irina2903198141 13 листопада 2022, 15:58
Шахрайство
перевіряється
hanigan77
13 листопада 2022, 9:44
Відділення за адресою: Кривий Ріг, пр. Гагаріна 25А.
04.02.2022 оформили кредит на покупку авто по програмі ОТП банка Швидка Автівка у компанії Везем авто/Ролідас Станом на 12.11.2022 авто не доставили. Залишились без авто, і з кредитом. При цьому компанія яка повинна доставити авто (Везем Шипінг, Ролідас) є поручителем у нашому кредитному договорі, та є сертефікованим партнером ОТП банку. Тисячі людей в Україні по цій схемі банк та компанія Везем авто оставил без авто, і з кредитом. Люди платитимуть за повітря…
Irena90000 13 листопада 2022, 15:29
Відділення за адресою: Київ, вул. Жилянська, 43
Брали авто в кредит через банк ОТП, банк видавав кредит лише якщо оформляєш купівлю через фірму Везем Шиппінг (вони були сертифіцируваними партнерами ОТП і поручителем), але цю інформацію банк вже заперечує.Дана фірма авто не довезла, а банк ніякого впливу на поручителя не має, вирішувати нашу проблему зі своїм партнером він не збирається.Потрапили в ці шахрайські схеми близько 1000 людей.Гроші на руки не видавали, але договора в них мутні, відкриваються кримінальні справи на шахраїв.Не звертайтесь в цей банк, особливо за кредитами.І обов’язково консультуйтеся з адвокатами!
vladimir050871 13 листопада 2022, 14:54
Брал кредит на покупку автомобиля в ролидас авто в начале февраля 2022, на данный момент где находится авто непонятно, куда ушли деньги тоже вопрос, банк морозитца, типа мы свои услуги выполнили, хотя ролидасавто поручитель и партнёр отп банк, сотни людей попавших в эту ловушку.
hanigan77 13 листопада 2022, 9:44
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Шевченка, 4-А
Брали авто по програмі банка Швидка Автівка у компанії Везем авто. Машину не доставили. Залишились без авто, і с кредитом. При цьому компанія яка повинна доставити авто (Везем Шипінг, Ролідас) є поручителем у нашому кредитному договорі, та є сертефіцированим партнером ОТП банку. Тисячі людей в Україні по цій схемі банк та компанія Везем авто оставил без авто, і с кредитом. Люди платитимуть за воздух.
kyzmich1990 12 листопада 2022, 8:53
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 128/2
Брал авто в кредит по программе швидка автівка, кредит давали только под фирму везём авто и ролидас. Деньги на руки не давали, я просто подписал договор и все. Автомобиль уже год как не приехал. Банк заявляет что выдал потребительский кредит и куда я потратил деньги их не касается, и что я на эти деньги купил им все равно, и деньги нужно возвращать. Но машины нет и платить за воздух 7 лет я не хочу. Банк даже не пытается решить эту проблему. Очень рекомендую всем людям избегать эту мошенническую контору.
Sergiy21 12 листопада 2022, 6:54
Відділення за адресою: Рівне, вул. Симона Петлюри, 14-А
Купляв особисто авто в кредит через отп банк, кошти на руки не отримував, банк сам перераховуав в компанію з якою співпрацював Rolidas або vezem avto.
На даний час лишився з кредитом, який потрібно оплачувати і без авто. Вже майже рік часу. За цією схемою вже постраждали тисячі людей. Не раджу взагалі мати справу з цим банком
Даниил Швец 9 листопада 2022, 21:20
В конце июля решил купить валюту с размещением под депозит, позвонил в контакт центр что бы узнать условия, проценты и т. д. На что получил ответ — КЦ не консультирует по этим вопросам необходимо обращаться непосредственно в отделение. 27 июля обратившись в отделение перед открытием каких либо счетов уточняю какие проценты/комиссии мне необходимо платить что бы понимать по какому курсу мне обойдется $ в итоге. Мне сказали открытие счета (700 грн — честно говоря я не в одном банке с первой десятки не видел такого, ну то ладно хочешь открывай, а хочешь проходи мимо), такая та комиссия за покупку на межбанке, спрашиваю: а комиссия за снятие есть — да вообще есть 1% но так как это депозит щас позвоню уточню, уточнила — комиссии не будет. В итоге когда я пришел забирать свой депозит мне сказали что по тарифам надо заплатить 1%(495 грн). Когда я оставлял жалобу через контакт центр и мне перезвонили сообщить что надо было смотреть тарифы, на мой вопрос: вы слушали звонки сотрудника у которого я обслуживался и который звонил консультироваться что бы дать мне ответ? — сказали да, но это внутренняя тайна… Банк живет прибылью 1 раз развести клиента и все. Никогда не был за 15 лет использования продуктов банков и точно больше у них им не буду… Я уже молчу про то что 2 часа открываются счета с депозитами и по 40 мин снимаются деньги (с учетом того что нет очереди), купюры иностранной валюты изношены, не принимаются в кассах других банков
artesP 6 листопада 2022, 22:58
ніякої можливості закрити свій рахунок приватного підприємця (або навіть дізнатися активний/неактивний статус) онлайн/через менеджера. підтримка 101 раз перенаправить вас від одного «профільного» менеджера до іншого, без результату

