Кража 6670 грн. с карты Универсальная Приватбанк.

NV S 11 грудня 2019, 8:41
Відділення за адресою: Київ, вул. Вишгородська, 26/2
Вечером 18.11.19. моя супруга получила смс, что с карты Универсальная списано 248,12 EUR (6670 грн.) в пользу HOTEL TIGLIO, RIMINI в Италии. Никаких заказов и брони жилья не осуществляла, данные карты и код CVV никому не сообщала.
Сразу позвонила 3700 и заблокировала счет. На вопрос, как это могло произойти, при установленном лимите на интернет платежи в 1000 грн., вразумительного ответа не услышала. Оформила заявление по телефону на возврат платежа. Оператор на линии заверил, что банк вернет списанную сумму в ближайшее время. Через несколько дней мы обратились в Оболонское РОВД и написали заявление о краже.
Прошло больше 3 недель, денег нет. На обращения в колл центр слышим ответ, что банк старается и делает все возможное, чтобы вернуть платеж. НО ТОЛКУ! О какой репутации банка может идти речь? Это может случится с каждым и Вы получите стандартную отговорку, что «мы стараемся».
Жду публичного объяснения представителя банка, как смогли списать 6670 грн. со счета банка, карта Универсальная, при установленном лимите 1000 грн. на платежи в интернете?
Когда вернутся деньги обратно на счет?
Каким образом я могу погасить образовавшуюся задолженность по кредитным средствам на карте?
11 грудня 2019, 11:11
Нам шкода, що трапилася така неприємна ситуація. Дозвольте відмітити, що для проведення оплати на сторонніх сайтах та сервісах, або для прив'язки картки (збереження її для подальших оплат) необхідно, щоб були введені реквізити картки. Відповідно списання коштів можливо лише в тому випадку, якщо раніше на сайті були введені дані картки. Для того, щоб ми змогли детальніше розглянути описаний Вами випадок — рекомендуємо Вашій дружині звернутися до нас в приватні повідомлення. Будемо раді допомогти.
З повагою, ПриватБанк.

ida777
ida777
11 грудня 2019, 9:00
Ваша жена похоже попалилась А если серьезно, то навскид сложно сказать, но карту явно авторизовали и смогли списать деньги, лимиты в привате не всегда срабатывают почему то.
11 грудня 2019, 9:11
Дані Вашої карти могли попасти у чиїсь руки і без Вашого відома - їх могли непомітно скопіювати чи сфотографувати десь при розрахунку. Або можливо розрахувались в інтернеті на якомусь ненадійному сайті.
11 грудня 2019, 10:07
А вы свяжитесь с тем отелем и спросите на чьё имя бронь
11 грудня 2019, 10:27
Связывались. Не поднимают телефон.
11 грудня 2019, 11:18
Я действую на основании доверенности со стороны моей жены.
Дайте ответы на все поставленные выше вопросы.
Пожалуйста, объясните, каким образом была списана сумма 6670 грн. без согласования и подтверждения владельца счета, при
установленном лимите на проведение интернет платежей в 1000 грн.?
R Юрий
R Юрий
11 грудня 2019, 12:20
Лимит тут работать не будет, так как вашу карту склонировали и рассчитались нею в pos терминале отеля. Если расчёт идёт через терминал, то это не считается интернет оплатой. Деньги вряд-ли вам вернут, но может быть всё. Желаю вам удачи!
11 грудня 2019, 12:56
Если как доверенное лицо то с вами лишь в отд могут детально что-то просмотреть обсудить. Если это действительно интернет списание то там при первой оплате приходит смс, либо в Приват24. Думаю тут лишь сам отель может дать ответы
11 грудня 2019, 13:00
Ну, если у вас все так официально, и есть доверенность, то и обратитесь в банк официально с письменным обращением.
11 грудня 2019, 14:19
Прошу по существу.
11 грудня 2019, 18:53
Да-да, вот так по существу и напишите запрос в банк, как закон предусматривает. Только не в просительной форме, а в требовательной пишите, делая обязательно ссылки на законодательство. Ну, и естественно копию доверенности приложите к запросу.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
11 грудня 2019, 12:23
Я действую на основании доверенности со стороны моей жены.
===========

Зачем давать лишнюю и никому не нужную информацию, пишите от имени жены...
Только вот ответов на свои вопросы здесь не получите, даже на официальные запросы примат ответа не дает...
У меня эти гопники украли 6300грн., затраты на возврат + потраченное время, не сопоставимы с утраченным.
Я не призываю смириться, просто советую посмотреть вокруг...
DevilLilit
DevilLilit
11 грудня 2019, 17:55
Думаю, вам стоит с женой серьезно поговорить))))
vit555z
vit555z
13 грудня 2019, 16:16
Найдите адрес отеля в Италии и напишите им письмо. Опишите ситуацию и попросите предоставить информацию, например на вашу эл.почту. Возможно, найдёте в контактах и эл.почту отеля, тогда ещё проще.
Хотя бы сами узнаете что там и как. Может быть, узнаете имя какого то вашего знакомого, отдохнувшего в Италии за ваш счёт.
Да даже если это будет наше имя и фамилия, то будет понятно, что это было хищение данных. А если итальянская фамилия, то возможна и просто ошибка.
24 липня 2020, 9:52
Спасибо. Уже вернули.
24 липня 2020, 9:59
Вітаю. Якось пояснили причину інциденту ?

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Кража 6670 грн. с карты Универсальная Приватбанк.