Отдайте валюту!

igripo1 21 березня 2020, 22:32
Відділення за адресою: Одеса, вул. Новосельського, 59
Более года назад я поместил 2000 $ на карточный счёт для сохранности. Вчера мне отказались выдать деньги, ткнув пальчиком в бумажку. На бумажке было написано, что самолёты не летают и доллары не подвозят. Предложили забрать гривной по мало привлекательному курсу. Никогда более.
22 березня 2020, 10:23
Нам дуже шкода, що Ви зіткнулись з такою ситуацією.
З 18 березня ПриватБанк проводитиме валютообмінні операції для клієнтів фізичних осіб у безготівковому форматі через мобільний банк Privat24, веб версію Приват24 та мережу терміналів самообслуговування.

Варто розуміти, що пріоритет онлайн валютообмінних операцій вводиться задля безпеки клієнтів у період карантинних заходів проти коронавірусу та до моменту відновлення міжнародного авіасполучення та поставок в Україну валютних банкнот зз-за кордону.

Готівкову валюту у касах ПриватБанку без обмежень зможуть отримати власники валютних депозитів, строк дії яких завершується, за попереднім замовленням валютних коштів.

Будь-які операції з готівковою гривнею як в касах банку, так і мережі банкоматів, проводяться у звичайному режимі.

Zhmunya
Zhmunya
22 березня 2020, 8:36
ТС берите выписку по карточному счету об остатке и пишите заявление на выдачу среедств с регистрацией в банке.
После получения ответа жалаба в НБУ и иск в суд относительно нарушения ст.1066 п.1 ГКУ

Гражданский кодекс Украины
Статья 1066. Договор банковского счета
1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, которые ему поступают, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.