Как обманывают клиентов при расчёте с карты.

Наталия Рогожкина 31 травня 2019, 22:10
Уже много лет клиент привата.Обычно была довольна. Сегодня оплачивала услугу интернет с кредитных средств карты. Мне нужно было заплатить 501грн. Поставила галочку «рассчитать комиссию»-написало 1грн. Пришла см, что бы я подтвердила оплату на 502 грн. В корзине написало тоже оплата 502грн. И в архиве пишет, что сняло 502 грн. И я случайно захожу в карту посмотреть, сколько нужно положить денег и вижу совсем другую списанную сумму 517!!! грн. Позвонила на приват объяснили, что дополнительно снимают с карты 3% т.к. средства не личные, а кредитные. Хотя раньше всегда предупреждали об комиссии (в банкомате, перевод на др.карты), объяснили, что это нужно там где-то нужно читать, разбираться где какой платёж(коммеческий или ещё какой-то). Я считаю — это чистой воды обман. Раньше предупреждали, а сейчас пишут одну комиссию, а снимают другую. Я после этого сведу к минимуму все, что связано с прихватом!
PrivatBankQM 1 червня 2019, 8:45
Доброе утро!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке в связи с данной ситуацией.
Позвольте пояснить, что в Приват24 отображается актуальная комиссия, которая установлена за проведение данного платежа. А в случае оплаты в счёт кредитных средств, так же есть комиссия карты, которую можно увидеть нажав в корзине платежей на «Доп комиссия — Про комиссию». Ознакомиться с тарифами за проведение коммунальных и других платежей можно на нашем сайте — https://privatbank.ua/ru/plategi-za-kominalnie-i-prochie-uslugi

31 травня 2019, 22:21
С кредитными средствами все банки мудят, особенно если мудный поставщик услуги (оформлен как физ-лицо — типа Новая Почта).

Обнуляйте кредитные лимиты. Реально помогает экономит деньги.
1 червня 2019, 11:14
У вас половина платежей снимают так комиссию,половина так комиссию и сидеть пол дня разбираться какой платёж как называется и сколько за него сдерут это не удобно,на это и рассчитано специально я так предполагаю.А что снята дополнительная комиссия можно только проведя платёж!!! До этого нигде не пишут,а назад уже никто не вернёт деньги,типа у нас где-то в уголке написано так.что бы никто не разобрался и не заметил!!!! А вопрос остался не закрытым почему нет возможности увидеть полную сумму обдираловки перед оплатой,а пишут 1грн.,а сдирают 17грн. ? Я уверена.что делается специально,что бы человек не понимал,сколько с него берут. Я думаю привату не жаль,что так произошло,а наоборот хорошо,навар обманным путём получать. При раньше всегда были предупреждения о полной комиссии!!! На какой вы рассчитываете плод садя семена обмана?
StarFighter27
StarFighter27
1 червня 2019, 11:59
На перевод на другою карту действительно снимают % + 5 грн. комиссии. Да...... Грабительные у них тарифы
12 червня 2019, 17:57
Ладно снимают грабительные платежи и предупреждают об этом,тогда хоть есть выбор переводить или нет. А тут скрывают истинный размер сдираловки и узнать об этом можно случайно и понять , что созрали больше,чем предупреждали можно уже после того,как платёж проведён и отменить ничего нельзя! Я считаю - это обман чистой воды и настаиваю обязать банк предупреждать клиента о полном размере комиссии до оплаты!!!
12 червня 2019, 17:58
Банк настаивает,что решил мою проблему. Можно узнать как?
13 червня 2019, 8:06
В Приват24 не всегда верно указывается комиссия при совершении оплаты.

Сотрудники банка врут.

Только после совершении оплаты пост-фактом можно узнать реальный размер комиссии.

Я лично закрыл все карточки в привате, теперь пользуюсь моно.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Как обманывают клиентов при расчёте с карты.