Национализация Приват банка, слухи ли это!?

z777z 2 листопада 2016, 9:46
Последнюю неделю активно распространяется информация о национализации банка, в том числе центральными СМИ. Какие у вас мысли поэтому поводу, чего ждать дальше?
Интересует общее мнение, что бы решить как действовать самому и оставаться ли клиентом этого банка.

2 листопада 2016, 10:09
А слухи о безвизовом режиме для Украины не волнуют?
Источник слухов тот же.
«Интересует общее мнение» — так это не сюда, эт нужен социологический опрос, обратитесь к спецам.
2 листопада 2016, 10:50
Я бы убежал, но жадность не позволяет расторгнуть депозиты:)

Главное, чтоб не додумались после национализации сконвертировать и заморозить на пару лет:)

Хотя «все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»…
2 листопада 2016, 10:56
По по поводу на 'пару лет', я больше всего переживаю. Или что бы не сделали как на Кипре пару лет назад. Там частично заморозили, остальную суму вклада 'подстригли', а часть вклада перевели в акции банка.
2 листопада 2016, 12:09
«По по поводу на 'пару лет', я больше всего переживаю» — почитайте е-декларации и берите пример с «можновладцив». У них консультанты и эксперты не чета здешним.
2 листопада 2016, 18:25
Причина у Вас серьёзная. Если Ваше добро в пределах ФГВФЛ, то тогда есть шанс. Надеюсь, у Привата нет «левых» депозитов (не под фондом, как в Михайловском). Тогда они защищены. Как долго будут мурыжить, это вопрос.
2 листопада 2016, 11:03
Прочитайте мою тему http://minfin.com.ua/company/privatbank/review/105245/
Может эта ситуация даст Вам что-то понять. Почему они вдруг переписали пункт по поводу досрочного расторжения договора не рассказав про это клиентам?
2 листопада 2016, 14:11
Просто воспользовались ситуацией, да и на всякий случай сэкономили около 2-х лярдов гривников:)
2 листопада 2016, 14:45
Ситуация — «под шумок», а вдруг паника пипла:)
Dmitrik7
Dmitrik7
2 листопада 2016, 13:07
Ребята, важно понять другое, — лучше уже не будет. Или будет так не скоро, что дождаться бы… Вот о чем надо думать.