вибачайте, але в поточних умовах це повинно вирішуватися онлайн заявою без необхідності фізичної присутності у відділенні, бо людина може бути поза містом, поза межами держави, або просто не хотіла б наражати себе на небезпеку або завдавати собі незручностей добираючись до ваших відділень
ви ж навіть не можете аргументувати необхідність таких відвідин. дно
Nikolaj230 1 листопада 2022, 11:40
Закрив картку в банку два роки як назад, через рік зателефонували, сказали що є заборгованість по картці 4,34 грн., погасив її,
Через місяць зателефонували сказали, що вже заборгованість 11 грн., зателефонував в банк, сказали, що за відкриття рахунку, на питання чому саме 11 грн., відповісти не змогли, ще й нахамили, ставлення до клієнтів дуже жахливе!
a1ekspro123123 29 жовтня 2022, 12:58
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 29
Пользуюсь этим банком только из-за принуждения. Компания выплачивает зарплату на карту ОТП.

Преимущества — никаких!
Недостатки:
1. Неудобное моб.приложение.
Нужно куча кругов намотать, чтобы увидеть баланс, выписку, архив, добраться до своей карты. Сделать перевод тоже не удобно. Те, кто разрабатывал приложение наверное, никогда не видели Монобанк или Приват.

2. Делать оплаты в интернете не могу. Шафа, Алиэкспресс не проводит, вообще никаких признаков не делает. Причину не узнать.
3. По телефону работает робот, переключает на оператора, только если хочу оставить жалобу. А так с оператором связаться проблема.
4. Делают скрытые платежи.
В выписке не видно оплат за смс информирование.
Снимают деньги за использование карты.
Любые скрытые платежи замечаю, только тогда когда баланс был 0, а стал отрицательным.
Во время войны сдирать скрыто деньги с зарплат, которые уменьшились очень этично.

5. Поддержка.
Могут по 4 раза одно и тоже спрашивать, в переписке есть, а прочитать не могут.
Каждый раз авторизоваться в Вайбере, когда все данные чуть выше есть. Смешно.
Если есть какая-то жалоба, с чата перенаправляют на телефон банка, а по телефону банк перенаправляет на электронную почту. Любят эстафеты, наверное.

6. Спрашивал как увидеть скрытые платежи. Дают инструкцию, все повторяю, а в приложении оно не отображаются. Или хитрят, или приложение некорректно работает. Отправил видео, не захотели смотреть.

Вообще не рекомендую этот банк! Клиентоориентированность только на бумаге.
После использования Моно, этот ОТП-банк *** полное.
Vlad Koval 28 жовтня 2022, 19:34
Робив депозит в доларах за гривню в кінці 20-х чисел липня. Вчора закінчився 1й депозит. Зняти не можливо. Знаходжуся закордоном — банк пропонує або прийти у відділення, або «користуватися карткою іншого банку» — навіщо тоді ваш?

Не дають оплатити дол картки в інтернеті, переказати на револют, вайс кошти, хоча ці організації втричі більше всієї ОТП групи в світі.

Видумують різні причини, щоб не відпустити кошти клієнта. Спочатку — валютні операції заборонені з валютних карт згідно законодавства
(у ОТП Банк свій закон)
потім — «даний ресурс внесений в список недозволених ресурсів»
Список заборонених і дозволених сервісів банк надати не може.

Не можу використовувати свої кошти.

Оператори, коли питаю конкретику — радять скаржитися і писати письмові заяви у відділенні або на емейл.

