Deniss1974 25 жовтня 2014, 13:17
В свое время имел неосторожность влезть в валютные долги, теперь приходится бегать по банкам дабы купить доллар по более-менее нормальному курсу. Но суть не в этом.
Суть в том что банкстеры обнаглели до предела! Приходилось обращаться на несколько отделений этого недоБанка и везде одно и тоже — чтобы поменять валюту надо ОБЯЗАТЕЛЬНО купить страховку. Причем каждый день стоимость этой страховки возрастает и что интересно на всех отделениях сумма этой страховки одинаковая. В пятницу (24.10) за 200 дол. просили 200!!! грн страховки. В итоге курс доллара таким магическим способом вырастает до 14,09 — действительно дороже чем у менял. Судя по другим отзывам, это практикуется по всей стране. У меня вопрос — куда смотрят контролирующие органы????? Ведь это же беспредел, по другому не назовеш. Я сам когда то работал в страховой сфере и прекрасно понимаю как распределяются деньги, полученные от страховок. Это всем известное слово — ОТКАТ. Я никогда не поверю, что в этом не заинтересованы сотрудники банка лично.
P.s. Валюту купил в Укргазбанке, правда пришлось постоять в очереде, зато без откровенного кидалова.
P.p.s. Представителю банка — только не надо рассказывать, что это все дело добровольно и не принудительно.
innagrigorievna 21 жовтня 2014, 13:59
Добрый день! Обращаюсь к руководству Банка с надеждой на обратную связь.
Волею судьбы пришлось побывать в г.Дергачи Харьковской области-при въезде в город вижу биг-борд «правекс банк, кредиты готивкою» и указан мобильный телефон, без горячей линии Банка ( как раз на данный момент есть необходимость в кредите).По скольку научена горьким опытом работой с брокерами, не стала звонить на мобильный указанный на биг-борде поскольку сочла что это очередной брокер. Скажите это так принято у вас в банке рекламировать себя или кто-то под видом Именем Банка рекламирует себя?( в других городах Украины я такого не видела, а по командировкам езжу часто).Информацию по кредитам я все таки прочла на сайте Банка, где этого же мобильного телефона я не нашла в контактах Банка.Прошу СБ Банка разобраться, буду рада если смогла уличить мошенников действующих от имени банков.
P.S. на всякий случай сделала фото борда, при надобности могу предоставить.
shuracom1987 20 жовтня 2014, 21:35
Добрый вечер! Скажите пожалуйста в каких отделениях Запорожья продают валюту купленную на аукционе НБУ!?
petrovleo 15 жовтня 2014, 9:38
Банк вполне устраивал, хотя процесс получения справок немного напрягал, до тех пор пока не столкнулись с отделом валютного контроля.
Контракты по ВЭД отдел валютного контроля отказывается рассматривать предварительно, в результате чего в момент платежа (обычно срочного) поступления выручки за экспорт выясняется, что у отдела валютного контроля есть вопросы к контракту и операция не возможна.
Позиция банка такова, что у клиента в штате должен быть юрист который должен контролировать правильность составления контракта. В моем случае мне бы не помог и штатный юрист, т.к. контракт составлялся на территории Франции и соответствовал французскому законодательству но не соответствовал инструкции Нацбанка (по мнению Правэкса) в результате нарушение и зачисление денег с задержкой. Другой случай реквизиты для проплаты предоставила немецкая компания, перед подписанием Правэкс смотреть контракт не восжелал, в результате задержка по платежу (нарушение условий контракта), т.к. ревизиты не полные и не проходят по «программе».
Принято решение менять банк, т.к. система работы Правэкс-банка очень дорого нам обходится.
lazeo85 9 жовтня 2014, 6:53
Вчера, 8 октября, возле метро Политех зашел в банк, спрашиваю, возможно ли купить долари… Ответ да, если купете страховку за 160 гривень!!! Мда… С учетом что бакс 13, это 2600 + 13 гривень в ПФ, + 160 за страховку= 2773… Выходит Курс 13,86… Браво!!! Молодцы!!! А если 100 купить, то на вокзале в менял дешевле будет!!!
yuriochichenko 8 жовтня 2014, 15:11
Похоже, никто из работников банка здешние отзывы не читает и не отвечает. Такой вот банк. Хотел в него деньги положить, но… передумал!
madrid85 22 вересня 2014, 12:03
почему не ремонтируете банкомат?
madrid85 13 вересня 2014, 10:00
уже две недели в Бердянске не заправляют банкомат наличными.
ol19842 5 вересня 2014, 8:08
Добрый день, до ужаса возмущена хамством и наглостью сотрудника банка г.Винницы в отд. по ул.Гоголя, хочу написать официальное обращение в службу безопасности банка, (отправлю почтой)
Мы с мужем проживаем в Винницком районе оформили кредит на автомобиль Ланос вот уже третий год перестраховуем залог в АХЕ страхования акредитованой банком компании, в этом году сотрудник банка Юлия Владимировна (нач отдела продаж) настоятельно нам рекомендовала перестраховывать залог в Арсенале или какойто польской компании, я сразу возмутилась, (я сама агент страховой компании УПСК в районе ) на мое счастье директор арсенала и ее супруг наши хОрошие знакомые, тут то мне и открыли глаза: ОКАЗЫВАЕТСЯ ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ НАЛИЧНЫМЫ ЗА ЕЕ УСЛУГУ НАСТОЯТЕЛЬНОЙ РЕКОМЕНДАЦИИ СТАХОВОЙ, И ПОДОЗРЕВАЮ НЕ ТОЛЬКО ОТ АРСЕНАЛА ПОЛЯКИ ЕЙ ТОЖЕ ПЛАТЯТ, ЭТО ФАКТ, ТАК ОНА РАБОТАЕТ, ЗНАЧИТ БАНК ПОЛУЧАЕТ ОФИЦИАЛЬНОЮ КОМИСИЮ А Я ЕЩЕ ЗА СВОИ КРОВНЫЕ КРОМЕ ПРОЦЕНТОВ ЗА КРЕДИТ ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ КАКОЙТО ЮЛЕ ВЛАДИМИРОВНЕ!!! ЭТО ПИСЬМО Я ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПЕЧАТАЮ В МЕСНОЙ ГАЗЕТЕ, ОТПРАВЛЮ ОФИЦИАЛЬНО В БАНК В СЛУЖБУ БЕЗОПАСНОСТИ ПУСТЬ ВИННИЦА ЗНАЕТ КАКИЕ ХАМЫ РАБОТАЮ В ПРАВЕКСЕ!
pravexpnh 20 серпня 2014, 20:48
Плачу 6-ой год гребаный валютный кредит. Плачу вовремя и без задолженности. Каждый год вовремя оформляю КАСКО. Брал кредит когда доллар был 4,5, теперь 13 с лишним(( Но! Оформляя страховку КАСКО я всегда делаю поквартальную разбивку платежа, чтобы не так накладно было. И тут мне сообщают, что для этой самой разбивки нужно просить разрешения у банка и стоит оно 89 грн. Что за фигня??? Вы там совсем уже чокнулись??? Доллар по 13,30 + комиссия при покупке валюты, а тут еще и со страховкой решили прикольнуться? Седьмую шкуру с человека содрать готовы. Не собираюсь ничего платить и в скором времени погашу это чертов кредит полностью. Бегите подальше от этого банка!!! Персонал ужасный, дозвониться невозможно, обслуживание ооочень медленное! Жалею, что связался!!!
fotina291 6 серпня 2014, 23:23
Моей маме уже 86 лет. Она получает пенсию в Правекс. Также у нее были там депозиты, которые всегда вовремя выдавали. Персонал всегда очень внимательно относится к маме, сегодня позвонили и пригласили решить возникшие проблемы с текущим счетом, т.к. на него могла начислиться комиссия. Я пришла вместе с мамой, оперативно и вежливо решили все вопросы, выплатили деньги. Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам отделения Правекс банка в Белой Церкви. Я сама там получаю пенсию и всегда вовремя и практически без очередей.
Татьяна Лавриненко 16 липня 2014, 8:00
Решила взять кредит. Объявление на подъезде — очень неплохие условия. Перезвонила, никто и слова не сказал о каких-то дополнительных платежах. Когда пришла в банк, оказалось, что я только за проверку своей кредитной истории должна выложить 50 грн.!!! История почему-то оказалась «негативной» (потом я ее перепроверила, БЕСПЛАТНО, в личном кабинете Привата, не на 5, но и не 2). Кредит не выдали, 50 грн. взяли. Сходила в банк, называется!
Причем, когда-то у меня была кредитка этого банка.
Rolef 9 липня 2014, 15:57
Вывески на подьезде пестрят обьявлениями кредит 15 мин решение, без залога без поручителей,

