Снятие денег с карты для выплат

TanyaVilburg 8 вересня 2019, 17:49
Приват банк каким то образом ночью с субботы на воскресенье с 07.09 на 08.09.2019 снял с КАРТЫ ДЛЯ ВЫПЛАТ больше 2000 грн. По выписке ничего нет. Только то что 07.09. 2019 я снимала наличные и рассчитывалась за покупки. Звонила на горячую линию. Сказали что в пятницу были две покупки и деньги сняли кповторно. Почему их сняли ночью и загнали карту в минус (ДЛЯ ВЫПЛАТ), где лежали мои личные деньги, мне никто не обьяснил. Сказали ждите 11 дней. До этого проблем не было, теперь буду боятся хранить деньги на карте!
8 вересня 2019, 18:37
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
На текущий момент сумма зарезервирована на карте и ожидает подтверждения списания от торговой точки. Это может занять до 10 дней. Если же в этот срок нам не поступит запрос на списание платежа, то он будет возвращен на доступный баланс Вашей карты. Чтобы между банком и клиентом не было недопонимания, мы бы хотели описать почему так происходит на примере. В возникшей ситуации Вы выступаете плательщиком и на сайте ввели данные для операции. Мы со своей стороны видим, что все успешно, Вы подтвердили платеж. Это выглядит так:
Вы приходите в магазин, берете товар и оставляете деньги на кассе. Завтра уже другой кассир приходит и видит, что в кассовом аппарате есть деньги и это подразумевает, что они оставлены за полученную услугу. Они там лежат 1-3 дня и приходит владелец этого магазина, чтобы их забрать. Если он не приходит в течение 10 дней, то кассир понимает, что услуга не предоставлена и возвращает Вам средства. Ранее он этого сделать не мог, так как не видел, взяли ли Вы товар и придет ли за оплатой владелец «магазина».
Аналогично проходит и при оплате на сайта — Вы берете товар и сумма резервируется под его оплату, мы ждем до 10 дней и если за деньгами никто “ не приходит “ (торговая точка не просит их списание), банк возвращает их на доступный баланс

9 вересня 2019, 10:13
Для банка: Вы приходите в магазин, ничего не берете из товара и но охранник вытягивает деньги с вашего кошелька и принудительно оставляете деньги на кассе. Завтра уже другой кассир приходит и видит, что в кассовом аппарате есть деньги и это подразумевает, что они оставлены за полученную услугу. Они там лежат 1-3 дня и приходит владелец этого магазина, чтобы их забрать, владелец видит оставленные деньги и забирает. Если вы обращаетесь в банк на неправомерные действия охранника (работника банка), то банк понимает, что услуга не предоставлена и и отправляет вас в магазин решать вопрос с возвратом Ваших средств, а сам преспокойно пересчитывает незаконно полученную комиссию. Как то так. :-)
9 вересня 2019, 10:26
Https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/129570/#comments
Товар не предоставлен. Заказ отменен магазином без объяснения причин. В переписке (телефоны магазина не работают)... Заявки оформляются, но не выполняются. На сегодня предпринято 21 попытка уладить проблему. Ответа от магазина я не получил.
На обращение в Приватбанк по возврату средств (Чарджбек) вразумительного ответа не получил. Сказали работать с магазином.
Weer
Weer
9 вересня 2019, 23:33
Мне тоже говорили подождите 11 дней, после этого деньги исчезают бесследно! И больше нигде не отображаются! Пора менять банк!