ОТП Порушують закони:

1 — З У Про захист прав споживачів. Мені як клієнту не надавали інформацію, що банк буде суперечити вимогам Національний банк України та встановлювати організації, які втричі більше ОТП в список «недозволених». Мені ніхто не надавав списку «дозволених» та «недозволених» сайтів для оплати
2 — Постанови НБУ
3 — Конституцію України — ст 41 та Договір, який банк уклав зі мною — там нема переліку сайтів та інформації про те, що банк буде встановлювати обмеження, які суперечать НБУ, оскільки я не можу користуватися своїми коштами.
Вимагаю відпустити мої кошти і не рекомендую нікому з громадян не використовувати ваш дерев’яний шахрайський банк, який не дотримується вимог законодавства.
nsns3212 28 жовтня 2022, 18:01
3 раза платил по 500 грн за долг по карте
4 раз пытался закрыть карту, не дали закрыть без какой-то выписки к паспорту.
У меня на руках паспорт и карта, но закрыть я ее не смог в отделении!
За 6 месяцев накрутили еще долг по карте на 900 грн и она истекла
Продали этот долг — диджи финанс!
В итоге потеряли клиента физика и корпоративного, тк менеджерам было лень посмотреть, что на счете соседнем есть деньги для снятия комисси
Закрою все счета как по предприятиям, так и по физику
Самый тупой банк по обслуживанию клиентов, потеряли клиента который с ними был 10 лет и привел кучу новых
alians72 28 жовтня 2022, 16:04
У меня закончился валютный депозит сделал заявку. После мне перезвонили из отделения и сказали чтоб я взял с собой 500грн за снятие валюты.Странно открываешь депозит потом ещё и платишь
Роман Гуменюк 21 жовтня 2022, 9:11
Відділення за адресою: Ужгород, вул. Минайська, 24
в банку самовільно підписують замість кліента договори страхування, 029/980/21942769/22/0
Мінфін
Відповідь адміністратора
21 жовтня 2022, 11:44
Відгук зарахований (на 21.10.2022).
Користувач надав докази на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку/ даної компанії.
Олег Кирцун 19 жовтня 2022, 11:31
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Шевченка, 53
Очень приятные отделения, все сотрудники вежливые, обслуживание на высшем уровне, все рассказали и показали!
ELm1ra 18 жовтня 2022, 16:01
Худший сервис. Скрытые платежи. Ужасное обслуживание.
PavloStr 15 жовтня 2022, 14:25
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Центральна, 12
В отп банке присутствует до сих пор (я думал это давно в прошлом для нормальных банков) СКРЫТОЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО своих клиентов, списываются непонятные суммы в конце месяца. О повышении тарифов в 3 раза!!! никто никого не уведомляет даже простой смс-кой. Выясняется все случайно через некоторый срок.
Сегодня только выяснилось, что отп банк повысил комиссию за ежемесячное обслуживание карты со 100 грн до 300 грн еще в августе месяце, никаких уведомлений и списаний что самое главное не было. Накапливается там сама по себе по-тихоньку на каком-то невидимом для меня счете. Теперь выясняется, что для закрытия карты нужно еще сверху определенную сумму положить.
Дело даже не столько в деньгах, а в обмане со стороны банка!!!
После этой ситуации окончательно решил попрощаться с данным банком навсегда!
dryzhunaMainesa 8 жовтня 2022, 3:51
Пришлось связаться с банком, поскольку зарплатный проект был именно там. Попутно впарили кредитку. Всё было хорошо, пока не пришлось связаться с колл-центром. Начнем с того, что если Вы оказались в этом безумии, то будьте готовы платить за всё. Высокие комиссии на всё — перевод с карты на карту, зачисление средств на карту (кроме зп), Вы даже не сможете позвонить бесплатно на горячую линию (коллбэк тоже не работает). Когда Вы всё-таки дозвонились на горячую линию, то Вас встречает Лэся… Вы должны сами отгадать ее кодовые слова, чтоб связаться с оператором. Если не угадали, то она скидывает звонок. Первый раз у меня получилось связаться с оператором с четвертого раза, как Вы понимаете, все эти звоночки платные. Все роботы в телеге и вайбере в конечном итоге тоже отправят Вас на горячую линию, так что не думайте, что что-то достанется бесплатно. На горячей линии тоже все интересно. Если Вы хотите что-то изменить, то должны отгадать своё кодовое слово и адрес прописки. Вроде бы стандартная процедура, но нет… Если Вы в ОТП банке, то все это неважно, важно то, что у Вас написано договоре-анкете. У меня, например, оказалось, что в адресе прописки было допущено 3 ошибки. Так как это зп карта, то