Вывод валюты с валютной интернет карты и большие проценты

arkadiy1 23 березня 2020, 18:54
По советам сотрудников ПБ создал я валютную интернет карту(чтоб конвертировать гривны в доллары, и хранить их на на ней). Вроде все ничего, по началу. Но вот понадобилось мне вывести наличку, так оказываеться этого сделать нельзя, через кассу… В итоге пришлось у в ПБ создать валютную карту для выплат, и из виртуальной долларовой карты переносить деньги на карту для выплат, а это 1% процент на ровном месте(0.5 за вывод с виртуальной, и 0.5 за перемещение для карт для выплат), а при большой сумме это много. В общем приват банк зажрались… Например в Рефайзен банк авале, я точно также сделал как и в ПБ, создал валютную карту(но на евро) и конвертировал туда с гривны. А когда мне понадобилось снять, то просто забрал в кассе… и без процентов, просто пришело и забрал!!!.. А в привате или процент за снятие(для виртуальной), или за то что ложишь на карту(если валютная для выплат)… Сотрудники банка или не знают, что такое в итоге будет, или не говорят намерено… Знал бы то поискал другое место для хранения долларов
23 березня 2020, 19:29
Добрий вечір!
Ми б не хотіли, щоб у Вас склалося неправильне враження про банк.
Якщо у Вас є валютна інтернет картка, то на ній можуть знаходитись кошти, але вона в першу чергу призначена для проведення оплати в мережі інтернет та не може бути використана для зняття готівки. В Приват24 можна оформити віртуальну Картку для виплат або Універсальну, які мають всі ті ж самі функції, що і звичайна картка. В тому числі, це стосується зняття готівки. Щодо комісій, то хочемо зазначити, що вони знаходяться у вільному доступі на нашому сайті https://privatbank.ua/
З повагою, ПриватБанк.

arkadiy1
arkadiy1
23 березня 2020, 20:26
Проблема в том что у меня уже есть деньги на долларовом счете, и снять я их не могу, чтото там изучать не вижу смысла... и так понятно что вы хотите наварится... просто это надо делать правильно а не жадно!!!. Мне вообще не понятны такие не адекватные проценты... за перевод с одной карты на другую (в пределах вашего банка).
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
23 березня 2020, 21:37
У привата всегда так было, если ввод бесплатно - то вывод платен - кредитки универсалные, либо ввод платный и вывод бесплатный - КДВ.
muzikant
muzikant
23 березня 2020, 23:41
А в райфайзене сколько обслуживание стоит?
Upsing
Upsing
24 березня 2020, 1:57
Можно было положить на депозит 1 месяц и потом закрыть на карту для выплат и вышло б 0%
Antim
Antim
24 березня 2020, 8:20
Проблема в том , что с карты для выплат снять деньги в валюте тоже невозможно. Смысл дожить на депозит?

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Вывод валюты с валютной интернет карты и большие проценты