Igor2014 26 січня 2014, 19:43
Брал кредит в Кривом Роге. За досрочное погашение наложили штрафные санкции без всяких внятных объяснений. Руководство скрывают, пожаловаться реально некому!!!
vsv418 16 січня 2014, 14:54
Закончился срок депозита — пришел в отделение на бульваре Давыдова в г.Киеве — депозит не возвращают- говорят в отделении «технические проблемы»- придите позже, пришел второй раз — опять «проблемы», пришел третий раз — опять «проблемы» и так уже пошла вторая неделя. Интересно — в каком уважающем себя и клиентов банке, в столице могут быть неустранимые «технические» проблемы
Yevgeniyip 13 січня 2014, 9:39
По радио и интернете трубят об акции от КІА Finance совместно с Правэкс-Банк. Кредит: «Свободный от %».
Кредит 0,01% на 2 года при взносе 10%. Поехал в автосалон, подал документы, ответ — для меня банк может дать кредит под 13,5% при взносе 22%, то есть банк сомневается, что мне под силу выплатить 0% кредит, и предлагает платить 13,5% (это не логично). Сейчас читаю отзывы об этом банке и становится все понятно (возможно и хорошо, что мне не дали этот кредит).
zaxuc 19 грудня 2013, 21:24
Здравствуйте!
Обратился в отделение Вашего банка за кредитом. 8000грн. на 12 мес.
Кредитный калькулятор на вашем сайте мне посчитал ежемесячный платеж при оформлении на вышеуказанные срок и сумму 878,65грн./мес. ИТОГО ПЕРЕПЛАТЫ:878,65*12=10543,8грн.-8000грн.=2543,8грн. довольно привлекательно!!! но не тут то было…
При оформлении оказалось, для получения кредита мне необходимо заказывать 9000(!!!)грн. получаю на руки 8200. бред!!!
ежемесячный платеж (из распечатки банка) 891,62(!!!)*12=10699,44 плюс к этому мне объяснили что дополнительно РКО=180грн. и страховка 615,80грн.
ИОТГО ПЕРЕПЛАТА ПО ФАКТУ: 10699,44+180+615,80-8200грн=3295,24грн.
3295,24-2543,8=751,44грн-Откровенный лохотрон по сравнению с сайтом.!!!
Проанализировав и походив по другим банкам (всетаки рынок услуг) я решил отказаться от кредита в Вашем банке. Обратившись в банк я хотел забрать свои документы, в чем мне отказали, кроме справки о доходах, почти со скандалом!!!
сотрудник банка(г. Новомосковск) с которым я общался о кредите: За***** Iнна Iванiвна тел. 050-***-97-05
Прошу вернуть мои документы, так как кредит я не брал и не хочу оставлять банку свои персональные данные, иначе буду обращаться в соответствующие органы.
ах да забыл, нашел банк где переплата всего 2404грн
anyta321 9 жовтня 2013, 11:18
Подскажите, пожалуста, какую минимальную суму можна положить на щот банка????
bookkeeper911 1 серпня 2013, 14:06
Добрый день.
Ситуация вкратце: человек является крупным (по моим меркам) вкладчиком Правекса. В данный момент этот человек находится в больнице после инсульта, возраст человека 83года, состояние человека (мягко сказать) — неадекватное, путает реальность, не всегда узнает родственников. Человеку в больнице колят седативные препараты, которые тормозят речь, движения, сознание. Диагноз человека — деменция, есть справка из больницы.
В Правексе у этого человека несколько вкладов, срок одного из вкладов закончился, срок еще одного вклада заканчивается в ближайшее время. Кроме вкладов у человека в Правексе есть пенсионная карточка, но она заблокирована банком по причине неправильного введения ПИНа в банкомате.
Ни доверенность ни завещание на родственников (я — дочь больного) больной не оформлял. Сейчас через нотариуса что-то оформить невозможно исходя из состояния больного.
В финансовом плане я не в состоянии содержать настолько больного человека, нужна сиделка (в Киеве — 200грн в сутки), нужны лекарства и питание больному.
Правекс отказывается выдать закончившийся депозит, аргументируя тем, что выдаст деньги только непосредственному вкладчику или по доверенности. Но деньги то нужны ИМЕННО БОЛЬНОМУ!
Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации, какие законные варианты существуют.
Спасибо.
neidiot1 27 липня 2013, 15:18
Цена банка в несколько раз меньше той, за которую его купили

