Перестали приходить SMS сообщения после смены мобильного оператора

mydobermann 21 травня 2019, 16:50
Чуть больше недели назад перевел свой действующий номер телефона с кодом 068 от оператора Киевстар на 3моб (Укртелеком). Собственно, с этого момента от банка перестали приходить все SMS сообщения. Благо, в ПриватБанке, в отличии от многих других, реализована возможность (в некоторых случаях, но не во всех!) заказать голосовой звонок или подтверждение через приложение П24 на смартфоне. Однако, альтернативный способ получения одноразового пароля, полностью не закрывает возникшую проблему. К слову, SMS сообщения от моих контактов, разных магазинов, служб такси, и т.п. приходят корректно и вовремя. Перестали приходить исключительно сообщения от банка!
Прошу отреагировать на ситуацию и дать сроки по решению этого вопроса, так как, насколько я знаю, проблема массовая и затронула всех, кто изменил с 1.05.19 оператора связи, сохранив при этом свой действующий номер.
21 травня 2019, 19:06
Добрый вечер!
Позвольте нам проверить информацию и разобраться в данной ситуации более детально, для этого мы запросили Ваши контактные данные в личных сообщениях.

Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
22 травня 2019, 15:50
Пробовал я 3mob, к сожалению покрытие ужасное. В центре города помехи / слабый сигнал, постоянно прыгает из сети в роуминг Киевстара.

П.с. да к стати тоже собираюсь менять оператора на номере привязанном к приватбанку.
22 травня 2019, 19:05
Чушь полнейшая! Работает отлично! Да и нац.роуминг у них НЕ с Киевстаром, а с Водафоном вообще-то)) Качество голоса на высота, по сравнению с 3-кой лидеров, так как сеть не загружена халявщиками.
22 травня 2019, 19:07
К сожалению, ПриватБанк в «личных сообщениях» пытается переложить все свои технические сбои на сторону клиента, и это печально. На просьбу ПРИНЯТЬ в работу проблему с неработающими СМС от банка - только отговорки, без конкретики и принятия проблемы в работу.
28 травня 2019, 0:40
Алё! Представитель Приват-банка! Пару дней назад ваши оппоненты (Альфа банк) закрыл аналогичную заявку, о чем, написали здесь, на Минфине. Все заработало. Проблема, как и следовало, была на стороне провайдера, через которую банк отправлял клиентам СМС. Вы до сих пор будете утверждать что проблема на стороне клиентов?
3 червня 2019, 12:06
ПриватБанка, по традиции, в своем стиле: проблему не решают, зато уверенно доказывают что проблема не по их вине. Удачи!
3 вересня 2019, 11:36
Проблема была решена, хотя никакой обратной связи от банка я не получил по результату закрытия заявки.
Sharry
Sharry
19 лютого 2020, 15:58
Хех, та же проблема, не приходят сообщения от Привата после смены оператора с сохранением номера, Но сегодня у меня на календаре 20.02.2020, и получается что проблема не решена и по ныне. И это банк Украины номер 1, я в глубоком шоке.
Дмитрий Черных
Дмитрий Черных
13 серпня 2020, 18:04
У меня СМС не приходит не только от Привата, но и от Новой Почты и интернет-магазинов.При этом, что ни одна из сторон не признает своих проблем.А СМС отправленные с других телефонов на мой номер приходят все до единого.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Перестали приходить SMS сообщения после смены мобильного оператора