А по Приватбанку не переживайте, чем больше там вкладов, тем меньше шансов у правительства поступить по беспределу. И на очередных выборах нужно опять всё тщательно взвесить. Многие думаю испытывают дежа вю… Вроде и без кастрюли на голове, но все равно что то не так :0
2 листопада 2016, 14:31
И что из выше сказанного следует? Надо выводить депозиты или нет?
2 листопада 2016, 14:51
Боже упаси к чему-то призывать. Решайте сами, думайте.
2 листопада 2016, 15:04
Призывать не надо — советом угостите:)
2 листопада 2016, 19:55
Совет: «Не кладите все яйца в одно лукошко!».
7 листопада 2016, 12:07
Не, ну то что яйцам нужна прохлада — это понятно:)
Чтоб не прели, НО при этом — ходить неудобно:) по банкам!
И всё равно обидно станет, если одно яйцо треснет или протухнет!
2 листопада 2016, 19:53
Да я и непризывал, просто задал вопрос.
2 листопада 2016, 21:42
Конечно, причем чем быстрее, тем лучше
SOR
SOR
2 листопада 2016, 15:15
Добрый день.
Вопрос вынужденный, но — если все таки Национализация — не дай Бог, что она преподнесет вкладчикам, я имею в виду изменения? Как национализация ,, ударит,, по вкладчикам 200 плюс?
Спасибо
2 листопада 2016, 15:40
Сейчас вам предложат глянуть в чужие е-декларации и подумать самому:):):)
2 листопада 2016, 20:00
Лично меня не интересуют чужие декларацыи, пусть там хоть миллиарды. А вот декларацыи политиков и чиновников очень интересуют, так как это наши деньги.
2 листопада 2016, 21:41
Самое не приятное при национализации это замораживание выплат тела депозита при одновременном понижении процентной ставки. Предполагается национализация а не ликвидация, банк остается, хозяева другие.
Мое мнение такое.
DCLXVI
DCLXVI
2 листопада 2016, 18:13
Всё пропало всё пропало! Гипс снимают клиент уетжаит.
2 листопада 2016, 18:30
Да что вы все как на «Титанике»? Вы же не погорельцы «Михайловского», про «Дельту» я и не вспогминаю. Следите за личными кабинетами, сроками пролонгации, окончания. Досрочное расторжение депозитов запрещено указом президента. Так что есть вариант заключать на короткий срок (на месяц, например). Срок прошёл — или пополняете, или частично снимаете. У каждого своя коммерческая тайна. Но дома держать тоже стрёмно.
Люба Любаша
Люба Любаша
5 листопада 2016, 10:06
?? А з чого Ви взяли, що дострокове розривання депозитів заборонено указом Президента? Це умови самого ПриватБанку (в інших банках є можливість дострокового розривання). Чи Президент спеціально для ПриватБанку видає укази?
gleblevi
gleblevi
2 листопада 2016, 18:39
Не хочется казаться наивным, но Приват -это не только банк, а банковская многолетняя система Украины.
Такое обрушить не просто, тем более, что Украина делает попытки стать цивилизованным государством.
2 листопада 2016, 21:41
Зачем рушить? Не надо рушить, государство просто отберет его себе. И выгода, судите сами: — один олигарх и оппонент президента, в МВФ довольны, и с фин. системой все ок.
2 листопада 2016, 20:51
Паники особо нет, просто президент он чем думал когда «ляпнул» что повысит минималку до 3200, а чего сразу не 5000 или лучше 10000, с заделом на будующее?! Мы это уже проходили, были «клоуны» которые предлогали пенсии по 500 евро и зарплаты по 1000 евро. Правительство нахваталось как собака блох, социальных обязательств а как их выполнять, если «кубышка» пустая?
2 листопада 2016, 21:39
Приват точно проблемный, об этом говорят попытки придержать деньги блокировкой карт, невыдача депозитов, что носит массовый характер, уголовные дела против банка и его руководства, дело корбана, такие слухи — это все звенья одной цепи. Только теперь на это «государство в государстве», которое постоянно беспределит в правовом поле, обратил внимание МВФ. Если там скажут его утопить или национализировать (и правильно сделают) — так и будет, и никто этого не испугается. Системные банки топили и раньше, тот же дельта-банк, и ничего страшного, свято место пусто не бывает. ИМХО, это только к лучшему, конкуренция — это очень хорошо для клиента
2 листопада 2016, 23:56
То что вы написали, сдрадают все банки, ничего нового. А насчёт конкуренцыи так у нас в стране больше сотни банков, или вам мало для конкуренцыи?
3 листопада 2016, 11:58
Алекс, ну вы же понимаете, что у 75% из них одно отделение, которе обслуживает одну фирму или группу фирм одного человека. Я говорю о банках, дверь в которые открыта каждому. Мен бы полностью устроила система, которую пытаются построить по образку Польши. 5 крупных банков, примерно равных. И еще 5-7 по-меньше. Этого более чем достаточно
3 листопада 2016, 19:59
Естественно мне это понятно, комбанки все такие, они давали и дают хорошие проценты и бонусы (тотже ФИДО, я воспользовался и очень доволен), главное не превышать 200к… Десяток банков с хорошей сетью отделений у нас точно найдётся. А вообще много банков не бывает.
3 листопада 2016, 0:05
Данило Гендеровський
«свято место пусто не бывает. ИМХО»

ну и кто по-вашему занял место Фиников, Дельты и Михайловского с Фидобанком вместе взятых?
3 листопада 2016, 11:51
Все остальные заняли, сейчас растет Ощад, например, посмотрите, сколько их терминал на руках у бизнеса. Карты тоже распространяются. Я никого никуда не призываю, но это просто пример. Не говорю, что он лучше, но спокойно займет место привата. Кроме того, есть Альфа, Укрсибб, неплохие банки
3 листопада 2016, 16:22
Клиентская база Ощадбанка растёт в приказном порядке — все переселенцы и пенсионеры зоны АТО имеют право получать социальные и пенсионные выплаты только через Ощадбанк — вот он и растёт.
Добавьте туда «Картку Киянина» и новые пенсионные удостоверения, совмещённые с платёжной картой Ощадбанка — и банк скоро утонет в своём бардаке и неразберихе.

