Людмила Иотова 30 грудня 2021, 19:30
С ноября 2021 года поступают звонки на мой тел +380663351**72*9 (убрать звёздочки), сегодня, 30 декабря поступали с номера +380 44 363 0133, который принадлежит Ощадбанку. Звонки с запросом на смену пароля, вход в онлайн-банкинг. При этом КЛИЕНТОМ ДАННОГО БАНКА НЕ ЯВЛЯЮСЬ! Обращалась в поддержку, обещали решить проблему, но проблема не решена с ноября, номер заявок не называют, онекоторые операторы сбрасывают разговор. Неправомерно используют мой номер телефона под именем какой-то Жанны Михайловны, спамят звонками. Служба поддержки аморфные амёбы, вопрос так и не решили. Я понимаю, человек мог ошибиться при вводе телефона, но не может же он уже второй месяц ошибаться и пытаться проводить разные операции по банку через мой телефон. Крайне негативные впечатления. Плохая поддержка. Пользуются телефонным номером, личными данными без разрешения владельца, несмотря на моё требования не использоваться мой номер телефона в этом банке, потому как я не являюсь клиентом этого банка.
31 грудня 2021, 10:58
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності. Ситуацію із номером телефону вже перевіряємо.
And85 30 грудня 2021, 14:51
На карточке были личные средства, пролежали где-то год, потом начала без уведомления сниматься комиссия 100 грн./мес., за обслуживания неактивного счета, причем выявить её возможно было только сформировав выписку или из анализа своих средств размещенных на счете. Причем в Ощад 24 не возможно определить активный ли счет, отображаются просто средства.
Парадокс, за то что мои деньги лежали столько время на счете, я не получил ни копейки процентов, банк получил 500 грн. комисии. Выявив это, я перечислил остаток на карту другого банка, теперь мой счет стал активный и с него в течении года не будет сниматься комиссия но уже на нем нет денег. В чем выгода?
По сути, размещая деньги в банке, мы поддерживаем банковскую систему, но она к этому не готова, нет клиентоориентированности.
Меняйте отношения к клиентам!
30 грудня 2021, 16:59
Доброго дня! Рахунок вважається неактивним, якщо протягом року і більше не проводилось жодного списання та/або зарахування коштів (не враховуються списання комісій, а також перекази з/на віртуальну картку та мобільні заощадження). Ця інформація не є прихованою і чітко зазначено в тарифах банку: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
Partyzan22 29 грудня 2021, 22:42
15 декабря мою пенсионерку наглым образом обманули. Пришла в отделение для снятия наличных с пенсионной карты. Сотрудница банка навязала карту с кредитным лимитом (для выполнения плана), не сказав про карту ни слова. Пришедши домой пришло смс «вам одобрен кредитный лимит 1500 грн». Она подумала что в следующий раз придёт снимать пенсию и закроет эту ненужную карту. Однако 29 декабря в ощад24 случайным образом увидела что сумма кредлимита по не выданной карте изменилась. И 25.12 было списание по выписке в Суши Вишневое на сумму 424 грн. по этой карте. Карту в отделении не выдавали. На всякий случай заблокировали. Как такое могло произойти? Кроме мошеннических действий сотрудников отделения вариантов больше нет!
30 грудня 2021, 9:38
Доброго дня! По карті, яка не була видана, неможливо провести операції. Вже перевіряємо ситуацію та найближчим часом надамо зворотний зв'язок.
Вячеслав Филиев 29 грудня 2021, 19:20
Под Новый Год понимаешь, что иногда надо прислушиваться к советам консультанта Ощадбанка — правда в онлайн режиме, верить в лучшее и надеяться на позитивный результат!
Когда оператор Ощадбанка по телефону сразу озвучил наиболее вероятный ход события, перечень действий и необходимость срочного действия я «скептично» отреагировал …, но когда вся последовательность процедур была выполнена и результат соответствовал прогнозу, признаёшь свою неправоту и выражаю от чистого сердца благодарность и пожелания с Наступающим Новым Годом всем неравнодушным сотрудникам данного банка!
