eld2014 24 листопада 2014, 21:39
я клиент Платинума и всем доволен. Но есть у меня вопросик. К другим клиентам банка. А вопросик такой, каверзный.

Как известно 15 ноября 2013 банк был продан американцами. купил его украинский предприниматель. Грег Краснов покинул должность руководителя Платинум банка через год в октябре 2014. В конце ноября 2013 начался евромайдан.

Теперь вопросик. А что американцы уже знали что в майдан будет? Пока все нормально доллары отдают. А завтра?

Как бы боюсь я теперь с долларами заходить сюда вновь…
25 листопада 2014, 17:04
Прежде всего хотим Вас заверить, что банк выполняет свои обязательства перед клиентами в полном объеме.
Что касается собственников, на сегодня нашими акционерами является группа финансовых инвесторов, включая European Infrastructure Investment Company (“ЕIIC”)
Состав Правления не зависит от национальной принадлежности. Пришло время, когда некоторые топ-менеджеры уже выполнили свои обязательства перед банком и акционерами, построили работающую бизнес-модель и воспитали преемников. Сейчас они движутся дальше в профессиональной сфере. Подобные изменения являются закономерным процессом развития любого бизнеса.
eld2014 24 листопада 2014, 21:32
попросил денюжку у Платинум банка и еще у одного банка. В смысле кэш-кредит или кредитную карту.

Платинум отказал — типа не платежеспособоный. А другой банк не отказал. Хе хе.

Стало быть так Ваше Вашество :)
25 листопада 2014, 17:05
Денис, добрый день!
Мы сожалеем, что Вы не смогли получить кредит. Однако на сегодня, учитывая сложившуюся ситуацию в стране, банк вынужден пересматривать свою кредитную политику чтобы оставаться для наших клиентов надежным партнером.
fedoskin 24 листопада 2014, 17:37
Почему не откроете отделение в Ильичёвске, Одесская обл. Приходится ездить в Одессу что не совсем удобно!
25 листопада 2014, 17:07
Спасибо, что остаетесь нашим клиентом.
Сегодня мы активно развиваем дистанционные сервисы, которые сделают пользование услугами банка намного проще.
Расскажем подробнее, если проинформируете о типах операций, которые чаще всего осуществляете.
photosvs 23 листопада 2014, 14:32
Названивают по поводу чужого кредита
platinumbank 29 листопада 2014, 11:29
Благодарим Вас за информацию. Позвольте принести Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию. Для проверки информации и урегулирования данного вопроса, пожалуйста, напишите на электронный ящик Банка zapros@platinumbank.com.ua. В обращении просим описать сложившуюся ситуацию, указав Ваши ФИО и ФИО Клиента, относительно которого поступают телефонные звонки (если такая информация у Вас есть), Ваш номер телефона и даты когда поступали звонки. После проверки информации Ваш номер будет исключен из базы для прозвона.
Tatjana1983 22 листопада 2014, 14:12
Сегодня столкнулась по телефону с сотрудниками банка. Взяла не свой телефон ( звонил раз 20, не могла не взять, думала что то срочное. Хозяина телефона рядом не было), объяснила что это не тот человек за которого меня принимают (хотя сама не являюсь клиентом банка, и не когда им не была). Разглашают информацию посторонним людям осознано. Сказали что их коммутатор определил голос, и зачислили 500 грн штрафу. За что????? Меня оскорбили во всех понятиях.Я позвонила на горячую линию объяснила ситуацию, а там меня просто послали (мягко говоря). ХАМЫ!!! Не знаючи с кем говорят, оскорбляют людей (даже не клиентов). СТЫДНО!!! Разочаровали очень. Была хорошего мнения об этом банке. Такого хамства не встречала.
platinumbank 29 листопада 2014, 11:27
Мы сожалеем, что сложилась такая ситуация. Мы ценим наших клиентов и всегда готовы к диалогу.
Чтобы такая ситуация больше не повторилась, будем благодарны, если Вы напишете на электронный адрес Банка zapros@platinumbank.com.ua. С своем обращении кратко опишите ситуацию, укажите номер телефона на который поступали звонки, их дату и номер с которого звонили. Мы примем Ваше обращение в работу и проведем соответствующую работы с операторам. Заранее спасибо!
Sykorsky 22 листопада 2014, 8:31
Все было ок. Но решил оплатить картой 16 ноября в интернет магазине. На карты было 105 грн., а оплатить нужно было 84.
В результате
1. Банк отказал в платеже (лимит был на карте 10 000)
2. на карте (зачем то) дважды заблокировали мне сумму 84 грн. — то есть 168грн. (и долго объясняли сбои, проблемы и почему так вышло)
3. Наотрез отказались вернуть деньги назад даже признав, что двойная блокировка вообще не должна была быть и отрицательный баланс на сберегательной карте тоже.
