как хамят ФОПам в нашей богатой стране, которой не нужны наши налоги

Milana12345 6 травня 2020, 16:31
Я пару дней назад зарегистрировала ФОП, нужно было открыть счет в банке. Подумала, что логично открыть в Приватбанке, где у меня есть счет физлица.
Начнем с того, что открыть счет в гривне просто, ОДНАКО никто из сотрудников банка не потрудился ответить мне на вопросы, касающиеся порядка подачи инвойсов или зачисления денег на счет.
1) когда я спросила о работе на апворк (не общую информацию, а простой вопрос: подойдут ли стандартные инвойсы с апворк), мудрая консультант скинула мне документ 2017-года, в котором значится, что такое апворк и прочая устаревшая информация. Я посмела возразить, что цифры там не актуальные, да и прямого ответа на мой вопрос я не нашла, и......? Правильно! Консультант покинула чат. Я написала им еще раз с тем же вопросом, пригрозила жалобой, и мне любезно ответили, что да, таки обычные инвойсы подойдут. Спасибо, я убила на это 2 часа времени!
2) Решила я открыть валютный счет, консультантам приват 24 для бизнеса, естественно, на меня плевать. Мало того, что сам сайт тормозил, так мне еще не сказали, что мне нужно сгенерировать новую подпись. Точнее — сказали, спустя час моих перезагрузок страницы. Спасибо на этом! Естественно, никакого оповещения об открытии валютного счета на почту, телефон мне не пришло (ну у нас же передовые технологии и мне нужно обо всем переспрашивать самой по 10 раз). Сегодня решила им написать и спросить, оказалось, что счет открыт. Когда я спросила: какие реквизиты, (вставляю скриншот: https://prnt.sc/sbxweg), мне не удосужились ответить и… покинули чат :))) Итого: ФОП у меня есть, счет есть, в налоговую не могу дозвониться, и я не понимаю, КАК мне зарабатывать деньги, и КАК платить налоги. Мало того, что наше государство не создает рабочие места и мы вынуждены работать на иностранных клиентов, так еще и люди, которые кормятся за счет налогоплательщиков, слишком высокого мнения о себе и не могут потратить 10 минут своего времени, чтобы объяснить мне: КАК заплатить эти налоги.
6 травня 2020, 18:42
Добрий вечір!
Нам би не хотілося, щоб у Вас склалося негативне враження про банк.
Ми постійно працюємо над покращенням якості обслуговування та провели аналіз Вашого звернення в підтримку, щоб уникнути подібної ситуації в майбутньому.
У разі, якщо у Вас залишились невирішені питання, будемо раді відповісти на них в особистому повідомленні.
З повагою, ПриватБанк.

Volodymyr Dozirtsiv
Volodymyr Dozirtsiv
6 травня 2020, 17:51
Дивно, що Ви думаєте, що Вам повинні все роз'яснити.
6 травня 2020, 19:03
Да. Должны. А почему я должна платить налоги? И ещё за обслуживание каждый месяц? И комиссию?
rusgl
rusgl
7 травня 2020, 9:19
>> А почему я должна платить налоги? И ещё за обслуживание каждый месяц? И комиссию?
Так не платите. И тем более никто же не заставляет Вас что-то платить привату.
6 травня 2020, 18:41
1. подойдут
2. надо уметь разбираться как платить налоги или наймите буха
банк ниче вам не обязан разжевывать, хоть там есть и автоматизация. плата за обслуживание счета фоп есть везде
6 травня 2020, 19:07
Вы кто вообще такая и что вы здесь делаете? Кассирша на карантине? Я без вас разберусь в своих взаимоотношениях с банком
7 травня 2020, 19:18
Ну да открывать фоп и не знать как платить свои налоги это треш
вам дали финансовый инструмнет берите и пользуйтесь
грамотный бух за вас все посчитает
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
7 травня 2020, 15:28
2020год идет, чел собирается работать как ФОП с ВЭД. Но до сих пор не научился пользоваться интернет банкингом!!!
Интересно, когда налоговая начнет регулярно выписывать штрафы за не своевременную подачу декларации, неверную информацию в декларации, несвоевременную уплату налогов и т.п. — банк тоже будет виноват?

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / как хамят ФОПам в нашей богатой стране, которой не нужны наши налоги