Gennadiy1971 5 вересня 2015, 19:03
Відділення за адресою: Київ, ул. Щербакова, 72
Счет N 26208700276507.
4 сентября посетил Сырецкое отделение по улице Щербакова в г. Киеве и при попытке снять валюту в пределах новых ограничений эквивалента 20000 тысяч гривен в день менеджер-кассир, которая сидела в отделении за углом на право от входа (ее имя не запомнил) сделала стекляннное лицо, что она впервые это слышит. На мою просьбу уточнить это она вышла куда-то и когда вернулась ответила, что никаких распоряжений об увеличении лимита ей не поступала, отказавшись выдать положенную сумму.
Мной немедленно был сделан звонок в службу поддержки на что они объяснили, что до конца дня база данных обновится.
Сегодня, 5 сентября снова пришел в Сырецкое отделение с требованием получить валюту в пределах 20000 грн. Однако получил отказ по той же причине.
Вопрос-это простая некомпетентность или банк находится в таком плачевном состоянии, что не может выдать 900 долларов.
Armind 28 липня 2015, 7:56
Банк гниет с каждым годом все больше и больше. Отношение к сотрудникам со стороны начальства ужасное, начиная от директора центра и главного банка, заканчивая директором отделения. Есть добросовестные сотрудники но их крайне мало. Условия работы ужасные, отделения убитые, техника старая и постоянно ломается, такое впечатление что техника покупалась еще при Черновецком и с тех пор просто не обновлялась. Банк именует себя частью международной группы, но это лишь слова и понты, не более. Одним словом не советую ни работать там ни быть клиентом.
parhatskiy 27 липня 2015, 14:46
Відділення за адресою: Київ, ул. Ялтинская, 12
ужасный банк, ужасное место работы, ужасные зарплаты, очень много можно говорить об этой шарашкиной конторе.

Этот банк, для экономии, и для того что б держатся на плаву, выезжает на своих же сотрудниках, урезает зарплаты до мизера, может и поэтому на отделениях хамят, и я их понимаю.

При сокращении должностей на отделениях, их обязанности раскидывают на оставшиеся должностя, без всяких доплат. Заставляют сотрудников впаривать страховку гражданам, которые чаще всего ничего даже не подозреваю, и сотрудники которые отказываются это делать — получают выговор.

Существует так же очень много «аля» внутренних правил, которые нарушают КзОТ, НБУ, и вообще КУ.

Сотрудник такого банка, бухгалтер кассир, получает 2 с хвостиком тысячи гривен, а если пойдет в отпуск, то вообще практически остается без ЗП, а… на все 15 000.

Руководители главного отделения, кураторы — это вообще гниль, а не люди, и такое ощущение что их по таким критериям и берут на работу.

Вообщем, не идите туда на работу ни в коем случае, вам же дороже будет, и по деньгам и по нервам. Так же не советую быть клиентом этого банка, дабы сотрудника не заставили Вас обмануть, а он это сделает от безысходности.

отделение банка при регистрации выбрал случайно, дабы не палить контору)
kseniakhl 14 липня 2015, 22:20
Відділення за адресою: Київ, вул. Кловський узвіз, 9/2
Я в жизни не встречала таких гнилых людей. Хамовитость, неприязнь — фишка банка.

Начальница отдела генерального секретариата — до боли противная и необразованая ЛИЧНОСТЬ!

Эта особь недовольная жизнью, сидит умничает, тестируя новых сотрудников давно подготовленным материалом. Не знает языка (английского) совсем. Прикидывается умной, а далеко копнешь – ......!
vitergrig 30 червня 2015, 18:02
Відділення за адресою: Київ, вул. Мілютенка, 23
Сегодня пытались получить денежный перевод Western Union в отделении Правэкс-банка на Лесном (Киев, ул. Милютенко, 23).
Мы живем рядом и предварительно, накануне спрашивали и у кассира, и у руководителя отделения можно ли будет получить перевод в долларах. Нам дали утвердительный ответ.
Пришли сегодня около 13-00 за переводом, выстояли очередь, потом нам оформили все документы. Но когда дошел черед до выплаты денег, сотрудник банка открыла ящик стола и с усмешкой демонстративно помахала в воздухе двумя долларовыми купюрами, заявив при этом: «Это все, что у нас есть в банке. Два доллара. Получайте в гривне». Было понятно, что человек нагло лжет. Ведь мы заранее предупредили, что нам надо получить перевод в долларах. Когда мы попытались выяснить, почему нам не было сказано до (!) оформления всех документов, что в банке нет долларов и почему накануне нам сказали, что выдают переводы без проблем, — после этого нашего вопроса с сотрудницей банка началась истерика (судя по надменному виду и вызывающему поведению это была начальница отделении). Дама, работающая в банке, начала орать, хамить и вопить. Вела себя, как бандитка. Судя по всему, орушая дама просто хотела поживиться на обмене наших долларов, но не ожидала, что сорвется ее план.
Тогда мы сказали, что будем писать жалобу и попросили, чтобы орущая дама сообщила нам свою фамилию. Но она наотрез отказалась. С издевкой добавила: «Жалуйтесь куда хотите». И никто в отделении банке не захотел, на нашу корректную просьбу назвать имя и фамилию, представиться. Мы успели лишь на телефон сфотографировать эту агрессивную сотрудницу-начальницу.
Потом ушли и спокойно, без проблем получили свой перевод в другом банке. Очень жаль, что «Правэкс банк» опустился на такой скотский уровень. Постараемся обходить теперь десятой дорогой этот банк.
Кроме этого, рекомендуем проводить психическое освидетельствование сотрудников, прежде чем принимать людей с явными отклонениями в психики на работу.

