обжаловать эти действия можно только через суд! Кроме того, задумайтесь, на основании чего открыто ИП. Если его открыли по надписи нотариуса за обычный потребительский кредит без залога или займ в МФО, то это неправомерно, и тоже может быть обжаловано в суде.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
5 червня 2020, 22:50
6 червня 2020, 10:11
19Olga86 5 июня 2020, 20:11 #
"постанова, которую получил Приватбанк  на арест, ко мне так и не дошла, - так ее перехватил товарисч Владимир Пчелко:
Владимир Пчелко 5 июня 2020, 22:50 #
«Постанове было прописано наложить арест на все счета, кроме предусмотренных законом»- конец цитаты. Чудны дела твои.
yurikkiev
yurikkiev
8 червня 2020, 9:55
Таже история , исполнитель по поддельному обвинению налоговой о неуплате налогов , заблокировал счет , тем самым лишил средств к существованию , приват разговаривать отказывается посылает к исполнителю , исполнитель в телефонном режиме мило объясняет что арестовано только сумма мифического долга , а на самом деле арестовано все . везде куда только можно отправлены жалобы ,реакция 0 . банда через телевизор дорвалась до власти .

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк оставляет без средств к существованию