Учитывая, что я постоянный клиент банка как ФОП на протяжении 8 лет,
Учитывая что за мной было 1 точно ( но может и 2 погашенных досрочно кредита)
Еще то, что сумма которую я поросил — ето всего лишь мой месячный доход ( нужно было срочно на покупку а у друзей просить стыдно).
Меня подвергли пыткам советских времен КГБ:
Вопросы с кем я живу? и кто мне является етот человек — как отвечать? а если ето партнер по сексу…
Предоставте договор с фирмой с которой сотрудничаете — предоставил ( хотя ето конфидециальная часть), так нет поскольку я сотрудничаю с 2066 года — предоставьте е прошлые договора…
телефоны друзей — дал — настаивают на стационарных ( много ли молодых семей имею стационарники)…
Могу еще продолжить,,,, так как пытки растянулись на 3 дня… При очередном звонке я просто отказался от услуги.
ТОлько для тех, кто захочет сэкономить свое время советую Приват, там все заняло 20 мин ( рабочий перерыв)
Правда сумму попросил в 2 раза меньше…
Klientka07 20 червня 2014, 13:27
Автомобильный кредит. Надо платить. У меня поменялся рабочий график: моя работа теперь до 18.00, а у всех отделений правэкса максимум до 17.30 да ещё и обед, который совпадает с моим… думаю… ладно… попрошу родственницу, а потом как-то подстроюсь — буду просто платить по выходным заранее… приезжает она в одно из видимо «лучших» отделений данного банка в Киеве и оплачивает мой кредит, так как я телепартироваться пока не умею… а ей заявляют, что теперь, так как она «третье» лицо, то должна заплатить ещё и комиссию 21 грн (от 2100)… очень неприятно и мелочно… всегда оплачивала вовремя и сама, поэтому с этим не сталкивалась… потом… написала им электронное письмо-вопрос с их сайта… мне стала интересна аргументация почему с меня ещё снимают комиссию, если плачу не я… кредит то всё-равно ОПЛАЧЕН!!! Мне так и не ответили!!! Из этого я делаю вывод: банк на гране краха… не платит видно сотрудникам деньги-раз те не отвечают оперативно на письма, плюс этот прикол с комиссией… аж смешно… предлагаю руководству банка поднять мои документы и посмотреть… мой кредит рассчитан на 5 лет… прошёл год… вы должны были бы на мне заработать тысяч 60-80 на процентах… но раз такое дело, я сделаю всё, чтоб закрыть кредит за год (контракт позволяет без штрафных санкций :))), чтоб вы ради этих 21 грн потеряли тысяч 40 зароботка… и естественно буду ходить оплачивать сама… Вы НЕ ДУМАЕТЕ о клиентах подтверждение — ваш неудобный график работы и эта комиссия… банк что перестал зарабатывать, раз начал мелочиться?.. да и ещё… сделайте ради бога уже ремонт в ваших отделениях… а то в какой ни зайди -хлев…
Виктория К 17 червня 2014, 19:14
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: мне из-за границы отправил муж свифт-перевод, его не зачисляют на мой счет. Причина в назначении перевода — приватный перевод. Утверждают что нужно изменить назначение платежа на — помощь семье. Подскажите мне пожалуйста — это у вас действительно такие правила. Или есть еще другой выход?
LinaVV 14 травня 2014, 16:30
Никогда не было проблем с Правэксом. У меня там текущий счет, деньги снимала всегда без проблем, в любом отделении, даже когда выезжала из Киева. С пополнением проблем также не было. Проценты начисляются в срок, все прозрачно. Я довольна.
Valentinich 9 квітня 2014, 18:39
Являюсь постоянным клиентом банка.
Обратился в Воздухофлотское отделение банка в г.Киев. Где меня отказались обслуживать в кассе без покупки страховки здоровья, якобы по распоряжению начальника отделения. Обратился с вопросом нач.отделения — таки да, мне официально отказали в обслуживании и дали визитку с ФИО «для жалоб».