С уважением.
emmabg 13 травня 2015, 10:33
По работе банка могу сказать, что в отделениях сидят безграмотные люди, на горячей линии хамовитые особы.Для того чтобы погасить кредит приходится простоять 20-30 минут в кассе, пока загрузится программа их, а если еще хочешь узнать остаток или дополнительную информацию то придется больше часа провести там. Никто не реагирует на то, что ты обращаешься с проблемой или с вопросом почему банк с нарушением делает ту или иную операцию, делают вид что все хорошо и пытаются рассказать чушь в которую незнающий человек конечно же поверит… и за такое отношение и обслуживания мы (клиенты) платим деньги. Когда знаешь и разбираешься по работе банка изнутри просто ужасаешься когда сталкиваешься с тем, что мочат сотрудники этого банка и банк вцелом!!!
Предложение для тех у кого ипотечные валютные кредиты: объединиться (пишите на почту) и в случае если банк не подписывает меморандум о переводе валютных кредитом в грн коллективно бороться всеми возможными способами в плоть до суда… с переходом на новую программу банк с нарушением осуществляет погашение кредитов и конечно же в свою пользу (ест факты), а также множество других нарушений.
Для тех у кого есть валютные депозиты и не могут забрать их есть также предложения взаимозачета(пишите на почту).
yane 22 березня 2015, 23:34
Будьте бдительны и хорошенько подумайте, прежде чем идти на работу в «Правэкс-Банк».

По всем категориям этот банк может регулярно без проблем выигрывать приз «худший» работодатель года. Условия труда, уровень профессионализма сотрудников, МОРАЛЬНАЯ атмосфера — ужасающие! Есть, конечно, и порядочные и профессиональные люди, но их крайне мало.

Особенно поразило общение с ......, начальником отдела генерального секретариата. Более непрофессионального, невежественного, невоспитанного, грубого, малообразованного и злого человека — и представить сложно.

В общем, банк можно описать как учреждение, функционирующее «в лучших традициях ЖЭКа».

Из плюсов — регулярная выплата зарплаты. 2 раза в месяц.
gap 19 березня 2015, 14:37
ПРАВЭКС-БАНК около полугода нарушает Постанову №591 від 22 вересня 2014 року та ЗУ «Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування» ст. 1 п.5. Они продолжают взымать сбор в пенсионный фонд и установили лимит на покупку валюты только на 3000 грн. при покупке валюты для оплаты по кредиту. куда смотрят контролирующие органы? почему ущемляют права простых людей? почему мы должны платить в ПФ, если ПО ЗАКОНУ не должны этого делать? это неправомерное вымогательство денег. Это самый настоящий шантаж, т.к. без платы в ПФ у меня не принимают платеж по кредиту. Почему эта проблема не решается столь долгое время? Кто вернет мне мои деньги?
Мінфін
Відповідь адміністратора
23 березня 2015, 11:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 23.03.2015).
100977 13 березня 2015, 19:44
При покупке валюты кассир очень «умело» продает еще не нужный для Вас продукт — страховка «Здоровье» не известной страховой компании. При выяснении на каком основании, без моего согласия мне оформили страховку и взяли деньги. Ответ кассира: внутренние распоряжение.
Такие методы зароботка были у Дельты, Надры и что с ними?
Депозитчики и люди у которых зарплатный проект в этом банке будте внимательны и насторожи.
gap 6 лютого 2015, 16:04
На каком основании Правэкс-Банк требует от физ лица оплату 2% в ПФ при оплате валютного кредита? А на вопрос — «на каком основании вы требуете?»,- на горячей линии отвечают — «если Вам не нравится — пишите жалобу на сайте или в отделении банка», в отделении банка отвечают, что других распоряжений у них не было.

