Оставили лежачего инвалида без денег

Loreleya 22 серпня 2019, 17:17
Я лежачий инвалид, много лет пенсия идет через приватбанк. Сегодня пришла смс, что все счета заблокированы, якобы нет каких-то документов. Надо нести в банк или самой делать сканы с компьютера.
Позвонила оператору, тот одно талдычит: « постанова НБУ №...»
ГДЕ БАНК ДЕЛ СКАНЫ МОИХ ДОКУМЕНТОВ (ПАСПОРТА И ИНН), которые давались ранее?!
Я полупарализованый инвалид, 1 А группа. Куда я буду идти?! Как я буду делать сканы полудобитым старым планшетом?!
Вся пенсия заблокирована, нет ни копейки. Как мне купить лекарства? Как перечислить деньги, чтобы купили хлеб? Я от болей кричу, мне надо лекарства.
Что вы наделали?!
Зачем мне навязчивые звонки про картку голд, зачем мне ваше повышение кредита?! Отдайте мне мою пенсию!
Чтоб вам и вашим родным так было, чтобы вы так плакали от безысходности.
22 серпня 2019, 17:45
Это требование законодательства Украины — банки не могут обслуживать клиентов, если в базе заполнены не все их данные. Согласно постановлению НБУ №417 от 26.06.2015 об утверждении Положения «Об осуществлении банками финансового мониторинга» банк обязан привести в соответствие с требованиями законодательства Украины идентификацию имеющихся клиентов или их представителей.
Банк самостоятельно инициирует сбор документов удалённо в web Приват24, без посещения отделения. В случае, если после входа в аккаунт у Вас отображается уведомление и ссылка — Вы можете предоставить документы перейдя по ссылке. В другом случае можно обратиться с документами в любое отделение ПриватБанка.
В случае, если нет физической возможности пользоваться картой, доверенному лицу необходимо оформить дополнительную карту.

corsww
corsww
22 серпня 2019, 17:36
Вопрос банку. Вы навязчиво предлагаете людям голдкарты и даже уверяете что  готовы  доставить ее прямо в ад по желанию клиента. А вот помочь инвалиду, отправив специалиста на дом в исключительном случае? Нет?
Или для государственного банка  гражданин Украины это лишь статья заработка на нем? А где же забота государства о своих согражданах как лицемерно заявляют и Ваши руководители тоже.
Стыдно. Господа, бояре. Не дай Бог Вам оказаться в такой ситуации как этот человек.
Loreleya
Loreleya
22 серпня 2019, 18:07
Дополнительная карта давно оформлена, НО СЧЕТА ТО ВЫ ВСЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
22 серпня 2019, 18:52
Банк проводит чистку «мертвых душ».

Надо решать вопрос с идентификацией:

Доверенное лицо должно решать вопрос с банком.
22 серпня 2019, 21:24
Заходите в Приват24, переходите по ссылке и либо фотографируете документы смартфоном либо отсылает файлы ранее отсканированных документов в банк
23 серпня 2019, 1:27
Истерить не надо, никуда ходить не надо - просто отслать скан-копии или фото кода и страниц паспорта. Согласно Законов Украины ВСЕ банки обязаны проводить актуализацию данных клиента (код и паспорт) не чаще одного раза в год и не реже одного раза в три года. Вот вас раз в три года и попросили актуализировать данные. Обычно в системе Приват24 сначала появляется предупреждение и только через пару недель карты блокируются...
Jokets
Jokets
8 жовтня 2019, 19:57
Проще сказать что банк виноват

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Оставили лежачего инвалида без денег