её выпускали без меня, соответственно, я даже не могу определить сколько высших образований у сотрудника, который не смог правильно переписать адрес из паспортных данных. Ну ок, с этим мы смирились. Время сейчас нелёгкое, пришлось связаться с кредитной картой. Сколько там скрытых платежей я так и не разобралась, поэтому просто пришла в банк оплатить кредит наличными. Отделение большое, интерьер красивый. Просидела в очереди в кассу 1 час. Сначала работала 1 касса, потом нам повезло и открыли вторую. Хотите почувствовать себя челядью — Вам в ОТП банк. сначала обслужат вип-клиентов, потом юр. лиц (все без очереди разумеется), и потом когда-нибудь будет ваша очередь по талону. Многие просто уходили так и не дождавшись своей очереди. Ну ок, оплатила. закрыть и заблокировать карту в отделении они не могут, потому что списание процентов происходит на следующий день, так что звоните на горячую линию и блокируйте сами. Попутно решила отключить услугу смс-информирования по зп карте (стоит 10грн), сделали. и знаете что? если не платить банку за смс, то Вы не сможете оплачивать услуги в интернете. на горячей линии говорят: «При використанні технології idSecure можуть виникати труднощі. Пропоную підключити послугу смс-інформування «. По факту если Вы не платите 10 грн за смс-информирование, то Вам не приходит код, а сайт пишет, что данные карты некорректны. это просто занавес. были посланы к кораблю с просьбой заблокировать все карты. Депозиты ниже некуда. Знаю многих, но это САМЫЙ *** БАНК.
15151515 8 жовтня 2022, 0:43
Добрый день.
24 мая 2021 года — был перечислен платеж 650.00 грн. На погашение кредита по кредитному договору 2026543228.
— месяц я звонила в колцентр отпбанка и уточняла пришли ли деньги. Кол-центр сказал денег нет.
Нацбанк и банк отправитель подтвердили отправку платежа.
Через месяц я поехала в Кременчугское отделение, там деньги нашли.
Я написала заявление, что б неначислялись штрафные проценты, в связи с поисками работниками банка денег внутри своих счетов, зачислились деньги на погашение кредита и кредит закрыли.
— в банке сказали, что они немогут зачислить деньги в счет погашения кредита и проценты будут дальше начисляться.
— в отделении банка отп, на контрактовой площади, мне сказали что они работают только в компетенции своего отделения.
Кредит был взят в фокстроте на оболоне. Там уже отсутствует в магазин.
Я неоднократно звонила в полцентр, девочки незнают телефон своего начальника, я хотела решить вопрос.
Центральное отделение тоже отказало.
Неоднократно я писала письма Мудрому,
Он категорически отказывался встречаться и решыть вопрос.
24.05.2021 — 650.00 грн. — платеж.
В итоге деньги были зачислены банком:
25.05.2021 г. — 164.08 грн.
17.06.2021 г. — 93.28 грн.
01.07.2021 г. — 392.64 грн.
За месяц хождения денег внутри банка,
Банк мне начислил штрафы.
Теперь по вине отпбанка, я немогу погасить кредит. С меня требуют сумму начисленного штрафа 700.грн.
Общая сумма кредита — 5088.00 грн.
Сумма перечисленных денег в банк — 6555.71 грн.
6555.71−5008.00 = 1467.71
Переплата по кредиту- 1467.71 грн.
О возврате излишнеперечисленных денег операторы колцентра банка нехотят слушать. Их якобя это неволнует.
Мудрый категорически отказывается встречаться и разговаривать по этой проблеме. Я много писем писала на его имя.

Мне постоянно названивают, смс присылают и кричат что передадут на факторинг.

Моей вины нет, в блуждании денег в нутри банка.

Сколько это беспредел будет длиться. Мне нужны мои деньги и закрытие кредита.
Так же — когда брала этот кредит на телефон, с меня потребовали взять дополнительнфе услуги с якобы обслужыванием в течении 1 года и дополнительных услун на сумму -416.67+149.00+83.33+300.00-
Заранее спасибо.
Галина +380975351805
rivnyj 4 жовтня 2022, 15:05
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Шевченка, 4-А
Я являюсь клиентом 6 банков. В этом банке у меня была ЗП карта, которую я благополучно закрыл поехав в ГЛ. офис, а по другому никак
Открыл ваоютную карту, сразу же навязали страховку за 26$, сотрудники банка сказали что по другому не откроют, далее были ежемесячные платежи банку, о которых меня не предупреждали, и появлялись они только в выписке, никаких сообщений о снятии не приходило, дальше начались проблемы с банком и начали меня футболить
Может банк и надежный, но сотрудники плюют на тебя и даже не разбираются в вопросе.

Курс валют в ОТП Банк

Курс валют в ОТП Банк