Издевательство.

Написал жалобу, на что мне ответили, что мне якобы предложили необязательную крос-услугу и всё вообще ок.

Банк показал себя с наихудшей стороны. Сотрудники и нач. отделения Воздухофлотского (Киев) — отдельная история. При этом саппорт их покрывает.

НЕ-ДО-ВО-ЛЕН!
alya70 25 лютого 2014, 14:29
Обычно платежи по моему кредиту вносит муж, у него отделение рядом с работой. Вчера пришел погашать кредит, а ему сказали, что со следующего месяца ему нужна доверенность от меня, иначе будет взиматься комиссия.
Это что за такое «покращення» у вас?!!!
Igor2014 26 січня 2014, 19:43
Брал кредит в Кривом Роге. За досрочное погашение наложили штрафные санкции без всяких внятных объяснений. Руководство скрывают, пожаловаться реально некому!!!
vsv418 16 січня 2014, 14:54
Закончился срок депозита — пришел в отделение на бульваре Давыдова в г.Киеве — депозит не возвращают- говорят в отделении «технические проблемы»- придите позже, пришел второй раз — опять «проблемы», пришел третий раз — опять «проблемы» и так уже пошла вторая неделя. Интересно — в каком уважающем себя и клиентов банке, в столице могут быть неустранимые «технические» проблемы

Курс валют в Правекс Банк

Курс валют в Правекс Банк