Благодаря им понимаешь, что нужно спокойней относиться к ситуации, внимательно выслушать и действовать! Еще раз спасибо за оправданное доверие! Жаль только, что всё выполняется строго по инструкции — достаточно трудоёмкая процедура.
Приятно осознавать, что хорошего всё же намного больше!
30 грудня 2021, 9:33
Доброго дня! Дуже вдячні вам за співпрацю та зворотний зв'язок по ситуації. Раді, що питання вирішено. Щасливих вам прийдешніх свят!

З повагою, команда Ощадбанку.
June20 29 грудня 2021, 15:09
Допомогав мамі-пенсіонерці відкрити картку «е-підтримка», пробували як в мобільному додатку так і через веб-інтерфейс і в обох випадках вибивало або «Невідома помилка» (додаток), або «Неможливо виконати операцію"(веб). Двічі звертались на гарячу лінію — дуже-дуже-дуже довго треба чекати щоб відповіли і їхні рекомендації/дії (перший раз — «спробуйте через веб», другий — скидання логіну/паролю) взагалі нічого не змінили — все рівно теж саме, таким чином вони самі не знають чому так. Навіщо щось робити якщо воно не працює? Краще б взагалі Ощад з цим проектом не затівався — хоча б не втратили пів-дня на незрозуміле з’ясування щодо послуги, яку неможливо отримати. Жах!
29 грудня 2021, 15:26
Доброго дня! Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення ПІБ та номер телефону мами. Перевіримо ситуацію та надамо зворотний зв'язок.
Kam7777 29 грудня 2021, 14:35
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 97
Зателефонував на гарячу лінію, щоб повідомити про те що інкасаційне авто заблокувало виїзд з двору, дозвонився через 1,5 хв, оператор вимагала ПІП для реєстрації звернення, спочатку відмовив у наданні інформації, але згодом назвавши ПІП, оператор прийняв рішення, що я обманюю, а потім просила очікувати поки вияснить незрозумілу інформацію, чекав 15 хв і все одно відмовила і поклала слухавку.
29 грудня 2021, 15:25
Доброго дня! Пишемо вам в приватні повідомлення для уточнення. Перегляньте, будь ласка.
AleksDan111 29 грудня 2021, 12:34
Повернувся від відділення Ощадбанку ні з чим.
Підійшов в 11.50. Перева з 12.00. Відділення вже зачинене. За стекляними дверима підійшла робітниця. На моє обурення сказала що для оформлення отримання переказу Western Union їм знадобиться двадцять п’ять хвилин! Тому мене не пустять.
Чудова робота.
29 грудня 2021, 14:23
Доброго дня! Дотримання графіку роботи даного відділення обов'язково перевіримо. Дякуємо вам за відгук та перепрошуємо за ситуацію.

Отримати переказ Western Union можна в додатку Ощад 24/7. Потрібно лише ввести номер переказу та вказати рахунок, на який потрібно його зарахувати.
Lada1368 29 грудня 2021, 11:01
У мене питання до працівників ощадбанку. Якщо це державний банк, тоді чому відношення до людей скотське. Ми кидали в копілку копійки, вирішили здати перед святами. Попакували по номіналу, прийшли в ощадбанк, вистояли чергу 40 хв. і коли дали торбинку по 50 коп. касир сказав, що рахувати не буде, тому що залишилося 10 хв. до обіду, а ще що комісія за те, що вона перерахує копійки буде 50 грн. Що це за комісія така, поясніть, за перерахунок, це просто знущання над людьми. Там було 78 грн по 50 коп. і комісію я маю заплатити 50 грн. І це державний банк? Ми потім пішли в інший банк і там касир мовчки все перерахувала і видала кошти. БЕЗ КОМІСІЇ.
29 грудня 2021, 14:11
Доброго дня! Відповідно до діючих тарифів існує комісія за обмін монет, що перебувають в обігу. Обмін монет, що вилучені з обігу, здійснюється без комісії.
