Перевод с 28.12 по 3.01

KALGAH 3 січня 2020, 21:37
Хочу узнать. 28.12.2019 в 21.00 совершил перевод на отп банк по кредиту. Оплата пришла только 3.01.2020 вечером. Понятно что мне начислили пеню в размере 580 грн. Пересылал через приват24. Обратившись к первому оператору он сказал что банк выходной с 28.12 по 31.12.19. Что все проведенно по регламенту. Потом я общялса со вторым оператором. И она мне ответила что с 30.12 по 1.01 выходные тоже по регламенту, что 3 рабочих дня пепевод. Сайт указывает что отделения работают до 31.12 и с 2.01. Оператор ответил что рабочие дги переводов к рабочим дням отделений банка не относитса. Там регламент другой. А информации в общем доступе такой нету. Почему так. Еслиб была такая инфа я б и не пользовалса, а пошол бы в отп отделения и оплатил. И Ваши стандарьные отговорки «Извините!» Мне не нужны.
4 січня 2020, 11:19
Дозвольте зазначити, що міжбанківські перекази здійснюються згідно з регламентом, який становить від 1 до 3 операційних днів. Бачимо Ваші звернення в нашу службу підтримки і хочемо повідомити, що Вам надали коректну консультацію стосовно Вашого питання.
Рекомендуємо проводити операції, враховуючи встановлені регламенти.
Приносимо вибачення за можливі незручності.
З повагою, ПриватБанк.

mary27
mary27
3 січня 2020, 22:10
Надо в таких случаях платить хотя бы за неделю до конца месяца.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
3 січня 2020, 23:58
Банки работают в эти дни по *** графику, с учетом регламента 3 рабочих дня подобная платежка может идти до 13 января (3 рабочих банковских дня), 3 8 и 13 января.
Jokets
Jokets
4 січня 2020, 8:23
Как всегда, вы тянули до последнего что бы платить, попали на не рабочим дни и жалкие попытки сделать кого-то виноватым. Почитайте в интернете есть обще доступная информация о регламентах проведения платежей на НГ от НБУ для всех банков.
yulian99
yulian99
4 січня 2020, 9:37
Даже если отделения работали 29, 30, 31, 1- есть такое понятие, как дата валютирования. в праздничные дни это 03.01.2020 года. то есть, все платежи, которые Вы совершили в этот период поступят в эту дату. это то, что касается внутренних платежей. с межбанковскими еще интересней. так что виноваты только Вы, что дотянули до последнего. п.с. даже если бы Вы оплатили через отп, но после обеда, то платеж тоже поступил бы 03.01.2020. таков регламент. так кто виноват?
StarFighter27
StarFighter27
4 січня 2020, 13:22
Система электронных платежей не работала с 29 декабря по 2 января. Исключение лишь было пополнение мобильного. Есть понятие «дата валютирования» - то есть пополняли 29.12, то соответсвенно деньги зашли 03.01.2020. А 27 или 28 декабря нельзя было это сделать?