Оплата частями

IRINA222 15 березня 2020, 15:52
Обслуживаюсь в данном банке давно. Имею в нем три депозита и три кредита (оплата Частями). Никогда никаких задержек в оплате не было.
Сегодня хотела купить товар оплата частями, и мне пришёл отказ. Зашла в приват 24-а сумма доступная на оплату частями аж «0» грн, при том что ещё недавно была 19000.
Звоню на горячую линию-мне говорят, что у них для меня уникальное предложение есть-кредитный лимит на сумму 50000. Мол установите кредитный лимит и ВОЗМОЖНО поменяется сумма на оплату частями. Вот скажите, зачем мне этот кредитный лимит? Я этими средствами пользоваться не буду. А чтоб оно было-я не хочу, вон сколько пишут что украли деньги с карточки и прочее (и банк же не будет виноват, деньги просто уйдут). В общем с таким подходом Вы просто потеряете клиентов.
15 березня 2020, 17:39
Нам би не хотілося, щоб у Вас склалось негативне враження про банк.
Рішення про надання ліміту по сервісу «Оплата частинами» приймається індивідуально для кожного клієнта. При цьому, банк враховує сотні факторів, що впливають на кінцевий результат та можливу суму ліміту. Також, однією з умов для встановлення ліміту по сервісу «Оплата частинами» є наявність кредитного ліміту на картці Універсальна.
З повагою, ПриватБанк.

16 березня 2020, 7:26
Имею в нем три депозита и три кредита (Оплата частями).  Без кредитного лимита оплата частями не работает, если вы имеете три оплаты частями то и имеете кредитный лимит. Может размер кредитного лимита (размер лимита по оплате частями) не позволяет вам открыть четвертый кредит (оплату частями) - но это и понятно, необходимо полностью выплатить (закрыть) одну из оплат, а потом открывать следующую. Не стоит набираться кредитов даже на льготных условиях, так как банк в любой момент может передумать и выставить все оплаты частями к немедленному погашению (на основании 1000 и 1 причины).
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
16 березня 2020, 13:17
Это ложные убеждения. При соблюдении всех условий, все выплачивается без проблем.
Иногда покупка в кредит — выгоднее чем просто покупка, но при этом надо проверять цену в других интернет магазинах, часто тот же товар можно купить на 20-30% дешевле — ну да придется заплатить за товар сразу, в этом случае покупка в кредит невыгодна.
17 березня 2020, 8:18
Какое из моих убеждений является ложным? То что банк в любой момент может обнулить кредит на оплату частями и потребовать срочно выплатить всю сумму кредита? или то что не стоит увлекаться кредитами и продолжать их набирать (четвертый)? или то что оплата частями выгодна для клиента? Если последнее то могу сказать что неоднократно пользовался оплатой частями под 0,01% (20 000 на срок 12мес х 0,01%=2грн.в месяц х 12= 24грн переплаты по кредиту за год) и считаю выгодным. Цены в интернет магазинах на товар сравнивал и они практически все одинаковы +_1%. Кроме того товар можно получить и пользоваться сразу после оформления оплаты частями. Оплату частями (по разному называется но суть одна) предоставляют еще такие банки как Моно, А-банк.
Возможно на горячей линии вам предлагали перевести чать оплаты в мгновенный кредит — не ведитесь это не выгодно, там совершенно другие проценты по кредиту.