Samoxina86 28 грудня 2021, 17:01
Сегодня обратилась с проблемой блокировки банком счёта в связи с овердрафтом, в отделение банка г. Чигирин, ул П.Дорошенка 19.Хочу выразить огромную благодарность Елене Николаевне, она впервые столкнулась с такой ситуацией, но не бросила мою проблему на самотёк.Звонила в Киев, писала им. И только благодаря её усилиям блокировку сняли в течение нескольких часов, и мои дети теперь получат подарки на Новый год! Спасибо что есть такие неравнодушные сотрудники!
28 грудня 2021, 17:28
Доброго дня. Дякуємо вам за зворотний зв'язок!
OksanaKsusha 28 грудня 2021, 10:35
Пыталась оформить ипотеку через ОщадБанк. Предварительно получила одобрение на определенную сумму, которая мне подшла. Предоставила документы от продавца по квартире, по инфо от моего нотариуса этих документов даже больше, чем достаточно, если б сделка проводилась не через ипотеку, а за наличку.У квартиры новый и старый тех паспорт. Для старого площадь меряли рулеткой, а для нового лазарем, потому площадь в сантиметры отличается в новом и старом.
Ощад это понимает, но им надо документ, обьясняющий это. А этот документ готовится месяц из-за чего продавец отказался от сделки. При чем такой документ они запросили спустя неделю после предоставления основного пакета документов. В основной пакет документов входила оценка недвижимости от их оценщика (чек имеется).

Хочу получить компенсацию 2000 грн за оценку, т к из-за лишних требований банка и из-за долгих сроков рассмотрения у меня сорвалась покупка квартиры (продавец отказался так долго ждать подготовки ненужных документов, продал квартиру за наличку другим людям), я потрела время и деньги. Кроме того теперь банк вызвал недоверие как ненадежный, непонятно на каком этапе что банк не устроит, возможно даже на этапе подписания у нотариуса откажет в сделке. Это не серьёзно
28 грудня 2021, 14:10
Доброго дня! Зі свого боку нам теж прикро, що не вдалось укласти угоду. На жаль, банк не має можливості вплинути на швидкість виготовлення окремих документів, як і заключити угоду без їх наявності.
Tropo 27 грудня 2021, 22:21
Відділення за адресою: Київ, пр-т Повітрофлотський, 23
В отделении банка по адресу пр-т Воздухофлотский 23 не работает терминал, на нем висит бумага: ближайшее отделение находится по адресу ул. Василя Липківського 39. Прихожу в это отделение, — там тоже не работает терминал, на нем висит бумага: ближайшее отделение находится по адресу: пр-т Воздухофлотский 23.
Вы меня извините, но это нельзя трактовать иначе, как издевательство над клиентами банка
28 грудня 2021, 9:55
Доброго дня. Дякуємо вам за відгук та просимо вибачення за незручності. Ситуацію терміново виправимо.
Samoxina86 26 грудня 2021, 10:34
Летом по ИП был наложен арест на счёт, в первых числах ноября ИП закрыто и арест снят.За это время на счёт регулярно зачислялась соцпомощь.Когда сняли арест, я поехала и сняла деньги, но позже узнала что у банка был какой-то овердрафт и они случайно закинули сумму которую летом у меня списали по ИП.В конце ноября я получила письмо от банка с просьбой положить деньги на счёт чтобы дальше пользоваться счётом.На днях на счёт была зачислены сумма больше необходимой, но счётом я до сих пор пользоваться не могу.На горячей линии утверждают что это не овердрафт, а арест.Почему просто не списать этот перерасход, и не открыть доступ к счёту, зачем эти качели.У меня нет никаких арестов, как банк сам мог наложить арест без решения суда??? Жду вторника и если в отделении не решат эту проблему, я сама подам в суд на банк!!!
28 грудня 2021, 9:51
Доброго дня. Напишіть, будь ласка, нам в приватні повідомлення адресу відділення, де було відкрито рахунок. Ситуацію перевіримо детальніше.
ngen 25 грудня 2021, 21:06
Не приходять смс при реєстрації в мобільному додатку. Приходить тільки повідомлення що «вашу картку перевірено».
