зинна кросман 21 червня 2018, 15:37
Доброго дня. Сьогодні ПРОСТОЯЛА В ЧЕРЗІ БІЛЬШЕ ГОДИНИ, щоб сплатити одну квитанцію(податок на землю), у відділенні що знаходиться в м.Бровари в ЕПІЦЕНТРІ… НЕ СПЛАТИЛА!!! працює один касир (раніше було задіяно два) черга 15 чоловік!!! ГРАФІКУ РОБОТИ ВІДДІЛЕННЯ НЕМА!!! Якщо я правильно зрозуміла, прозвучала приблизно така фраза від касира:«АДМІІСТРАЦІЯ ЕПІЦЕНТРУ НЕ ДОЗВОЛЯЄ ВИСТАВЛЯТИ ГРАФІК РОБОТИ»...??? Це як? Адміністрація ЕПІЦЕНТРУ є керуєчим органом ОЩАДБАНКУ, що надає такі вказівки??? Біля вікна, яке НЕ ПРАЦЮЄ, виставлено інформацію стосовно технічної перерви та того що там обід з 13:00 до 14:00. Приблизно за 20 хвилин до першої години, касир вікна, яке працює, повідомляє чергу, що у неї буде обід і кого встигне прийняти до першої, того встигне, кого ні, той буде чекати ще годину!!! і це після того, що деякі люди вже простояли в черзі стільки часу!!! Попри всі прохання та невдоволеність черги вікно закрили о 13:00. В черзі стояли люди похилого віку, з дітьми… Поруч відкрили обмін валют, в який перевели того касира, що працювала раніше в другому вікні на проплатах квитанцій. За той час, поки я чекала чергу, а це більше години, помітила близько чотирьох чоловік, які скористались послугами обмінника(раніше обмін валют прекрасно співіснував у тих вікнах де була проплата комун.платежів.)це зайняло у касира хвилин 15… а отже весь інший час вона могла б обслуговувати тих, хто робив комунальні та інші проплати… Тож, виходячи з вище сказаного, хотіла б почути… ДОПОКИ БУДЕ ПРОДОВЖУВАТИСЬ ЦЕЙ БЕЗЛАД???
21 червня 2018, 16:12
Доброго дня. Перепрошуємо за незручності. Графік роботи відділення Ви завжди можете переглянути на нашому сайті https://www.oschadbank.ua/ua/maps/. В данному випадку адміністрація Епіцентру є орендотавцем, тому певні вимоги можуть висувати. Навіть якщо відділення працює без обіду, робочий день співробітника має бути перервано для обіду. Ситуацію у відділенні проаналізуємо. Також зазначимо, що подібні платежі Ви можете проводити через Ощад 24/7, без черг та комісій.
VadimMaister 21 червня 2018, 0:39
Доброго дня. Хочу висловити своє обурення відносно відділення в якому обслуговуюсь (с.Софіївська Борщагівка вул.Л.Українки 19. 10026/0834). А якщо бути точнішим, ВАШЕ СТАВЛЕННЯ ДО СВОЇХ ЖЕ СПІВРОБІТНИКІВ. Я стабільно раз в тиждень приходжу у відділення проплачую податки, користуюсь страховими послугами. І кожного разу чую як дівчата, співробітники, до кожного клієнта відносяться з привітністю та намаганням допомогти. З ними приємно працювати, на всі питання дадуть відповідь, перетелефонують, якщо обіцяли. Але обурює мене те, що взимку — холодно у відділенні, як на вулиці, тільки без снігу. Бачив особисто, як дівчата терли руку об руку, щоб зігрітися. Бачу, що на цьому ВАШЕ знущання над працівниками не закінчується! На вулиці літо, спека, температура повітря доходить до 32°С! В приміщенні дихати немає чим, душно, запах не з кращих. Кондиціонера немає, вікна малесенькі, але вони не поліпшують ситуацію — сонячна сторона, та і відкриваються вони на сантиметра 4. Клієнти знаходяться всередньому в приміщенні 30-40 хв., а співробітники — цілий день. Шкода дивитися на них, як в теплиці сидять.
