Украли деньги с карт приват банка ,через систему приват 24

topi151 10 лютого 2020, 19:48
Мошенники с помощью дубликата сим карты через приват 24 украли 30 тысяч кредитных денег, и около 9500 зарплатных.(сменили финансовый номер ).Переводили сначала на созданную ими интернет карту а потом как сказали мне в банке что они не могут предоставить мне информацию эту.Деньги переводили примерно по 1000 раз в 30 секунд, обчистили под ноль.В банк принес вытяг с реестра досудебных расследований. Но им это не повод начислять мне проценты пеню и звонить каждый день.Служба безопасности я так понял разбераться не хочет, им легче с меня выбивать деньги которые у меня украли!!!
10 лютого 2020, 20:27
Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку і затримання зловмисників, які роблять протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній Вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Наполегливо рекомендуємо з відповідною заявою звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим відповідно до чинного законодавства запитом всю необхідну інформацію.
Більше правил безпеки: https://privatbank.ua/safeness

10 лютого 2020, 20:20
А что должна СБ решать вам? Карта ваша, симка ваша же была дублирована, если не заметили этого и не сообщили в банк то кто доктор?
topi151
topi151
10 лютого 2020, 20:34
Ну во первых сменили финансовый номер мой и как я мог заметить,а во вторых не было ли подозрительным улетучивания денег с большой скоростью одинаковыми суммами( на две операции 30-40 секунд)
10 лютого 2020, 20:51
При смене финансового номера, СБ банка, как минимум, должны доставать голову из зад...цы и подтвердить личность человека по новому финансовому номеру, путём хотя бы банальной сверки по контрольным вопросам. Jokets Вам не надоело оправдывать все без исключения про..бы П?
11 лютого 2020, 7:49
В чем тут п***б банка? Безопастность телефона и сим-карты это обязанность владельца
11 лютого 2020, 11:19
«В чем тут п***б банка?» - а у тому, що знаючи про неодноразові випадки шахрайства зі зміною фінансового номера, СБ банку могла би переконатись у тому. що номер міняє власник карти (якщо зміна номера відбувалась не у відділенні, без його особистої присутності ). Другий варіант - див.коментар Shaman Zhora
11 февраля 2020, 9:29 . Але Приват у своєму репертуарі - головне бабло здерти, а далі хоч трава не рости.
Shurik Linnik
Shurik Linnik
11 лютого 2020, 16:52
Jokets, а ты чьих будешь?
10 лютого 2020, 20:45
А что значит «потом не могли предоставить»? Вам банк отказался предоставить выписку с интернет карты которую создали ворюги на Вашем П24? Банк обязан предоставить полную детализацию по всем внешним и внутренним транзакциям с любых Ваших счетов что обслуживаются в П.
troubler
troubler
10 лютого 2020, 22:18
Я в настройках включил блокировку удаленной замены сим-карты. Думал, что это сделали все на финномерах, об этом ведь много писали. Ситуация херовая, комментировать некомпетентен. Желаю автору вернуть свои деньги! Понимаю, что со стороны читать-- одно, и думаешь, что меня это не затронет, но хз какую схему мошенники придумают завтра.
Toxa David
Toxa David
11 лютого 2020, 8:21
Обидно когда тебя пытаются обворовать дважды, один раз мошенники другой раз приват который требует закрытия долга. Если случай очевидного мошенничества без участия владельца карты то требовать возврат - это добивать упавшего. Для таких случаев должен быть предусмотрен банком другой подход. Не все на плечи клиента, должна быть страховка потерь и банком - прибыль позволяет.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
11 лютого 2020, 9:29
Практически на любой криптобирже при смене регистрационных данных клиента, вывод средств блокируется на 48часов. А в банке, до этого простого решения никак додуматься не могут... вернее не хотят. Мотив очевиден...
Игорь Бабкин
Игорь Бабкин
12 лютого 2020, 10:20
У меня такая же ситуация, я писал свой отзыв за 20.01.2019. Когда мошенники заходят в приват 24 банк видит, что IMEI код телефона не совподает с IMEI кодом ихнего клиента и спрашивают у мошенника через смс это вы хозяин карты или не вы , а потом дают мошенникам поменять пароль входа в приват 24, повторяю с телефона которым клиент никогда не пользовался. Вот такая безопасность у ПБ хреновая. Банк на меня подал в суд, уже было назначено четыре судебных заседания и сотрудники банка игнорят заседания.
klone
klone
12 лютого 2020, 10:33
А почему вам банк не должен начислять %? Например, вы самостоятельно перевели средства на интернет сайты, на карты, а потом звоните и говорите что мошенники, и не начисляли %, откудо банк знает что точно это вы или не вы?
12 лютого 2020, 10:42
Вище вже писали - а служба безпеки трохи порухати зад..цею не могла би ?
Lilu09
Lilu09
12 лютого 2020, 13:01
Привяжите симку к паспорту и забудьте о том, что ее могут дублировать.

И перестаньте давать свой основной номер хз кому, особенно в объявлениях и т.п.
1financier
1financier
14 лютого 2020, 17:13
Але ж начебто при зміні паролю система вимагає набрати пінкод однієї з карт на вибір ?
​​​

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Украли деньги с карт приват банка ,через систему приват 24