На сейчас, количество активных карт:
Альфа — немного не хватает до 1 млн
Укрсиб — немного не хватает до 1 млн
Ощад — 4,5 млн

Приват — 16,3 млн
А всего в обороте у Привата — 30 млн карт.

Как не дели приватовские карты между ближайшими конкурентами, а обвал будет полнейший…
3 листопада 2016, 22:07
Ну возможно, так зачем его валить? Его просто отберут и сделают государственным
5 листопада 2016, 12:03
«Его просто отберут»

Голубая мечта приватоненавистников. :)
3 листопада 2016, 10:45
2 ноября 2016, 21:39
Приват точно проблемный,
3 августа 2016, 20:22
# Приват банк заблокировал карту? Инструкция по взысканию денег
Я 1000 раз оставлял тут отзывы, оформлял заявки на снятие блокировок, писал на юр. адрес — все тщетно. В итоге понял, что это все пудрят мне мозги, и я написал исковое заявление в суд в мае 2015го. В августе тоге же года я выиграл первую инстанцию, разнеся приватовского клоуна-представителя. Потом, в декабре я выиграл поданную ими апелляцию. В феврале 2016го — кассацию, после чего занялся исполнением решения.

3 августа 2016, 20:10
# Приват банк заблокировал карту? Инструкция по взысканию денег
Теперь моя собственная история. Картой пользовался 2 года до блокировки, никаких вопросов не было. Потом принял несколько заказов от людей, через вконтакте, и сразу после этого страницу ВК заблокировали. С людьми больше никак не мог связаться, но видел, что блокировку снимут через 7 дней, все заказы выполнил и при первой возможности всем все выслал. Реь шла о совсем небольших суммах. Но кто-то успел пожаловаться. Когда я все прислал — человек обратился в банк мол «все ок, все решили, снимите блокировку». Но банк ведь не для того что-то кому-то блокирует, чтобы защитить чьи-то права. Это лишь повод. Смысл в том, чтобы деньги отжать и не отдать.
3 листопада 2016, 11:08
Кто есть кто?
Человек продает через сеть заявления в суд.
Здесь ищет клиентов среди недовольных, подогревая тему «банк вор».
Многие ведутся.
Называется он Данило Гендеровський.
3 листопада 2016, 11:54
Вы смешны, я ничего не продаю, все бесплатно. Я даю образцы заявлений совершенно бесплатно, совершенно бесплатно консультирую, это может подтвердить очень много пользователей сайта. Понимаете, ваш наниматель очень плохо себя со мной повел, теперь для меня вопрос чести и всего лишь 10ти-15ти минут в день помочь таким же, как я нагреть это преступное банковское заведение на много денег, чтобы было не повадно)
3 листопада 2016, 14:16
«я ничего не продаю, » — автор тот же:
«Потом принял несколько заказов от людей, через вконтакте, и сразу после этого страницу ВК заблокировали. С людьми больше никак не мог связаться, но видел, что блокировку снимут через 7 дней, все заказы выполнил и при первой возможности всем все выслал. Реь шла о совсем небольших суммах»
«Вы смешны, я ничего не продаю, все бесплатно. » — ваш Даныло.
4 листопада 2016, 13:34
Я вам на этот бред и вырванный контекст уже ответил. Вы себя ведёте провокативно и очевидно дуете в дуду привату
3 листопада 2016, 11:55
Спасибо, что раскрутили блог мой, вот инструкция для всех, кому какой-либо банк, в первую очередь приват заблокировал карту и деньги на ней — http://minfin.com.ua/blogs/danylegend/101265/
3 листопада 2016, 12:47
Да «нате» и не за что!:)

Вы и сами подкручиваетесь теперь нормально — http://minfin.com.ua/company/privatbank/review/105312/
3 листопада 2016, 14:52
Да дело не в подкручивании, я ничего не имею с этого, как тут кто-то предполагает, но нужно рассказывать людям, что делать.
3 листопада 2016, 15:08
Мы уже с вами общались по поводу тАргашей с картами Приватбанка! Результатами этой тупость пользуются как жулики так и банк!