28 грудня 2021, 9:46
Доброго дня. Одночасно із цим смс-повідомленням на фінансовий номер телефону надходить дзвінок, в якому система озвучує одноразовий пароль. Якщо цей дзвінок не надходить, зателефонуйте, будь ласка до контакт-центру за номером телефону 0-800-210-800 для перевірки ситуації.
Alex1276 25 грудня 2021, 12:58
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Гагаріна, 115
24.12 2021 закончился депозит. 25.12.2021 в 8час 22 мин пришло SMS, что деньги выплачены на картоный счет. Сейчас 12часов 24 мин, денег на карте нет.
28 грудня 2021, 9:42
Доброго дня. Зателефонуйте, будь ласка, до контакт-центру за номером телефону 0-800-210-800 для предметної перевірки ситуації.
Александр Яковлевич 25 грудня 2021, 10:55
Доброго дня!
Повторные обращения от 31.10.2021г, 09.12.2021, 13.12.2021, 16.12.2021, 23.12.201г. на адрес электронной почты contact-centre@oschadbank.ua по вопросу отказа в идентификации через Систему BankID НБУ (Ошибка № 400 на сайте) не рассмотрена, проблема не решена.
28 грудня 2021, 9:36
Доброго дня! За вашим зверненням на форум Мінфіну від 31 жовтня, на жаль, не отримали необхідної інформації для перевірки ситуації. Пишемо вам в приватні повідомлення для уточнення.
KoSSss20 24 грудня 2021, 23:08
Развели по телефону отца, схема ± классическая, но суть об обслуживании банка и полном не желании аннулировать/заморозить транзакцию, зная что она совершена из Ощада в Ощад!
В отделении утверждают, что у них нет доступа к таким данным и отправляют в колл-центр, а те в свою очередь «могут только заблокировать карту» и отправляют в отделение. Круг замыкается! Кто ответственный, сами не знают.
Самое важное, колл-центр подтвердил, что банком получателя, которым в итоге оказался сам Ощадбанк (через EasyPay) транзакция ещё не принята и Ощадбанк должен её приостановить на основании заявления. Т. е. ещё есть шанс вернуть крупную сумму. Но в пятницу все расслабленные и «нужно ждать понедельника», когда выйдет руководство и наше заявление будет передано далее на разбирательство, после чего будем ждать решения. А на вопрос, что в это время банк получателя уже сможет провести приём платежа и последняя надежда рухнет, ответа банковских «специалистов» НЕТ!
Этот треш повторяется в отказе отделением письменно подтвердить получение заявления на аннулирование/заморозку операции, написав на копии дату приёма со штампом/печатью отделения (не имеют права, запрет руководства и т.д…). Сначала заведующая отделением связывается со своей службой безопасности и те говорят не принимать заявление с подписью об этом на копии, потом после длительного настаивания со ссылками на законодательства всё-таки СБ разрешает своим коллегам это сделать. Перед этим сотрудники требовали писать заявление на руководителя отделения, который ничего не решает, а не на руководство регионального филиала в Краматорск и центральный офис в Киеве. Короче, делали всё, чтобы оставить пенсионера наедине со своей проблемой, сделав вид что ничего не произошло и сумма это не несколько их месячных зарплат, а гривен 100.
Перевод проведён был через систему EasyPay, где подтвердили что платёж осуществлён на карту Ощадбанка! И вроде вот она — возможность отследить нарушения в своём же банке и поймать вора за руку! Но нет! То ли бюрократическая машина Ощадбанка совершенно не поворотлива и процедуры (с которыми, как оказалось в банке не знакомы) мешают оперативному решению из-за отсутствия законных оснований по блокированию/заморозке финансовой операции и мошеннического счёта в этом же банке. То ли кто-то там сам моет на данных схема (отцу звонящие озвучили все его последние транзакции с точностью до копеек). Но помочь никто не мог, сотрудникам на местах давались указания даже заявление не принимать, всё это сопровождалось полной некомпетентностью в элементарных финансовых вопросах. В итоге то приняли, но официального ответа с августа за 4 месяца так и не удосужились написать! Ну не отмороженная структура?
Не удивительно, что в таком рассаднике безответсвенности, так легко могут проводиться такие не сложные обманные манипуляции. И низкая мотивация сотрудников и уровень их профессионализма только подкрепляют уверенность мошенников в будущей безнаказанности.