А, ВИ, панове, на яку температуру виставили кондиціонер в своєму офісі? Не знущайтеся над працівниками, виділіть їм кондиціонер та прохолоду у приміщенні!
Прошу дати зворотній зв'язок на електронну пошту vmaster211191@gmail.com
21 червня 2018, 10:56
Доброго дня. З`ясуємо ситуацію. Дякуємо за Вашу небайдужість.
dmvn 20 червня 2018, 16:04
Увидел рекламу виртуальной карты которую можно оформить через звонок в банк.
Оформил, дали реквизиты карты. Зарегистрировался в ощад24.
Пополнил карту на 700 гривен. На счёту оказалось 688.
Попытался провести платёж в интернете — отказ на всех сайтах.
Решил перевести деньги на карту другого банка через ощад24 — ошибка. Пополнить мобильный через ощад24 — ошибка.
Теперь пришла смс что лимит исчерпан и операции ограниченны.
Для чего нужна эта карта? Как вывести с неё свои деньги?
Сотрудники банка вообще не знают об этом продукте.
20 червня 2018, 16:55
В данной ситуации необходимо обратиться в контакт-центр по номеру 0800 210 800 для проверки причины отказа, в проведении операций/деактивации лимита.
Bobik7711 19 червня 2018, 23:48
Иду я такой на пляж, захватил очки для плавания и полотенце.Иду себе такой и вспоминаю что нужно бы заплатить за инет 11 гривен Укртелекому.По дороге смотрю кантора похожая на пивнушку, думаю зайду и спрошу комиссию.Платёжки то с собой небыло по этому оплатить не смог бы, в общем захожу в эту пивнуху и там один касир и одина бабка стоит, думаю ща подожду.Проходит минута и понимаю что никто не спешит и будут 20 минут так стоять бабулька, решил я спросить паралельно за комиссию, оказалось что 5 рубасов — половина стоимости за инет.Решил что лучше через инет заплачу и пошел дальше на пляж… В итоге заплатил без комиссии, поразило что пенсионеры то прутся туда и платят невзирая на стоимость комиссии.
Natali Natali 19 червня 2018, 14:40
Я не знаю в чем проблема! Перевод до сих пор не получила!!! С 10 утра
19 червня 2018, 15:37
Уточните, пожалуйста, Вы сейчас находитесь еще в отделении? Напишите в личные сообщения Ваши ФИО, номер телефона, валюту и название системы денежных переводов. Информацию проверим.
Natali Natali 19 червня 2018, 12:17
Нахожусь уже в течении двух часов в отделении ирпенского банка№!!! Пытаюсь получить перевод с Европы- експресс!!! Просто шок!!! Самый ужасный банк в Украине! На горячей линии помощи никакой.!!!
19 червня 2018, 14:35
Уточните, пожалуйста, почему именно возникла задержка?
ns5465456 19 червня 2018, 11:35
ваши виртуальные карты это -круто… вы меня удивили… Ощадбанк-банк номер 1… главное никаких документов…
19 червня 2018, 14:51
Спасибо за положительный отзыв, и поддержку)
177177 18 червня 2018, 20:23
Відділення за адресою: Харків, вул. Пушкінська, 65
Сегодня зашла в отделение банка в 14часов 20 минут оплатить коммунальные услуги, кассира нет.Работники банка сказали, что у кассира перерыв, касса откроется в 14 ч.40 мин. Все мы люди, хотя отделение работает без перерыва.Кассир пришла, но касса не открывалась. Образовалась очередь человек 10. Люди начали возмущаться. Нам сказали, что им оставили квитанции и пока они их не наберут, нас обслуживать не будут.Мы сказали, что квитанции своих людей надо обслуживать, когда нет очереди. Касса открылась в 15 час. Каждый планирует свое время, но работники банка с этим не считаются. Главное — это произнести приветствие при входе клиенту.
19 червня 2018, 10:23
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Проведём работу с сотрудниками. Для максимального удобства планирования своего времени рекомендуем оплачивать коммунальные услуги через Ощад 24/7, без перерывов, очередей и комиссий.