Бесплатно ли вы? Может у вас договор с другими банками: порочить «чистейшее» имя «святейшего» банка Украины! А может вы по заказу Правительства и за вами спецслужбы стоят! Не хочется верить, что вы просто злопамятный и мстительный человек:)
Понять, простить и отпустить:)
3 листопада 2016, 15:16
Ну что вы, неотмщённое зло утверждается в своей безнаказанности. Дело не в мести, я как юрист и гражданин, не могу спокойно смотреть на беспредел.
3 листопада 2016, 16:10
Кроме Приватбанка на всю страну Украина больше не нашли никакого беспредела…
3 листопада 2016, 18:06
Я занят тем. что мне интересно с точки зрения профессии, но я занят не только этим, если вам так интересно
3 листопада 2016, 16:13
Вы понятно — за Добро! Хан Соло — юрист-контрабандист:)
Скажите, а государственная исполнительные служба Украины на чьей стороне?
3 листопада 2016, 18:08
О, шикарный вопрос. Я бы сказал, что они сами по себе, на другой планете немного. Но есть и позитивные исключения. Но, к сожалению, в большинстве случаев имеет место «прогревание» банком
4 листопада 2016, 9:02
Зло побеждает!
В главных ролях:
Коломойский, он же Дарт Сидиус, он же сенатор, он же канцлер, позже император Шив Палпати́н или просто Император;
Дубилет, он же Энакин Скайуо́кер, после перехода на тёмную сторону Силы — Дарт Ве́йдер
3 листопада 2016, 16:24
Многие конечно хотели бы обвалить Приватбанк или хотя-бы его национализировать — но…

ненависть и зависть порочные чувства…
3 листопада 2016, 18:08
Никакой зависти, а вот гнев есть, считаю, что праведный
4 листопада 2016, 23:48
Я так понимаю, что кроме Приватбанка и Порошенко никто больше не достоин вашего праведного гнева.
А ведь могли-бы на Ефремова с Ахметовым хоть немного разгневаться или на Таруту с Пинчуком.
Да мало ли у нас претендентов.
7 листопада 2016, 9:49
3 ноября 2016, 18:08
Никакой зависти, а вот гнев есть, считаю, что праведный
Классик давно поставил диагноз: «ядовитая желчь неудачника». (Солженицын)
3 листопада 2016, 21:02
Да что Вы к5ак в серпентарии? Да, у Привата есть недостатки. Но не только же в нём одном. Кто-то хвалит другие банки. Но там же тоже есть и негатив, и нервы. И Приват сам по себе вовсе не слабый. Он не маленький. Много клиентов, вкладов и прочего. Крайне нежелательно всё это рушить. Всё же под ФГВФЛ (я имею в виду физлиц). И текущие счета, и наличка. И депозитные продукты. Т. е. всё это учётное-подотчётное. И всё это надо будет отдавать. А кто за это возьмётся? Ощад тонет в головняке (социалка + коммуналка). Остальные банки поменьше будут. Каково будет найти крайнего на выплату всей этой лавины? Проблематично. Так что валить точно не стоит. А кто что хочет — это по большей части эмоции.
Павел Давыдов
Павел Давыдов
4 листопада 2016, 21:12
А какой национальности будут нацианализаторы!??
4 листопада 2016, 23:26
Юристы!
6 листопада 2016, 14:42
Просто будет государственный банк с новым руководством. А заниматься этими пертрубациями должен НБУ.
7 листопада 2016, 10:00
«должен НБУ.» — так Гонтарева публично заявила —
-претензий к привату нет;
— ВА не будет никогда, это системный банк;
Национализация это политическая «утка,» очередная страшилка, которых уже было немало.
Государство не есть эффективный собственник, не может совладать с 2-3 последними гос.банками, и вдруг взвалит на себя еще такую непосильную ношу. Пупок развяжется.
7 листопада 2016, 10:57
3 ноября 2016, 15:16
#Ну что вы, неотмщённое зло утверждается в своей безнаказанности. Дело не в мести, я как юрист и гражданин, не могу спокойно смотреть на беспредел"
конец цитаты
Упал под стол! «юрист и гражданин»!
Парнишка торговал в сети.
Вдруг блокировка, обвинение в мошенничестве.
Банковские операции это компромат, который хранится вечно и всплывет обязательно.
Теперь метит в прокуроры, однако зачистить хвосты не так просто.
Отсюда истерия и маразматическое желание «завалить» банк.
PS.
Желающие могут погуглить самостоятельно набрав в поиске:«гендеровський данило андрійович»
7 листопада 2016, 11:08
Я с вас угораю просто, что же у вас так бомбит то от меня и моей деятельности?) Прямо нарыли отчество, шерлок, е-моё) Не мудрено, что так беситесь, я уже где-то человек 50 отправил в суды, чтобы ваш приват любимый жизнь малиной не считал, беспределя направо и налево с карточками. Тролль несчастный, уймитесь уже) В прокуроры не мечу, абсолютно, это уже неинтересная должность. Мне намного больше нравится топить прихватбанк в судах, моя чёрная завистливая душа неудачника (это я вас цитирую) радуется, видя как подобные вам стараются на этом и подобных сайтах хоть как-то подтянуть рейтинг этого недобанка с уровня подвала до уровня плинтуса, — это значит, что я своё дело делаю не зря)
7 листопада 2016, 13:13
7 ноября 2016, 11:13
7 ноября 2016, 11:08
Вот достойный ответ юриста и гражданина.
Вызывает лишь чувство брезгливости.
7 листопада 2016, 13:35
Не, ну вы его действительно троллите и задираетесь! Жил себе человек — воевал с ветряными мельницами привата — самоудовлетворялся в помощи убогим, потирая вспотевшие ручёнки в предвкушении сладкой мести обидчику!
Плюс тоже есть: 50 человек познакомится с нашим судом, самым гуманным судом в мире!
7 листопада 2016, 13:59
Sawaya
7 ноября 2016, 13:35 Запорожье
Не, ну вы его действительно "
Признаю — не удержался. Особенно после фразы «я как юрист и гражданин».
А представьте, что вот эта «новая генерация» и есть будущее нашей юриспруде́нции
7 листопада 2016, 14:07
Хотя чему удивляться — без криминального прошлого нынче ни в президенты ни в прокуроры не пройти.
7 листопада 2016, 14:42
Свято место — пусто — не бывает!:)
Мафию не возможно победить — её нужно возглавить!:)
7 листопада 2016, 14:59
Да уж точно лучше, чем ваша генерация решал «в досудебном порядке»
7 листопада 2016, 12:25
Многие до сих пор не могут простить Приватбанку и его акционеру крах проекта «Новороссия».

