irina81 17 березня 2013, 16:27
Хочу сказать спасибо руководству за изменения в Харьковском отделении Пиреуса, явлюсь клиентом несколько лет, обслуживание было на грани фантастики, операционисты как сонные друг за другом ходили. Сейчас ситуация изменилась в лучшуюю сторону, встечают, консультируют, расказывают (ненавязчево) о новых продуктах. Причина, судя по всему, в новом руководителе отделения. Поменялся персонал и сразу результат на лицо. Спасибо
Александр Рябина 29 січня 2013, 16:58
Добрый день уважаемые сотрудники Пиреус Банка.

Хочу ваше внимание обратить на недоработку системы дистанционного обслуживания ваших юридических лиц.
Как вы скорее всего знаете, точно такой же системой пользуются практически все банки, которые работают с ОДБ Б2.
Я когда-то работал в банке, в одном из отделений. Сейчас работаю у своего бывшего клиента и очень тесно связан с работой с различными банками. И так как наша компания обслуживается в нескольких банках, в силу сложившихся обстоятельств, мы пользуемся точно такой же системой IFOBS и других банках («ФОРУМ» и «АКТАБАНК»). Внешне они абсолютно идентичны. Да, система очень удобная. Но у «пиреуса» есть одна очень серьезная недоработка по сравнению хотя бы с вышеупомянутыми банками. Это введение документов с отрицательным остатком на счете. Согласитесь, было бы удобно, перебрасывать деньги с счета «Бизнес+» на основной счет и тут же с основного счета формировать документы с основного счета.
Я когда работал в банке, это был один из вопросов, из-за которых возмущались клиенты, но когда я увидел, что в других банках, в которых тоже есть IFOBS, есть возможность «завешивания» платежей с недостаточной сумой на счету, я сам возмутился.
Придумайте пожалуйста такую возможность, тем более сотрудники банка и руководители отделений, должны были доносить это пожелание клиентов в соответствующие отделы. Вы очень сэкономите время ваших существующих клиентов. Ведь на много тяжелее удержать существующего клиента, чем привлечь нового.
karlvolokh 3 жовтня 2012, 12:44
Это моя история про Пиреус. Самая настоящая

karlvspiraeus.com/
www.youtube.com/watch?v=gXO2U7DGFfg&feature=plcp
Oleg123 14 серпня 2012, 13:02
Ребята, что у вас там происходит? Вы людей в отделениях меняете как перчатки! Я обслуживаюсь в банке еще со времен МКБ, но такого беспорядка даже там не было. За короткий промежуток времени в отделении, где я обслуживаюсь (называть не хочу, подставлю людей), уже пятый начальник. И мне все сотрудники, включая экс-начальников, в один голос твердят – греки окружили себя лицемерами и крайне непорядочными людьми (отдел безопасности, отдел по поддержке отделений банка), которые терроризируют отделения, не прикладывая даже малейших усилий для работы банка. Вот и продукты для расчетного обслуживания хорошие, и платежи быстро и четко уходят, но люди … наведите порядок! Надоело снова и снова видеть новые лица.
Znajumnogo 13 серпня 2012, 14:40
Ничего не изменилось!!! А даже наоборот!!! Я сама столкнулась с большими проблемами в этом банке. Никакого человеческого отношения!!! Говорят, что для них важна команда и нагло врут. Перед Вами поставят задачу по привлечению клиентов МСБ – РКО, кредитование, размещение депозитов и т.п. Так вот, спросите, скольких они прокредитовали за последние несколько лет. Мой Вам ответ – нисколько!!! Планы доводят, а сами все рубят на корню (даже самых хороших, с которыми другие банки очень охотно работают)!!! А начнете с кем-то спорить в Киеве, аргументируя свою позицию, превратитесь во врага!!! Зарплата того не стоит!!! Будьте осторожны!!!