DVIJOK 18 червня 2018, 12:39
Когда будет допилен интернет сервис? Почему нельзя добавлять значения счетчиков? Квитанция выдается как абсолютно бесполезная статистика, где нельзя толком увидеть ничего кроме ненужных цифр. Где в квитанции показания счетчиков? почему квитанция на всю страницу А4 а не компактная на А5? Почему нет готовых шаблонов по киевобл — газ, вода и энерго?
18 червня 2018, 17:06
Добрый день. Поля для введения показания счётчиков возможны для тех городов, где предусмотрена оплата напрямую.
Вадим Герасимчук 16 червня 2018, 12:45
Скажите пожалуйста по какой причине на карту нет зачисления зп????
Все сотрудники получили зп ещё вчера в других банках!
В чём причина задержки?
И вообще по какому праву?
18 червня 2018, 12:11
Добрый день. Рекомендуем обратиться к Вашему роботодателю.
Гриневич Катерина 15 червня 2018, 13:31
Відділення за адресою: Харків, вул. Слов’янська, 4-А-10
Пришла устраиваться на работу, проморочили голову несколько дней, сказали подходите очень нравитесь. Потом нагло написали смс о том, что не подхожу. Отказались отдавать личные документы. А не взяли работать из за луганской прописки! Ещё государственный банк называется!
15 червня 2018, 13:58
Добрый день. Прописка не может являться причиной отказа при принятии на работу, т.к. у нас работает множество сотрудников, которые переехали с временно оккупированных территорий. А само решение по приёму зависит от множества факторов. Могли бы Вы уточнить какие личные документы Вам отказались отдать?
KSANA888 15 червня 2018, 9:26
Відділення за адресою: Чернівці, вул. Головна, 204-Б
15.06.2018 року у відділенні № Головна 204 Б м. Чернівці при спробі оплатити комунальні послуги через платіжний термінал отримала «максимум» задоволення. Термінал завис, як тільки «проковтнув картку», хоча жодних неадкватних дій з мого боку, блискавки з неба, перебоїв з електропостачанням не було.
У мене питання: технічні проблеми установи Ощадбанку — це проблеми клієнта?
Клієнт отримав:
1. Негативний стрес
2. Запізнення на роботу через блокування карти, і пошук номера відділення,
3. Зіпсутий настрій.
4. Втрата особистого часу на пошук спершу картки після інкасації, потім
5. ОКРЕМИЙ бонус від Ощадбанку!!! ЗА розблокування картки, яка заблокована З ТЕХНІЧНИХ ПРИЧИН БАНКУ платити має клієнт! І справа не в 30 гривнях, а в традиціях ОЩАДБАНКу! ДЕ ЛОГІКА? Це ж не клієнт втратив картку через власну недбалість, тоді питань немає, хоча в Приватбанку без проблем і безкоштовно поновлюють картку і в такому випадку. Та це Ощадбанк мав би мені 30 грн. заплатити за незручності!!! Дякую за обслуговування!
Виникає питання? А може Ощадбанк зацікавлений в такому? Скільки карток треба проковтнути ВАШИМ ТЕРМІНАЛАМ, щоб потім Ви наїлись по 30 гривень з кожного щасливого клієнта!

Окрема розмова про нав'язування кредитної лінії, від якої лише зі величезними трунощами вдалось відмовитись.

І чудове питання з гарячої лінії — У ЯКОМУ ВІДДІЛЕННІ ЦЕ СТАЛОСЬ? а ДЕ ЦЕ Я МАЮ ЗНАТИ!!!!!?? крім реклами де НОМЕР ВІДДІЛЕННЯ НА ДВЕРЯХ? НА ТЕРМІНАЛІ???

ВСІМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ послуги Ощадбанку — банку з радянськими традиціями обслуговування.
15 червня 2018, 10:45
Доброго дня. Приносимо вибачення за незручності. На жаль, інколи техніка може давати збій. При вилученні картки терміналом, блокується вона лише за бажання клієнта, при цьому, оператор попереджає про те, що за розблокування передбачена комісія.