4. После оплаты с карты ПРИВАТБАНКА товар оплатился и отправился ко мне — НО В ПЛАТИНУМ БАНКЕ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ОБЕ СУММЫ, ТО ЕСТЬ 168грн. ЕЩЕ МОГУТ ОТПРАВИТЬ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН!!! А вот если магазин вдруг не запросит их то вернут мне их только через месяц.
5. Анулировать заведомо ошибочно вторую заблокированную суммы тоже отказались.
ОТВЕТ ОДИН — МЫ ТУТ КОНСУЛЬТАНТЫ И СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ. КОМПЕТЕНТНОГО ЧЕЛОВЕКА из банка Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА.
Вывод: Платинум банк занял у меня на месяц бесплатно 168 грн. просто так.
Реакция: все платежи через Приватбанк и Дельтабанк. Деньги которые в Платинум банке были всегда — сниму если мне не вернут блокированные суммы за неделю. Месяц вообще ждать не собираюсь вопрос принципиальный.
platinumbank 29 листопада 2014, 11:22
Дублируем ответ, который предоставили Вам на аналогичный пост на другом форуме (http://www.creditdeposit.com.ua/banks/platinum-bank/comments#comment_155317).
«Спасибо Вам за информацию, постараемся помочь разобраться в ситуации. Прежде всего хотим проинформировать, что на всех картах по умолчанию стоит нулевой лимит на операции в интернете. Поэтому Вам необходимо изначально позвонить в контакт-центр банка и установить необходимый для Вас лимит (он может быть как временным так и разовым). Что касается двойной блокировки средств, нам необходимо больше данных, чтобы идентифицировать данную операцию в системе и разобраться в причинах ее возникновения. Будем благодарны, если Вы напишете на электронный адрес Банка zapros@platinumbank.com.ua. В своем обращении еще раз кратко опишите проблему, укажите свои идентификационные данные (ФИО, ИНН), данные по карте и дату/время проведения операции. Мы обработаем Ваш запрос и предоставим обратную связь. Заранее спасибо!»
valora 21 листопада 2014, 12:52
18.11.14 полностью получила депозит в долларах. Забирала его в срок и выдали мне все без проблем, предварительно пришла, написала отказ от пролонгации.
Обслуживалась в отделение на Р. Окипной (Киев), персонал очень приветливый и впечатления остались только положительные!)
29 листопада 2014, 11:19
Благодарим Вас за обратную связь.
Будем рады продолжить сотрудничество.
24 листопада 2014, 16:13
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 24.11.2014).
Пользователь не предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
Majestry 20 листопада 2014, 11:23
Полтора года пользуюсь услугами данного банка.
Открыт счет ФОП и платежная карта, депозит «Platinum Click Ощадний рахунок»
Проблем с переводами\снятием денег не было. Обслуживаюсь в отделении в Киеве, на Льва Толстого — приветливый квалифицированный персонал. Страховки не парят, лишние услуги тоже.
Единственное, что меня смущает: непонятная логика на перевод денег с счета ФОП (2600) на карточный счет (2625). При переводе в пределах банка: 0.6% от суммы, при переводе в другие банки: 1-6 гривен. По логике, должно быть наоборот.
23 листопада 2014, 20:08
Мы благодарим Вас за отзыв и обратную связь.
Что касается логики тарификации операций: поскольку при переводе средств со счета 2600 ФЛП на счет 2625 в дальнейшем, чаше всего, средства с карточного счета снимаются наличными. Таким образом тариф приравнен к тарифу на снятие наличных средств со счета 2600.
21 листопада 2014, 15:19
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 21.11.2014).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
sergiy85 18 листопада 2014, 19:31
Хотелосьбы узнать процедуру досрочного снятия депозита в Платинум банке со вклада «Готівка щомісяця»
21 листопада 2014, 12:45
Добрый день. Конечно, если у Вас есть необходимость досрочно расторгнуть депозитный договор, Вы можете это сделать.
• Вам необходимо написать письменное заявление в отделении банка на досрочное расторжение. На его обработку уйдет до 5ти рабочих дней.
• Вам также необходимо в отделении банка написать письменное заявление на заказ наличных средств для выдачи депозита (если сумма более чем 25 000грн.) Нам понадобиться еще 2 рабочих дня для подготовки наличных для вас.
• После этого вы сможете получить ваши средства в кассе банка в рамках дневных лимитов НБУ.
Также Вы можете досрочно закрыть вклад через интернет-банк PtClick, нажав кнопку «закрыть депозит». В этом случаем также через 5ть банковских дней средства поступят на связанный счет и будут доступны к использованию.
В обеих случаях доходы по депозиту будут пересчитаны по штрафной ставке.
evgenija85 17 листопада 2014, 15:23
Сегодня досрочно закрыла кредит в Черкасском отделении. Осталась довольна банком. За все время сотрудничества банка никогда не возникало проблем.
