Не отдают декретные

Iulia87 8 грудня 2019, 19:26
Добрый день! Я являюсь ФОП 2-й группы, наёмных работников нет. Получила декретные, но снять или перевести на личную карту не могу. Выяснение отношений с банком забирает все свободное время. Сначала походы по отделениям: в первом нет человека, который отвечает за юр. лица( и когда будет неизвестно), во втором отделении такой человек есть, но она не компетентна в этом вопросе, в третьем отделении работник банка сказала «у вас все хорошо наверное сбой, попробуйте еще раз сделать перевод», но через время опять отказ. Четвертый поход был более продуктивным: я принесла все документы, которые в принципе можно принести и вместе с работником отправили их. Справедливости ради, он искренне пытался помочь, но как сам сказал мало в этом понимает. Пытаемся перевести деньги — отказ. Идем дальше… Пробуем задать вопрос онлайн консультанту. Изложила ситуации, оператор ответила, что переключит на более компетентного человека(смущает, что мало кто из работников банка в чем-то разбирается). Ну и наконец последний консультант, который коротко и ясно ответил: хотите снять деньги пришлите нам бумагу из налоговой, что вы заплатили ЕСВ на определенный период или оплатите налоги второй раз. Говорю, я отсылала квитанции об оплате и приносила их в банк, но ему это не подходит. Справка из налоговой об отсутствии долгов ему тоже не подходит. Несите бумагу или платите еще раз. Позвонила в налоговую — они о таком первый раз слышат.
Когда я оформляла декретные, все бумаги, справки, квитанции и выписки предоставлялись и налоговой, и соцстраху. Все было в порядке. Но банку этого мало. Они хотят больше документов, чем государственные органы.
Вот так вы любите своих клиентов.
8 грудня 2019, 20:18
Ми б не хотіли, щоб у Вас складалося неправильне враження про банк. Дозвольте пояснити, лікарняний / декретні надаються застрахованій особі у формі матеріального забезпечення, яке повністю компенсує втрату доходу. Таким чином, декретні прирівнюються до заробітної плати (доходу). Отже, банки зобов'язані контролювати сплату єдиного внеску при оплаті декретних відповідно до ст. 24 Закону України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування».
Що стосується наданих квитанцій, щоб ми могли детальніше розглянути Ваш випадок і розібратися в зазначеній ситуації, ми запросили в особистому повідомленні Ваш контактний номер.

8 грудня 2019, 20:19
Банку предоставляли «справку из налоговой об отсутствии долгов».

Банк херней занимается.
corsww
corsww
8 грудня 2019, 20:24
Следующую справку они потребуют, которая будет доказывать что предок автора не присутствовал в тот момент когда Отелло душил Дездемону.  Приват приват, куда ты скатился. А ведь был лучшим банком один момент. Печально.
8 грудня 2019, 20:48
А анализы в банк ещё носить не нужно!?... Надо с банками завязывать, наличные и только наличные... Сами скоро загнутся.
8 грудня 2019, 20:48
С наличными дальше села не уедешь...
8 грудня 2019, 20:53
С наличными дальше села не уедешь...
==========

Всё зависит от количества этих наличных...
Iulia87
Iulia87
4 лютого 2020, 16:16
Вчера наконец закончилась моя борьба с получением декретных выплат. Спасибо большое оператору( увы, не запомнила как ее зовут), которая долго вникала в суть, не понимая в чем все-таки проблема. Как оказалось, поданные мною документы были в порядке( подходили), загвоздка была только в том, что в комментарии к платежу(переводу) нужно было указать декретные месяца со сдвигом на один месяц( какое вообще отношение к этому имеет банк я понять не могу).
Хотелось бы отметить некомпетентность работников отделений банка. Операторов онлайн поддержки, которые проверяют документы.
И Особо хотелось бы отметить онлайн консультанта, который твердо заверил, что если я хочу получить деньги, то должна заплатить налоги по второму разу.
Приватбанк, знаю, что ваша задача как можно дольше удерживать деньги. Но не детские же...