kievbusinesscentre.com.ua/news/2139/
drdmytriv 30 грудня 2014, 14:43
Поехал в другой город, нужны деньги, перевели правекс телеграфом, а забрать не могу — нужен паспорт!!! Права не подходят. Причем этого никто никому не говорил и не писал. По горячей линии сказали что это мои проблемы и помочь отказались. Перевели еще раз деньги, но через приват, где получил имея в руках только телефон!!! Делайте выводы, господа!!!
0679083171 12 грудня 2014, 20:46
Хочу поблагодарить за прекрасное обслуживание в этом банке. Очень хорошие приятные люди на Закревского отделение. Спасибо ВАМ
Deviant 8 листопада 2014, 17:40
У меня в этом банке ФОП счет, банк дерет деньги со всего, даже проверка состояния счета в правэкс банкомате стоила помоему 35 коп, закрыть счет 250 грн. Простоял больше часа в отделении, счет так и не закрыли, надо идти к ним еще раз (а работают только в рабочее время). Банк скатился ниже плинтуса.
proxximo 28 жовтня 2014, 0:15
Сегодня пытался купить доллар в отделении возле м. Дарница. Предложыли 200 дол плюс страховку на 200 гривен. Без страховки продавать валюту кассир отказалась категорически. Страховка, кстати от Ск Арсенал. Кто в теме, скажите это выгодно или нет?
Deniss1974 25 жовтня 2014, 13:17
В свое время имел неосторожность влезть в валютные долги, теперь приходится бегать по банкам дабы купить доллар по более-менее нормальному курсу. Но суть не в этом.
Суть в том что банкстеры обнаглели до предела! Приходилось обращаться на несколько отделений этого недоБанка и везде одно и тоже — чтобы поменять валюту надо ОБЯЗАТЕЛЬНО купить страховку. Причем каждый день стоимость этой страховки возрастает и что интересно на всех отделениях сумма этой страховки одинаковая. В пятницу (24.10) за 200 дол. просили 200!!! грн страховки. В итоге курс доллара таким магическим способом вырастает до 14,09 — действительно дороже чем у менял. Судя по другим отзывам, это практикуется по всей стране. У меня вопрос — куда смотрят контролирующие органы????? Ведь это же беспредел, по другому не назовеш. Я сам когда то работал в страховой сфере и прекрасно понимаю как распределяются деньги, полученные от страховок. Это всем известное слово — ОТКАТ. Я никогда не поверю, что в этом не заинтересованы сотрудники банка лично.
P.s. Валюту купил в Укргазбанке, правда пришлось постоять в очереде, зато без откровенного кидалова.
P.p.s. Представителю банка — только не надо рассказывать, что это все дело добровольно и не принудительно.
innagrigorievna 21 жовтня 2014, 13:59
Добрый день! Обращаюсь к руководству Банка с надеждой на обратную связь.
Волею судьбы пришлось побывать в г.Дергачи Харьковской области-при въезде в город вижу биг-борд «правекс банк, кредиты готивкою» и указан мобильный телефон, без горячей линии Банка ( как раз на данный момент есть необходимость в кредите).По скольку научена горьким опытом работой с брокерами, не стала звонить на мобильный указанный на биг-борде поскольку сочла что это очередной брокер. Скажите это так принято у вас в банке рекламировать себя или кто-то под видом Именем Банка рекламирует себя?( в других городах Украины я такого не видела, а по командировкам езжу часто).Информацию по кредитам я все таки прочла на сайте Банка, где этого же мобильного телефона я не нашла в контактах Банка.Прошу СБ Банка разобраться, буду рада если смогла уличить мошенников действующих от имени банков.
P.S. на всякий случай сделала фото борда, при надобности могу предоставить.
shuracom1987 20 жовтня 2014, 21:35
Добрый вечер! Скажите пожалуйста в каких отделениях Запорожья продают валюту купленную на аукционе НБУ!?
petrovleo 15 жовтня 2014, 9:38
Банк вполне устраивал, хотя процесс получения справок немного напрягал, до тех пор пока не столкнулись с отделом валютного контроля.
Контракты по ВЭД отдел валютного контроля отказывается рассматривать предварительно, в результате чего в момент платежа (обычно срочного) поступления выручки за экспорт выясняется, что у отдела валютного контроля есть вопросы к контракту и операция не возможна.
Позиция банка такова, что у клиента в штате должен быть юрист который должен контролировать правильность составления контракта. В моем случае мне бы не помог и штатный юрист, т.к. контракт составлялся на территории Франции и соответствовал французскому законодательству но не соответствовал инструкции Нацбанка (по мнению Правэкса) в результате нарушение и зачисление денег с задержкой. Другой случай реквизиты для проплаты предоставила немецкая компания, перед подписанием Правэкс смотреть контракт не восжелал, в результате задержка по платежу (нарушение условий контракта), т.к. ревизиты не полные и не проходят по «программе».
Принято решение менять банк, т.к. система работы Правэкс-банка очень дорого нам обходится.
lazeo85 9 жовтня 2014, 6:53
Вчера, 8 октября, возле метро Политех зашел в банк, спрашиваю, возможно ли купить долари… Ответ да, если купете страховку за 160 гривень!!! Мда… С учетом что бакс 13, это 2600 + 13 гривень в ПФ, + 160 за страховку= 2773… Выходит Курс 13,86… Браво!!! Молодцы!!! А если 100 купить, то на вокзале в менял дешевле будет!!!
yuriochichenko 8 жовтня 2014, 15:11
Похоже, никто из работников банка здешние отзывы не читает и не отвечает. Такой вот банк. Хотел в него деньги положить, но… передумал!

Курс валют в Правекс Банк

Курс валют в Правекс Банк