Tetyana74 14 червня 2018, 23:52
Открывала зарплатную карточку в г. Черноморск. Так как есть возможность возможность работать удаленно переехала с мужем на ПМЖ в г.Ананьев. Месяц назад столкнулась с проблемой, закончился срок действия карточки. Обратилась в отделение Ощадбанка по улице Пушкина 45. После получасового «швыряния» между сотрудниками банка, зашла к Нужной Лариса Викторовне, после моих слов что карточка открыта в другом отделении, была «послана» прямым текстом в Черноморск. Хотела пожаловаться управляющей оказалось что она в отпуске, а заменяет ее все та же Нужна. При выходе с отделения встретила подругу, которая посоветовала обратиться к Изирскому Юрию Сергеевичу, к которому я не заходила в кабинет так как у него на дверях кабинета висит табличка что он обслуживает предпринимателей и юридических лиц. Зашла к нему он меня выслушал, попросил немного подождать так как ему нужно уточнить информацию, куда-то позвонил и через 5 минут я уже подписываю заявление об обслуживании в данном отделении. Еще 15 минут ожидания и подписания еще одного заявления я получаю в кассе деньги по паспорту. Через две недели он позвонил и сообщил что карточка уже доставлена на отделение. Вчера мой муж, у которого пенсионная карточка открыта в Черноморске обнаружил что истек срок действия карточки. Сегодня пошел в данное отделение, оказалось что Юрий Сергеевич сегодня в Одессе, после часового «перебрасывания» от сотрудника к сотруднику снова зашел к Ларисе Викторовне и был «послан» в Черноморск. На замечание что другой сотрудник в прошлый раз это уже проделал услышал в ответ «ему нечем заняться, вот и занимается всякой ерундой». У меня вопрос почему 6 сотрудниц, которые позволяют клиентам хамить, с издевкой отзываться об умственных способностях клиентов не могут помочь в решении вопроса которое по сути заняло максимум 20 минут. Неужели нельзя взять сотрудников которые не будут с порога «посылать» в Черноморск?
15 червня 2018, 10:32
Добрый день. Позвольте принести извинения за данную ситуацию. Уточните, пожалуйста, в личные сообщения даты Ваших обращений, а также Ваши ФИО и ФИО Вашего мужа. С сотрудниками проведём работу. А для максимального удобства, Ваш муж просто может позвонить в контакт-центр и заказать перевыпуск пенсионной карты с доставкой в абсолютно любое отделение банка.
NINONILLA20 14 червня 2018, 22:42
14 июня продлевала депозит в Ощадбанке. В течение не более 15 минут все оформили, по моей просьбе выдали соответствующий документ об отмене автоматической пролонгации. Пожилой мужчина при мне получил денежный перевод, ему никто не «впаривал» страховку. За все время моих достаточно длительных отношений с ЭТИМ отделением Ощадбанка я не услышала ни одного грубого слова или просто пренебрежительного отношения к проблеме клиента. Сотрудники всегда были внимательны, профессиональны, готовы помочь. Выражаю всем сотрудникам данного отделения искреннюю благодарность и пожелания здоровья, счастья, мира.
15 червня 2018, 10:34
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников.
14 червня 2018 року звернулася до відділення Ощадбанку за адресою Сумська обл., м. Конотоп, вул. Братів Лузанів, 48 з проханням зробити обмін купюри націанальної валюти номіналом 200 гривень на купюри номіналом менші під час сплати за комунальні послуги за допомогою інформаційно-платіжного терміналу самообслуговування. Касир відділення відмовила у здійсненні касової операції обміну, посилаючись на постанову Національного банку України № 174 від 01.06.2011р. Що саме касир мала на увазі, не пояснила. Звернувшись на гарячу лінію Ощадбанку за телефоном 0800210800, я отримала пояснення, що у вищезазначеній постанові є підпункт № 6, де говориться, що банк має право не проводити такі операції на власний розсуд.Зайшовши на платформу LIGA:ZAKON, знайшла постанову НБУ №174 від 01.06.2011р., де зазначено:«Банк (філія, відділення) зобов'язаний також здійснювати на вимогу клієнта обмін банкнот на монети, монет на банкноти, банкнот (монет) одних номіналів на банкноти (монети) інших номіналів.»Виникає питання: чи має право громадянин України у банківській установі безперешкодно проводити розмін купюр національної валюти на інші номінали, чи має право банк відмовити у проведенні розміну купюр національної валюти на інші номінали, чи є постанова НБУ №174 01.06.2011р. підставою для відмови проводити розмін купюр національної валюти на інші номінали, чи не порушив банк інструкцію про ведення касових операцій банками в Україні та мої права?
