Maxon 17 вересня 2013, 13:07
Люди ругаются, персонал злой не успевает обслужить клиентов, из 6 касс работает только 2 и то не всегда.наймите кассиров в стране огромная безработица.
Nafanja 14 вересня 2013, 22:34
Это невыносимо! Сотрудников Ощадбанка заставляют покупать казначейские обязательства(ценные бумаги). 10 Штук на отдел, филиал, даже кредиты на это дело дают. Обязаловка одним словом. А если не нравиться — ДО СВИДАНИЯ! Стоит одно такое обязательство 506 доларов… А зарплата колебаеться в пределах 1600-2000 грн… Судите сами… Так нас пытаються ''задушить'', что б освободились места для Приватбанка. Приходят розукрашеные девицы, которые не имеют никакого представления о работе, а те, кто действительно знает, что делает, не имеет возможности делать своб работу. Катимся на дно…
А еще заставляют операционистов сидеть в белых блузках и юпочках. Это притом, что в касах холодно, ремонта нет. Управляющий позволяет себе хамское поведение с сотрудниками, которые старше его почти в два раза. Нас пересстали уважать, обращаються как со скотом.
scrooger 11 вересня 2013, 18:33
Хотел купить казначейские обязательства Минфина Украины (продаются через «Ощадбанк»); мог инвестировать деньги в экономику страны. Но, прочитав отзывы о банке, его методах работы и кадровой политике, передумал.
Мне свои нервы дороже! Лучше положу на депозит в банк с нормальным отношением к клиентам.
Ощадбанк, Вам тревожный звоночек!!!
dmutro1 11 вересня 2013, 14:08
Кто знает в г. Снежном работников бухгалтерии по ул. Ленина?
OOS82 11 вересня 2013, 10:43
Мало того, что сотрудники банка хамки и непрофессионалы, так еще и решив отказаться от их услуг решила воспользоваться услугами WebBanking через интернет. Но и тут проблема! Регистрируюсь по номеру карты и вот уже 4 часа 22 минуты жду смс с одноразовым кодом для доступа. Мне срочно надо знать баланс карты и сделать перевод денег. ЧТО ДЕЛАТЬ????????? ДОСТАЛИ!!! Ни в отделениях, ни в интнрнетбанкинге нет порядка!
lapserdak1 11 вересня 2013, 7:54
Мне вот интересно, по какому принципу набирают персонал сейчас? Получаю переводы Western Union не первый год уже, вроде все без проблем, не считая того что периодически попадаю на кассира, который НЕ знает как проводится операция перевода средств,, в итоге приходится колесить по городу искать другие отделения Ощадбанка, это ужас какой то, когда на тебя смотрит за окошком дивица с глазами кастрированного быка и блеет во ответ «я не знаю как.приходите через 2-3 дня, будет кассир.который знает»Какого же ляда тогда ты там сидишь, слов нет-одни эмоции.Из за таких вот недообученных горе кассиров приходится тратить уйму времени стоя в очередях по часу, чтобы услышать невнятное «му-му».К слову это отделение находится по адресу: Макеевка, Червоногвардейский р-он, ул Кронштадская 73. 3292/0148
OOS82 10 вересня 2013, 15:41
Ни в одном отделении Ощадбанка не встречала таких грубых сотрудников! Обычно, в других отделениях, ни с оплатой услуг, ни с получением денег не было никаких проблем. Всегда улыбнутся, подскажут, объяснят… В этом же отделении на каждом шагу просто упираешься лбом в стену! На всё один ответ: вон там стенд — читайте. Что-то спросить — мешаешь работать. Не знаешь как правильно их многочисленные «портянки» заполнить — ты дебил, иди по новой в школу учится. А люди есть разные: кто-то обиду проглотил, а кто-то рюмку карвалола. Сам банк не плохой, но вот сотрудники в этом отделении — позор банка. Так что отделение Ощадбанка по адресу: Марьинский район, Курахово, пр. Чапаева, 19/2 лучше ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ. Нервы целее будут.
vova Spartan 7 вересня 2013, 13:28
6.09.2013 року прийшов до банкомату, відділення ощадбанку в м. Жашків Черкаської області, із метою зняти кошти (отримати пенсію).
