Приватбанк і Фонд гарантування вкладів

Vitok 27 грудня 2017, 15:38
Мене цікавить така інформація чи є ще Приватбанк учасником фонду гарантування вкладів, коли банк може вийти з фонду ( яка процедура виходу ) і як це клієнтам знати? Якщо Приватбанк є державним то його можуть вивести з фонду і зробити його та як Ощадбанк (без фонду). На сайті учасників фгвфо є застаріла інформація про банки учасники ( деякі з них вже давно не працюють, а вони і дальше там є )

16101978
16101978
27 грудня 2017, 15:49
Ще є.
27 грудня 2017, 16:40
Є, але коли ляже приват, то віддаватиме в еквіваленті 2000$, гривня буде по 100 грн.
27 грудня 2017, 19:59
Ну так тут два варіанти або купити долари і розмістити в еквіваленті 2000$ на депо і взяти свій куш, або розмістити в гривнях.
27 грудня 2017, 20:54
jakiro
«Є, але коли ляже приват»

Не дождётесь.

P.S. До национализации у Привата было 16,3 млн активных карт, через год стало 17,5 млн и это с учётом оттока минимум одного млн клиентов, сбежавших с перепугу в другие банки из Привата…
27 грудня 2017, 22:37
Ох не согласен.
1. Сбежали как раз те, кому было что терять. Зато пришли те, у кого ничего нет. То есть карт может стать еще больше, но качество их держателей — большой вопрос. Например, все мои знакомые сократили сумму вклада до гарантий фонда, остальное — раскидали по другим или как я в ощад ушли. Но суть одна — люди и дальше будут пользоваться приватом, по многим причинам, но сидеть на чемоданах, а пенсионеры да, их стало гораздо больше.
2. Ну если он ляжет, может не 100, может 80 или 120, не известно, но мало не покажется, и вернут в приделах фонда в нац валюте (в лучшем случае). Пугает другое, что может запуститься цепочка ухода и по другим банкам, то есть прошлый банкопад будет смешен.
3. Ну как не крути а приват деражится только за нас счет налогоплатильщиков. Кредиты не вернуть, куча исков и прострочки, законность приватизации под вопросом. Суркисы уже нагнули, опять докапитализация, уверен не последняя.
27 грудня 2017, 23:23
У каждого свой взгляд на происходящее, и у меня тоже.

Большинство сбежавших ушли из Приватбанка после национализации, т.е. государство влило больше сотни млрд гривен в банк, а они испугались, что он «ляжет» — даже не смешно, хотя и печально.
Поэтому у меня есть своя версия:
1. Убежали те, кто вёл предпринимательскую деятельность через карты физлиц из-за боязни «засветиться» в налоговой. Также убежали алени — кто привык к стадному чувству — все бегут и я бегу, все снимают и я снимаю, все счета закрывают и я закрываю и т.д.
2. 26 декабря в Приват «влили» ещё 16 млрд и на этом фоне мантры — «если он ляжет» выглядят как молитвы секстантов. Государство не допустит — и это реальный факт, в не зависимости от веры или предположений.
3. Как ни крути, а банк продолжает круглосуточно и бесперебойно обслуживать клиентские платежи — и это очень важно.

«законность приватизации под вопросом»

Конечно под вопросом — ведь банк национализировали а не приватизировали. :-)

По своим картам Приватбанк зарабатывает не только подлавливая зазевавшихся неплательщиков на штрафы, но и на обычном эквайринге — прошёл оборот по карте — банк заработал. Прокатали карту через приватовский терминал — банк заработал.

Предлагаю и самому не пугаться и других не пугать, особенно разными цепочками.
27 грудня 2017, 23:58
Оптимистично, но все же…
1. Во-первых что влили? Где то наши с вами деньги, а где-то просто гос облигации на такую-то сумму. Какие гарантии? Да как и у всех. Какие проблемы — больше чем у других.
2. Кто убежали? Ну логично, что барыги испугались и свалили, но даже от них было больше прибыли чем от пенсов. Очереди не создавали, за каждую копейку на людей не бросались. А я, так понял, именно тот Алень, хоть и не стадный, а дикий! Свалил я лишь потому, что удобство по факту заметно ухудшилось. Не из-за деградации сотрудников, а потому что, как раз много других аленей набежало после национализации и онлайн покупку валюты прикрыли (насчет воторго бог с ним, но первое не устраивает).
3. Конечно продолжает работать! А что ему дулать? И дельта и платинум продолжали, но все имеет свой конец.
28 грудня 2017, 6:08
Я из банка не уходил. Карту не закрывал. Просто все остатки с карты вывел на другой банк. Который теперь является основным для меня банком. Качество обслуживания и тарифы меня устраивают. А государственный недобанк буду использовать только для переводов на карты примат банка для оплаты покупок. И ни копейки лишней на остатке.
28 грудня 2017, 13:42
И какой теперь у вас основной банк — поделитесь названием…
29 грудня 2017, 5:26
Оглашать название не буду, т.к. не хочу ни кому делать рекламу.
29 грудня 2017, 10:51
Разумное решение — даже название обслуживающего банка не разглашать.
19ALEX62
19ALEX62
28 грудня 2017, 18:54
С такими мыслями и настроениями, лучше держите деньги дома. А если банк «ляжет»(что невозможно), то уже неважно где находятся деньги.
29 грудня 2017, 1:35
Я думаю що інші банки скоріше ляжуть ніж Приват. Якщо його хотіли би зляти то вже давно би так зробили і не вливали таку суму грошей. По друге щодо законності Привата як державного банка, то тут все законно, вели адміністрацію тимчасову і фонд продав державі банк ( прочитайте в інтернеті і на сайті фонду). Держава керувати довго банком не буде, передасть інвестору потім. Я вот наприклад тільки одному банку не довіряю — це Ощадбанк ( який не є у фгвфо ) якщо він ляже то не понятно хто і чи в загалі буде відшкодовувати кошти. Там навіть не має прописаного механізму повернення коштів вкладникам. Лише «усні» гарантії «держави».
29 грудня 2017, 10:52
По Ощадбанку «письменные» гарантии государства прописаны в Законах Украины.
29 грудня 2017, 16:41
Скиньте мені силку на ці ««письменные» гарантии государства» які «прописаны в Законах Украины.»

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк і Фонд гарантування вкладів