Являясь активным пользователем услуг Monobank, понимаешь насколько частный банкинг ушел вперёд и насколько отстал Ощадбанк и его руководство.
28 грудня 2021, 9:24
Доброго дня! В даному випадку, коли операція проводилась через сторонній ресурс, призупинити трансакцію можливість відсутня. Після успішного підтвердження операції паролем з смс-повідомлення, банк здійснює переказ за підтвердженим запитом.

В даному випадку рекомендуємо звернутися до правоохоронних органів для написання відповідної заяви. Банк, зі свого боку, готовий надати правоохоронним органам всю необхідну інформацію для проведення розслідування.
Sedliar 24 грудня 2021, 14:40
При попытке входа в приложение ДIя с картой Ощадбанка пишет «ПеревIрку не пройдено».Ошибка заполнения карточки клиента.
24 грудня 2021, 16:18
Доброго дня! Пишемо в приватні повідомлення для уточнення.
Natavakyla 24 грудня 2021, 9:48
Відділення за адресою: Київ, вул. Бальзака Оноре, 66
Переказ по Україні в Ощадбанку не могла отримати протягом дня 23.12.2021. А переказ надійшов 22.12.2021. Повідомили на касі, що не працює програма. Касир повідомив, що отримаю можливо у вівторок… Запросила номер телефону відділення, щоб уточнити можливість отримати переказ ввечері, надали номер який абсолютно не відповідає.
24 грудня 2021, 10:33
Доброго дня! Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення ваше ПІБ та номер телефону. Зв'яжемося з вами.
Сегодня пыталась зарегистрироваться в Ощад24(хотела через банк заказать карточку ЕПідтримки), однако после введения данных карточки (номер, срок действия, код безопастности) на этапе ожидания СМС с одноразовым паролем или звонка происходит загвоздка, так как не правильно указан мой номер телефона:-(. Я не знаю, что это за номер телефона: у меня никогда его не было! Карточкой не пользовалась более года (до выхода на пенсию зарплата перечислялась на эту карточку, проблем не было).В течение всего дня неоднократно пыталась дозвониться в местное отделение Ощадбанка, но это-непосильный труд: постоянно занято (тел 06131 9−23−14-как указано на интернетресурсах).Прошу объяснить и подсказать дальнейшие действия-).Спасибо.
24 грудня 2021, 9:43
Доброго дня! Якщо номер телефону, який відображається, починається на цифри «987***» — це означає, що при введенні реквізитів картки було некоректно введено якийсь із її реквізитів — номер картки, термін дії або CVV-код. Потрібно перевірити реквізити картки і спробувати знову.

Якщо ж відображається інший мобільний номер, напишіть нам, будь ласка, в приватні повідомлення ваше ПІБ, номер вашого мобільного та дату народження. Ми перевіримо ситуацію предметно.
Полезный комментарий
19036256 25 грудня 2021, 23:57
Карту єПідтримка есть возможность заказать прямо на сайте «Дія»,после входа при помощи карты Ощадбанка,выбирайте ,меню,справа внизу,карта єПідтримка,и потом в банках,Ощадбанк.
Gutsul93 23 грудня 2021, 15:01
09.12.2021 оплатил задолженность по испольнительному производсту, в тот же день исполнитель отпрвил письмо уведомление во все банки, где мои счета открыты, Райфайзен почти сразу же снял арест, а вот Ощад уже который день продолжает не снимать арест, на горячей линии говорят что письмо не получили, а трекинг УкрПочты показывает что они получили уведомление еще 13 числа, так же они говорят обратится в отделение, но в отделение также ничего не знают, вроде первый день работают, всем наплевать.Что делать?
P.S Нужно чтобы операторы представлялись полностью ФИО
23 грудня 2021, 15:08
Доброго дня. Арешт знімається з рахунку, як правило, того ж дня, коли постанова надійшла до банку. В деяких випадках процедура може зайняти два-три дні. Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення ваше ПІБ та номер ІПН. Ситуацію перевіримо.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