TatWhite 10 серпня 2012, 14:04
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, что-то изменилось в этом банке? Все более или менее конкретные негативные отзывы были сравнительно давно. Собираюсь работать не в головном офисе, а в регионе, в продажах. На что обращать внимание и какие перспективы у банка? Слышала, что проблемы могут возникнуть со службой безопасности. Боюсь вляпаться и не хочу менять шило на мыло. Но, в то же время здесь зарплату высокую предлагают. Может потому что найти никого не могут? Помогите плиз. Заранее спасибки!
Govorun 17 липня 2012, 14:15
Снимал в банкомате банка деньги. Это «великое устройство» просто сожрало 650 грн и ни ответа ни привета. На чеке малопонятная мне, как обывателю, фраза «Ошибка диспенсера». Порылся в инете, нашел что это болезнь серии банкоматов, а не единицы.

Позвонил оператору, все подробно описал. ответ убойный — наш банк не видит операций по этому банкомату, звоните банку-владельцу карты. Довод «деньги сняло, для них это полноценная проводка».

Итог — ждать что-то около 6 месяцев.

ФУ ФУ ФУ ФУ ФУ ФУ ФУ ФУ ФУ ФУ ФУ ФУ ФУ ФУ короче.
poi12345678 28 березня 2012, 20:59
Пришел в отделение, проконсультировать по валюте нормально не смогли.Позвонил в Главный офис, раз 5 переключали, ели дождался ответа специалиста, а вразумительного ответа так и тоже не получил. Такое впечатление, что в этом банке сотрудники с очень низкой квалификацией.Ушел в другой банк, там обслужили по первому разряду, да еще и кофе угостили.
bobsla 21 березня 2012, 10:52
Прочитал отзывы, кто такой Дмитрий Мусиенко пока не понял, да мне это и ни к чему. Вот моя правдивая история, просто обхохочетесь. Решил завести в банке карточку, чтобы делать платежи через интернет. Персонал в отделении на пр-т Мира очень приветливый, приятно. Так вот, 25 ноября 2011г. заключил договор банковского счёта. Анкета-Заявление на подключение и обслуживании в интернет-сервисе заполнена 01.12.2011г. Я довольный и счастливый иду домой. С Декабря 2011г. решаю настроить автоматическую систему оплаты за интернет и телевизор в начале каждого месяца (вроде очень удобно, главное чтобы деньги были на счету).
Наступает 01.02.2012г. — я получаю СМС-ку, что мой интернет и телевизор оплачен (двумя платежами). Я радуюсь, система работает… Через пять минут опять приходит две смс-ки, что мой интернет и телевизор оплачен ??? Я не понял юмора, проверяю свой счёт и действительно с моего счёта два раза снята одна и та же сумма… Звоню оператору (электронная тётя предупреждает, что все разговоры записываются, для улучшения обслуживания качества клиентов) так мол и так, в чём дело… После не долгих размышлений и консультаций с кем-то и где-то мне выдаётся рекомендация удалить шаблоны созданных платежей и создать их по новой, т.к. они не знают как устранить проблему (объяснили, что это глюк системы). Ну с кем не бывает, удаляю все шаблоны, новых не создаю!!!
Наступает 01.03.2012г. — я получаю СМС-ку, что мой интернет и телевизор оплачен (двумя платежами). Я опять в шоке, шаблонов никаких нет, а «ОН» лупит платежи, причём дуплетом. Слава богу, что я намеренно держал меньшую сумму чем для этого надобно, так мне пришли смс-ки, что денег не хватило, поэтому остальное не оплатило (и слава богу, а то я уже на полгода вперёд платился бы). По телефону слышу опять очередной бред, что это глюк системы и делаю выводы, что люди в этом банке не соответствуют своим занимаемым должностям. Ведь деньги не большие, в районе 100 грн., а если я тысяти или более куда-то перечислял, где бы я теперь их искал???? Ответы по телефону хоть и вежливые, но как говорится: «до спини вареники».
Попробую теперь написать официальное письмо начальнику отделения на пр-т Мира 13, если и это не поможет, буду писать грекам, что в наших отделениях сидят «кумы», «сваты» и прочая родственная «нужная братия», а профессионалов нет, пускай чистят ряды иначе совсем потеряют свой рейтинг и уважение как стабильного и уважаемого банка.