А для оправдания своей аллергии придумывают более прозаические мотивы.
7 листопада 2016, 14:58
Крах этого проекта является заслугой далеко не одного этого акционера, давайте будем честны. Разве не так?
8 листопада 2016, 22:21
Действительно не одного, а двух. :)

Если сможете назвать ещё хотя-бы одно ФИО владельца укрбанка, который выступил публично против — озвучьте на форуме.
8 листопада 2016, 23:53
А что, у нас только банки прикрыли этот проект? Не солдаты и не волонтеры, а именно Коломойский с Боголюбовым? И вы туда же, куда и Мыкола? О_о
9 листопада 2016, 9:39
Это финансовый форум, поэтому тут обсуждаются по большей части именно банки.
И конечно вы не ответили на прямо поставленный вопрос. :)
Отвечу за вас — мне неизвестна больше ни одна фамилия ни одного владельца украинского банка, кто-бы публично не только осудил российскую агрессию на Донбассе, но и поддержал материально волонтёров, армию и патриотов весной и летом 2014.
Если знаете — озвучьте.
Если о спецслужбах, то большая часть донецкой Альфы во главе с её руководителем сейчас составляют костяк бандформирования «Восток».
8 листопада 2016, 20:32
Дельта тоже был системным обозван и благополучно развалился. Но там виноват Лагун: во-первых, дал взаймы крупную сумму и возврат не получил, во-вторых, скупал активы, в-третьих не расплатился с вкладчиками, хотя на это было выделено 4 млрд. Надеюсь, в Привате понимают, что делать.
8 листопада 2016, 20:33
А крах — ну это у кого когда как. Одно дело, неблагоприятное стечение обстоятельств, другое дело — умышленное вредительство. Понадеемся, что развалы банков завершились на Михайловском.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Национализация Приват банка, слухи ли это!?