Террор со стороны сотрудников банка

Bestwoman 12 червня 2019, 13:54
Хотелось бы знать по какому праву сотрудники позволяют себе «обрывать» телефон своими звонками за долг знакомого человека? При том, что я никогда не выступала его поручителем. Это невиданная наглость звонить в 8 утра воскресного дня, звонить поздно вечером, задавать бестактные вопросы вроде: кем вам приходится этот человек?! Послушайте, уважаемые, вы совсем уже границы свои спутали? Кто-то должен Вам определенную сумму, а я должна за это отвечать? Подавайте на должника в суд либо в суд на Вас подам я! И в прокуратуру заодно! Допрашивать меня постоянно и давать рекомендации, чтоб я заставила должника Вам заплатить?! Вы серьёзно??? Крайне разочарована этим банком и возмущена нарушением своих личных границ!
12 червня 2019, 14:37
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Согласно действующему законодательству и условиям договора, заключенного между ПриватБанком и заемщиком, банк имеет право уведомлять третьих лиц о факте наличия просроченной задолженности у клиента. Данное уведомление было оставлено в силу потери связи с клиентом и нарушению выплаты по договору, таким образом клиенту предоставлен номер обратной связи с банком для решения проблемной ситуации.

Bestwoman
Bestwoman
12 червня 2019, 14:43
На счёт таких полномочий я ещё пообщаюсь со свои юристом! В крайнем случае, у должника есть родственники и близкие люди, почему не выбрать их третьим лицом???
PrivatBankQM
PrivatBankQM
12 червня 2019, 16:27
Ваш вопрос уже рассматривают специалисты. Мы стремимся решить его в кратчайшие сроки. О решении Вам сообщат сразу, как только будут результаты.
13 червня 2019, 9:01
Может президенту Украины ещё сообщите о долге? Тоже 3ие лицо.
sanch ☺
sanch ☺
12 червня 2019, 20:28
Ответ банка 12 июня 2019, 14:37
«действующему законодательству и условиям договора, заключенного между ПриватБанком и заемщиком»
Какое отношение к этому договору имеет автор отзыва? Или у Вас уже мозги поехали!
13 червня 2019, 8:56
Пишите жалобу в НКРЗИ и НБУ.
13 червня 2019, 9:03
Подобные договора противоречат законодательству Украины.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
13 червня 2019, 13:31
Противоречат, но приват это никогда не смущало и не останавливало. :)
13 червня 2019, 13:58
Пишите жалобу сюда:
13 червня 2019, 14:44
Автору. Приват банк в своем ответе нагло и бесцеремонно лжет. Не имеют они право Вас беспокоить. Но наглость их просто не имеет границ. Я не думаю, что если бы кто то взял у них кредит и написал контактный телефон генерального прокурора или Зеленского то они вряд ли быы им звонили и сразу запихнули бы свою лживую фразу про информацию в место на котором сидят Как правильно ответили выше пишите жалобы и пишите заявление в полицию и прокуратуру. Ну а если уж совсем вы гордый человек то подавайте в суд. Чем больше будет исков на мерзавцев тем скорее они задумаются стоит ли поступать подобно подонкам рекетирам да еще так официально омерзительно врать как в ответе Вам. И конечно же максимально больше распространяйте правду о них среди знакомых и в интернете. Нет ничего страшнее для мошенников чем огласка.
14 червня 2019, 12:59
Позиция банка: «Согласно действующему законодательству и условиям договора, заключенного между ПриватБанком и заемщиком, банк имеет право уведомлять третьих лиц о факте наличия просроченной задолженности у клиента».
Позиция третьего лица: «Согласно действующему законодательству Третье лицо имеет право не получать уведомление от банка о факте наличия просроченной задолженности у клиента банка заемщика, в связи с отсутствием договора об уведомлении между банком и третьим лицом». Банк нарушает права третьего лица втягивая третье лицо в нарушение закона о банковской тайне. Таким образом клиенту не был предоставлен номер обратной связи с банком для решения проблемной ситуации.
14 червня 2019, 13:11
Позиция банка: «таким образом клиенту предоставлен номер обратной связи с банком для решения проблемной ситуации».
Позиция третьего лица: «таким образом клиенту не был предоставлен номер обратной связи с банком для решения проблемной ситуации». Номер обратной связи был предоставлен третьему лицу. Третье лицо не просило о предоставлении номера и проблемную ситуацию ни клиента банка ни банка решать не собирается так как не является участником договора между банком и заемщиком.
14 червня 2019, 18:58
Позиция третьего лица одна и неизменна. Ему по  барабану дегенераты которые кому то дали в долг а потом вызванивают человеку который вообще не при чем и морочат голову.  В реале он просто плюнул бы в проганую рожу таким людям. А приват доиграется со своим скотским отношением к людям, что его представителям-информаторам просто будут проламывать их тупые бошки из за этого. А если учесть что приват является гос банком то это вдвое омерзительно так как показывает скотское омерзительное отношение государства к своим гражданам.