Вставивши картку в банкомат, та увівши пін код, банкомат повернув картку, та на екрані з«явився напис, що операція не можлива. Після чого я звернувся у відділення ощадбанку, по вул. Костромській в м. Жашків за роз»ясненням, де у фінансовому відділі мені повідомили, що у мене не дійсна картка, після чого я дістав картку і пояснив працівнику, що картка дійсна до 12 місяця 2013 року. На протязі близько 10 хвилин працівник банку намагався знайти якесь виправдання, але внятно нічого так і не пояснив, тільки сказав мені, щоб я йшов скаржитись куди хочу. За жодним із телефонів вказаних у банку додзвонитись не можливо. Я запропонував працівникові банку вирішити моє питання шляхом видачі мені моєї пенсії у відділенні банку за моїм паспортом, на що отримав категоричну відмову. Біля 17 години мені вдалось зв«язатись на сайті ощадбанку із представником, яка мені заявила, що були певні проблеми із старими картками, але вони вже вирішені, і я можу зняти кошти зі своєї картки у будь якому банкоматі. 7.09.2013 о 12 годині я прийшовши до банкомату ощадбанку по вул. Леніна в м. Жашків, де спробував зняти кошти, але не зміг, так як повторилась ситуація яка відбулась 6.09.2013 року. Я хочу отримати чітку відповідь, коли я отримаю свою пенсію? На даний час я змушений вважати, що ощадбанк порушує моє конституційне право на пенсію, і в разі не вирішення мого питання залишаю за собою право звернутись до прокуратури, з метою надання правової оцінки даної ситуації, та можливого відкриття кримінального провадження.
konst0808 7 вересня 2013, 10:29
2-й день (06 — 07.09.13 в г. Чугуев (Харьковская область) невозможно снять пенсию с карты, вчера в местном отделении пояснили, что проблема в некоей системе по стране вообще и к обеду (вчерашнего дня) карты разблокируют. БАЯН!!!
valeriy555 6 вересня 2013, 13:55
06.09.2013г. при получении пенсии в городском отделении по ул.Космонавтов в Николаеве Николаевской области, мне сообщили, что согласно новому Положению, на каждом счете должно оставаться не менее 10,00грн., т.е. каждый пенсионер недополучил 10 грн. и как бы отдал их банку во временное пользование. Нормальный ход! Это по-нашему! Взяли на ровном месте и собрали с людей без их согласия по 10 грн. В масштабах страны это будет приличная сумма, которая будет работать и приносить доход банку. Я понимаю, если бы обратились к населению с разъяснениями и деньги направили на лечение детей или другие благотворительные цели. Но чего там еще разъяснять, поимели в очередной раз всех, а там забудется и с рук сойдет
zibon 5 вересня 2013, 23:00
Говорю еще раз, что ощадбанк-это самый… банк в Украине.Я военный пенсионер и если б не их монополия, давно бы перевел пенсию в другой банк.Проживаю в г.Алчевске.Сегодня при попытке снять деньги по ул.Кирова 14.банкомат не выдал ни денег ни карточки.Минут сорок пытался дозвониться по ГОРЯЧЕЙ линиии пытаясь заблокировать карточку. Девушка с именем Анастасия, после ряда вопросов сказала, что блокировка карты стоит 20гр.ПРОСТИТЕ ЗА ЧТО? Вы мне принесли неудобства и еще за это требуете денег.Такого бреда я еще не встречал! Люди! Обходите стороной Ощадбанк! Не связуйтесь ни при каких обстоятельствах! Руководсво Ощадбанка! Отпустите пенсионеров! Буду в первых рядах, чтобы перевестеи пенсию-просто из принципа.Я ВАС НЕНАВИЖУ!!!
nadya1989 30 серпня 2013, 11:19
от всех пенсионеров нашего села владиславовка хочу обратиться к управлению ощадбанка к которому относиться сберегательная касса с, владиславовка у нас невозможно получить зарплату или детские деньги, пенсию т, к кассир ссылаеться что денег в кассе нет, не зависимо какая сумма будь то 1000 или 300.все равно нет, пенсионеры стоят в очереди по два часа а то и больше при 40 градусной жаре, инвалидов вне очереди почему то не отпускают, и рабочий день вместо 15,00 кончаеться в 13,30, ко всему этому еще и хамить успевают вместо того чтоб работать, почему то предыдущий кассир все успевал.прошу от всех нас принять соответствующие меры.очень благодарны за помощь
savvik93 27 серпня 2013, 16:08
Человек (потенциальный клиент) пришёл в украинский банк и предъявил паспорт гражданина Украины и свой ИНН. Он хочет открыть счёт в банке и положить на этот счёт деньги. И он не может это сделать!!! Он не может открыть счёт на другого человека и подарить тому депонентную или депозитную карточку!!! Каким вывихнутым сознанием заплесневелого бюрократа надо обладать, чтобы предлагать привести для этого события в отделение банка, самого «одариеваемого» с комплектом документов и ксерокопий к ним и постоять, тихо млея от счастья, в очереди за подарком?!.. И после «строгой и внимательной проверки» банковскими клерками, — а вдруг это «ворог бажае покласты гроши?», с благодарностью удалиться вон… В очередной раз теряя доход и клиента, ВАТ «Ощадбанк» обязан понимать: — он держится исключительно на былой вере пожилых людей в госструктуры, а пожилые каждый день уходят из жизни. Так и «жизнь» уходит из ВАТ «Ощадбанк». Набирая базу данных на клиентов, проанализируйте — сколько к вам пришло молодых клиентов. Думаю, картина будет такой же унылой, как и вид ваших отделений.
