Негативный отзыв о ПриватБанке (Последние 4 из 16 цифр карты 0728)

Dmitriy Dillinger 9 грудня 2019, 18:40
В 2018 середине года банк открыл мне кредитный лимит на сумму 5000 гривен, которым я мог пользоваться на оплату частями. Я решил развивать взаимовыгодные отношения с данным банком, и решил взять на черную пятницу триммер для бритья, взял один из самых дорогих за 4500 на 24 платежа.

Спустя примерно 6 месяцев (конец зимы 2019 — середина весны 2019) (ни смотря на то что я вовремя все проплачиваю, то есть деньги всегда есть на карте), банк отключает мне кредитный лимит, и услугу оплата частями. Я делаю звонок в банк, узнать на основании чего услуга прекращена? Представитель Привата отвечает что на основании анализа пользования мною картой — банк принял такое решение.

На основании чего?
На основании оборота по карте 15000 в месяц?
На основании того что я расплачивался исключительно картой, тем самым приносив банку деньги?
На основании того что я взял услугу оплатачастями, вовремя ее проплачивал, а магазин-партнер банка поделился маржой с товара который, я взял в оч, и опять таки дал банку заработать?
Или может быть на основании моего хорошего кредитного рейтинга, того что я предоставил справку о доходах о том что давно официально трудоустроен и получаю доход, о том что официциально проживаю в Киеве — подтвердив данное справкой переселенца?

В августе 2019 погашаю досрочно 2019 оплату частями, делаю это за 9 месяцев, хотя оплата частями на на 24 платежа. Спустя месяца 2 (где то в сентябре-октябре), думаю опять пойти взять что в оч, есть карта монобанка с солидным лимитом, но на меньший срок дают товар чем через оч от Приват.

Меня берет и опять дергает черт сходить в Приват банк подать заявку на открытие кредитного лимита и оч у ПриватБанка, предоставляю все документы, есть спрака переселенца, есть справка о доходах за год, есть хороший кредитный рейтинг, есть активный депозит на 1000$.

Девушка работник банка говорит что она тоже из Донецка, и что тоже проработав год или два, банк не дает ей кредитный лимит. Я говорю ей о том что Монобанк мне предоставил большой лимит, на что она улыбается, и говорит что Монобанк в Донецке не прогорал))). Она подает заявку, и говорит что мне придет смс-оповещение о решении банка.

За 5 минут я дохожу до своего места работы, и в смс мне приходит отказ.

Мое мнение:

1) Банк разделяет людей на тех кто из Донецка, и Луганска, и тех кто не оттуда — тем сам выбирает кому что давать, а кому нет. Банк боится что кто то не отдаст деньги и уедет в Донецк/Луганск. Это право и решение банка перестраховываться и решать кому давать свои деньги, а кому нет. А вы сами решайте хорошо это, или плохо, для меня однозначно это негативный показатель который подталкивает меня больше не пользоватся картой Привата, а пользоваться и далее картой Монобанка, и развивать взаимовыгодные отношения с дугими банками, и пользоваться другими банковскими продуктами других банков.

2) Оборот по карте 15000 гривен в месяц! В осоновном везде расчеты только картой банка! Официальное трудоусстройство и справка о доходах предоставлена банку! Погашена полность оплата частями за 9 месяцев вместо 24. Наличие активного депозита на сумму 1000$. Отсутсвие просрочек по однои единственной в своей жизни расрочке от Укрсибанка которую тоже погасил на 3 месяца раньше срока, и за 3 месяца до визита в ПриватБанк. Хороший кредитный рейтинг (подписчик Приватовского сервиса УБКИ) — и свой реитинг хорошо знаю.

Вывод:
Не стоит пользоваться картой ПриватБанка. И вот почему:

1) Приват Банк живет своей жизнью, и не смотрит ни рейтинг убки, ни на кредитную историю, ни на историю пользования картой, ни на наличие активных депозитов, отсутствия задолженностей, просрочек, официальное трудоустройство, ни на постоянный доход. — Сейчас ПриватБанк завопит о математической модели, искуственном интелекте, о принятии решении роботом, и наличии 1000-чи факторов которые влияют на принятие решения банком. Разводняк. Есть основные: Кредитный реитинг, кредитная история, возраст (мне кстати 28), наличие дохода.

2) Последнее время у ПриватБанка постоянно какие то проблемы, то их терминалы в магазинах висят вместе с банкоматами, то картами просят не пользоваться и не выводить деньги из за технических сложностей, то возвраты по терминалу коряво проходят, возврат прошел, но термин чек о возврате не выдал, хотя бумага в терминале была. В тех поддержку хрен дохвонишся, а решение которое они предложили было не верным, пока сам не разобрался (видимо меня консультировал стажер).

Вообщем при таком отношении, сервисе, и уже по своему банк не отвечает современным требованиям, крайне не рекомендую банк. Рекомендую:
1) Оформита карту монобанка и пользоваться ею.
2) Оформлять покупки в оплату частями от банка Пумб (пока еще развиваются).
3) Брать расрочку через Укрсиббанк/Пумб/АльфаБанк.

Но только не пользоватся этим стремным ПриватБанком.
9 грудня 2019, 19:12
Доброго вечора!
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на картці без Вашої ініціативи неприємна. І разом з тим, давайте подивимося на це з іншого боку, рішення ще може бути змінено в майбутньому.
Для цього:
— можете надати документи, що підтверджують доходи.

Виконання цих простих рекомендацій, значно збільшує шанси на отримання потрібного Вам ліміту. Ми обов´язково відправимо Вам повідомлення про зміну ліміту.

kingcity
kingcity
9 грудня 2019, 19:47
«оборот по карте 15000 в месяц...»
« предоставил справку о доходах о том что давно официально трудоустроен и получаю доход...»

Враження, що Приват і не читає відгук, а просто тупо ліпить свій штамп - «продовжуйте активно користуватися послугами і продуктами банку...  можете надати документи, що підтверджують доходи...»

Хоч через слово читали б те, що написав клієнт - він вже давно виконав всі ці рекомендації. Але напевне на більше, ніж штампована відповідь, приватівці не здатні - фантазії не вистарчає. А  штамп не зашкодило б поміняти - він вже заїзджений-перезаїзджений.
Щодо технічних проблем - так, вони в останній час все частіше виникають у самого «високотехнологічного» банку.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Негативный отзыв о ПриватБанке (Последние 4 из 16 цифр карты 0728)