4444 10 лютого 2012, 15:09
Уважаемые руководители АТ «Пиреус Банк МКБ»! Мне, как экономисту с большим стажем, человеку, который много лет посвятил этому банку(ещё с МКБ), больно смотреть как рушится бизнес, который упорным трудом создавался в Украине. Виной всему, и это мнение большинства членов колектива банка, Дмитрий Мусиенко. Это лживый, лицемерный человек, который преследует только свои личные цели. Интересы банка его абсолютно не интересуют. Ни о каком уважении к нему со стороны работников банка говорить не приходится. За всё время его «работы» в банке, он ничего не сделал полезного для развития банка, а только наоборот. Складывается мнение, что он умышленно рушит весь бизнес, при этом преследуя свои корыстные цели.
Господа учредители и руководители!!! Проедьте по регионам, пообщайтесь с персоналом отделений! Вы поймёте, что необходимо срочно избавляться от этого вредителя!!! Всё что он докладывает Вам о состоянии дел в банке, это искаженная информация, построенная на вранье и в угоду себе!!! Если этот человек будет и дальше «трудится» в ГО, то ничего кроме КРАХА «Пиреус Банку» в Украине ожидать не следует!!!
Мінфін
Відповідь адміністратора
23 лютого 2012, 13:07
Уважаемый пользователь, уточните детали или опишите конкретные случаи злоупотребления служебным положением! В таком формате ваш отзыв очень эмоциональный и не несёт конкретной ценности, и не может быть засчитан в рейтинг банка. Спасибо.
sasya 19 жовтня 2011, 16:17
А я считаю что высокие требования к сотрудникам банка — это положительный показатель. Ведь Пиреус Банк известен в первую очередь высоким качеством обслуживания. И то что банк не всем выдает кредиты и не завышает стоимость залогов — это огромный ПЛЮС. Я знаю, что мои деньги в надежных руках.
nryolo 14 жовтня 2011, 10:29
Я знаю об этом банке не понаслышке: берут документы на кредит, морочат голову и отказывают, гривневые депозиты берут по высоким ставкам, потому как нет гривны в банке (хотя они не единственные в этом вопросе). В банке очень большая текучка кадров (я ни в одном банке не встречал такой текучки). Показуха не реальная. Директор департамента филиальной сети на задних «лапках» ползает перед греками, потому как ему нужно получить межд. сертификат за счет банка. Если в сотрудника ресурс исчерпался, его уволняют.
potyk 26 липня 2011, 10:15
Прочитал внимательно все комментарии. Кажется, я работаю в другой организации, но которая имеет такое-же название. Судя по комментам, пишут люди из Сети. Это ж как надо было достать друг-друга, чтобы найти время и вдохновение выложить свои мысли сюда …
BrandAdvocate 20 липня 2011, 18:09
У меня тоже есть депозиты в Пиреусе, причем несколько. Кроме того, у меня есть возможность получать информацию об этом банке «изнутри». Так вот, некоторые вип-клиенты, которые выразили обеспокоенность по поводу влияния Греции, после общения с руководством банка продолжили свое сотрудничество с Пиреусом. Насколько я понял из последней финотчетности банка, его ликвидность и достаточность капитала (а это главные индикаторы для меня как для вкладчика) в несколько раз выше нормативов НБУ. А после вливания греками 785 млн. грн. в капитал украинской дочки, собственные средства банка + деньги материнской компании превышают суммарные обязательства перед вкладчиками. Далеко не каждый даже немецкий или французский банк может похвастаться этим…
diva 19 липня 2011, 8:39
Недавно октрыла депозит в этом банке, а теперь из-за ситуации в Греции не знаю, что делать. Друзья рекомендуют забирать, т.к. если будет дефолт в Греции, то и банк может не выдержать. Что делать? Хотя отношение и персонал в отделении на Саксаганского мне очень понравились.