14 червня 2018, 17:33
Доброго дня!
Відповідно до вимог пункту 7 Розділу 1 Інструкції про ведення касових операцій банками в Україні, затвердженої Постановою Правління Національного банку України від 01.16.2011 р. №174 ( із змінами та доповненнями, банками здійснюється безкоштовний обмін на придатні до обігу платіжні банкноти та монети національної валюти без будь-яких обмежень банкноти і монети, що вилучаються Національним банком України з обігу, а також банкноти, прийняті від правоохоронних органів, що оброблені спеціальними хімічними реактивами під час проведення слідчо-оперативних заходів. Також банки здійснюють на вимогу клієнта обмін банкнот на монети, монет на банкноти, банкнот (монет) одних номіналів на банкноти (монети) інших номіналів. Такий обмін, якщо справжність та платіжність банкнот (монет) не викликає сумніву, банк здійснює безпосередньо під час приймання готівки.
Тобто обмін монет на банкноти, банкнот на монети здійснюється під час здійснення операцій Клієнтом.
З огляду на вищевикладене, Ощадбанк жодним чином не бажає обмежити Ваші права. Ми завжди раді бачити Вас Клієнтом нашого банку.
380971393097 13 червня 2018, 16:17
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Гагаріна, 115
Мы с мужем приехали в банк поменять гривны после пожара (деньги были визуально целые т.к.во время пожара находились в сейфе но от большой температуры стали ломкими) нам их отказались менять мы попросили менеджера. менеджер тоже отказался под предлогом что они могут быть фальшивыми.после того как мы начали настаивать он предложил нам сдать их у них на экспертизу и прийти за деньгами после нее а экспертиза делится не менее пол года.после чего мы поехали в отделение нацбанка где деньги были поменяны в течении нескольких минут а на эту ситуацию нам посоветовали оставить в нацбанк жалабу т.к. Ощадбанк не имел право не выполнять указание нацбанка ( принимать деньги которые повреждены не более 53%)и в общем об этом отделении очень плохие отзывы и я считаю что руководство обязано навести там порядок.
13 червня 2018, 16:47
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Но, должны отметить, что Банк не вправе принимать банкноты, поврежденные огнем, водой, различными жидкостями или химикатами, площадь которых во время приема и обработки может стать меньше, чем 55% начальной площади банкноты. Как Вы указали, банкноты были ломкими, что и могло привести к уменьшению площади в процессе приема. Физические и юридические лица обязаны для обмена таких банкнот обращаться непосредственно в уполномоченные подразделений Национального банка.
linkoo 13 червня 2018, 11:27
самый отвратительный банк! ситуация такая, украли кошелёк со всеми карточками, в том числе и ощада карточку, на которой был остаток денег и + в конце в средине и конце мес зп. Украли карточку в Харькове, работала (уволилась) я и живу в Кировоградской обл, а карточка выдана в Запорожье, так как через организацию. Захожу в отделения ощадбанка объяснила ситуацию, на что мне ответили позвоните на горячую линию, позвонила на горячую линию, предложили карточку выдать, соглашаюсь, фамилия с паспортом и карточкой не соответсвует (вышла замуж), нужно изменить в отделении банка (в каком отделении понятно же никто не сказал). захожу обратно, говорят, «мы не можем сделать эту операцию так как карточка выдавалась не здесь. не в этой области, звоните на горячую линию» звоню — девушка с возмущением начала отвечать на мою ситуацию, мол а вы что не знали, конечно отделение Харькова ничего не может сделать. звоните на своё место работы, организацию пусть с банком и решают проблему. вроде я работаю у вас и должна знать всё! позвонила заведующей, она связалась с офисом, на что ей ответили ничем помочь не можем так как я там не работаю! я могу как то снять свои деньги? и получить зп которую ещё не перечислили?
13 червня 2018, 12:36
Добрый день. К сожалению, т.к. Ваша фамилия в паспорте не совпадает с данными, которые были предоставлены в банк, для получения средств необходимо обратиться именно в то отделение банка, где был открыт Ваш счёт.
