Отказались менять деньги без оснований

yulialia 17 травня 2018, 11:26
Відділення за адресою: Київ, вул. Спаська, 6
08.05.18 числа в отделении Приватбанка на ул. Спасская, 6 в кассе мне отказались менять купюру в 100 долларов, которая, согласно Инструкции «Про порядок організації та здійснення валютно-обмінних операцій на території України», обладала незначительными признаками износа, являлась платежеспособной и подлежала обмену. Мои попытки сослаться на текст Инструкции были проигнорированы, на каких основаниях было принято такое решение, мне не ответили, и купюру не поменяли. Я возмущена этой ситуацией и не собираюсь в дальнейшем доверять свои деньги банку, который не уважает законы и клиента.

17 травня 2018, 13:03
Предлагаю озвучить название банков, в котором вам также откажут в обмене этой купюры — для полноты картины.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
17 травня 2018, 14:14
Приносим извинения за возможные неудобства.
Все купюры проверяются кассирами кассы пересчёта.
Критерием для приема является состояние купюры: степень загрязнения, наличие надрывов, сохранность элементов защиты и прочее.
Если купюра по состоянию попадает под критерии «ветхие» то прием таких купюр также не осуществляется. Кассир может принять купюру долларов США только в случае, если эта купюра не ветхая, не попадает под вышеперечисленные критерии и кассир абсолютно уверен в ее подлинности, так как она материально ответственна.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Отказались менять деньги без оснований