lena111 23 серпня 2013, 22:02
я в шоке как в ощадбанке общаются с клиентами, такое ощущение, что сотрудники банка не знают где работают и чем занимаются. Я обратилась в банк за заменой карты, мало того что мне прошлось ждать полтора месяца ее, так еще деньги до сих пор не пришли (4 день, так теперь у них еще 3 дня выходные ), а о том, что они(деньги) не сразу на карточке, об этом не сказали.У меня на руках ребенок 9 месяцев и я должна оббивать их пороги за выяснением«ГДЕ МОИ ДЕТСКИЕ ДЕНЬГИ?» которые я не могу снять 2 месяц.И это в центральном отделении ОЩАДбанка Севастополя.слов нет, одни эмоции!
elenapogrebnyak 23 серпня 2013, 12:45
Здравствуйте, и я хотела бы написать жалобу на сотрудницу ОщадБанка по адресу г.Макеевка, ул.Янки-Купала 19/1 Кароль Галину Дмитриевну, это просто не человек а чудовище какое-то, с людьми обращается как с собаками, свои же деньги не могут получить из-за того что ей не хочется их выдавать, хамит, ругается, у меня 2 маленьких детей сегодня пришла получить перевод, так эта гадина не дала из за того что я с ней ругалась уже не один раз, прошу руководство банка рассмотреть мою жалобу и что то решить с этим сотрудником банка, а то из за таких вы теряете своих клиентов
GZhylka 22 серпня 2013, 9:00
Мне перевыпустили карту по инициативе банка, я ее получил 17 августа, деньги со старой карты до настоящего времени (22.08.2013г.) не переведены, подозреваю, что это делается умышлено, прошу оказать влияние на руководство 045 Отделения Дарницкого райна.

Конт. тел. 050-461-44-47, Григорий Николаевич.
allenka2010 19 серпня 2013, 18:39
18.08.2013г. я пришла в отделение «Ощадбанка»10005/066 в г. Житомир по ул.Ивана Франка,3, получить компенсацию за учебу.Сотрудник банка(фамилию назвать не могу — бейжика на ней не оказалось) потребовала ксерокопии паспорта и ИДН. Так как у меня их не было, я попросила сделать их на месте, на что получила отказ, аргументированный тем, что делать ксерокопии банк не обязан(есть перечень услуг, для которых это предусмотрено, но получение денег к ним не относится). Я вынуждена была, нервничая, пройти 2 квартала до «Юридичних послуг»(т.к. выходной день и все организации закрыты) и уговорить их сделать мне ксерокопии.
Выдав мне деньги, клиент менеджер на мое возмущение ответила, что порядки устанавливает не она, ее это не касается и если кого-то что -то не устраивает, пускай обращается к руководству. Так же вторил ее словам и охранник, который стоял рядом, нагло жевал жвачку( что по меньшей мере невежливо) и рассказывал, что (цитирую) «в полувыходной день» нечего вообще сюда соваться.
Хочу узнать у руководства, как можно, имея на рабочем месте 3!!! ксерокса отфутболивать людей? В чем на сегодняшний день состоит проблема для такой услуги? Что это? Советское прошлое? Мания величия? Чувство превосходства или банальное неуважение? Где привлечение клиентов, которое входит в обязанности менеджера по работе с клиентами? Так как я теперь воспользуюсь услугами «Ощадного банка» только в случае крайней необходимости. Потому что здесь клиент тот, кто платит, а тот кто получает-пустое место.
В конце того месяца кассир нагрубила мне из-за того что я видите ли медленно деньги с кошелька доставал, а сегодня вообще 1 ч 45 минут выстоял в очереди, что бы заплатить коммунальные платежи. К сожалению так и не заплатил так как у работников законный обед по графику. В отделении 4 кассы, но почему-то только одна принимает платежи населения. Невозможно! С самого утра настроение испортили.
malika 18 серпня 2013, 9:45
Вчера вечером хотела снять деньги в банкомате Ощадбанка (г.Одесса). Зашла на официальный сайт Ощадбанка. Там ближайший ко мне адрес банкомата указан Люстдорфская дорога,125 — АТМ внешний. www.oschadnybank.com/ua/branches_atms/atms/?ELEMENT_ID=672367.
Это отделение банка. Фактически закрытое на ремонт. Жутко аварийное состояние. Впечатление что сейчас рухнет. Никаким банкоматом там и не пахнет. Висит на веревочке обьявление, что вкладчики обслуживаются на Королева, 42.
Просьба к Руководству банка: Обновляйте информацию на официальном сайте. В Одессе и так очень мало Ваших банкоматов, Хоть указывайте на своем сайте действующие, реальные АТМы!
Илья Пугачев 16 серпня 2013, 0:39
16.08 во второй половине дня я обратился в отделение Ощадбанка в г.Ровно, Киевская 8, с намерением открыть депозит. Мне отказали, потому что в паспорте у меня нет прописки, якобы «без прописки мы депозиты не открываем». Хотелось бы получить объяснение от представителей банка, на каком законном основании отказывают в открытии депозита. В Приватбанке, например, с этим проблем нет (но с самым нечестным банком в Украине связываться не хочу).
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