жалоба в Приват Банк

diamond123 22 липня 2019, 12:48
Здравствуйте. В декабре 2014 году оформил карту универсальная gold в Приват банке. Членский взнос за использование был 20грн в месяц. До мая 2015 использовал её в исключительно дебеторских целях… Потом перестал ей пользоваться и забыл о ней и срок действия данной карты уже истёк… Недавно узнал о долге в 20тыс грн. Жил, Живу и прописан в Луганске. Нуждаюсь в помощи! КАРАУЛ
PrivatBankQM 22 липня 2019, 13:38
Мы запросили в личных сообщениях Ваши контактные данные, чтобы детальнее рассмотреть Ваш случай и разобраться в сложившейся ситуации.

Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
22 липня 2019, 16:35
Как обычно, банк нарисовал кредитный лимит без желания клиента, и всчет кредита начал списывать за членство.

По этому я и отказался от карт привата.
22 липня 2019, 16:39
Кредитный лимит был НОЛЬ гривне при открытии, я специально просил дебетовую карту
22 липня 2019, 16:45
Когда я открывал карту я просил дебетовуй. Как такое может быть что меня вогнали в долговую яму уже с истекшей сроком картой ?
22 липня 2019, 17:05
Так же как и меня банк ФиК. На карте всегда есть технический лимит кредитная или дебетная не имеет значения (требование системы ВИЗА или Мастеркарт). Плату за членство снимают с технического лимита и получается несанкционированный овердрафт с ежедневным начислением процентов (55-60% годовых) и с обязательным погашением долга, карточка (карточный счет) с минусами не закрывается не смотря на срок действия карточки, на минусовый счет банк начисляет штрафы и проценты — по этому долг растет (ежедневно проценты на проценты) катастрофическими темпами 300-400% годовых. В итоге вы крупный должник на которого можно подавать в суд. Как то так.
klara06
klara06
22 липня 2019, 17:07
Я Вам щас расскажу, даже если Вы не пользовались картой, то членский взнос все равно списывается, то что у карточки истек срок действия не означает что она закрыта, она все так же продолжает действовать, а 20 грн все так же продолжают списываться каждый месяц и все равно могут Вашу карту загонять в минус, об этом Вам должны были сотрудники банка сказать, чего судя по всему они не сделали, иначе Вы бы тогда, наверное, не взяли карту.
Я честно говоря по сей день не вижу смысла в этих золотых карточках
22 липня 2019, 17:18
Как совет : попробуйте договориться с банком о списании начисленных процентов и заключить договор на оплату только тела кредита. Сумма будет приблизительно до 2 тыс грн. После чего банк считает долг погашенным и выдаст справку о закрытии счета и отсутствия задолженности, но все это должно быть прописано в новом договоре с банком, или ждите решения суда, если банк подаст на вас в суд и платить согласно решения суда.
22 липня 2019, 18:16
Со сроком действия карты должны быть приостановлены и все членские взносы, проценты, штрафи.
это по закону, конечно же.
но у шахрайбанка свои законы.
23 липня 2019, 9:48
Карта — это пластик повязанный к счету выданный для авторизации и идентификации клиента. Если счет не закрыт или выведен в минуса и по этому не закрыт, то штрафные начисления на незакрытый, минусовый, не активный счет продолжаются.
23 липня 2019, 20:40
С истечением срока действия карты заканчивается срок действия договора.  но приват на своей волне и требует спустя годы платить проценты и штрафы, которые были начислены после автоматического расторжения договора.
24 липня 2019, 12:19
Это не только фишка привата но многих других банков. Могу только сказать что срок исковой давности истек, так что привату будет тяжело доказать свою правоту в суде. Но особая фишка привата (вишенька на торте) это когда даже после решения суда и оплаты долга согласно решения суда, приват продолжает вас считать должником и начислять проценты.
27 липня 2019, 12:33
Ну, что же !!!! 2 дня назад мне позвонили с ПРИВАТ банка и сказали , что рассмотрели мое дело и долг закрывают!!! Я у оператора переспросил раз 10 , не верю до сих пор, что так «легко отделался»....Я думал что будет куча судов...
P|S     Матфея 7:7-12 НРП
Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, откроют.