Итальянская группа Intesa Sanpaolo выставила на продажу Правэкс-банк.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Украина» со ссылкой на источники на банковском рынке.
mashager 16 липня 2013, 17:21
Отвратительное обслуживание в отделении на Луначарского 1/2! Работает одна сотрудница, назвавшаяся Ниженцевой. Если вы хотите, чтобы вас быстро обслужили, вам однозначно не к ней! Она продержит вас ровно в 3 раза дольше любого другого нормального сотрудника. Таким «тормозов» надо увольнять или учить математике, если в школе не доучила! После 15 минут того, как она считала мою небольшую сумму денег для перевода в гривну и я уже не выдержала и настояла это делать побыстрей, она просто отдала мне паспорт и деньги и отказалась мне менять! Что себе позволяют сотрудники банка? Там вообще какие-то стандарты есть? Их там вообще проверяют на знание математики, потому что, похоже, что эта 2+2 на калькуляторе считала и пометочки себе делала!
Это просто смешно! Репутация банка с такими сотрудниками на высоте никогда не будет!
В этот банк больше не ногой!
Сергей Чередник 16 липня 2013, 16:32
12 марта 2013г. оформил в вашем банке возврат НДС по такс-фри.Номер квитанции: 20000251. Прошло 4 месяца. Сумма в гривне, эквивалентная 34,78 евро, до сих пор не пепречислена на мой карточный счет. Вы присвоили себе мои деньги? Финансовые трудности или халатность?
boyko19011962 8 липня 2013, 14:31
8 месяцев назад закрыт ипотечный кредит, а до сих пор Винницкий банк не снял залог с выплаченнной квартиры! Какие меры нужно принять?
Klientt 1 липня 2013, 19:00
Обслуживаюсь в Уманском отделении, Черкасская область: покупаю валюту, делаю переводы и т.д.Обслуживанием довольна, никаких перерывов и заморочек не возникало ни разу, отношение со стороны директора и сотрудников на должном уважительном уровне.Мне нравится.
sergio2003 1 липня 2013, 18:58
Я уже несколько лет являюсь клиентом «Правэкс-Банка» и всё больше убеждаюсь, что банк неуклонно деградирует, особенно меня возмутило как сотрудники данного банка обслуживают клиента по пластиковым картам… Мне перевыпускали карту более двух недель, чтобы экстренно снять деньги с карточного счета берут комиссию 200 грн. (это минимум!) и я должен платить такие деньги, чтобы снять собственные денежные средства. Я написал заявление на закрытие карточного счета, но и тут проблема, мне не могут выплатить остаток моего карточного счета уже неделю, сотрудники отделения ссылаются на неудовлетворительную работу сотрудников главного офиса и их высокую загруженность, а сотрудники call-центра вообще вежливо отсылают, ссылаясь на регламентные работы… Вообщем, кто дорожит своим временем и нервами, не рекомендую данный банк, так как с таким отношением к своим клиентам и к их денежным средствам банк потеряет своих клиентов и соответственно обанкротится и это подтверждается убытками «Правэкс-Банка» за 2012 год, он стал одним из самых убыточных банков в Украине в 2012 году.
Наталья Шевченко 14 червня 2013, 15:55
В последнее время крайне тяжело стало погашать кредит в вашем банке. Несколько месяцев назад банк переходил на новую программу, что осложняло работу банка от чего клиенты, и я в частности страдали! 10 июня 2013 ваша программа вообще отказывалась работать, в результате чего для внесения денежных средств я потратила один час своего времени и в добавок получала от операциониста «я выслушивать ни от кого не собираюсь, если вам что-то не нравиться». Учитывая, что у меня согласно договора 10 число последний срок для внесения суммы и четко зная что договором предусмотрены штрафные санкции за несоблюдение сроков платежей, по вине банка клиент не может внести ДС а банк в данной ситуации не берет на себя ответственности за свои же действия!!! Это просто нонсенс! Но чашу моего терпения переполнили сегодняшние действия сотрудников отделения на Киквидзе,23 (Киев). Подъехала к отделению для внесения ДС по кредиту в 14.30, а дверь отделения была просто закрыто безо всяких объявлений, хотя по регламенту работать должны без обеда. Скажите, что клиенту делать в таком случае??? Стоять как дурак под закрытой дверью? Пришлось через справку узнавать номер тел.отделения, звонить в отделение и уточнять, работают ли они!!! Каково же было мое удивление, когда мне ответили, что у них рабочий момент — платежи от юр.лиц а их только двое… И пусть весь мир подождет! Господа, наладьте работу своего банка, с вами крайне не приятно работать!!! Погашу кредит и больше к вам не буду обращаться и мало того, что никому не порекомендую, а наоборот, буду рассказывать о вашем отношении к клиентам!
mary123 22 травня 2013, 14:20
В рабочий день около часа дня отказались принять платеж. Мотивировали тем, что у них проблемы с инкассацией и принимают только платежи до 20 тыс грн. Поэтому могут принять у меня деньги только по одному счету из трех на сумму около 8 тыс. Предложили поискать другое отделение для оплаты. Информации про ограничение приема наличных платежей в отделении нигде не было. Писать жалобы в Правэксе смысла нет. Книга жалоб и предложений покрыта пылью. Их никто не смотрит и на них не отвечает. Первый раз видела банк, который отказался от наличных денег. Оплачивать по одному счету в день и тратить в три раза больше времени не вижу смысла. В следующий раз для оплаты выберу другой банк.
Liliya74 30 квітня 2013, 15:49
Хочу высказать свое восхищение руководством и сотрудниками банка!!!
Хорошо организованная работа позволяет выполнить нужные операции за считанные минуты!
Благодаря такой организации труда, практически никогда не создается очередь,
сотрудники всегда приветливы, чистота и порядок!
Руководство всегда внимательно относится к клиентам, у которых возникают те или иные сложности.
Всегда выслушают и разъяснят.
Я очень рада, что есть именно это отделение Правэкс банка, так как перед эти обслуживалась в Деснянском отделении на улице Драйзера и была много раз шокирована наглостью и ужасной организацией и сотрудников и руководства. Из-за очередного скандала ушла из этого отделения в Ватутинское и не могу нарадоваться!
Всем советую обращаться в это отделение
WWWW 11 квітня 2013, 12:04
Здравствуйте. Пишу т.к.общение с Вашими сотрудниками одесского оделения ул.Пушкинская ,32 (оставляет желать лучшего)
ПРИЧИНЫ по которым наше предприятие ЗАКРЫЛО р.с.№26000…
1.НЕ подключение к ИНТЕРНЕТ БАНКУ с июня 2012 г (есть письма заверенные печатями и подписями Ваших сотрудников)
2. Снятие денег за подключение к ИНТЕРНЕТ БАНКУ в декабре 2012 г, но не подключили.
3.Ежемесячное снятие денег с р/с за пользование ИНТЕРНЕТ БАНКОМ которого нет.
4.Утеряна карточка предприятия с подписями деректора(Р.S ули у… а Вашими же сотрудниками?)
5.Даже закрыть счет Ваши сотрудники НЕ МОГУТ правильно сделать, 27.02.13 было подано заявление о закрытии счета Теперь 11.04.13.- выясняется, что счет почему то не закрыт( Ваши сотрудники начислили лишние РКО)

