Нет помощи от банка

Ms567890 26 квітня 2020, 18:23
Мошенники позвонили мне под видом работника Приват Банка, с таким вопросом, что якобы меня взломали и сняли уже деньги. Затем проникли на мою карту, и сняли обманом 600 грн. Обратилась к Оператору, он сказал что кроме как заблокировать эту карту и
Получить новую они сделать ничего не могут. Такое ощущение, что работают одни лопухи. Такой большой банк и не смог отменить эту транзакцию и вернуть мне деньги?? — это бред. У вас же работают опытные программисты, которые этот вопрос решить могут в 3 щелчка. Я еще приду в приват Банк и жалуюсь на них. Этот банк таким отношением к своим клиентам вообще скоро умрет. Я была раньше другого мнения.
26 квітня 2020, 19:08
Нам дуже прикро, що з Вами трапилася подібна ситуація. Банк завжди гарантує збереження Ваших коштів, але і Ви повинні дбати про безпеку своїх грошей. ПриватБанк, як і багато інших банків, багато років бореться з подібним видом шахрайства.
Багато ЗМІ, розуміючи соціальну значимість ситуації, сприяють в роз´ясненнях і підвищенні фінансової грамотності наших клієнтів. Банк не телефонує й не надсилає повідомлень, щоб попросити клієнтів зазначити номер банківської картки, строк її дії, ПІН-код або CVV2-код картки, пароль у Приват24, а також паролі, що надходять у SMS.
Ми склали кілька простих правил, дотримуючись яких Ви зможете не стати жертвами шахраїв: https://privatbank.ua/safeness

Італій .
Італій .
26 квітня 2020, 18:30
Банковские и карточные транзакции не отменяются в принципе, если они уже проведены. Бред это верить что может быть наоборот и банк может отменить транзакцию.

Поймать мошенников — дело полиции, а не банка.
Jokets
Jokets
27 квітня 2020, 9:13
Дело мошенников ловить полиции и привлекать к ответственности, а не банка. Если сделали перевод то как вы себе представляете его отменить? А а друг вы мошенник и сейчас врёте, например покупали товар и скинули деньги, а после получено товара просите вернуть деньги.