Спасибо сотрудникам банка!
18 листопада 2014, 13:05
Благодарим за сотрудничество и отзыв!
19 листопада 2014, 10:51
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.11.2014).
Антон Осіпов 14 листопада 2014, 18:30
Сначала введу в курс: депозит открывал в ин. валюте еще 28.08.2013 сроком на 1 год, собственно забрать вклад не успел и он автоматически продлился. Решил забрать деньги 13.11.14. Позвонил в колл центр и спросил как я могу закрыть депозит, мне ответили что через интернет-банкинг или в отделении, но заявка будет обрабатываться 5 РАБОЧИХ ДНЕЙ!.. Ну да ладно думаю… подожду, и тут девушка заявляет, что согласно постановлению НБУ № 540 мои деньги мне не вернут, а только еквивалент в нац. валюте. И тут у меня недоумение… Ведь зачем мне нужна наша валюта, если я приносил в банк иностранную! Я согласно гражданскому кодексу имею право распоряжатся своей собственностью (которой и является депозит), а мне мало того что морочат голову ожиданиями так еще и конфетамы бы еще предложили выдать вклад. Я заберу деньги (пусть и через суд), но больше не свяжусь с етим банком. Кстати остальные вклады в нац. валюте тоже решил забрать, а то действительно как в буфетах сдачу давали конфетами, так и тут до такого не далеко.
18 листопада 2014, 10:09
Прежде всего спешим Вас проинформировать, что Вы можете забрать свой вклад в валюте депозита.
Вероятно, произошло недопонимание с оператором, который хотел уведомить, что согласно постановлению НБУ, Клиент может получить иностранную валюту в кассе отделения только в сумме, не превышающей в гривневом эквиваленте 15 000 гривен в день.
nastya1602 11 листопада 2014, 15:38
Почему банк не отвечает по моим отзывам так как я не в первый раз обращаюсь.А связаться с банком по телефону я не могу.Я звонила но очень плохая связь. Мне ничего не понятно и я хочу знать перекрыт ли мой кредит потому что оплата в этом месяце была последней
platinumbank 12 листопада 2014, 16:32
Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы. Сообщите, пож-та, как и когда Вы направляли свое обращение.
Как и писали ниже, без наличия Ваших персональных данных и данных по кредиту мы не сможем предоставить ответ на Ваш вопрос.
nastya1602 11 листопада 2014, 15:31
Почему моя информация на данный момент не доступна по кредиту с помощью сервиса Мой кредит. По своему кредиту я сделала последнюю оплату и мне ничего не известно так как вхожу и мне ничего не показывается. Как мне узнать что мой кредит закрыт. Ответьте так как сколько бы я вам не писала ответа никакого нет. И дозвониться я не могу плохая связь телефон +79780258267
platinumbank 12 листопада 2014, 16:29
Если Вы ранее направляли запрос на электронный адрес банка zapros@platinumbank.com.ua, просьба сообщить дату обращения и адрес отправителя. Мы проверим информацию и предоставим ответ в полном объеме.
К сожалению, в рамках данного форума нет возможности идентифицировать Вас как клиента и предоставить исчерпывающий ответ. Заранее спасибо за детализацию.
rtdk 9 листопада 2014, 18:37
Добрый день,

прошу не расценивать мой вопрос как провокацию, и поэтому на всякий случай отмечу что Platinum bank исправно выплачивает проценты (даже во время кризиса) и не раз удостаивался различных наград подтверждающих его надёжность и устойчивость. Но всё же, конкретно: за счёт каких средств Платинум банка выплачиваются проценты и возвращаются депозиты?
platinumbank 16 листопада 2014, 15:31
Добрый день!<
Благодарим Вас за обратную связь. Мы, как и прежде, выполняем свои обязательства в полном объеме.
Platinum bank качественно управляет депозитным портфелем физических лиц. Это позволяет успешно проводить кредитные операции, которые приносят стабильный доход банку.
За счет полученных доходов своевременно выплачиваются проценты по вкладам и возвращаются вклады.
hacker2014 7 листопада 2014, 17:18
Пришол в банк, спросил, видаете ли деньги в кредит? хотел взять 4000 гривен, начали оформление, все оформили как надо, и потом позвонили с Киева, спросили давал ли я заявку на кредит, сказал што да, потом поступил звонок што отказали в кредите по непонятним причинам, хоть у меня все в порядке с кредитами и нет задержек, ну думаю… с вами, пойду к начальству и пускай вас виженут с роботи за… обслуживание
platinumbank 12 листопада 2014, 16:21
Мы сожалеем, что Вам не удалось получить кредит.
