Дважды сняли средства за международный платёж

Panov 10 грудня 2019, 22:23
29.11.2019 мною была совершена покупка на сайте американского магазина бренда GapFactory на сумму $66.92. В этот же день я получил от Привата подтверждение об отплате товара и снятии с моего счёта указанной суммы. И вот 5.12.2019 я получаю смс уведомление от ПриватБанка, что 29.11.2019 с моего счёта были сняли средства в размере $12.97, далее 6.12.2019 я получаю смс уведомление о том, что со счета сняли ещё $37,96. При этом я никаких покупок кроме как на сумму $66.92 не совершал, захожу на приват24 и вижу что там списана ещё одна сумма в размере $15.99. Звоню на 3700… это вообще отдельная тема, ни один из операторов не дал ответ на мой вопрос, ВНИМАНИЕ, Как банк мог списать суммы с моего счёта без моего ведома, без моего подтверждения!!!??? В итоге оказывается, что магазин сумму изначально не снял, а заморозил ( есть переписка с менеджером Gap) а когда товар отправили, они сняли деньги тремя платежами согласно товаро-транспортных накладных. А что делает ПриватБанк, они просто дважды снимают сумму, одну полную в размере 66.92 долл и другие, уже согласно товаро-транспортных которые запросил снять Gap, ещё три суммы, на общую сумму 66.92 долл. В
общем получилось 133.84 долл!!!
Как такое вообще возможно? Подал заявку на возврат средств, которые я кстати и не собирался тратить, и никак не подтверждал платежи, и мне говорят… 5-7 дней. Хорошо, звоню через 7 дней, оказывается уже через 11 дней будет ответ! Какой ответ?! Тоесть средства могут и не вернуть? Звоню сегодня 10.12.2019 мне очередной гений-оператор озвучила 15 дней. Я просто в шоке! Номер моей заявки 1088791. То есть, как я понимаю, я могу в принципе средства обратно не получить? Или что вы там рассматриваете? Магазин ответил, что они первую сумму вообще не снимали!!! Куда делись мои деньги????
11 грудня 2019, 9:24
Добрий ранок!
Нам шкода, що Ви зіткнулися з такою ситуацією. В першу чергу необхідно розуміти, що кошти списує не банк, а торгова точка. Залишаючи дані картки на сторонніх сайтах та підтвердивши авторизацію картки, Ви даєте згоду на подальші списання з картки без додаткового підтвердження. В подібних випадках з нашого боку подаються заявки на оспорювання списань.
Дозвольте відмітити, що правила оскарження транзакцій строго регламентовані платіжною системою. На даному етапі платіжна система надає 15 днів для мирного вирішення ситуації між платником і магазином/банком, в якому була операція.
За цей час Ви можете звернутися до одержувача коштів і запросити повернення. У разі, якщо одержувач відмовить на Ваше прохання, то з нашого боку буде відкрито спір. Хочемо звернути увагу, що він буде розглядатися в термін до 120 днів.
Якщо Ви ще не надавали документи, надайте, будь ласка, наявні у Вас: чеки, скріни, листування з магазином або банком, в якому була операція на chargeback@privatbank.ua, в темі вкажіть, будь ласка, номер заявки. Це допоможе збільшити шанси на оскарження операції, щоб вона була закрита на Вашу користь.
З повагою, ПриватБанк.

Jokets
Jokets
11 грудня 2019, 6:18
Так о том что списалось 66.92 у вас показывает выписка Приват24 или смс? А насчёт денег, могут сказать и 45-120 дней ждать и не выиграть дело)
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
11 грудня 2019, 8:50
Вы внимательно читали условия покупки? Особенно в Американском интернет магазине, налоги могут в указанный ценник? Что в выписке? Налоги? Сервисный сбор? Доставка?

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Дважды сняли средства за международный платёж