Мы, что в КАМЕННОМ веке живем? Вокруг миллион конкурентов ЗА КЛИЕНТОВ надо бороться хотя стратегия Вашего Банка наверное другая.

P.S. ПРОДАЛЖАЙТЕ ТАК РАБОТЬ!!!
Lala22 18 березня 2013, 16:41
Уже второй месяц не могу вернут tax free. Работник банка, сделал ошибку и теперь мне заявляют, что деньги потерялись и они не знаю где они и что делать. Дошло то того, что это моя проблема и мне самой нужно в этом разбираться и вообще, как мне заявили по телефону: " сумма не значительная" и это мне говорить сотрудник банка, который управляет финансами людей! А если бы была 1000 или 1000000, то мне бы тоже заявили, что деньги потерялись? Буду писать жалобу, уже чисто из за принципа, на работу берут непонятно кого!
pnp 22 лютого 2013, 15:56
В банке работают ВОРЫ, АФЕРИСТЫ и абсолютно НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ сотрудники! Служба безопасности, как и любой другой контроль ОТСУТСТВУЮТ! Некий Стрилецкий Анатолий, работающий в Красноармейском отделении менеджером по продаже менее 3 месяцев, абсолютно беспрепятственно, получил полный доступ к перевыпущеным пластиковым картам и конвертам с PIN-кодами к ним (хотя карточки до выдачи клиенту должны храниться в отдельном сейфе, открыть который могут только вместе начальник отделения и кассир, а конверты с PIN-кодами в другом сейфе). Рассказывая, без зазрения совести, своим доверчивым клиентам, среди которых были очень пожилые люди, о том, что их карточки еще не выпущены, Анатолий более месяца спокойно снимал их деньги. Обратившись в call-центр банка, дабы узнать возможные причины такой задержки выпуска карты, в ответ получили – «карта выпущена», но, ни слова о том, что она активирована и ею активно пользуются! Спустя несколько месяцев афера все-таки была раскрыта и Анатолий вернул украденное, во всяком случае, нам. Новый начальник отделения заверял, что Стрилецкий уволен и банк ведет внутреннее расследования, но это не мешало Анатолию еще долгое время находится в Красноармейском отделении и иметь свободный доступ к компьютерам, документам и помещениям. Вот так Правэкс Банк «обслуживает» клиентов!
Iceman 15 лютого 2013, 15:55
Отстойный банк.Хотел пополнить карту нереально. Придумали перерыв, хотя в графике его нет.Приехал после перерыва- банк не работает по тех. причинам. На горячей линии девочка ответила- что банк вправе делать график работы свободным и послала, положив трубку.
chelovek111 7 лютого 2013, 22:54
Погасила кредит на квартиру досрочно, в октябре 2012года, до сих пор не могу получить справку из Киева о том, что с квартиры можно снять запрет(извините, если не корректно пишу).Сначала объясняли тем, что руководство поменялось, потом через 3 мес оказалось, что никто мое заявление в Киев не отсылал (раньше проверить не могли), теперь по истечении более 5 мес.прихожу забрать справку, а мне на встречу мчится директор(Одесское отделение на Пушкинской) и говорит приходите завтра-послезавтра, я сейчас занят!!!!???
Подскажите как повлиять на процесс, чтоб он ускорился, кому писать, звонить? И еще подскажите пожалуйста, далее с этой справкой, чтоб снять с квартиры запрет в Единый реестр должен обращаться банк или я?

Курс валют в Правекс Банк

Курс валют в Правекс Банк