Однако решение по кредиту принимается по каждому клиенту индивидуально, оценивая его платежеспособность. И тот факт, что банк ответственно проверяет данные по клиенту является доказательством его надежности и намерения развиваться и работать качественно и эффективно.
neon65 7 листопада 2014, 14:06
Добрый день! В г.Днепродзержинске наплевательское отношение к жителям левобережья.Стоит всего один банкомат в тц Терра, по ул.Строителей 27-А.Так и тот не хотят обслуживать, то ломается, то денег нет.У меня проглотил карточку и я уже неделю пытаюсь получить вразумительный ответ от кол.центра, одни отговорки, ждите мол вам позвонят.Уже жалею, что доверил этому банку свои сбережения, с таким вот сервисом.
platinumbank 12 листопада 2014, 16:16
Поверьте, мы одинаково ценим всех наших клиентов не зависимо от территории проживания.
Информацию о сбоях в работе банкомата мы передадим в соответствующее подразделение для реагирования.
Также напомним, что мы являемся участниками сети банкоматов АТМоСфера, в которых снятие наличных средств по нашей карте осуществляется бесплатно.
alexukr 7 листопада 2014, 13:57
В апреле 2013 оформлял карту Золотая рыбка (проценты, конечно страшноватые, но нужны были деньги, никто за руку не тянул), и уже более полугода не могу ни копейки снять. Пытался несколько раз в разное время, в службе поддержки кормят одним и тем же «средства заморожены ввиду ситуации в стране, повышения уровня мошенничества» бла-бла-бла. Так было и в мае, и в августе и сейчас. Задолженности по карте нет, даже какие-то копейки собственные лежат. На вопрос «когда разморозят средства» опять же запрограммированный ответ «Вам придет смс, точные сроки неизвестны». Если банк считает меня потенциально неблагонадежным клиентом (повторюсь, задолженности нет, все давно погашено), тогда зачем устраивать весь этот цирк, не проще ли разорвать со мной договор? И еще мне непонятна логика банка, который зарабатывает на процентах от использования средств, история у меня нормальная, деньги время от времени нужны, какие критерии они применяют при определении кому замораживать, кому нет — загадка. И последнее, в договоре прописано, что если я не пользую кредитные средства более полугода, банк в одностороннем порядке может расторгнуть договор — а использовать эти средства я и хотел бы, да не могу. Крайне обеспокоен, глубоко озабочен и весьма недоволен подобными действиями и отношением Платинум-банка.
dimahodzhin 5 листопада 2014, 17:07
День добрый. П, Б у Меня вопрос: Я являюсь вашим клиентом брал у вас кредит в размере 10000 тыс, грн, на данный момент я 2,5 месяца не платил ежемесечную выплату в размере 802 грн, поскольку на старой работе с которой меня уволили 3 месяца назад не по моей вине суть такова: находясь на рабочем месте меня покусал пес, в результате мне наложили 17 швов на руку. в данный момент я в поиска новой работы но как вы понимаете работу сейчас найти сложно, поэтому платить нечем, а вы уже подали на меня в суд теперь жду повестку, вы обвиняете меня в том что я мошенник это же просто смешно. на официальную работу я устроится не могу так как меня сразу заберут в зону АТО уже три раза хотели загребсти в армию. А я этого не хочю не потому что я боюсь нет у меня ЖЕНА и ДВУХЛЕТНЯЯ ДОЧЬ я думаю дальше говорить нечего.
ТАК ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА................................................!!! А еще кое что 1500 тыс грн которые я на руки не получал которые пошли на страховку. страховка может что то погасить хотяб те две недели которые я проходил со швами и не мог работать.
6 листопада 2014, 16:19
Мы сожалеем, что у Вас сложилась такая жизненная ситуация.
По вопросам страхования рекомендуем Вам обратиться в страховую компанию (реквизиты Вы можете прочесть в кредитном договоре).
dissi 5 листопада 2014, 14:35
Должна написать положительный отзыв)) Понадобились срочно деньги, в какой банк не обращалась везде были непонятные отказы (при наличии положительной кредитной истории и ни единой просрочке про предыдущим кредитам в этих же банках). а вот платинум спокойно дали кредит. спасибо
6 листопада 2014, 16:16
Благодарим Вас за сотрудничество и отзыв!
Irina71 5 листопада 2014, 10:58
У меня в банке было размещено два валютных депозита. Первый получила спокойно, без проблем. Правда сразу оговорили, что больше 1000 выдавать не смогут. По второму депозиту % начисляются ежемесячно. Проблем (пока) тоже не было. Написала заявление и на следующий день пришла получать. В конце октября заканчивается срок по второму депозиту. Посмотрим как будут отдавать.
6 листопада 2014, 16:13
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Будем рады продолжить сотрудничать с Вами!
Головна / Банки України 🏦 / Платинум Банк 💰 / Відгуки про Платинум Банку 📝