Сергей Исаенко 13 червня 2018, 10:56
Потерял зарплатную карту.приехал восстанавливать в Киев, что мне не очень удобно, так как банк работает в то же время, что и я.в общем взял отгул до обеда, думаю: полтора часа туда, полтора часа назад, максимум час там, справлюсь.не тут то было! полтора часа в очереди, полтора часа сидел на стуле пока работник банка якобы решал мою проблему в которую как оказалось входят разговоры по мобильному, ремонт принтера и вообще многократное покидание рабочего места по неизвестным причинам.и это при том что работает две кабинки из пяти-шести и люди ждут. В общем суть вопроса такова: при восстановлении карты я указал свой новый номер телефона и попросил привязать его к карте.но никто этого не зделал.в договоре значится все тот же старый номер.в ощад 24 войти не могу.в терминале, банкомате изменить номер самостоятельно тоже не выходит, не приходит пароль.что делать?? кататься мне не удобно, у меня работа.и вообще, если для восстановления нужно приехать в банк в котором выдавали карту, это ещё понятно, то почему нельзя её переслать в отделение поближе и там получить?
13 червня 2018, 12:33
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Заказать пеервыпуск карты с доставкой в любое удобное отделение возможно через контакт-центр, при звонке с финансового номера телефона. К сожалению, в данном случае, для изменения номера телефона необходимо обратиться именно в обслуживающее отделение банка.
Виктория Кулиш 12 червня 2018, 17:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему мне не пришла пенсия за 10-ое число? Я учусь на дневном стационаре в университете и получаю пенсию по потере кормильца, 10-ого и не пришла… Я хоть и заканчиваю уже учиться, но все же еще числюсь как студент университета…
12 червня 2018, 17:51
Банк зачисляет средства после получения их от соответствующих организаций. С вопросом о задержке в поступлении пенсионных средств рекомендуем обратиться в ту организацию, которая начисляет выплаты.
Есть USD карта ОщадБанка. Нужно снять определённую сумму USD. Позвонил на отделение в г. Мелитополь Запорожской обл., ул. Гризодубовой, 39, договорился, сотрудница банка сказала, что можно прийти и снять деньги во вторник 12.06.2018.
Пришёл в отделение на ул. Гризодубовой, 39, взял паспорт, код, карточку — всё что нужно. Сотрудница банка говорит, что так как это был заказ на отделение, то они могут выдать мне деньги, только если я куплю у них страховку за 100 грн. Сказать, что я был удивлён — всё равно, что ничего не сказать. Очень странно, если учесть что я снимал такую же сумму в другом отделении этого же города без всяких страховок буквально месяц назад. Я сказал, что мне не нужна страховка и платить 100 грн., чтобы просто снять свои деньги я не буду (деньги не на депозите, просто на карте). Отет был гениален: «Ну тогда извините, деньги мы не выдадим».
Логика просто железная — приносите нам деньги, а обратно мы вам их отдадим, только если вы у нас что-то купите, хорошо, что не сказали что-то подороже купить ))))
Ради интереса позвонил на другое отделение с той же просьбой — заказать валюту. Там сказали, что можно это сделать, про страховку ни слова; я сам спросил про страховку — ответили что это по желанию и можно за 30 грн.

На горячей линии сказали, что никакой страховки я не должен покупать, да и с какого праздника, это мои деньги, почему я должен что-то покупать, чтобы забрать то, что и так моё?!

Считаю данное поведение сотрудников банка МЯГКО ГОВОРЯ недопустимым. Надеюсь на адекватную реакцию руководства.
12 червня 2018, 17:37
Приносим извинения за данную ситуацию. Страховые продукты, которые предлагаются в отделении банка, являются добровольными. Сотрудник просто предлагает Клиентам дополнительную полезную услугу. Получение любой услуги возможно без оформления страхового полиса.
Нами будет проведена соответствующая работа с сотрудниками, чтобы избежать подобной ситуации в дальнейшей работе.
Если вопрос снятия средств для Вас еще актуален, напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и номер телефона. Спасибо!
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