riki 11 липня 2011, 19:32
Пиреус банк входит в 10-ку наиболее убыточных банков Украины. 2010г. закончен с убытком 226 млн. грн., в сравнении с 2009г. убыток серьезно вырос. В марте 2011 г. из 54 отделений в Украине Пиреус закрывает 11. Банк на плаву благодаря фин. вливаниям и поддержке материнской структуры (Пиреус Банк Групп — Греция), основной вопрос в том, как долго греки готовы терпеть убыточность их Украинского предприятия, особенно учитывая ситуацию в Греции и Египте.
bankir21veka1 2 червня 2011, 16:39
Очень обидно что Банк уже не тот… И правда тут на форуме написали про Украинский менеджмент! Если ты в иностранный банк Украинского топ-менеджера взял — жди превращения его в Украинский Банк. Есть, конечно, исключения, но не в этом случае! Как обидно когда финансовое учреждение из любимого превращается в жуткий кошмар текучки кадров и негативных отзывов клиентов и сотрудников! И все это делает один человек! Сам он в банковском бизнесе особо не разбирается, людей выгоняет чтоб покрыть свои промахи (или они сами уходят — не выдерживают работы под несправедливым монстром-руководителем). Нереальные планы — это цветочки! Главное отношение к людям! Греки — читайте форумы! Делайте выводы!
oleg lukash 18 травня 2011, 20:06
Убытки Пиреусбанк МКБ Украина превысили 300 миллионов, на протяжении последних лет убытки с каждым кварталом увеличиваются, а ежемесячный прирост убытков равен 17 миллионам гривен. Банк продает все свои здания и помещения. В марте 2011 года было закрыто 11 отделений, следующие 9 отделений будут закрыты до августа месяца. Кредитный портфель на 85% состоит из безнадежной проблемной задолженности. Списание будет производиться за счет резервов банка. Последнее увеличение уставного капитала банка на 80 млн. евро, вынужденная мера под угрозой введения ограничений деятельности и введением временной администрации. Сумма в 80 млн. евро на короткий промежуток времени только отсрочило приближение конца
Vist 11 травня 2011, 16:27
Очень смешной банк попросил снять со свободного депозита 7000 гр., так мне сказали: с 5000 гр. нужно заказывать суммы, пришлось приходить на следующий день. Для себя сделал вывод, что это банк для мелких операций.
Vitaly 8 травня 2011, 13:29
Я проживаю 42 км от Черновцов, предприниматель. Приехал в банк узнать смогу ли я получить кредит и что для этого нужно. Мне обьяснили, что все у меня в порядке и кредит я должен получить, просто нужно собрать пакет документов и квартиру которую я даю банку в залог за кредит нужно переоформить с моей бабушки на меня, а не действовать по доверенности, хотя весь мир по доверенности это делает. Я переоформил, заплатив 6 000 грн, подал документы, а потом мне в получении кредита отказали, нагло заявив что я живу более 70 км от Черновцов. Не знаю кто там такой умный, возьмите рулетку и померяйте или вы вообще уже чекнулись? Зачем отнимаете у людей время, нервы и деньги???.. Аферисты.
И еще — руководство в Киеве! Обратите внимание на компетентность в работе персонала в Черновицком отделении. Это же тихий ужас. Раньше там работал завотделением Владимир Юрьевич, так при нем хоть какая то компетентность была во всех банковских вопросах, хотя чтоб забрать депозит, то тоже бегали одалживать денег в Укрсиббанке. А счас так вообще завал, взяли какую то девицу на его место, у которой из штанов выглядывают бежевые трусы, она на каждый мой вопрос звонит в Киев и спрашивает, как быть и что делать, там по часу а то и по два думают и потом отвечают. А второй работник Наташа, так та вообще толька ресницами хлопает и смотрит на меня томным видом, мол что ты дядя паришь мне мозги, я не для этого создана.
Головна / Банки України 🏦 / Піреус Банк 💰 / Відгуки про Піреус Банк 📝